Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
ФМА в моей 7 стальных жилок скручены в жгут , и от остаточной деформации ни как не могу избавится . Диаметр жилки 0,25 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
хз
помню вначале старые советские жерличные поводки расплетал и выравнивать пытался, но это пытки.
зы выкини и купи палёвку,нервы-не восстанавливаются :)
ззы если очень надо-попробуй протаскивать несколько раз через угол,дугу потом проще убрать.
ззы нервы-дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА спасибо , я всяко пробовал , но правда - нервы дороже . У меня есть еще трехжильная , прямая , но у нее диаметр 0,3 мм . Для УЛ критично ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
так если ул ,то длинна не больше 5 см уже с петлями. Держи за петлю и гни "в противофазе".С петлёй прокручиваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan сказал:

0.5 км катушка в районе 3.5 т.р стоит,как я понял(нужно если,уточню). По сантиметрам фирма не торгует,не меньше катушки.



Этого хватит всем родственникам лет на 100 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал я тут плетенку, и более-менее по моим требованиям подошла плетенка фирмы Sakura (Bass Braid Dynacast).
http://www.daily-fishing.ru/sn...d_dynacast

Кто-нить ее юзал? Какое впечатление, насколько износостойкая? Каковы минусы :cool: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
если чессно-впервые вижу такое,что бы по надписи 4,5 кг, а по факту 7,5 :)

меня бы оно сильно испугало..по фактической разрывной это почти 0,19РР(которая примерно 0,22 по факту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
Нитка средненькая. Как раз тот тест, что на картинке, у меня на одной из катух. Было бы очень хорошо или очень плохо - запомнилось бы. А так - нет. Значит, все в пределах ожиданий. Никакой фантастики в плане фактического теста точно нет. О,12 для "щучье-судачьей" рыбалки - это мазохизм. Как там намеряли 7,5 кг - можно только гадать. Я, помнится, тестил эту нитку сертифицированным прибором, где максимум шкалы - 5,5 кг, и этого хватило. Впрочем, есть такое явление, как дисперсия разрывной нагрузки. Если рвать 10 раз и выбрать большее, то допускаю, что 7,5 кг получить можно. Короче, 0,12 мм - это такой окунево-шнурковый лайт. Если нужна такая нитка для нормальной жабы и судака, то надо брать более высокий тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Да красивая скруточка, я уже много времени потратил на изготовление поводков, но пока все равно кривенькие и косенькие получаются. Уже и в нахлыстовых тисочках кручу с гвоздиком и все равно вот так получаються, вернее как получилась скрутка так и получилась, главное чтоб при проверке на безмене кил 8 выдерживала не расплеталась, а остальное со временем, ну когда рука набьеться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, 0,12 мм - это такой окунево-шнурковый лайт. Если нужна такая нитка для нормальной жабы и судака, то надо брать более высокий тест.


Согласен на 100%! Я эту плетенку сеченьем 0.12 в руках покрутил и понял, что даже 0.16 - не криминал будет, на мой неискушенный взгляд :cool: .

За инфу всем спасибо. Лично меня не особо настораживают эти 7.5 кг разрывной (действительно, из нескольких замеров может это просто максимум, рекорд своеобразный).

Меня больше интересует надежность, долговечность, не линяет ли шнур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить полёвку, а то разберут, узял 30 метров, а там посиму-то три сталистые жилы, да ещё и желтого колору да ещё и все три по 0.3.Жена ск., что теперь этим проводолоком будет миня привязывать, чтобы из дому не убигал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
Линять - линяет, как все. Долговечность? Средняя где-то. Я этой ниткой больше окуней на Пехорке и всяких Обводных каналах ловил, а там износ не быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в маг.ЧИПНАДЕЛ/кронверкский74/ паленки/полёвки/ нет не было и никогда не будет. На чкаловском дом 5 есть в развес/произв.Минск/ с тремя сталистыми по 0,30мм,а такие как у ФМА нет/ у него по 0.29мм - на сотку тоньше! :)и светлые, а тут жёлтые, но по 3.30руб., но сегодня. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чкаловском дом 5 есть в развес/произв.Минск/ с тремя сталистыми по 0,30мм,а такие как у ФМА нет/ у него по 0.29мм - на сотку тоньше! и светлые, а тут жёлтые, но по 3.30руб




спасибо за наводку, пополнил запас :)


народ, а никто не знает, из чего бы для джерков поводков наделать ?..
по очучениям струны 2 нумера мало, да и сопливая она, когда длинная...
а поводки нужны длиной 30-40 см...
чего нить менее гнущегося и более толстого душа просит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а никто не знает, из чего бы для джерков поводков наделать ?..
по очучениям струны 2 нумера мало, да и сопливая она, когда длинная...
а поводки нужны длиной 30-40 см...
чего нить менее гнущегося и более толстого душа просит...



Ул. Марата 22/24, медицинская техника - там есть кламерная проволока 0,8 мм - супер. И дешево чтото около 37 руб за 5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я вот интересуюсь. Шнуры от Дайвы: Эмеральдос и Моретан, хотелось бы узнать, кто юзал и какие рецензии. Надо на УЛ. Если не затруднит конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaymonFenix Шнуры от Дайвы, в отличие от их катушек- не особо, много доплачивать за торговую марку. Лучше не экспериментировать, а пользовать на УЛ Капитан 0,1. Тонкие шнуры- материал быстрорасходный, эсперимент - накладный получается. Сенсор от Дайвы - ничего, заброс на нем хороший, но не долговечный и дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
не согласен ...абсолютно..
и эмеральдас и моретан- на уровне..
моретан 20 и 16 лб мне очень понравились....

SaymonFenix
советую присмотреться к эмеральдас, как раз под УЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пользовать на УЛ Капитан 0,1. Тонкие шнуры- материал быстрорасходный, эсперимент - накладный получается.


А где купить про джиг 0.11 в чёрной упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Тока вроде (ежели не путаю) чего-то стОят они раза в 2 дороже Капитана и ещё больше Асамы... :eek: Может, ну их... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
и че? хорошая плетня по сравнению с полуфабрикатом не могет быть дешевой.....
плюс плоскость 009 проджига по сравнению с нормальной плетней от японца, а выброс...кстати и потери приманки на кирпичах- не больше чем любой ...поэтому еси говорить о расходе плетни, то 0,6 Санлайн у меня отгонял год(реальный год а не сезон)...и из 150 метров тама осталось 135....нормальный расход....
ну и полетные хар-ки...когда я первый раз с товарищем вместе кидали я моретан, он юнитикой...толщина в японских цифрах похожа....вылет оч.сильно разница....
зы. все решает тока одна тема- готов заплатит или нет....я был готов...и меня все устроило:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не понял - что есть "на кирпичах"? А насчёт не Санлайна, а Дайв - они просто более круглые и дальше вылет или ещё что есть в плюсах? И для чего они лучше подходят? Или ты только толстыми ими пользовался (от 16 либров)? А как они тонкие - под УЛ и "нижний" Л- пукупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Спасиб, учтём, другу передам, он по ходу стесняется сам спрошать, но сильно хочет Эмеральдос. Я сам пользую Суфикс ПЕ супер глайд, мне понравилось. Держит сколько заявлено, почти кругляк, да и летает не плохо, под УЛ не пойдёт, а мне и не надо.Если есть другие мнения. с удовольствием почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моретан 20 и 16 лб мне очень понравились....


Ага, самые ультралайтовые...
У нас- условия немного разные, на ультралайт- по речкам, закустованным, или по маленьким озерам, заросшим. Даже монки расход напрягает, год не половить.
В других вариантах- можно на довольно прочные и толстые ловить ( относительно)
А 06 Санлайном - сам ловлю, шнур - замечательный- который CAST AWAY- НО реально дорогой, хоть тут не надо пи- ми меряться, SaymonFenix- реального совета просил, я так думаю :) SaymonFenix- спроси в рыболовных товарах- в Рабаклюе всегда гнездо Капитана было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жалко, что не по Эмеральдосу, не про проджиг 0.11 в чёрной упаковке в Питере информации пока нет.
Проджиг у меня был 2 сезона на сухую разрыв на мед. петле 2.100,
а в воде разгибал джиг головку под двухдюймовый твистер, но правда один раз на втором зацепе обрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...