Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Tracker   
Только что, АБЮ сказал:

:) Сейчас пойду посмотрю на что Спрут сподобился.

На хорошие шнуры, кстати ;)

Поделиться сообщением

АБЮ   

:) Сейчас пойду посмотрю на что Спрут сподобился.

Поделиться сообщением

Tracker   
57 минут назад, АБЮ сказал:

Это интересно

Тоже мне, Христафор Колумб :biggrin:.

Поделиться сообщением

это что значит

Х.з .

Без поводка можно ловить?

Можно , но недолго , откусят :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Вчерась опробовал YGK Real Sports G-soul PE EGI & METAL WX4
Весьма не дурственно , за её цену

А "& METAL" - это что значит? Без поводка можно ловить? :)

Поделиться сообщением

А в какой толщине?

Тебе толсто :) -1 -18лб , стоила штуку с мелочью . Буду себе 0.6 - 12 lb заказывать попозжа .

Поделиться сообщением

А мне чем длиннее, тем удобнее.

Согласен на все 100 .
Вчерась опробовал YGK Real Sports G-soul PE EGI & METAL WX4
Весьма не дурственно , за её цену .

Поделиться сообщением

Артурище Пользуюсь три сезона Вот этим шнуром.
Диаметр #0,8 и #0,6. 4-х жильным. Понравился х4 Этот. Диаметром #0,6, но мне неудобна была размотка 150 м.

Спасибо, от меня и от семейного бюджета! :biggrin:
А то с этими шнурами, если не выиграешь где-нибудь, то сплошное разорение!

https://brandfishing.ru.aliexp...12f6hMfnp1
а вот здесь катухи

https://seaknight.ru.aliexpres...0.0.aK5ZKT
вот здесь брал

Шнуры интересные, спасибо! Я тоже заметил и был удивлён, насколько катухи там дешевле.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Maik.spb Ну это (в ведре) твоя проблема. :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Пользуюсь три сезона Вот этим шнуром.

Че-то рыхленько как-то выглядит. ;)

Поделиться сообщением

АБЮ   
Джордж Я беру по 300 метров со сменой цвета каждые 10 метров. Мотаю сотню, один раз оторвал метров 30, просто выкинул остаток и намотал новый. У него цена рубль за метр :) . 150 метров размотал для домашнего водоема пополам, хватает.

Поделиться сообщением

Джордж Меня вполне устраивает длина 90 метров. Я не ловлю лососевых, выматывающих по 20-40 метров после поклевки. Вся ловля идет накоротке 30-40 метров, после рыбалки нет особой нужды отрезать по 2-3 метра изношенного шнура, делаю вставку монофила.

А мне чем длиннее, тем удобнее. Есть и по 300м фасовка. В прошлый рал оторвал метров 50 и продолжил ловить. Потом подмотал вниз бекинг и все путем.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Джордж Меня вполне устраивает длина 90 метров. Я не ловлю лососевых, выматывающих по 20-40 метров после поклевки. Вся ловля идет накоротке 30-40 метров, после рыбалки нет особой нужды отрезать по 2-3 метра изношенного шнура, делаю вставку монофила.

Поделиться сообщением

Диаметр #0,8 и #0,6. 4-х жильным. Понравился х4 Этот. Диаметром #0,6, но мне неудобна была размотка 150 м.

А какая длина намотки тебе удобна и почему?

Поделиться сообщением

Tracker   

Может все таки YGK делает , а на него наклейку Р21 лепят ? :cool:

:thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

Артурище написал :

возьмём наши магазины. Там, к примеру, - стоимость шнура типа "крепкий середнячок: к примеру - 700 руб. Размотка - пускай такая же в 100 м (хотя у нас -чаще всего больше 100 м.)
Из них сразу снимем 50% - наценку магазина - остаётся 350 руб. Это - примерная оптовая цена.

Ты где такие магазины находишь ? :cool: Или так для красоты сюжета ляпнул ? :cool:

Нет накруток магазина, который купил это по оптовой цене и продает как минимум с 30% а то и с 50% наценкой.

А теперь прочитай то что ты написал выше и поробуй еще раз посчитать прибыль магазина . :cool: И математику подтяни ;)

Поделиться сообщением

bokoплав написал :

P21 (это который для YGK делает)

Ты ни чего не попутал ? :cool: Может все таки YGK делает , а на него наклейку Р21 лепят ? :cool:

Поделиться сообщением

АБЮ   

Поделиться сообщением

Deep Runner Да уж..Рекламщик из меня ещё тот :biggrin: Хожу по магазинам и покупаю что дешевле.. :biggrin: С Санлайном не сложилось еще много лет назад..Говно было полное..Может сейчас закупать получше стало - закрыл тему. :thumbdown:
А разницу я чувствую в другом аспекте...на прошлой рыбалке полторашкой Эйтерия (P21 (это который для YGK делает) :) , я разогнул крюки на 4х воблерах в зацепе (розничная стоимость около 5 крб). Летит он лучше чем иной 1,0...Кто дурак? :cool:
зы Ты опять перепутал - миньоны -у Технолога, а у меня -адепты..Учи великий и могучий

Поделиться сообщением

bokoплав

Не могу сказать, что Pontoon21 - единственный и неповторимый. Но, если качества другого шнура были аналогичны- то цена явно выше.

Рекламщик, сказки миньонам своим рассказывай. Например: Экстир откровенно хуже Санлайна Super PE. Я ловил и тем и другим. Да вот токмо Экстир штуку стоит за сто метров, а Санлайн штуку за 150. Разницу чувствуешь?

Поделиться сообщением

я сейчас открыл первый попавшейся шнур, просто я пользуюсь именно таким, а его много кто продает на али, по диаметру врут конечно же в большую, то есть брать надо меньше, по нагрузке не проверял но нареканий у меня не было, узлы держит хорошо,поводки вежу клинч и петля в петлю(петлю вежу 8) на фидере патер ностер . использую на спиннинге и фидере. на спине стоит 1 и 1.5 но 1.5 толстоват даже для меня хотя я тонкими шнурами не пользуюсь. на фидере 0.8 других пока нет. до этого пользовался от пауэр про и дороже, где то до 2-2,5т.р. года 3 назад

Поделиться сообщением

Вспоминаю, как последний раз покупал шнур в нашем магазине и грущу... Как раз - Прошку брал 0,15, 135 метров, а примерно за эти же деньги можно было 150 м. Дайву взять (((

Поделиться сообщением

вот эту попробуйте, только с диаметром врут, на номер точно, а то и на два. в остальном на уровне не один год ей пользуюсь

Спасибо! А врут в большую или меньшую сторону? По нагрузке соответствует?
Там просто табличку с нагрузками не нашёл...
Вы какой диаметр брали? На какую рыбалку (джиг, заброс)?

Я на течении ловлю, джигами, там шнуры убиваются об дно и бровки...

Кстати, у этого же продавца на Али, посмотрел в "аналогичных товарах" и нашёл шнур Varivas за 798,42 руб. Вроде как он считается крутым?
Крутой шнур Varivas - не дорого

Видел там и более тонкий Варивас чуть подороже.

Поделиться сообщением

вот эту попробуйте, только с диаметром врут, на номер точно, а то и на два. в остальном на уровне не один год ей пользуюсь.
https://ru.aliexpress.com/item...f353ad5167

Поделиться сообщением

Всё же мысль не даёт покоя:
Изложу "экономическую" точку зрения на стоимость метра шнура в китайских магазинах
и в наших:

Стоимость конкретного китайского шнура типа " Proberos 100 м " на Али - экспрессе
от 1,69 руб за 1 метр.
Но у них нет накруток за "доставку в РФ оптом, с таможенным отстёгиванием "хорошим людям" с контейнера и т.п.
Нет накруток за "хранение на складе российского оптовика" + "навар оптовика от перепродажи".
Нет "Понтовых" накруток за бренд и расходов на рекламу, заложенных в цену российским заказчиком.
Нет накруток магазина, который купил это по оптовой цене и продает как минимум с 30% а то и с 50% наценкой.
Зато есть существенная цена за доставку мелких партий грузов и единичных товаров.
Но даже с этой большущей "добавкой" ценник всёравно дешёвый.
И вот наш "искушённый" покупатель начинает воротить носом типа "Ой, ФУ! Дешёвый китайский шнур".

И возьмём наши магазины. Там, к примеру, - стоимость шнура типа "крепкий середнячок: к примеру - 700 руб. Размотка - пускай такая же в 100 м (хотя у нас -чаще всего больше 100 м.)
Из них сразу снимем 50% - наценку магазина - остаётся 350 руб. Это - примерная оптовая цена.
Ну оптовик должен что-то иметь в кризис, с учётом спадов продаж. Ещё 30 процентов уверенно отнимаем?
350-30% = 245 руб.
Отнимем от этих 245 руб расходы на доставку и хранение, а также на рекламу и продвижение бренда. Приблизительно 30%.
245-30% = 171,5 руб.

Примерная стоимость 1 метра на выходе из Китая - 1,72 руб.

Пускай знающие шнуроведы и рыболово-продавцы поправят, и скажут:
- что у них наценки существенно меньше,
- что одно только слово Бренда на упаковке чудом меняет свойства шнура даже не смотря на его цену и т.п.

Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Нашёл ещё шнуреллу на Али - экспрессе

Шнур не дорого )))

Некий Proberos 100 м Леска pe оплетка 4
Цена 126,99 - 152,14 руб.
Доставка 43,73 руб.
Итого: - от 169 руб.

Может уже кто-то покупал? Какие будут отзывы??

Может какие-нибудь более "крутые" китайцы уже опробированы и их порекомендуют?

Поделиться сообщением

В случаях, когда дальний заброс не нужен, а коряги или другие препятствия неизбежны или непредсказуемы -лучше перейти на четырёхжильный шнур.
Если учитывать бюджетность и совокупность качеств - Exteer/

Подскажи, пожалуйста, какой к нему узел лучше
А - для джиги, чтоб и держал побольше и рвался на узелке
Б - для всего остального - чтоб попрочней максимально
(про безузловую знаю, но с ней можно и весь шнур потерять)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

А кто пользовался шнурами - плетёнкой Беаркинг - с Алиэкспресса?
Какие отзывы?
Шнуры

Поделиться сообщением

Tracker   

с "подвальными" размотками не сравнивал. Уж извиняйте!

А зря, подвальное с подвальным лучше сравнивать. :biggrin:

Поделиться сообщением

В случаях, когда дальний заброс не нужен, а коряги или другие препятствия неизбежны или непредсказуемы -лучше перейти на четырёхжильный шнур.
Если учитывать бюджетность и совокупность качеств - Exteer/ Он и не особо "пьющий"и летит неплохо.Прочность и долгоиграющесть и стойкость к механическим повреждениям (в такую цену) у других нормальных производителей я просто не встречал. Проверено на бассовой ловле, когда трение о препятствия -постоянные сопутствующие ловли.
Если же условия те же, но заброс необходим подальше - Exter Away Distance/По свойствам этот шнур -уже промежуточный по свойствам к восьмижилкам.
Все шнуры Pontoon изготовляются концерном YGK, а как бы сравнения проводил с достойными производителями Varivas, Daiwa и тп. Не могу сказать, что Pontoon21 - единственный и неповторимый. Но, если качества другого шнура были аналогичны- то цена явно выше. шнур, как ни крути - расходник.
зы с "подвальными" размотками не сравнивал. Уж извиняйте!

172939_wykoro.jpg.08a89d15c146bcac778303ba8c944bd9.jpg

Поделиться сообщением

Теперь -как обещал, о применимости шнуров.
Да, мой любимый восьмижильный шнур - Pontoon Eighteria/ Благодаря более узкому углу сплетения, более прочный. Мягонький, летучий, не абразивный. Неслышный сход -просто удовольствие. Самый дальний заброс.
Практически, большинство посещаемых водоёмов - с ним. Минус -ракушечник. Более плотное плетение режется быстрее. Использую практически все диаметры до 1,5
В случае необходимости особо дальних забросов (читай -восьмижилка) на местах с обилием ракушечника (особенно джигом по свалам) или использование особо тяжёлых приманок меняю Eighteria на Eight Braid или Esentria

172937_ky3q1w.jpg.bf0a5c78574eefbd6790bcee583310b4.jpg

172938_b6gqne.jpg.b67ae0be3586e39abad82d4d3e3c52ef.jpg

Поделиться сообщением

Технарь Боюсь, что с новым Supratressом мы уже попрощались. Его Альбакору поставляла одна московская фирма, с которой все уже очень плохо. Можно еще попробовать (в личке)

Поделиться сообщением