Перейти к содержанию

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   
ВВП
Сиё не пробовал, а вот Exhalibur хорошо отработал на Вуоксе и Ладоге.
По Ладоге - больше окунь/осень.
По Вуоксе - судак/лето.

Поделиться сообщением

ArtAmon,
Глубоководные фэты ИМХО есть троллинговые приманки. При забросе они не дойдут до нужной глубины (разбега не хватит). Да и просто кидать запаришься. Следовательно - проводка равномерная со скоростью плавсредства :)

А глубина такая очень даже интересна в больших озерах. Сам знаю такие на КарПЕРе, в Лодейнопольском. Может и еще где.

Поделиться сообщением

ArtAmon   
Да, и на каких водоемах реки, озера, моря (ладога, ФЗ)?

Поделиться сообщением

Denis.   
Игорь_Ч,
может и прав ты... ибо катал я его в шхерах, где вааще ни на что не клевало... а там где на Л. рыба есть - таких глубин нет.

Поделиться сообщением

Denis.   
Был у рапалы раньше аналоги... Down Deep Rattlin Fat Rap... тоже на 9 м шел... нифига на него не клевало, а вытаскивать его надо было с помощью лебедки. Ж))

Поделиться сообщением

ArtAmon,
Для скуки есть у меня PikeBeest от Fladen. Вот уж где удовольствие от вываживаия... :)))

Поделиться сообщением

ArtAmon   
Я уже как-то спрашивал о подобном чуде, только от Exhalibur. Говорят иногда выстреливает. Я понял, что его надо ступенькой вести. У меня пока необрыбился.
И когда скучно и не клюет, то можно забросить этого монстрика и будет тебе сопротивление приличного экзэмпляра, при подтягивании к лодке:)))

Поделиться сообщением

На выставке продавалось такое чудо: http://www.strikepro.ru/EG-053F.htm Если верить заявленным параметрам заглубления, то получается довольно интересный воблерок. А вот есть ли у кого практический опыт общения с этими монстриками?

Поделиться сообщением

Спин   
ArtAmon,
Понятно. Надо будет попробовать поупорнее и разнообразнее :) на них половить. А то лежат в коробке "мёртвым" грузом.

Поделиться сообщением

ArtAmon   
Спин,
Я раньше тоже думал, что ловить рыб с рацветкой обитателей кораловых рифов в средней полосе это извращение! Но потом кто-то присоветовал купить воблер с цветом FT. Теперь предпочитаю агрессивные и вызывающие цвета приманок (воблеры, попперы). Хотя зацикливаться на подобных цветах это наверно неправильно, нужны еще и нат. расцветки, просто надо занть где, что, когда ловить. Но пока все говорит в пользу FT.

Поделиться сообщением

Спин   
ArtAmon,
У меня чего-то таких цветов рыба боится. Предпочитает "а ля натурель". Может, им на хорошей глубине надо ловить (в темноте)?

Поделиться сообщением

Всем привет !!!
Может я и не прав, но жажда холявы на выставке меня обуяла, Я и нахватал китайских
воблеров по 70р. Прикол конечно в том, что в прошлом году в Кабоне т.е на Зеленцах
этими китайскими воблерами меня сделали под орех. Танцующие хвосты, Yo-Zuri,
и другая всякая дорогая игрушка проиграла китайцу. Один был только минус у
китайских воблеров крючки разгибались.

Поделиться сообщением

NMS   
Здравствуйте уважаемые фишеры.
Прикупил я давеча воблер JinSpin, по типу танцора рапалловского.
Хочу пробовать на заливе на судака. Но вот в чем вопрос: этот воблер светящийся.
Есть ли у кого опыт ловли на подобного окраса воблеры. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу использования не воблеров этой фирмы и т.д. а по применению фосфорицирующих воблеров. Ловить мне придется в основном в сумерках и не будет ли такая яркая ерунда отпугивать рыбу? Ат о вот думаю, может перекрасить его?

Поделиться сообщением

ArtAmon   
Щучиймастер,
Спасибо, будем эксперементировать и учиться. А на кого она?

Спин,
Ну это вокер, цвет файттайгер должен был быть. А получился рэтлин.

Поделиться сообщением

ArtAmon
Можно по-разному - протаскивая рывками около дна с паузой , как джиг - можно классическую ступеньку, можно равномерно около дна или в пол воды, а можно комбинировать  несколько методов проводок!

Поделиться сообщением

Спин   
ArtAmon,
что-то EG-025F не нашёл, а ссылка не откр-ся у меня. А этот какого цвета?

Поделиться сообщением

ArtAmon   
Просветишь? Я так понял эта глубинная приманка (вес 22,5 гр.) с игрой, эээ вообщем головой туды-сюды и быстро быстро? :)))))
А как проводить то, анимировать?

Поделиться сообщением

ArtAmon
Достойная вещуга из разряда Рэтлинов с весьма специфичной игрой . Относительно универсальня ( для тех кто умеет правильно анимировать)))

Поделиться сообщением

ArtAmon   
Блин, на выстаке, уже вдоволь находившись и подза...шись, решил купить walker у strike pro http://www.strikepro.ru/EG-025F.htm. А купил вот что: http://www.strikepro.ru/SP-198S.htm Гыыыыы =)))

Поделиться сообщением

Во! Нашел похожий Зурик: http://www.yo-zuri.com/switch.php?sw=view&id=18. Только он из "магнитной серии". Но ведь магниты ИМХО, только на дальность да точность заброса влияют. Так все-таки, как его дергать надо?

Паша Р.П.
Боюсь, что Страйк не станет лидером еще очень долго :)

Поделиться сообщением

ВВП насчет Страйка не знаю, но похожый поппер у зуриков у нас лидер по продажам в сибири на тайменя...

Поделиться сообщением

Люди, дайте совет, плз. Есть у Страйк про модель поппера (чуг, вот такая - http://www.strikepro.ru/EG-025F.htm
Что с ней делать надо, чтобы правильно ловить? Пробовал как обычный поппер - не булькает. Пробовал как волкер - не заглубляется и не "волкает".  Толи дело в приманке, (вроде, это копия Ю-Зуриков и Дуэлей и возможно неудачная) толи в "руках не оттуда", а может просто как-то надо его хитро гонять?

Поделиться сообщением

Mikael   
Виталий
Не попал и ничего страшного, у соседей в Финляндии продают * Assembled in Estonia *, я брал - работает, стоит подешевле чем чухонский на пару евро.

Поделиться сообщением

Цитата (ВВП @ 05 Март. 2005,10:18)
У Салмо, ИМХО, есть только одна забойная модель - Перч. Работает "всегда и везде". Говорили еще хорошие слова про Батчер и Хорнет, но мне на них так и не удалось обрыбиться.

А мне как раз на Перч неудается обрыбиться, и в Кошкино пробовал и на Волхове и даже в Комарово на Щучьем. Брал на него у меня только судак на ФЗ, но тогда он на все брал :)

Поделиться сообщением

bigben   
Все таки хочется куить на грош пятаков! Взял Куусамо минноу на распродаже в Рыболов Профи. Дурака свалял, что ли?

Поделиться сообщением

Был сегодня в Салмо. Хотел прикупить рапаловский SSR14, но поглядев на его размеры -ужаснулся :)) С каким тестом нужен спиннинг, чтобы этого монстра комфортно троллингом за собой таскать?
В результате купил Deep Runner 9. Домой приехал, поглядел внимательно- Assembled in Estonia. Так и не понял- попал я, или ничего страшного?

Поделиться сообщением

У Салмо, ИМХО, есть только одна забойная модель - Перч. Работает "всегда и везде". Говорили еще хорошие слова про Батчер и Хорнет, но мне на них так и не удалось обрыбиться.

Поделиться сообщением

АЕ   
CycloID

по воблерам для новичка - не так уж трудно их освоить...
ИМХО японцы (ДУЕЛ и Ю-ЗУРИ), а также COttonCordel, Smithwick  не сильно хуже Рапалы, но вроде бы немного подешевле... Salmo - как повезет, у меня были и обалденно рабочие, и откровенно бракованные воблеры от этой конторы, причем купленные в одном месте во одно время.

Поделиться сообщением

CycloID,
Воблеры:
Ну если на Ладоге и троллингом- то воблеры Rapala Shad Rap 7 Deep Runner цвет для начала SD и Perch. Ну и что-нибудь минноу-подобное типа Смитвика Roque или Рапалы Тейл Дэнцер -это все для глубин 4-5 метров при дорожке или троллинге.
А для заброса возьми Salmo Hornet тонущий, естественного цвета.
Вертушки
По вертушкам рекомендую присмотрется к продукции Muran(www.badger.ru). Очень качественные блесны с отличной аэродинамикой(далеко закинуть можно) и весьма уловисты. Модели выберешь сам по размеру и цвету, они все удачные.
Колебло
Для неглубоких заросших жабовников- незацепеляйка Рапала Минноу Спун, окрас плотва или окунь. Для дорожки и в запрос- Куусамо Расанен или Профессор -10 или 20 грамм. Цвета серебристо-медные.
ИМХО.

Поделиться сообщением

Спин   
CycloID,
В р-не впадения Ояти - там же течение приличное. Надо что-нидь потяжелее и поболее. И судак там водится. Для первого раза условия нелёгкие. И снасти пожёсче надо...

Поделиться сообщением

Спин   
ArtAmon,
Я, кстати, тоже. Правда, давно это было - мне тогда где-то лет 8 было. Про вертушки ничего и не знал. Вроде и не было их тогда у нас (ХЗ). Тогда с дедом и первую свою щучку почти поймал - сошла у борта! Слёз было...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения