Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ребята, да перестаньте вы уже калечить рыбу со всеми этими флуорокарбонами. Режет щука всё это нахрен. У меня 0,4 отгрызали килограммовые шнурки. А в вопросе заметности - да пусть лучше лишний раз не клюнет.

Поделиться сообщением

АБАЖ   
bokoплав

А оно тебе зачем???

Слава для эксперимента,для начала на окуня. А потом на щуку. Если сработает по щуке.......,то ............не знаю пока что дальше.

Просто есть мнение у бывалых, ну я и повёлся. Пока не проверю сам, не успокоюсь :)

Поделиться сообщением

АБАЖ Спартак.!!А оно тебе зачем??? Вродь нормальную рыбу ловишь??
Шустрая четвера уже спокойно режет боковыми..А вродь ты и покрупнее ловишь.. ;)

Поделиться сообщением

kit   
АБАЖ
Вместо картинки воткнул график, пардон.

21325_lc46ka.jpg.d9d7e067b211316aaa26c7c0652b2e55.jpg

Поделиться сообщением

kit   
АБАЖ
Куреха. Для Америки Сегуар.

21323_siiscc.jpg.2fb0ae6bb2da816ce43ac6798dfc2b39.jpg

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Посоветуйте пожалуйста НАСТОЯЩИЙ флюкарбон.

Поделиться сообщением

FlyFishingBeginner написал:

данный поводок постоянно надо раскручивать и закручивать чтобы одеть приманку?

Постоянно раскручивать и закручивать!!!

мне кажется быстро так износится поводок

Напрасно кажется,тем более цена ему 3 копейки :)

да и не проще поставить вертлюг с карабином

:eek: Так в этом и фищка полевки,что не надо ни застежек ни вертлюгов :cool: купи тогда готовые поводки и не парься ;)

С уважением!

Поделиться сообщением

Вопрос)
данный поводок постоянно надо раскручивать и закручивать чтобы одеть приманку?
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=37

мне кажется быстро так износится поводок
да и не проще поставить вертлюг с карабином

Поделиться сообщением

голавлик-62
да фик его знает,вяжется дв.клинчем,нормально держит.

Поделиться сообщением

javascript:pasteN('%20DronGiron%20')Сколько реально держит? Не хочется потерять хоршую приманку на первых рыбалках.А шанс -что весной прилепает довольно крупный рыб очень велик.А на узле?

Поделиться сообщением

голавлик-62
я думаю пользовали многие, я пользовался 0.06 (?),нормальная нитка.

Поделиться сообщением

Посоветывали шнурок \\капитан-лро\\.. в рыбаклюе.БРАТЬ.? Говорят не хуже ялонских \\PE\\ Интерес вызывют самые малые диаметры.Недоверие вызывет НАША размотка.Если кто пользовался откликнетесь.

Поделиться сообщением

GORE   
KK
хм, мне на 60 метрах управлять приманкой палкой ростом в 2 метра лично не удобно...
а забрасывать на 60- да в общем-то наверно не проблема, я на дальность джерки ни разу засекал...

Поделиться сообщением

KK   

все равно кидать дальше 30-40 метров на жерк ну совсем не с руки...управление никакое

Ты кино мое 99го года видел? Там, конечно, палка длиннее классики джерковой. Но нить была номинала 41 кг. На 60 м Смайлер улетал без напряга. Самое главное, что если я сейчас вышел на ту же акваторию, в снасти ничего менять не стал бы. Может пару-тройку новых джерков прихватил бы.

Поделиться сообщением

drTPig   
igor48
это немного не по теме =) но у меня палка джерковая короткая 1,55 (я ее коротил) с нее далеко не метнешь =) да и не надо когда озеро можно переплюнуть поднатужившись =)

Поделиться сообщением

igor48   

на самом деле и 40 для джерка это почти фантастика

Смотря какой джерк)))

Поделиться сообщением

drTPig   
GORE
ну у меня примерно такие мысли и были, на самом деле и 40 для джерка это почти фантастика =) прицельный 25- максимальный 35 м

Поделиться сообщением

GORE   
drTPig
да возьми 50-60 лб ПП и буит тебе щастье:)
все равно кидать дальше 30-40 метров на жерк ну совсем не с руки...управление никакое

Поделиться сообщением

igor48   
Легкие джерки - это 50-70 гр, по сравнению с обычным спиннингом весьма приличный вес, плетню меньше 0,3 я бы ставить не рекомендовал из-за возможности врезания верхних витков в нижние, на дальность никак не повлияет. Ну и трава при таком диаметре не будет тоже влиять никак)))

Поделиться сообщением

drTPig   
Вот задумался о выборе шнура для легких джеерков, тяжелых воблеров, палка 20-70, мульт.
Товарищ отдает полбобины Spiderwire Ultracast Invisi-Braid (0,24), вот я и думаю хватит ли его для моих целей? Не стоит ли покрепче, чтоб в траве и болоте форсировать?

Поделиться сообщением

Чегой-то я не догоняю: для чего при такой толщине проволоки ещё и вертлюг с застёжкой? Для убедительной цены? :cool:

Как я понял это жесткий поводок из титана. Скрутку там не сделать, для этого застежка. Зачем вертлюг, наверное автору виднее.
bokoплав, а какой диаметр проволоки? Вес и длина такого поводка со всей фурнитурой?
Если материал этот, то я думал о таких, но их диаметр, при сравнительно слабом усилии на разрыв, довольно толстый, мне больше нравится обычный от того же производителя... тут на разрыв больше, диаметр нормальный, скрутка + ничего лишнего. А что ещё надо? :cool:

Поделиться сообщением

Val   

Чегой-то я не догоняю

Дикий. Лучше ловить будет. От! :biggrin:

Поделиться сообщением

bokoплав
Чегой-то я не догоняю: для чего при такой толщине проволоки ещё и вертлюг с застёжкой? Для убедительной цены? :cool:

Поделиться сообщением

bokoплав
Место скрутки отжигалось? И не потеряли ли своей упругости соседние с местом скрутки участки поводка в результате этого отжига?

Поделиться сообщением

Val   

Классные поводочки

Ясен пень. :biggrin:

Поделиться сообщением

Сегодня был у Игоря в Альбакоре..туды завезли титановый материал для поводков- Игорь их как раз делал...По праву старшего -несколько отобрал :)
http://i026.radikal.ru/1104/17/9adb3488e9c4.jpg
Классные поводочки :thumbup:

Поделиться сообщением

Спин   
bokoплав
Под цветением я имею в виду время, когда цветёт какая-то трава и от неё летит пух, покрывающий ковром воду.

Поделиться сообщением

Спин   
Вот и я о том же. Трава вроде какая-то цветёт.
Ваапче - я на УЛ (а разговор об УЛ шёл) ловлю и на моно, и на шнурочек. Причём пришёл (пока м.б.) к выводу, что в УЛ мне особо не важно что наматывать на шпулю в этом плане. Даже на мкдж, как это ни странно, вполне можно ловить моночкой... Так что всё зависит от наличия монки или плетёнки с нужными параметрами дома или в магазине, и есть ли деньги на нужный шнурок... Хотя если есть и первое, и второе, то я всё же предпочту шнурочек. Но не в цветение.

Поделиться сообщением

бывает что часто липнет и довольно много.

При береговой ловле, это особенно актуально. Тем более, если ловить приходится в заводи, где от этой фиговины никуда не деться. Бывает, как ковром поверхность покрыта. И рыба тут же ...

Поделиться сообщением

Павел Борзов
У меня, как бы, несколько наоборот, правда крупные водоёмы процентов 25-30(не Ладога).
Я вот только, всё же не согласен, что монку списывают со счетов. Во многих ситуациях она предпочтительней. В той же ряске, например, или в камыше.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения