Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
ИНБ
Для поводков на жерлицы. Раньше у меня их много было, а щас вот подиссяк.
Они из этой проволоки неубеваемы, у меня с десяток осталосяь, так им уже лет 15 и хоть бы хны им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч, vgi
Значится так! Проволока кламерная есть на Чайковского 27(ща звонил подтвердили). Диаметр 0,8 и 1,2 в размотке по 10 и менее метров. Есть импортная и наша по 27,5.
Думаю щука не разберется, по-этому лучше нашу(дешевле).
Удачного изготовления протезов!:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик,привет! Даю совет- возьми таки 2 км, и со всеми поделишься( ты же не хапуга),и самому надолго хватит,ну и мне за совет метров 10 дашь:-))) Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай(может кому ближе) адреса других магазинов. Льва Толстого 7.
Одоевского 11(дом могэт быть не точно). Но есть там проволока или нет информац. отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
0.8мм. толстовато будет, неговаря уже про 1.2., 0.8 есть и в магазина все для сварки.
В том то и проблема что тонкой нигде нет. Самый оптимал 0.2-0.3мм., а 0.5 я уже от безысходности написал.

vovka
2км. слишком кучеряво стоит :0( , а так бы конечно купил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч
Я сначала думал, что нужно для осей вертушек. Сам делал когда-то. Для поводков кламерная не пойдёть. Скорее здесь подойдет лигатурная(мягкая, вяжется в узлы), но она менее 0,5 не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати не такая она и мягкая, а в узел и лом можно завязать. Это смотря скока здоровья :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Одоевского помоему дом 11 (точно не помню). Что-то "Дента......". Лучше по 09 узнать или в желтых страницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч
Лигатурная действительно узлом вяжется. Применяется для стягивания при переломах челюсти. На рыбалке оч. могет пригодиться не только для щук, но и по прямому назначению.:)))))
У тебя проволока, наверное из другой оперы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ,
Если по Одоевского ехать от бывшего стадиона к метро Приморская - слева будут "новые" высокие дома - там ещё магазины "ComPort", "Метизы"..., а справа - "длинный" дом (под номером почему-то 4) с магазинами "Кабинет", детский какой-то... Так это с какой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Уточнил адр. Одоевского 24 к. 1. Фирма "Нимет". Не знаю , где бывший стадион, но если ехать от Приморской , то третья точка с правой стороны. Есть все тоже, что и на Чайковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Проволока кламерная есть на Чайковского 27"
Был на обеде. Даже если бы не было проволоки - не пожалел бы. Просто очаровательная девушка ИРИНА там есть! (кто будет - не забудьте передать что первый покупатель этой проволоки был просто очарован ею).
Кроме Ирины, кламерный материал там так же присутствует. Как дорогой немецкий, так и божеский (не уБожеский) отечественный. Купил по 2 размотки (5 м в каждой) 0,5  0,6  и 0,8 мм.  0,6 и 0,8  - "проволока для ортодонтических аппаратов". а вот 0,5 - золотистого цвета "...для шинирования при переломах челюстей...". Вот именно она и мягкая! Может и еще мягче есть - не знаю. Ради пробы пытался ее сломать - гнул и крутил на одном месте не меньше минуты - не сломалась. Для себя сделал вывод - на ось вертушек не подойдет - мягкая.

Константиныч
так как 0,5 мне кажеться не нужна, то один моток в 5 метров могу просто отдать (второй оставлю "что б було").
За все 6 размоток общей длиной в 30 метров заплатил 150 рэ. Немецкая проволока кажеться 0,8 или 1,2  в  40 (или даже 20 метров) стоит 550 рэ. Зато у последей бобинка краше, что точно не должно сказываться если делать оси приманкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч
Работа - у м.Маяковская; живу у м.Комендантский пр. (Пионерская, Ст.Деревня). Один моток заберу домой, второй оставлю на работе. трубка - 930-59-31. Когда будет удобно, можно будет позвонить - хоть с дома хоть с работы всегда смогу пересечься и передать. Володя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про флюорокарбоновые лески: существуют ли для них какие-то специальные узлы?
А то я недавно купил флюорокарбоновую "Mustad", и при домашнем тесте на безмене обнаружил, что она на узле (обычная петелька) рвется ну сооовсем уж при каких-то смешных нагрузках. Я, конечно, знал, что флюорокарбон держит меньше обычных лесок, но чтобы настолько!
Цифры такие: 0.14 на узле держит от силы 800 грамм!
Я в курсе, что проверка на безмене далека от совершенства, но все-таки какое-то представление о прочности она дает. На том же самом безмене с тем же узлом Shimano 0.11, которую я в этом году использую на поводки, держит 1.1 кг.
Понятно, флюорокарбон менее заметен в воде - это хорошо. Но если для достижения той же прочности мне придется использовать диаметр раза  в полтора больше - стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ЯVRик @ 07 Май 2005,00:53)
До сих пор не понял различия между Китаем и  Остальным Миром
Поясните!

они еще не везде придерживаются сертификации по ISO 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использует ли кто нибудь безузловые застежки для шнура, где взять, как пользовать и имеет ли смысл заморачиваться, или лучше сразу взять шнур потолще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

INM,
чтото последнее время я склоняюсь к тому, чтобы привязывать приманки самыми бесхитростными узлами. А то, знаететли, неприятно, когда шнур вместо того, чтобы рваться на узле, рвется посередине, как это было с безузловыми застежками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил климакс хард моно, пока только радуюсь, правда заглотов небыло, но то что в метале неустраивало, устранилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К., Denis
Спасибо за ответы. Будем ловить по старому. В ближайшее воскресенье и начнем.
Shuher
Климакс хард моно тоже прикупил но еще не пробовал. Попробую - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к любителям поводкового материала Про-лидер: Насколько я понимаю, он может быть завязан узлом. Отсюда вопрос. Пробовал ли кто привязывать его напрямую к шнуру (например, узлом, рекомендованным для сращивания лески со шнуром или каким другим)? И что из этого получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, почему закручивается шнур примерно в одном  месте. ( Катушка и шнур новые.). На вертушки не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Denis
..... чтото последнее время я склоняюсь к тому, чтобы привязывать приманки самыми бесхитростными узлами....

Шкотовым, что ли (в простонародии - бантик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Иванов
У меня такое было когда приманка при забросе сначала летит нормально, а потом начинает вращаться в воздухе. Метров 15 - перекрученного шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon,
Нет, он, если верить описанию, составной из волокон нержавеющей проволоки и Дайнемы. Но при этом рекомендован для привязывания обычными шнуровыми узлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...