Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Внезапная смерть - его диагноз. Даже на 25 лб. Но да - в конце второго сезона. Но есть шнуры которым два сезона пофих...

Поделиться сообщением

oleg-74   

Отличный шнур на Лососиках хорошо отработал тройку сезонов, кончился только из за глухих обрывов, похожь на Прошку визуально, но по качеству гораздо приятней.Но на лайтовую снасть я бы не взял, свиду канат, по плетению.Подойдёт на хеви джиг, на мульты хорош,сомиков потягать  и тд.

IMG_20180416_215858.jpg

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением

14 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Если про Солт Вотер - то гамно шнур для наших условий.)))

:biggrin:, Рома, ты щас человека под статью подведёшь.

Поделиться сообщением

Если про Солт Вотер - то гамно шнур для наших условий.)))

Поделиться сообщением

По прошествии лет так 10-15 лучше чем Юнитика РЕ нет практически ничего. Это имхо такскать.

Поделиться сообщением

Oleg_23   

https://ru.aliexpress.com/store/product/TSURINOYA-K8-100m-Arrival-100M-8-Strands-Braided-Wire-PE-Fishing-Line-Super-Strong-Smooth-line/2344167_32753384200.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.675d7bc3xEBDJC

Присматриваюсь к такому шнуру. При толщине 0.165  разрывная нагрузка 20lb. Пишут, что из японского сырья. Или не заморачиваться и взять здесь за 1,5 рубля шнур. Тогда какой посоветуйте.

Поделиться сообщением

oleg-74   

@rait Вот побольше бы выкладывали хоть таких экспериментов:), шнуров много , их даже не потрогать ,бывает продают упаковку даже не дают вскрыть,прикинуть что да как. Вот такой Varivas AVANI JIGGING POWER BRAID PE X8 себе присматривал при покупке кати с Дигитаки не купил, может быть к лучшему, хотя Миша правильно сказал условия может быть ни те, хотя для хорошего шнура условия безразличны.ИМХО:biggrin:

Поделиться сообщением

rait   
18 минут назад, Maik.spb сказал:

Думаю, это не из-за шнура, а из-за большой нагрузки - от 60г, да еще и на подъем, любой завоет.:)

испробовал оба один воет другой нет. вес один, катушка и спин один. может после воды помягче станет.

такой звук как рыбу от кило бескомпромиссно тянешь.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, rait сказал:

причем по виду очень круглый и скользкий шнур при намотке сильно воющий звук,

Думаю, это не из-за шнура, а из-за большой нагрузки - от 60г, да еще и на подъем, любой завоет.:)

Поделиться сообщением

rait   

Сегодня от скуки повесил головку шестьдесят грамм  и сбросил с балкона чтоб посмотреть как наматывается шнур под нагрузкой. попутно выявилось:- конечно не очень корректное сравнение разница в диаметре, но все-же и он воды не видел   Varivas AVANI JIGGING POWER BRAID PE X8 #2   причем по виду очень круглый и скользкий шнур при намотке сильно воющий звук, для восьми жильного шнура по мне- большой минус. посмотрим  как он себя поведет при забросе и при трении о камни итп на предмет  прочности и износостойкости.

Varivas AVANI SEA BASS MAX POWER TRACER #1,5 этот меня полностью устраивает звуков не издает, заброс идеальный ну а трение на 4ку.  больших диаметров нет:( 

WP_20180331_004.jpg

WP_20160106_007.jpg

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением

oleg-74   

@АН-74 это я для себя ,при покупке нового сравнивать и смотреть что подойдет, размерность пляшет, смартфон лучше не фоткает, потом на нормальный фотоаппарат сделаю.:)

Поделиться сообщением

АН-74   
22 часа назад, Tracker сказал:

Был темно зеленый у меня, что вроде прошки, но помягше, спустя сезон куда то его слил, уже не помню (вроде в придачу с катушкой ушел). В общем, не добил до конца и чо-как там с ним дальше не в курсе.

Паша, с зелёным я конечно перегнул:biggrin: не так он и плох, но по сравнению с 6-и цветным, ощутимо слабее, а вот жёлтый я просто руками рвал, когда узлы вязал:biggrin: и ты прав, они немного схожи с прошкой.

@oleg-74 Во ты заморочился:) :thumbup1: Надо было ракурс немного другой взять, было бы лучше для наглядности ИМХО конечно

Поделиться сообщением

oleg-74   

Вот визуально видно шнуры , внизу Unitika c рынка США  #2.5 и выше Mystic Sport Max #1.5 , в самом верху Benkei 8 pe 6 colors #1.

IMG_20180321_222959.jpg

Поделиться сообщением

Tracker   
1 час назад, АН-74 сказал:

не понравился шнур в одноцветном исполнении

Был темно зеленый у меня, что вроде прошки, но помягше, спустя сезон куда то его слил, уже не помню (вроде в придачу с катушкой ушел). В общем, не добил до конца и чо-как там с ним дальше не в курсе.

Поделиться сообщением

oleg-74   

@АН-74 Саш так я же написал что хорошая плетня, только есть свои нюансы, мне кажется она тоньше чем написано на лейбе, поэтому на разрыв может и меньше получается по тесту, а так только джиг на ней везде, обрывы были лишь на глухих зацепах,например на дамбе там за рыбалку 10 ток джигов оторвешь,соответственно и шнур уменьшается.Я возьму опять только #1.5 может будет выглядеть как #1 у других производителей.

Вот я купил мистик корейский спорт мах # 1.5, достал свои старые плетни сравнил их, оказалось он как # 2-2.5 вообще по сравнению с другими. Вот какая дилемма у каждого шнура своя толщина и все разные.

Поделиться сообщением

АН-74   
21 час назад, Tracker сказал:

Счастливо, Саша! Теперь в Гатчину вообще много всяких органов переедет, областная Столица чай :biggrin:

:biggrin:  «Всё смешалось в доме Облонских» (С):biggrin:

@oleg-74  Олег, так у тебя оказывается 8-и жилка, ну и как она? Мне у Benkei откровенно не понравился шнур в одноцветном исполнении, полная противоположность 6-и цветному, второй очень хорош, а первый (типа мос грин) Г... полное, а жёлтый ещё хуже:S Пятицветного вот никогда не было, раньше его не купил почему-то, а сейчас его уже и не найти:)

Поделиться сообщением

oleg-74   

@edson Я слышал лишь одно,что этот шнур заказывает Эко-Технология, контора Питерская связанная с рыболовными товарами,для юр.лиц.на упаковке стоит их логотип,хотя пишут сделано в Японии.(а может в Китае,но мы этого не узнаем):) но скорей всего да в Компании Gosen заказывают и делают для нашего рынка.

Поделиться сообщением

edson   
2 часа назад, oleg-74 сказал:

Benkei pe 8breid #1 color 6 ,покупал в интернет магазине Максимус он вроде и сейчас стоит столько же как и 4 года назад 1800рупей.Может опять взять от добра ,добра не ищут.

На поисковые запросы непосредственно(benkei pe) в Японии ,..почему то, настойчиво выдает- Gosen Donpepe . Может это и есть одно и тоже?:)

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением

oleg-74   
1 час назад, АН-74 сказал:

отзывов и инфы нигде нет

Да пытался я  подискутировать ,когда только купил его, послали большинство мимо,  и посоветовали YGK покупать, я не послушал и взял его, вроде все гут, но есть небольшое но, у меня #1 а кажется как #0.8 ,вот думаю взять#1.5 будет как #1.

Поделиться сообщением

oleg-74   

Benkei pe 8breid #1 color 6 ,покупал в интернет магазине Максимус он вроде и сейчас стоит столько же как и 4 года назад 1800рупей.Может опять взять от добра ,добра не ищут.:) нагрузка правда завышена на разрыв,но гладенький ,мягенький, и тихий ,тихий:)

Поделиться сообщением

Tracker   
19 минут назад, АН-74 сказал:

Паша, рад был пообщаться, но пойду спать, завтра госнадзорные органы приезжают, голова должна быть ясной. Кому ЧМ по футболу праздник, а кому геморой:biggrin:

Счастливо, Саша! Теперь в Гатчину вообще много всяких органов переедет, областная Столица чай :biggrin:

Поделиться сообщением

АН-74   

@Tracker Приятель нанофил брал для супер дальнего заброса, но что-то не срослось у него с ним. Использует тоже только в зимней рыбалке. Ну а про Бинкей, у меня он, минимум, три сезона живёт, да и то меняю скорее из-за того, что, как у Олега, маловато его со временем на шпуле становится, проклятая ракушка на корягах, всё равно периодически делает своё дело, да и бровки бывают сильно крутые:biggrin: Сейчас вот надо нитка # 1.5, всё думал какую взять, но скорее всего возьму опять его, лишь бы в этот магазин его завезли к этому сезону. В Гатчине раньше тоже продавался в одном магазине, но я уже давно там не был, да и ценник на него там не очень гуманный был в те времена.

зы\ Ладно, Паша, рад был пообщаться, но пойду спать, завтра госнадзорные органы приезжают, голова должна быть ясной. Кому ЧМ по футболу праздник, а кому геморой:biggrin:

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением

Tracker   
5 минут назад, АН-74 сказал:

Действительно, а сколько лет назад он появился? Ведь давно это было, лет пять назад, минимум, если не большеo.O. Как тебе Нанофил?

Вот с тех пор один Бенкей еще живой :eek: А Нанофил по мне, так только для зимнего спиннинга хорош - не обмерзает, чем бьет все свои минусы. А так то да - по остальным свойствам типичная печеная нитка от Беркли со всеми их заморочками.Говорят, что в тонких диаметрах находит применение у людей в спиннинге и в зимнем блеснении.

Поделиться сообщением

АН-74   
22 минуты назад, Tracker сказал:

Я крайний раз их в "Орлане" покупал. И еще Нанофил до кучи взял на пробу, он только появился тогда, это ж сколько лет прошло? :S:)

:biggrin:Действительно, а сколько лет назад он появился? Ведь давно это было, лет пять назад, минимум, если не большеo.O. Как тебе Нанофил? Я так и не взял его. Взял мой приятель и сказал, что очень плохая аброзивоустойчивость, даже трава приводит его в негодность. Или врёт:biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   
13 минут назад, АН-74 сказал:

Есть в Питере магазин который ими торгует

Я крайний раз их в "Орлане" покупал. И еще Нанофил до кучи взял на пробу, он только появился тогда, это ж сколько лет прошло? :S:)

Поделиться сообщением

АН-74   

@Tracker 

29 минут назад, Tracker сказал:

Тем паче, что это не тот девайс,  которым можно понтоваться, на шнурах все равно все закорючки лишь на упаковке

Согласен.

Я вот честно говоря не всегда помню, какая нитка у меня на какой катушке, что бы не путаться пишу маркером на внутренней стороне шпули.;)

Мне проще, нитка одна, только размер подписываю:)

, главное - нитка хорошая

Меня как минимум, устраивает на все 100. Только продаётся не везде. поискать ещё приходится.  Есть в Питере магазин который ими торгует, так их там за сезон полностью выбивают, остаются только мало востребованные размеры типа # 3-4 и так каждый год. Странно только,  их так хорошо там разбирают, значит ловит с ним вполне приличное количество людей, если учесть, что магазин ещё не маленький и народ там постоянно присутствует, а отзывов и инфы нигде нет:S.

Поделиться сообщением

Tracker   
18 минут назад, АН-74 сказал:

Чей он на самом деле я без понятия, но на коробке и бобине написано made in Japan.:)

Может так и есть, главное - нитка хорошая :thumbup1:. Тем паче, что это не тот девайс,  которым можно понтоваться, на шнурах все равно все закорючки лишь на упаковке :biggrin: Я вот честно говоря не всегда помню, какая нитка у меня на какой катушке, что бы не путаться пишу маркером на внутренней стороне шпули.;)

Поделиться сообщением

АН-74   
25 минут назад, Tracker сказал:

Та же фигня у меня. Когда купил, здесь спросил - нет ли отзывов, ответил кто то один - дескать из одной бочки. Уточнять принадлежность бочки я не стал, но нитка оказалась дико живучей, на одной катушке еще до сих пор цела в пятицветном варианте.

Паш, так я до сих пор не знаю из какой она бочки,:biggrin: но #08 я некоторые офсеты разгибаю, а #1.5 пни на Нарвском поднимаю и дальность заброса, судя по тому, что я читаю, у меня нисколько не хуже, а иногда, даже гораздо лучше, с # 06 у меня проблемы, я его не вижу, к тому же, по три сезона ходит, а что ещё надо. Единственное, цена на него в последнее время подскочила. Пятицветный сейчас хрен найдёшь, кстати, видел в нэте, у них ещё 8-и жилки появились, и цена почти как у приличных Японцев. Чей он на самом деле я без понятия, но на коробке и бобине написано made in Japan.:)

Поделиться сообщением

Tracker   
13 минут назад, АН-74 сказал:

, я этой ниткой пользуюсь, уже даже не вспомнить с какого года

Та же фигня у меня. Когда купил, здесь спросил - нет ли отзывов, ответил кто то один - дескать из одной бочки. Уточнять принадлежность бочки я не стал, но нитка оказалась дико живучей, на одной катушке еще до сих пор цела в пятицветном варианте.

Поделиться сообщением

АН-74   
7 часов назад, oleg-74 сказал:

Я проверял на разрыв шнуры,например свой который уже стал короток на шпуле из за зацепов глухих,Benkei pe 8breid #1 как рвался новый на 4.5 нагрузке на весах, так и рвется при тойже нагрузке,три сезона отходил, по всей длине ни разу проблем не было,только рядом с узлом или на узле.

Если бы он терял прочность на 15% за сезон щас бы рвался на 2кг.

Олег, я этой ниткой пользуюсь, уже даже не вспомнить с какого года, она у меня на вех катушках в шестицветном варианте. Перешёл на него в своё время с известного всем ПП, так и застрял на нём. Думал сменить его на что-то новое, но пока, читая кучу отзывов о разных нитках, однозначного вывода для себя, что приобрету что-то лучшее не сделал. Может конечно и ошибаюсь, но нитка пока полностью устраивает.

Поделиться сообщением

oleg-74   
29 минут назад, АБЮ сказал:

Акт проверки есть? Когда мне говорят, что шнур рвется не на узле, а посредине где-то, то он или побит по камням/траве или диаметр гуляет на выходе со станка.

И ультрафиолет активно разрушает волокна.

Я проверял на разрыв шнуры,например свой который уже стал короток на шпуле из за зацепов глухих,Benkei pe 8breid #1 как рвался новый на 4.5 нагрузке на весах, так и рвется при тойже нагрузке,три сезона отходил, по всей длине ни разу проблем не было,только рядом с узлом или на узле.

Если бы он терял прочность на 15% за сезон щас бы рвался на 2кг.

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
53 минуты назад, oleg-74 сказал:

@9u8sar0v если найду отпишусь, что на 0,6 до 30 гр.на джиг ставите?, отстрелов нет,он же тонковат для этого.

З0г факультативно обычно 20г. Отстрелов не было он очень прочный на зацепах держит почти как 0.8 варивас авани егинг 8брайд.

Поделиться сообщением

АБЮ   
47 минут назад, oleg-74 сказал:

проверенно отк.

Акт проверки есть? Когда мне говорят, что шнур рвется не на узле, а посредине где-то, то он или побит по камням/траве или диаметр гуляет на выходе со станка.

И ультрафиолет активно разрушает волокна.

Поделиться сообщением

АБЮ   
8 минут назад, 9u8sar0v сказал:

пойдет третий сезон.

За сезон шнур теряет около 15% прочности.

Поделиться сообщением

oleg-74   

@9u8sar0v если найду отпишусь, что на 0,6 до 30 гр.на джиг ставите?, отстрелов нет,он же тонковат для этого.

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
10 минут назад, oleg-74 сказал:

Шнур плетёный Shimano X-Dyne Cardif Monster LTD Elite8 150m - 0.185mm

Кто нибуть пробовал такой шнур?

У меня такому 0.6 пойдет третий сезон. Всем хорош окромя цвета-джиг до 30г.  Искал сейчас такой 1.0 в пределах досягаемости нет:o или заряжают мечтатели по 4.5к.  А вы где нашли.

Изменено пользователем 9u8sar0v

Поделиться сообщением

oleg-74   

Шнур плетёный Shimano X-Dyne Cardif Monster LTD Elite8 150m - 0.185mm

Кто нибуть пробовал такой шнур?

Поделиться сообщением

Какие-то вы страшные истории мущины рассказываете ... Тема рвущихся шнуров здесь перетиралась последний раз года три назад. Так ни к чему и не пришли. Поэтому, все эти байки о непопадюгде рвущихся ниток можно жевать вечно. Особенно, если шнур подвергался непонятному воздействию непонятных сред в непонятных условиях при непонятном состоянии его обладателя ...:S
:biggrin:
Безузловка безусловное зло!

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

Maik.spb   
34 минуты назад, 9u8sar0v сказал:

К этому шнуру любой:biggrin: - он по середке рвется:o 

:biggrin:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения