Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Судья ДРЕДД В четверг пациенты/ул. Смольного/ всей палатой выходили на джиг. Получилось. А кохда нашу палату выведешь на процамдурию джиг-воблер /цикаду/?.. Приманка интересная-трясучка достаёт даже до вредикулита...для духовного возмужания сходим... чтобы осенью не ударить в глаз яйцом... :)

Поделиться сообщением

ФМА   
Штрих
дожидаешься,когда пальцы врага проникнут в твои глазницы и изящным кивком ломаешь ему запястье../с/ ан

так же и с приманками. в следующем дане тебе захочется поймать на то,что вызывает отвращение даже у рыбы(не говоря о рыболове..

Поделиться сообщением

predator   

Тем более что я практически не занимаюсь ловлей на дорожку

я тоже люблю активный способ ловли спином. там есть воблеры и для твича. только вот твичу я всё больше с помощью катушки. :)

ещё добавлю про цикаты.
очень хорошо ловят при высокой и мутной воде, по весне. и в самое ненастье, дождь, ветер, по осени. это по хрюне. :thumbup:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Штрих
Сань ты попал в лапы брендов.

Корейко не ел ,а питался .Он совершал обряд ввода в свой организм белков ,жиров и углеводов (С) :)
Птичку..Жалко-с! :)

Поделиться сообщением

predator написал:

Сань ты попал в лапы брендов.

Положение обязывает. :)

С уважением!

Поделиться сообщением

admin   
predator
А главный бренд - это рыба(лка)! :biggrin:

Поделиться сообщением

predator написал:

не в цене качество. а в применении

Дык я же и не спорю,я тебе сказал свою,личную точку зрения :cool:
Тем более что я практически не занимаюсь ловлей на дорожку,воблер для меня это твич,а в этом деле,уж извини,на Китайцев ловить ну ни как не хочется.Для меня покупка воблера,это...это..праздник,событие..ну в общем ты понял ;)

С уважением!

Поделиться сообщением

predator   

Ну лично я нахожусь в душевном равновесии,и не порчу себе настроение и нервы,когда ловлю на те приманки,которые нравятся МНЕ!

а чем тебе не нравятся эти, на мой взгляд прекрасные расцветки. все до одного рабочие.
не в цене качество. а в применении.

Поделиться сообщением

predator написал:

обоснуй в каком ты выгрыше? имея одну приманку против трёх.

Ну лично я нахожусь в душевном равновесии,и не порчу себе настроение и нервы,когда ловлю на те приманки,которые нравятся МНЕ! :)

одну приманку против трёх

И кстати далеко не факт,что все три окажутся рабочими ;)

С уважением!

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Правильно- понятие слишком абстрактное...Нет приманок ,на которые НЕЛЬЗЯ было бв поймать рыбу..Ловит рыболов ,а не всё остальное....
все априори относится и к воблерам Страйк Про ,если они не стоят дороже 100 рублей
Зы цикадой надо уметь управлять..Но ценный весчь. :thumbup: ..симбиоз джига и воблера

Поделиться сообщением

predator   

неправильно )))

ну давай смелей, обоснуй в каком ты выгрыше? имея одну приманку против трёх. :cool:

Кто скажет - Цикада для какой рыбы ?

хариус на цикаду прекрасно берёт. своеобразная приманка, но в полне уловистая. просто надо в правильное время в правильном месте на неё ловить. и поверь она даст жару любому воблеру, если всё делать правильно. :thumbup:

Поделиться сообщением

АБАЖ   
ГРэС
Лично я ловил окуня на цикады.
Зимой со льда тоже окунь,только крючки надо поменять вниз,что бы не захлёстывало.

Поделиться сообщением

ФМА   
ГРэС
в основном для производителей ,продавцов и покупателей. но иногда и рыба клюёт,хотя это глубоко вторично

Поделиться сообщением

ГРэС   
Всем добрый день !
Недавно в Карелии на озере спининговал Цикадой. В первый раз кидал такого "зверя". Понравилось как играет. Так вибрирует, что аж рука трясется. Но ни чего на него не взяло. Кто скажет - Цикада для какой рыбы ?

Поделиться сообщением

бюджетные воблеры jin spin -155р за штуку. в полне рабочии воблеры.
соотношение цена качество в полне приемлемое, тройники лучше чем на страйках. а главное по карману любому рыбаку, три в место одного, лучше же, правильно?

У них сайт заработал, можно хоть заочно повыбирать цвета/модели http://www.jinspin.com/catalog...gory_id=13

Поделиться сообщением

predator   
бюджетные воблеры jin spin -155р за штуку. в полне рабочии воблеры.
соотношение цена качество в полне приемлемое, тройники лучше чем на страйках. а главное по карману любому рыбаку, три в место одного, лучше же, правильно? :) :thumbup:

9652_09zz8z.jpg.6e4cd050157163f92e075589cd5454a2.jpg

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Олегыч
Позавчера специально пробовал на судака тот что снизу,клюёт.
Верхний ловит замечательно уже давно.

9628_kywu0j.jpg.9d5c2ed4ef2fe36025ad088c9d112d08.jpg

Поделиться сообщением

KK   
ИНБ
Цикады по голавлю? Ну, было несколько раз, но без системы. Даже на знаменитой Пехорке - окунь ловится на блейд легко, голавля поймал одного. На том, кстати, месте, где в последнем РнР фото Мишина рядом с мостом. Во прикольно - эта точка на Пехорке проходила на фото в разных журналах минимум восемь раз! Даже в статьях сильно немосковских авторов. Заявку в книжку Гиннесса пора подавать. Ни одна точка на Волге и пр. и близко не стоИт. :biggrin:

Поделиться сообщением

++Роман++

Пруд сортирного типа - вода с мутно-бурым отливом разной прозрачности, а скорее мутности.

чо и в каком цвете воблерного ей кинуть??

В каждой луже своя специфика, конечно, но цвета в таких местах я обычно использую сначало ядовитые (желт, зеленый), а потом все остальные. Но натуральные (ярко блестящие) в посл очередь

Поделиться сообщением

ИНБ
А у мегня хит по прошлому году - сбируля и щучий стриммер.Никаких вибраций,а жрет отлично!

Поделиться сообщением

zerg
Скинь +Дилетант+ ,а то у меня чей-то не получаецца с домашнего компа :) .

Поделиться сообщением

ИНБ   

Однако знаю людей, для которых раттлин входит в тройку лучших голавлиных приманок

ловли голавля на ратлины

я бы уделил теме "голавль - раттлин" несколько большее внимание.

Раттлин - приманка более гарантированная

У меня вот в прилове попадались на цикады. Кость, думаешь это из той же оперы? Т.е. его привлекает сильная вибрация и шум?

Поделиться сообщением

ИНБ   

с нетерпением жду Вашего выступления на Чемпионате СПБ в Кошкине 11-12 июля с.г.

А что, будет участвовать? :)

Поделиться сообщением

zerg   

ФМА вы мне не интересен

гыыыыы...
простите, не сдержался :(
с нетерпением жду Вашего выступления на Чемпионате СПБ в Кошкине 11-12 июля с.г.

Поделиться сообщением

KK   
царь
C Полетаевым у меня контактов не осталось. Я ведь к Алику ездил, а с дедом пересекался постольку-поскольку. Собственно, интерес - чисто ностальгический. Рыбалка-то была средненькая. То, что сейчас стало повеселей, радует, конечно. Но на волжских вдхр., думаю, все равно лучше.

Поделиться сообщением

царь   
KK Свяжитесь с Полетаевым,он в тех местах часто тролингует.Щука душит судачка.Водохранилище заилилось.Сейчас,после санобработкипро(шлогоднее наводнение),может что-то и поменяется.

Поделиться сообщением

KK   
++Роман++
Chad S. Цвет - параллелен.

Поделиться сообщением

KK   
царь
Значит, жабка на Днестре гуляет туда-сюда. Это уже интереснее. А то как-то скучновато было окуня душить, разбавленного мелкими судачками.

Поделиться сообщением

царь   
Я на аватарке осенью снялся.Ребята под десятку взяли.

Поделиться сообщением

admin   
Во - спрошу - коли зашел.
Пруд сортирного типа - вода с мутно-бурым отливом разной прозрачности, а скорее мутности. Желанный трофей - щука в камышах-кувшинках от 1 кг. Глубины - от полуметра до полутора где-то...

Колебло обловил (типа профессор Рясанен) - а чо и в каком цвете воблерного ей кинуть???
На поппер развлекался - эмоций нету...

Поделиться сообщением

KK   
царь
На вдхр - зубастая? Это на Дубоссарском? Просто когда я там дважды был, признаков щуки не было совсем. Местные говорили, что она есть где-то под "змеиной горой" - рядом с дачей (или резиденцией?) Смирнова.

Поделиться сообщением

KK   
На самом деле на джиг реально ловится крупный голавль, но больше в мае и в целом не так часто. Раттлин - приманка более гарантированная, особенно на сильной течке.

Поделиться сообщением

царь   
KK А ловить как-бы особо нечего.Поголовье окуня наводнением смыло. Водохранилище с первого откроют.Там зубастая.Селедка черноморская зашла,но не интересно.

Поделиться сообщением

царь   
++Роман++ Вода мутноватая была, и течка реально сильня.Хвост так не шумит,как ратлин.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения