Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Хави   
GORE

Если ты сомневаешься во втором, может ты и в первом ошибаешься?

ПС
То что у твоего почтового ящика скоро юбилей, не означает что ты в интернете дольше всех, ога?

Поделиться сообщением

GORE   
Хави
для начинающих свой путь в паутине интернета сообщаем:
0.04 нанофил, по американской классификации 2 лб шнурик....
то шо на картинке- 0.1 еси не ошибаюсь

Поделиться сообщением

Хави   
Сдаецца мне, что на предмет нанофила и 0,04 (0,0357) мм., это явная деза, идущая, видимо, с ефишточкару. Вот это, 0.127 мм.

Поделиться сообщением

Посмотрите в их интер маге

В интермаге FireLine никакой нет ...

Поделиться сообщением

продаже в Питере реально нигде не найти ((

Брал дня 3 назад в экофише .Оставались только 0,04 и 0,06 .Посмотрите в их интер маге , или на савушкина в Меркурии.

Поделиться сообщением

fox771   
Народ ! где на Юго-Западе можно купить полевку ??

Поделиться сообщением

Нанофил какой то неуловимы шнурок, интернет пестрит им, а в продаже в Питере реально нигде не найти :(((
А так хотел на УЛ поставить 0,04 ... потестить....

Поделиться сообщением

GORE   
Зайчег
ниче не буду говорить...кто хотел тот услышал

Поделиться сообщением

admin   
На фаере все равно на узле. :)
И вообще - я пока везунчик. Шнур рвется на узлах, фабричные поводки и застежки не ломаются, так как шнур рвется на узле, и так далее. :)
Крючки на воблере рыппки побольше разгибают - но так как нежные те, лайтовые и ул...

Поделиться сообщением

GORE   
Зайчег
двойное сложение плохо одним- 90% шнурков рвется не на узле а где попало...но это самый крепкий узел....
Так шо нужно выбирать...

Поделиться сообщением

естественно убивается на камнях...

буду аккуратнее с ней ;)

Отпишись по факту пары дюжин рыбалок.

Ну примерно рыбалок 10 я еще планирую, пока погода дает добро ... а там посмотрим через микроскоп.
Попробую фотик примотать к микроскопу (раньше вроде получалось) выложу тогда фотку.

Поделиться сообщением

admin   

к узлам внимательнее...

На фаере? ВСЕ советуют двойным сложением.

Поделиться сообщением

GORE   
Gramazeka
еси относится по уму- кристал неплохая плетня. естественно убивается на камнях...но даж это убийство можно предотвратить вниманием...
к узлам внимательнее...

Поделиться сообщением

Купил FireLine Cristal 0.06,

Не торопись сильно радоваться. Хорошо, если круглая быстро не станет плоской. И если "рубашка" долго проживет. У меня с Беркли Фар Лайн 0,12 не сложилось, впечатления не очень. Ни в "километровой" размотке, на бухте, ни в стандартной. Мутнеет, узлы держит пока спеченный верх, "рубашка" цела. Но - может все изменилось? Отпишись по факту пары дюжин рыбалок.

Поделиться сообщением

Купил FireLine Cristal 0.06, ради интереса посмотрел под микроскопом и сравнил с Power Pro (остался кусочик новый на коробке).
Визуально Кристал тоньше процентов на 25!
Проха помню новой такая же жесткая была как и Кристал, так что попробуем кристал покидать, авось размягчиться...

Поделиться сообщением

GORE   
DronGiron
да уж...по ходу нам на пальцах придется объясняться:):):).....
замнем, ибо больше воды будет

Поделиться сообщением

я говорю о крос-локах...как ее туду запихнуть нормально шоб застежка самого грузика вышла так шоб мона будет крючки менять?

не понял вопроса,крючек поменять-надо снять с поводка приманку.
вот тут может видно

Поделиться сообщением

admin   

У меня такой

Это клинч, на толстых лесках не катит.
Паломар нужен или двойной трайлен (этот я полуюбил последнее время - перешел с обычного)

Поделиться сообщением

GORE   
DronGiron
я говорю о крос-локах...как ее туду запихнуть нормально шоб застежка самого грузика вышла так шоб мона будет крючки менять?

Поделиться сообщением

чебур разборный???
как ты там застежку протаскиваешь???

да ,разборный,застешку проблема вынуть первый раз, тонкие мелкие плоскогубцы помогут,потом проблем нет,вынимается и крючек меняется на раз.скрепки можно расшевелить дома.

Поделиться сообщением

Hause написал:

Для плетенки какой лучший ?

На бантик :biggrin: . плетня вроде как не леса , чтоб перебить на узле надо быть мега вундеркиндом :biggrin: еси плетня сама собой не клоака ;) .

Поделиться сообщением

Hause Да, для ПП именно Паломар. Кстати, он есть во вкладыше с рекомендуемыми узлами.

Поделиться сообщением

Спин   
Hause
Я на плетне "паломар" и вяжу. Меня устраивает. Но про узлы мне уже вчера хватило! Валера меня морально изнасиловал. Больше не могу. :)

Поделиться сообщением

Hause   

Клинч. Но я его токма на монке вяжу.

Для плетенки какой лучший ? Доэтого вязал паломар чтоли , имхо хуже етого. :)

Поделиться сообщением

Hause   

Hause Как то ты его не так вяжешь. Не припомню отстрелов даже на 45 с жестким дрыном... А уж чтобы рыба пятнашку порвала... скорее, дрын заломает. С 0.19 приходится более тяжелые джиги при прочих равных юзать, а это, ИМХО больше мертвых встряваний.

Логично по поводу зацепов. какой узел самый нормальный ? Зато ты слегкими грузами дальнюю бровку неполобьеш и непроловиш.

Поделиться сообщением

Hause Как то ты его не так вяжешь. Не припомню отстрелов даже на 45 с жестким дрыном... А уж чтобы рыба пятнашку порвала... скорее, дрын заломает. С 0.19 приходится более тяжелые джиги при прочих равных юзать, а это, ИМХО больше мертвых встряваний.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause Я на пятнашке "сижу". 475 и брал, 400 написал примерно...

почему категорично 15 ? Разници неуловил , несущественно , а вот на трофее может и рвануть на узле , у меня уже пару раз на забросе порвался приманка вместе с сорокетом улетела в дальние дали ))) Люблю сорокет ))у меня 30-36 самые ходовые , при броске на бровку нагрузка недецкая на узел...Но пока радуюсь 0.15 , заброс дальше ..
щуки приличные вытягивал им ? Выдерживает ?

Поделиться сообщением

GORE   
DronGiron
чебур разборный???
как ты там застежку протаскиваешь???

Поделиться сообщением

Hause   
Иваныч 1 19 проху брал ? че скажеш о нем размотка 475 ? (=

Поделиться сообщением

Видел. Даже держал. Только не использовал. Почему вопросы "не те"? А какие "те"? Ты так пишешь, что понять тебя мудрено. В разборных самих есть застёжка. Подумалось, что ты её выкидываешь почему-то. Из каких-то своих юзабельных соображений. Поэтому и спросил про застёжку.

ответы мудрёные ., крюки любые,причем на чебураху например 7 грамм можно поставить №10 гамакатсу и твистер дюймовик,и будет достаточно гармонично смотреться и нравится окуню.,при этом застежка на клев не влияет,использую регулярно,либо мелкий поводок,либо застежку.так же и на мелкие веса.
во рту у микробасса-1грамм голова и 10 гамакатсу.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause о разности шнуров в разных поставках и ...паленки уже столько копий сломано.....
Превентив в пиписочной направленности...Там шнурок пояпонистее и потоньше-вродь как...поприятственнее...Ну а по-жизни..расходник и расходник...Можно забросить -ну и хорошо..остальное варьируется весом и приманкой

Согласен , до этого брал на канарах за 500р 150 метров 23 китайского шнура цвета травы :biggrin: Вполне себе пригодный..Ну буду ловить этим правдо я с узлом вяжу , чтото похожее на узел uni. Главное чтоб на крупной рыбине неразорвался , щук 2-3 держит норм..

Поделиться сообщением

Hause о разности шнуров в разных поставках и ...паленки уже столько копий сломано..... :cool:
Превентив в пиписочной направленности...Там шнурок пояпонистее и потоньше-вродь как...поприятственнее...Ну а по-жизни..расходник и расходник...Можно забросить -ну и хорошо..остальное варьируется весом и приманкой

Поделиться сообщением

Hause   

Блин !Все просто как перец....
Решные шнуры ,как леска с памятью,вытягиваются на зацепе и становяться менеее живыми...Значится надоть их ...не зацеплять...Или использовать дешевые приманки..
Америко-европейцы-летят хуже и типа толще,но даже ворсящиеся прилично держат-поелику-самовяз и рваться будет только последние наиболее потертые метры...
ps и Никаких узлов!!! От лукавого это

Ну взял я эту пп 0.15 хваленую , чет неочень впечатлен нынешнем качеством , старые прохи были намного мягче. Чесно говоря неувидел особой разницы в парусности на течке дальней\ближней дистанции , впринципе лучше было взять 19тый. До этого ловил вроде 23. На меляках ночью вообще 32 ставлю :biggrin: Рыбины там слишком жесткие. И им пофиг на шнур\толщину.

Поделиться сообщением

Блин !Все просто как перец....
Решные шнуры ,как леска с памятью,вытягиваются на зацепе и становяться менеее живыми...Значится надоть их ...не зацеплять...Или использовать дешевые приманки..
Америко-европейцы-летят хуже и типа толще,но даже ворсящиеся прилично держат-поелику-самовяз и рваться будет только последние наиболее потертые метры...
ps и Никаких узлов!!! От лукавого это ;)

Поделиться сообщением

Спин   

Спин
Дык, у тебя есть статистика по поводу потяга и подёрга шнуров?
По поводу узла - как на духу выложил.
Надеюсь, взаимно ничего скрывать не будешь.

Есессна! Я также ничего не скрывая и понятно отвечу! Потяги с подёргами влияют на крепость шнура прямо пропорционально, относительно многолетней статистики! Наряду с сохранением приманок, они действенно применяются в зависимости от прилагаемых векторов сил. Вот таким путём! Что знал - всё открыл, не утаил ничего!

Поделиться сообщением

Val   
Спин
Дык, у тебя есть статистика по поводу потяга и подёрга шнуров?
По поводу узла - как на духу выложил.
Надеюсь, взаимно ничего скрывать не будешь.

Поделиться сообщением

Спин   
Val
У меня изначально сложилось впечатление, что просто ради спора ты на ходу выдумал какой-то мифический свой суперсекретный "хитрый жёсткий узел", у которого нет ни названия, ни описать его никак невозможно, но который обладает какими-то магическими свойствами. И с течением времени сам стал верить в эту выдумку всё больше и искреннее. Но красиво! Молодец! :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения