Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Maik.spb   

Сколько у вас в сезоне выходит рыбалок?

Если время и деньги позволяют, то практически каждые выходные(3-4дня). Если нет, то реже (через выходные). А что? :)

Поделиться сообщением

ILYA73   

Купил к предстоящему сезону PP 0,15 красного цвета. Как он по качеству?

У меня такой есть. И красный и желтый 0.13. Нареканий не было. С другими шнурами, случалось, пролетал - а тут все как часы. Дешево, надежно, практично.
Ну и зеленый, неубиваемый 0.19 тоже всегда на катухере есть )

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Maik.spb
Мои приманки - в основном воблеры и колебалки весом от полуунции до унции.

На тонких шнурах они слишком часто утрачиваются.

У меня 37-граммовые блесны и 35-граммовые слайдеры "летают" на шнуре 0.10мм. ;) Шнуру три года. :)

Поделиться сообщением

Зайчег
Ну а что делать, если там даже 200-граммовые щурята откровенно презирают 80-е орбиты, но азартно бросаются на 100-е поинтеры? :)

Поделиться сообщением

Maik.spb
Мои приманки - в основном воблеры и колебалки весом от полуунции до унции.

На тонких шнурах они слишком часто утрачиваются.

Вероятно это происходит не только из-за дефектов самих шнуров, но и из-за потери их прочности при неизбежных микроповреждениях на рыбалке. Микроповреждения тонкого шнура гораздо сильнее отражаются на потере прочности, чем на более толстых шнурах.

Кроме того при использовании приманок от полуунции толщина шнура уже не так критична по сравнению с забросом и проводкой более легких приманок.

Опять же этот весовой диапазон наиболее неприхотлив к качеству снастей, соответственно можно выбрать снасти подешевле и попрочнее.

Можно конечно было бы поговорить об эстетике рыбной ловли, но поскольку я не эстет, заводить такой разговор нет никакого смысла. :)

Поделиться сообщением

admin   

Или у тебя джерки 200-граммовые?

Да типа того у Аэропанка - короткое мощное удилище, миннохи и тд от 100 мм, озерцо, короткие забросы, закоряженность и закустованность полная, да и щука, которая к нежной снасти индифферентна. Нафига ему тонкий шнур???

Поделиться сообщением

Смотря где купил, и у кого. ;)

Поделиться сообщением

хидз   

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Мне подходят шнуры даиметром 0.2-0.3 мм

Так а смысл-то какой? Чего-то я тоже не пойму. :cool:
Приятель на прошлой Выставке набрал таких шнуров Аквовских, так он дорожит на средней Волге. ;)
Или у тебя джерки 200-граммовые? :)

Поделиться сообщением

Спин   
0,18 - это далеко не УЛ.

...Не имею права что ли?...

Нет! Я запрещаю такие извращения! :biggrin:

...Все обязаны ловить ультралайтом?...

Ещё чего не хватало!

...В топку такой тоталитаризм.

Чавойто? :biggrin:

Поделиться сообщением

Спин
Да, я предпочитаю довольно тяжелую снасть. Мне подходят шнуры даиметром 0.2-0.3 мм. Не имею права что ли? Все обязаны ловить ультралайтом? В топку такой тоталитаризм.

Поделиться сообщением

Спин   
Да уж... Максимальный в 0,18 - это вообще никуда не годится! :biggrin:

Поделиться сообщением

кириллоффф
Видел суффиксовские Глайд-Мастеры в Мире Охоты у нас на Гражданке на Академке. Но тамошние диаметры для меня маловаты. Максимальный диаметр там то ли 0.18мм, то ли 0.16мм.

Поделиться сообщением

добрый день всем. .сам третий сезон пользую SUFIX GLIDE MASTER ,но поскольку такого в продаже больше нет ищу ему замену.нравится в етом шнуре мягкость и стойкость к истиранию.хотелось бы найти подобный .присмотрел SUNLINE PE JIGGER. если кто его пользует отпиште как он.и можно ли его использовать в качестве универсального т.е. и для вобов тожа? спасибо

17919_38r1ah.jpg.b178b3d6ef6dc91f57d270d9c688b95d.jpg

Поделиться сообщением

ФМА   
забавный аднако "самый ходовой" . для меня после 0,19 смысл в капитане теряется напрочь.
эта нитка интересна именно тем(была), что 0,15 диаметр держал силдовой заброс 42х грамм с жолсткой палки и с конечным резалтом сотка метров.
а для чего нужны толстые, мяхкие и трущиеся шнуры в наших абразивных стоках я лично не знаю. на счёт мульта не уверен, там жосткие удобней.

Поделиться сообщением

SER   

В Москву? Значит, к Михаилу, я так думаю.

Ага. Завод производителя в Кобэ. Брак еще появлялся при размотке с заводских бобин на катушки. Страдал этим, как раз, Московский "филиал".

Поделиться сообщением

KK   
SER
Мои-то впечатления о Про-Джиге - в основном первых полутора-двух лет существования этой марки. То есть до истории с мордобоем на выставке и обвинений в использовании ненадлежащего сырья. То есть настоящим скорее можно считать тот Про Джиг, чем более поздний. Я уже плохо помню детали (хотя где-то они записаны), но все же было примерно как я сказал. 0,09, если без узла, держал граммов на 700 больше заявки. А вот, по-моему, 0,19 - меньше. Насколько я помню, Про Джиг это YGK, а по шнурам из этого источника (Максилон тот же, или РЕ-Супер) разброс по качеству отмечался не раз. Так что вполне допускаю, что нитка из одной партии могла четко держать заявку, а из другой - нет.
В Москву? Значит, к Михаилу, я так думаю. При случае поговорю с ним.

Поделиться сообщением

karelii   
SER Настоящий Проджиг (из надежного источника ;) ) в диаметре 0,09 вызвал у меня искреннее восхищение, рвешь зацепу- по Корану давно должен порваться, а нифига- крюк разгибает, некрупный конечно крюк, но Овнер или Гамакатсу. На 1000 Стеллу влазит без бэкинга 200 метров, надолго хватит, при обрезании замахорившегося участка. Лепота :thumbup:

Поделиться сообщением

SER   
KK
По диаметру настоящий Проджиг расхождение имеет минимальное, у нас при замерах (4-5 лет назад) более 0.01 не получалось. По разрывной точно не помню цифр, но помниться что не хуже других, а это 15-20%. Ваши сообщения по 0.09 шнуру помню и это обьяснимо, тонкий шнур "лепить" трудно и не выгодно. К сожалению и Проджиг не обошла "чаша сия", хотя сейчас даже на рынке паленого не встречал. Кстати вся закупка и поставка по регионам перешла прошлый год в Москву.

Поделиться сообщением

KK   
SER
Не сказал бы, что он совсем уж совпадает. Но по крайней мере врут сильно меньше, чем другие. А вот с разрывной - не все там однозначно. Например, 0,09 у меня держал больше заявленного, а вот ходовые диаметры типа 0,21 - меньше, причем не на 15%, а на треть где-то.

Поделиться сообщением

SER   

мне нравятся шнуры с круглым сечением, чтобы заявленный диаметр не сильно разнился с реальным, на разрыв в узле разнился не более чем на -3кг от заявленного,

Посмотри Проджиг. Диаметр совпадает, разрывная примерно - 15%, рвется на узлах.

Поделиться сообщением

может че по прощще?

может... мне нравятся шнуры с круглым сечением, чтобы заявленный диаметр не сильно разнился с реальным, на разрыв в узле разнился не более чем на -3кг от заявленного, слишком дешевые тоже не вариант, я всё-таки сторонник того, что качественные материалы и производство не могут на выходе давать дешевый продукт... ну и с хорошими отзывами :)
наверное мне надо белую или цветную для джига (железа иногда)
по шнурам опыт только с проджигом, ранее всегда только мононить

Поделиться сообщением

admin   
fisher_vsev
Я уже не первый год использую BENKEI PE вроде Гёссен. Мне очень нравится и покрашен в разные цвета через 10 метров! Иногда очень удобно!

Поделиться сообщением

GORE   
fisher_vsev
там тока один круглый- 8 нитевой:)...
отзывы очень разные....
может че по прощще?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ловил шнурами Line System? У них круглое сечение? Какие остались впечатления?
Интересует ходовой диаметр 0.18-0.22

Спасибо!

Поделиться сообщением

GORE   
NUG
ага..вчера нашел старую коробку...

Поделиться сообщением

admin   
Зимняя леска KOSADAKA "Ice Scorp" и "Blaze". Кто-нибудь использовал такую зимой?

Поделиться сообщением

admin   
Я бы сфоткал - но лень устанавливать драйвер. Фоткать ваще не люблю...
Придется на слово поверить. :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Приезжай, покажу тебе коробочку)))

Думаешь ради этого стоит? Дороговато будет. ;)

Поделиться сообщением

admin   

эт кадай-то спайдер был по 150 ярдов????
всигда был по 125

Приезжай, покажу тебе коробочку)))
Предыдущую выбросил - но там тоже было 150. Кстати - полтора-два года назад на сайте вроде 150 тоже было. До Импрувд. :)
Плетня отличная!
Если подделка - то чайнам - респект! :cool:

Поделиться сообщением

GORE   
Зайчег
эт кадай-то спайдер был по 150 ярдов????
всигда был по 125

Поделиться сообщением

Эт ты мощно задвинул ...!!!

Ну, дык ить ...!
Практически весь ассортимент рыболовного сегмента, у нас преподносится не с точки зрения функциональности и надёжности, а с позиции тенденций в мировом рыПП спорте. А это влечёт за собой необоснованное увеличение цены.
Вот, я свой первый шнур приоббрёл лет 12-13 назад. Это был файрлайн. Покупал в магазине у Финляндского, но не в рыболове, а на "ступеньках". Так вот, я с ним не имел никаких проблем. Единственное, быстр "стряхнулась" пропитка. И я потом кому-то, подарил катуху вместе с этим шнуром и человек ещё потом долго ей ловил ...
Но, ближе к делу ... Уже тогда ползли слушки о РР, и ВСЁ РАВНО!!! я купил. И что?? Рвалась на зацепе где не попадЮ! Купил другую. Продавец показывал какие-то буковки, шептал, что "секретная" инфа ...
И что? Месяц ловли - та же фигня.
Так купите Вы(поставщики) там, где положено!!! Нет. Им это хлопотно ...

Поделиться сообщением

йетимолог Интересно, где ты увидел скепсис относительно ЮВА ?

Рыболовная индустрия - значительно мощнее чем образ рыболовного спорта, не только у нас, но и за бугром. Там, они это поняли а у нас это - культ.

Эт ты мощно задвинул ...!!! Тока я ничего не понял.

Поделиться сообщением

Подавляющее большинство рыболовных - и прочих - товаров к нам привозят из ЮВА .

А что ЮВА?? :cool: Если это не сделано в каком-нибудь подвале нашим же "функционером", то не понимаю скепсиса по этому поводу ...
А вот в том, что некоторые цены ЗАШКАЛИВАЮТ по не понятным причинам - то да, есть чему удивлятся.
Я иногда "удивляюсь" тому, что не нахожу в например, японском производстве того, что у нас выдают за мировой брэнд!! А это наводит на мысли ...
И поэтому, не ОНИ нас считают за быдло, а наши же "создатели образа товара".
Рыболовная индустрия - значительно мощнее чем образ рыболовного спорта, не только у нас, но и за бугром. Там, они это поняли а у нас это - культ.

Поделиться сообщением

Короче, нас в Европе за быдло продолжают держать.

Подавляющее большинство рыболовных - и прочих - товаров к нам привозят из ЮВА . Наши же соотечественники ...

Поделиться сообщением

admin   
"Spider Wire выпускается для американского и для европейского рынков. У нас в интернет-магазине представлена американская линия. В Америке действует специальный закон о том, что разрывная нагрузка шпура должна определяться на мокром узле. А европейцы все определяют с помощью обыкновенного динамического рывка на безузловом шнуре. "

Интеерсно - это так????

По ощущениям - мои обе две 10 и 8 - для американского рынка что ли.))) И из предыдущей партии - когда они мотали по 150 иардов, а не по 125 - как в ближней лавке...
Импрувд наверное именно в этом. :)
А своей десяткой я несколько офсетов разогнул... И выкачал здаровый пэ мешок с мусором и илом. :thumbup:

Надо сесть тебе в маршрутку и доехать из своей новой в мою академическую)))

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения