Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
Stas
Встрять нужно сразу али как? ЯЖ написал шо ПОДДЕЛКА.....
где ты встречал поддельный ПП?- можешь сразу звонить из магаза в Нормарк, они с палевом пытаюцо бороться.....
тока думаю ты чет опять перепутал...
в москве паленый можно найти в трех четырех магазах да и на луже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моего сообщения 3 октября последнее было 25 сентября.
Так что я вряд ли кому-то помешал с этой темой.
И не флуд это.
Я ведь дал информацию, которая важна для тех, для кого 350 р. разница важна.
А в ответ было написано - хорошее только дорогое. и т.д.
И так - во всех ветках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
конкурентов у ПП даже за 650 в цене/качество- нет...
Кроме этого, уголовно наказуемое деяние реклама "контрофактной продуциии"( вместе прошу заметить и с продажей)...Поэтому ты нарушаешь закон:):):)....

СЕР
в общем-та не особо оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ты нарушаешь закон....


А как же презумпция? Имеешь на руках документы? Тогда обвиняй... :)
Кстати - со спартивным погонажем таких разрывов в цене относительно интеренета ну нету...
Почему есть в рыбацком? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А в Питере много паленого.Я не люблю и не ловлю РР именно поэтому(желтый почти весь).
Америкосовский и купленный там мне понравился. Зимой им (красненьким ) ловил. Кусочек оставил. Сейчас беру для сравнения и ужосаюсь. Если называть магазины и про всех звонить в Нормарк,то ну о-очень многие попадут под раздачу(или не попадут? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭБ.


Не согласен - мне СЕБ не нравится по разрывной, хотя в малых диаметрах для мяса он наверное и ничего, но на фидере он меня сильно не впечатлил, так что вынужден был смотать на второй рыбалке, но я мясом-то не очень.... В общем единого хорошого универсального шнура нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на фидере он меня сильно не впечатлил



А мы и не в теме Фидер. :) Там бы, я ничего против и не написал бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем единого хорошого универсального шнура нету.



Ну, про универсальность, от тебя, не ожидал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, продают по нормальной цене то же, что и питерские магазины.
Разница в цене выражает разницу в бонусах.
Посему нормально покупать у китайцев, у которых бонусные накрутки оптимизированы.



mishem У меня рядом с домом есть магазин. Там есть три вида РР. Одна за350, за 650, и за 750. Первая - голимая китайская подделка, вторая РР в старой упаковке, третья в новой с пластмассой. Это о бонусах.
Почему то не хочется в этом магазине ничего покупать. Это о маркетинге. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem написал:Значит, продают по нормальной цене то же, что и питерские магазины.
Разница в цене выражает разницу в бонусах.
Посему нормально покупать у китайцев, у которых бонусные накрутки оптимизированы.


mishem У меня рядом с домом есть магазин. Там есть три вида РР. Одна за350, за 650, и за 750. Первая - голимая китайская подделка, вторая РР в старой упаковке, третья в новой с пластмассой. Это о бонусах.
Почему то не хочется в этом магазине ничего покупать. Это о маркетинге.


Дык если бы его в Питере можно было бы в магазине и нормального американского качества за 15 баков купить - китайцы бы уехали с Апрахи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если бы его в Питере можно было бы в магазине и нормального американского качества за 15 баков купить - китайцы бы уехали с Апрахи...



Ты когда последний раз в магазине был? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Сейчас беру для сравнения и ужосаюсь.



Мюнхаузена выключи пжалста.
РР я брал в Леопольдах и в Сальмо,совершенно нормальный шнур за нормальные деньги. Готов порвать им твои гламурные шнуры. тока свистни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что именно магазины я не рекламирую.
Как и кондрашкину помойку со жлобами.
Просто говорю о конкретном китайском ларьке с китайцами. И о ценах у них, замечу, только на плетенку, которой без проблем отловил весь отпуск.
Это же видно, какая леска, мне для этого книжки ведь не надо читать, как некоторые советуют.
Ни секунды отпуска не сомневался в ее качестве. Хотя - ловил плетенкой первый год, посему из-за неправильных узлов потерял вначале две блесны - узлы просто развязывались. Кстати, такое развязывани говорит о каком качестве лески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такое развязывани говорит о каком качестве лески?


О хорошем. :)

Ты когда последний раз в магазине был?


На прошлой неделе в Старом рыбаке. 650...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сказать пару слов в защиту китайских товаров. пару-тройку лет назад покупал плетню noname где то в половину дешевле обычной стоимости. никакой разницы с обычной не заметил. спросил товарища как она, говорит аналогична туфлайну (не туфлайн XP, а просто. такой плоский шнур) на вид и на разрыв не отличил. простояла пару лет, потом при сезонной перемотке выкинул. Ещё пару раз покупал серый круглый шнур аналогичный спайдеру. тоже самое, только цвет не презентабельный. тоже пару лет не было никаких проблем. на всех катухах были наклейки сделано в китае и что то на тарабарском.

PS: оценка субъективная т.к. тут в магазине я не покупал шнур ни разу и "настоящего" китая не видел. :) шнуры были достаточно толстые. такое впечатление что в Россию везут не из китая или это, какой то не такой китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem

Кстати, такое развязывани говорит о каком качестве лески?


Нет, не говорит. Просто по сравнению с моно плетенка намного более чувствительна к выбору узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Ты сравниваешь с Туфлайном и со Спайдером, в общем-то не с лучшими и даже не средними шнурами, неудивительно, что китайские особо от них не отличаются. Это примерно то же что сравнивать китайские машины с нашими, вроде тоже ничего будут. Это с одной стороны. С другой Китай Китаю рознь. Там в поднебесной уже есть высокотехнологичные заводы, на которые еще попади со своим заказом. Вот на таких заводах делают очень высококачественные вещи, правда чаще брендовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Cаня РР тонкий - говно практически весь. С Капитаном и Унитикой не сравнить. Толстый - ничего,но я скорее возьму того же Капитана или Унитку,чем от желтой краски потом буду кольца чистить. :)
Народ по-моему не врубается,что платит дважды.Таже толстая унитика(простенькая) ,будучи в 1,5 раза дороже в магазине, и летит лучше и не срет краской. Кстати у меня впечатление,что краска желтая и типа образивная. А как РР мохриться!А как обмерзает из-за этого. Живет толстая Унитика значитеьно дольше,чем аналогичный РР.И еще. Если для Дамбы(камни) или для Невы (троса), то желтый РР их не держит ни разу(впечатление,что паленый,последний раз покупал и ловил этой зимой-весной). Вот красный по-лучше,но меня смущяет отличие от купленного там и тем,что у нас продается. Качество разное на ощуп. Может это новая мудель,но он жостче и менее гладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
предлагать полуфабрикат взамен настоящей плетни- очень смело....
на тонких диаметрах ишо можно...но еси брать классику- 10 ЛБ ПП, то СЭБ ваще не катит...именно в деле о живучести и коэфиценте растяжимости+ долговечность данного шнура вызывает ОООООЧЕНЬ большие опасения....

для примера: в 2003 году я прикупил 5 лб ПП для ул-л, отловил им 10-15 рыбалок и благополучно забыл потому что появились тонкие про джиг и СЭБ...так вот СЭБ в диаметре 0.13 купленный в 2005 после 10 рыбалок тож был благополучно забыт....недавно разбирал ненужные вещи и обнаружил эти два юзаных шнурика...СЭБ рвется руками без натуги, ПП хрен порвешь( еси тока перчатки надеть):)...так шо ни фига не заменитель:)....

з.ы. мы могли бы спорить тока о ФЛ и то в диаметре 0.12 ...но никто не сказал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Живет толстая Унитика значитеьно дольше,чем аналогичный РР


откуда ж ты знаешь старый ? ))))для этого ведь нужно несколько сезонов отловить в дорожку или на джерки например ))) несколько сезонов ППхой и несколько сезонов Юнитикой, после чего сравнить износ...........не уверен, что ты это делал..............из чего делаю вывод, что твои слова ничем не подкреплены )))
С другой стороны могу сказать, что у меня на одной катушке намотана проха для тяжелого джига и жабы в траве.........уже три года ловлю, шнур своих качеств не изменил, на кольцах ничего нет (правда он зеленый), не лохматится.................да он жестче, чем Юнитика и капитан, да приманка с ним летит чуть поближе........некритично, но поближе.............и держит он камни на порядок лучше, чем та же Юнитика и Капитан...............опять сбиваешь народ с толку, ППха - хорошая плетенка, в Москве кстати где с баблом лучше и народ любит покупать что подороже, ппха номер один по продажам...........даже в таких серьезных магазинах, как "Рыбомания", находящемся рядом с Рублевкой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Капитан ,Варивас и Унитика.. :) Гомер ,Мильтон и Паниковский... :cool: Унитика- худший шнур -который вообще пользовал...Толстые правда вообще не брал...Но трижды (в одно...из уважения (тогда) к..)попадал...Ну ладно -обычная рыбалка ..Но на ЧР в Краснодаре ...раз пять перевязывать приходилось- вообще не держит..А сколько рыбов ушло :eek: Причем недешевая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
ты просто не любишь БМП:)...поэтому это и передаются плетне:)...позитивнее надо...позитивнее....




з.ы. хоть и не люблю юнитику, но кальмар 0.6 отработал у миня 3 года жесткой эксплуатации....воблеры естественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леша, просто надо коректно сравнивать(уже тут писал).
Какие шнуры сравниваем?
1.Возьмем тонкие с одинаковой(близкой) разрывной до 3х кг. У тебя есть сомнения,что и Капитан,и Унитика лучше,чем РР? По-моему ни у кого нет. РР только по цене камфортней,по толщине и забросу будет существенно проигрывать обоим.
2. Возьмем до 12кг разрывную. Таже картина по толщине и забросу.Исключение только в одном -в этих весах РР более надежен,тк тупо толще.
3. Возьмем выше 12 разрывную. Это мираж,что РР надежнее. Он опять просто толще под одинаковую разрывную.Сравнение некорректно. Если взять одинаковые по толщине У.,К. и РР,то окажется,что У. и К. держат прилично больше,не менее надежны на камнях- тросах, и значительно более кидучие. Зто не 1-1,5м ,это 10-15 метров.
А в толстых - заброс имеет самое главное значение,тк на обрыв там все хороши.Хоть РР,хоть китаец с рынка и нефиг даже за РР платить,если кидать далеко не надо. Все будет жить долго и надежно таскать рыбу - зацепы. Смыс есть только в более мягком и кидучем шнуре.
Ну и по зиме. Ловлю тостыми на тяжелом(разрывная больше 12кг).Из К., У. и РР лучший К., потом Унитика,потом РР. Он сильнее ворсится и сильнее обмерзает.
По зиме у меня сравнение идеаьное,тк уже года 3 ловлю всеми тремя.
Вобщем РР - это ловля на дорожку и ловля на коротке крупного. Тут он оправдан и именно по-этому(плюс канечно цена) так популярен.
В тонком(УЛ) до 3х кг разрывной и среднем(Л) до 12кг разрывной, я РР никогда не поставлю,тк он заведомо проигрывает,хоть зимой,хоть летом и апсалютно бессмысленен в диапазоне разрывных,кроме верхних.А в верхних можно и кетайца с рынка.
По мне РР - лохотрон от неправильного сравнения.
Ну и мелочи. РР желтый красится и часто(по-моему мнению) или паленый,или бракованый. Красный РР лучше,но почему-то он изменился по фактуре,по сравнению с тем,что был изначально(когда КК про него впервые написал). Мне тогда привезли из штатов. Кусок остался( не пользованый). Хожу сравниваю - РАЗНЫЕ ШНУРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагать



Я ничего не предлагаю. Просто говорю о своем опыте.

полуфабрикат взамен настоящей плетни



Честно говоря, мне обсалютно до лампочки, как ее обозвать, полу или настоящая. Ты вот тоже и про Капитан говоришь, но вот мне, да и ооочень многим на это начхать. Как была хорошая плетня, так и осталась, а полу или целая, до балды.

коэфиценте растяжимости



Мля, как ты эти коффициенты тока вычисляешь? :biggrin: Я как то больше на практике, на рыбалке. :)

долговечность данного шнура



Сезон отловил, полет нормальный, думаю и в следующем отловлю. Если хватит, то и зааамечательно, за цену то в 450руб.

10 ЛБ ПП, то СЭБ ваще не катит



Катит и еще как. Диаметр тоньше.

так шо ни фига не заменитель....



Для меня, на спиннинге, еще и какой заменитель. Кстати, вот и Сейнер на нее подсел, да и не один он. Нормальный круглый шнур, плотного плетения, мягкий, да за 450руб, что еще надо....

.недавно разбирал ненужные вещи и обнаружил эти два юзаных шнурика...СЭБ рвется руками без натуги



Может быть. Может они исправились, может еще что, может другие технологии задействовали. Я не знаю, тогда не пользовал его. Я говорю о том, что есть сейчас.
Кстати, когда этот шнурок появился на рынке? Не путаешь ты его с другим Салмо Брейд, только не Элит, а ХайТек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе в Старом рыбаке. 650...




Супер! И теперь, делаем из этого, ооооооочень наилогичнейший вывод - во всем городе стоит 650!!! Гениально!
"Тебе бы книжки писать, начальник!"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аже в таких серьезных магазинах, как "Рыбомания", находящемся рядом с Рублевкой ))



А вот это воообще не показатель, скорее наоборот. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный круглый шнур


И где вы тока находите КРУГЛЫЕ шнуры. Ну вот хоть убей - не видел ни одного круглого. Даже Х8 - и тот после 2-х забросов плоский как доска. Реально не понимаю, когда меня спрашивают - "А этот шнур круглый?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Леша, просто надо коректно сравнивать(уже тут писал).
Какие шнуры сравниваем?


разве, это я сравниваю ? )))) вот твои слова

Живет толстая Унитика значитеьно дольше,чем аналогичный РР


я лишь позже подключился и высказал свое мнение по данному вопросу.............и могу повторить....в более толстых диаметрах использование Пхи вполне оправданно, т.к. шнур хороший по совокупности показателей...........и главное, людей не обманешь, гавно можно купить в первый раз.......но раз за разом никто не будет покупать одно и то же плохого качества.........
А по небольшим диаметрам я и не спорил, тем более у ППхи ниже 0.1 вообще нет диаметров........

По зиме у меня сравнение идеаьное,тк уже года 3 ловлю всеми тремя.


т.е. и ПП тоже ? ))))

По мне РР - лохотрон от неправильного сравнения.


а скажи пожалуйста....)) ты понял, что лох, только на третий год......или еще раньше, но все это время хотел проверить все таки лох или нет ? использования

Ну и мелочи. РР желтый красится и часто(по-моему мнению) или паленый,или бракованый. Красный РР лучше,но почему-то он изменился по фактуре,по сравнению с тем,что был изначально(когда КК про него впервые написал). Мне тогда привезли из штатов. Кусок остался( не пользованый). Хожу сравниваю - РАЗНЫЕ ШНУРЫ.


осмелюсь утверждать, что в той или иной степени красятся все шнуры по началу..........какие-то меньше, какие-то больше, ПП в этом отношении сильно чем-то не отличается..........красный ПП очень редко используют.......вот все не такие как ты, не хотят им ловить и все.........наиболее популярен зеленый, о котором ты вообще не упоминаешь.............то, что производитель делает для разных стран и рынков под одним отличающиеся вещи - это нормально............и так с любыми товарами......единственное, что тут ненормального для нашей страны, что мы для себя делаем хуже, чем заграницу..............а во всех уважающих себя странах наоборот, для себя лучше.............ты в свои годы этого не знал ? ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леша. когда я купил шнур( а одну бобину я никогда не покупаю),то я его долавливаю. Кидаюсь я всегда не одним спинном( и зимой тоже). У меня дофига рыбалок,когда РР ,К. и У. ,одного примерно диаметра стояли в параллель.Даже по приманкам(тяжелым) скажу предпочтения.
Джиг - это Капитан, поводковая(тяжелая) это РР(тут на самом деле пофиг,лишь бы шнур :biggrin: ,а кирпич можно любой привесить с низу,чтоб достаточно далеко летело)Унитика - воблеры и колебло(тяжелые),тк заброс максимален.
А живет толстая Унитика действительно много дольше,чем РР.тк ворсится много меньше. Зимой РР умирает почти мгновенно,тк много сильнее обмерзает.
И еще. У меня глубокое убеждение,что РР (даже совсем небедные рыпполовы) покупают просто потому,что он на слуху ,а других не знают. :) Много раз ,находясь в магазине, спрашивал у людей ,спрашивающих РР, почему они его выбирают. Знаешь самый популярный ответ? Вовсе не из-за цены,а просто про другие НЕ СЫШАЛИ, а про этото говорят и типа натурально американский :biggrin: :biggrin: :biggrin: .Ахриненно!. Причем не бедные дядьки, в основном, в магазине Гриззли, куда я к Ваньке захожу почти каждый день,когда хожу обедать. :)Причем про У. и К. НЕ СЛЫШАЛИ вообще,как и не про какие больше вообще.Назвать хоть один еще НЕ МОГУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
Плетенку, которой я ловил, я сравнивал не с моно, а с тем, что мне практически было нужно. И сравнение меня вполне устроило, хотя и сейчас остается сомнительной польза использования плетенки в принципе.
Если честно, какого-то особого смысла в ней для меня и нет. Покупаю, потому что просто мимо прохожу, ставлю на катушку для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил шнур "Про джиг", так он что-то очень сильно поначалу красился - палец прям в чёрных следах весь был, чего ранее у этого шнура не наблюдал (до этого было ещё 3 "капитана", купленных в разных местах, один - того же диаметра, первый был в столице куплен - те красились поначалу значительно слабее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
даж не буду спорить, ибо брет очевиден...так же как все хвалили капитана...ну там хоть есть за шо...а в СЭБ- максимальный диаметр использования- 0.13( чисто еси нужна экономия)...
больше всего миня порадовало слово "ПЛОТНЫЙ" по отношению к СЭБу:)...по сравнению с капитаном?- возможно...по сравнению с ПП- не смеши...рыхлый...
кстати попробуй им отловить зимой пару тройку рыбалок на джиг....а потом сравни пьет ли воду или нет:)...Нормальный ПП- не пьет, СЭБ- пьет....и очень прилично:)....
Игорь, тыж спартсмен- покупай нормальные шнуры.....
а то вон и сейнер ужО жалуется(см.Отчет:))...
вазьми наконец-то Моретанчика 16-20 лб...и поймешь шо СЭБ ваще рядом не валялся.....:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...