Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
admin   
В ближней лавке - один в один как РР. И чуть дешевше даже вроде... Причем на моем неимпрувд указан крупно разрыв - 8 фунтов, остальное без лупы хрен разберешь, а на импрувд - ДИАМЕТР и остальное довольно крупно. :)
надо сгонять в гугль - посмотреть что на их родном сайте. Правда - по ихней мерканской цене будет расстройство... :thumbdown:

Поделиться сообщением

случайно купил Спайдер Стелф со скидкой еще не импрувд

А ценничек у него тоже :cool: ... нифига не гуманный.

Поделиться сообщением

admin   
Ну я случайно купил Спайдер Стелф со скидкой еще не импрувд - прежней удачной серии. Повезло или нет - не знаю - не мотал пока... Весной!

Поделиться сообщением

В Рассее вообще щитаеца нормой, что после появления и обкатки какого либо товара, качество куда-то девается напрочь. Обидно, что эту же шнягу, апосля гоняют под другим названием ...
Может лучше ориентироваться на новые, ещё не обкатанные брЭнды? Или на исключительно новые, высокотехнологичные продукты.

Поделиться сообщением

KK   
GORE
По-моему, в Нормарке понятия не имеют, что я не разделяю восторгов гарикофилов. Нормарк - это макро-ларек, им все равно.
Последняя РР? Я же не пишу про каждый моток нитки, который пользую. Но могу вспомнить. Прошлый год, нитка взята у прямого партнера официального дистрибьютера. Белая. 0,23. Реально держала, как прежняя 0,19. И быстренько так съелась на зацепах.

Поделиться сообщением

GORE   

GORE написал: вспомни когда ты последний раз юзал ПП, полученную у официала? Год назад. Два разных мотка РР. Дальнейшие рассуждения поэтому смысла особого не имеют.

Не любят тебя значит в нормарке...наверно за Гарик:)...

з.ы. рассуждения имеют смысл, ибо не помню твоих отзывов о последней юзаной тобой ПП...

Поделиться сообщением

admin   
KK - могу что-то попутать)))
Тем не менее - Солт Вотер точно на камни никто не советует - хотя внешне она похожа...

Пилот - Инфинити. А про другие пока спича не было...

Поделиться сообщением

Pilot   

Визуально Косадаку мало отличается

О какой марке спич? Их несколько.

Тоньше должна ведь существовать?

INFINITY - 0.08 0.11 0.13 0.15 0.18 0.20 0.25

Поделиться сообщением

KK   
Зайчег
Минуточку! По Юнитике у меня было два отзыва. Первый (лет семь назад) - скорее отрицательный, второй (года полтора назад) - положительный. Оценить шнуры этой марки в целом я не берусь. Нитками же от Косадаки я ловил на порядок больше, поэтому готов говорить о них с куда как большей уверенностью. Тонкая Косадака не впечатлила. В смысле - визуально. Точно не помню, но скорее всего она плоская была. Потому и на тест я ее брать не стал. Косадака (Инфинити, Вега) хороша в "ходовых" диаметрах - 0,18, 0,2 и около того.

Поделиться сообщением

admin   
Визуально Косадаку мало отличается от Юнитики солт вотер. Но памятуя "добрые" отзывы КК о Юнитике - должна быть совсем другой темой. :)
Кстати - начинается она с 0.11 и 5 кг. В данном месте... Тоньше должна ведь существовать? :eek:

Поделиться сообщением

KK   

вспомни когда ты последний раз юзал ПП, полученную у официала?

Год назад. Два разных мотка РР. Дальнейшие рассуждения поэтому смысла особого не имеют.

Поделиться сообщением

GORE   
KK
Абсолютно не согласен.
Прошу вспомни когда ты последний раз юзал ПП, полученную у официала? лет 5-6 назад?
Ты сравнивая косадаку и ПП реководствуешься тем, что косадакой ты ловишь, а о проблемах ПП слышишь от других. поэтому и формируется негатиф...
могу сказать- за последние 4 года убито 5 шнурков 10 и 15 лб ПП. 2 из них штатовские(лучшие) и 3 европа. некондиция была тока с КРАСНЫМ ПП 15 лб. все остальные- супер. а еси уж говорит о штатовском белом шнуре, то это ваще бест бай.
ИМХО.

косадаку за свои деньги- никогда не куплю...пп и файер будут лучше

Поделиться сообщением

Монолит
Знаешь, я когда-то ловил и на чешский SILON, и на DAMUL, и на ABULON, и на немеТСкую DEA ... Не всё упиралось в Клинскую, а если и упиралось, то таких приманок как сейчас - не было. Всё было бюджетно и доступно(по цене). И КОРЯГИ ДОСТАВАЛИ СО ДНА !!!

Поделиться сообщением

Монолит
Не, так не правильно. Просто, почему-то все упёрлись в ШНУР, независимо от условий ловли. У шнуров минусов не меньше чем у лески(если вообще не больше), а споры ... :cool:
Я за этот год, отловил леской, ну, возможно не меньше чем шнуром. А так как, в основном, джигом(в его классическом) виде я ловлю редко, то, после нескольких лет полного отказа от лески, скажу, что "поторопился" я малёха ...

Поделиться сообщением

KK Значит , мне везло с РР. А вот с Файером лет пять назад я попал : отстрелы , обрывы ...

Поделиться сообщением

KK   

Образец надёжности

Да?! Ну, если брать РР 10-12-летней давности, то все так. Потом наступила Эра Наплывов. А потом - Эра Дисперсии, которая длится и по сей день. Теперь, когда берешь РР, никогда загодя не скажешь, сколько реально она может держать.

Поделиться сообщением

KK   
йетимолог
Это не эталон, а ориентир. Нечто такое, что "знакомо всем". Ну, или как "обычный" стиральный порошок. :)

Поделиться сообщением

Может кто сможет объяснить, почему вообще РР стала эталоном? :cool: Эталоном чего: качества? цены? или каких других параметров?
Этот шнур - прошлое. Или для низкобюджетной категории населения?

Поделиться сообщением

KK   
Нитку Косадака Инфинити пользую уже пару сезонов. Он НЕ держит того, что на ней написано (а какая - держит?), но при этом все равно я ценю ее выше, чем РР.

Поделиться сообщением

admin   
Не говори другим что им делать - и они не скажут куда тебе идти. :)
Моя инфа - вроде по теме.
Твоя - не понял зачем...

Поделиться сообщением

GORE   
Зайчег
я не ловил, в магазе- показалась хлямом..по структуре намного хуже ПП....
Купи лучше Норстрим плетню и успокойся....ну шоб не смущать посетителей непроверенной инфой

Поделиться сообщением

admin   

Зайчег
т.е. рекомендуешь?...как нагрузку держит? долговечшая, как по кирпичикам?

Нет. Вроде ее те кто ловил рекомендуют. В том числе в этой конфе.
И вроде тот кто купил первую размотку в этой лавке - пришел за второй - но это может быть треп продавал. :)
А я просто говорю что она есть в доступе чуть меньше килорубля в Спб - размотка по 110 метров... И что она - не РР. ;)

Поделиться сообщением

GORE   
Зайчег
т.е. рекомендуешь?:)...как нагрузку держит? долговечшая, как по кирпичикам?:)

Поделиться сообщением

admin   
Косадаку Инфинити седни в магазине посмотрел - мягонькая и вроде на взгляд не толще чем американцы типа РР. В равном диаметре по коробке.)))

Поделиться сообщением

DEMON   

Возьми тада касадаку 0,11.

Спин
вот это дело! :biggrin:

Поделиться сообщением

DEMON   

Kosadaka Infinity. Диаметр, кажется, 0,22.

Спасибо!
ну по малым речкам 0,22мм перебор... :)

Поделиться сообщением

КК написал осенью:
Четыре дня отловил в басурманской стране в жестоких условиях - сплошные камни. Нитка - Kosadaka Infinity. Диаметр, кажется, 0,22. Режим нон-стоп, т.е. от рассвета до заката. Пополам твич энд джиг жаббинг. Так вот, за это время я отрезал всего метра три потершейся нитки, в то время как другие участники экспедиции из-за износа выкинули по десятку и более метров разных ниток, включая РР (какие еще - не следил). Короче, я и до того высоко оценивал эту Козадаку, а теперь - тем более.

От миня: Скоро забереги, ледок, поставь монку :)

Поделиться сообщением

DEMON   
Pilot написал:У моно пока есть как минимум одно преимущество при ловле и передвижению по кустам. Она реже перекручивается на вершине и тюльпане и проще стряхивается при этом. Да, еще камушки...

вот с камушками что делать?
есть шнур износоустойчивый к истиранию о камни?

Поделиться сообщением

eloff   

Коллеги, а какое мнение сложилось у вас о Salmo Elite Bride?Сам не ловил, но по виду и ощущениям шнур симпатичный. Мнения же использовавших - строго фифти-фифти. Либо отстой, либо рулез.ЧТо скажете?

Сезон отловил 0,11 мм. Нареканий не было.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Аквавский шнур не предсказуем, рвется там где не ожидаешь...

У Аквы несколько шнуров, их Аквалон - шляпа редкостная,

У меня старенький Аквалон 0.10 уже года три живет. Я им тяжелыми сковородками и джерками до 40г по осени кидаюсь. :eek: Рвался только на узле, и то когда дужка на забросе закрывалась.
А на 0.19 вообще мона катер к пирсу привязывать. Он у меня на дорожку стоит. Приятелю как-то посоветовал, он на средней Волге ловит (родом от-туда), так он на последней Выставке пол-стенда ихнего скупил (разных диаметров), :cool: так понравился.

Аква ,да! к этому производителю отношусь с опаской не нравится мне ихние лески

Лучшей лески на "поводковую" не видел. :) Жесткая, прочная и дешовая.
В прошлом году одному знакомому посоветовал поставить ее на корюшиные удочки (у него груза тяжелые, часто отрывались). Результат - был щедро угощен пивом, в знак благодарности. ;)

Поделиться сообщением

KK   
ILYA73
По-моему, 0,14 мм - если по старой линейке. У меня была СЭБ 0,12 - с ней все было хорошо. А вот от следующей по толщине - народ матерился. Не тотально, но три-четыре ругательных отзыва было точно.

Поделиться сообщением

ILYA73   
KK

Еще вот была массовая некондиция по одному из диаметров

А по какому, если не секрет?

Поделиться сообщением

KK   
А я вот с СЭБ перестал иметь дело, после того как там, в угоду спросу, сместили линейку диаметров и с пеной у рта стали обосновывать, что та и надо, потому что "так поступают все". Сильно "неарийский" приемчик :thumbdown: . Еще вот была массовая некондиция по одному из диаметров :thumbdown: .

Поделиться сообщением

ИНБ   

Коллеги, а какое мнение сложилось у вас о Salmo Elite Bride?

Хорошая нитка за свои деньги.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения