Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

йетимолог
Я думал, ты знаешь :) У тебя теперь ава такая - как будто уж ни в чём для тебя секретов нет :) А так - хреновые крючки. К джигу эт тоже относится, найти по человеческой цене джиг-головки с приличным крючком стало невозможным. Сорри, что не по теме - даже Гамак стал ломаться на рыбе(фрикционом пользуюсь. если что). VMC - вообще песня. Щука от двухи выгибает их в ровные если ей надо. На финском железе - тупизна.

Поделиться сообщением

йетимолог
Ты о вертикальной составляющей в джиге и колебле? Если нет - то хреновые крючки - эт точно :)

Поделиться сообщением

ну нет у меня трофеев на японов. Если и есть - то как исключение. На Рапалу же, колебло финское и джиг - как правило.

А теперь, найди одно общее свойство у этих трёх типов приманок... :)

Поделиться сообщением

admin   
И это логично - ну где в япониях незамерзающие участки? Среди зимы? На Хоккайдо в горах? Да еще со щукой... :)

Поделиться сообщением

Зайчег
Верно. Точнее любит, но иногда. Кто-то скажет - дело в глубинах. Согласен, в приведённом фото судак взят с 5 метров чиркающей по дну проводкой. Но почему на том же меляке Рапаловская X- серия ловит у меня нормальную рыбу, а японы в большинстве случаев - нет? И почему по холодной (реально холодной) воде в опробованных случаях зимой на незамерзающем участке реки японы все были по нулям, а ловили X-Rap 10 и Хаски?

Поделиться сообщением

admin   

На Рапалу же, колебло финское и джиг - как правило.

Ну это логично. :) Трофей - он спешки и дрожи не любит.

Поделиться сообщением

Зайчег
Рома, ну нет у меня трофеев на японов. Если и есть - то как исключение. На Рапалу же, колебло финское и джиг - как правило.

Поделиться сообщением

admin   
Deep Runner
Ну тут скорее вопрос что если переколбас - фича данного типа, то пусть он будет фирменным. :)
А шнурье, да, агарона любит. Куда сильнее чем не дрожащих.

Поделиться сообщением

Зайчег
Для меня вообще остаётся открытым вопрос - так ли хорош этот переколбас и излишняя вертлявость по щуке? Да, красиво. Поклёвок много. Шнурья. В то же время Рапала не дрожит нифига а щуку ловит серьёзнее. И судака. Вот сегодня сплавлял и крутил Танцора - трёха. Даж не сомневался как бы :)
Потом выпал с лодки :)

48729_8vzlft.jpg.57daecba1af472a42ed6f629f7a5e810.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Для длинного переколбаса ИМХО очень точная и правильная центровка нужна, она денег стоит. Клоны так не могут. Пока не могут. Все-таки между Косадакой и клонами от бальзера - пропасть уже...

Поделиться сообщением

Зайчег
Я ловил Пойнтером соткой. Не сказал бы. Из всех моих вобов переколбас длится дольше всего у Вижна 95.

48727_btotm6.jpg.a4c964efa302c39cec30ed7d9c463910.jpg

48728_zxnz5h.jpg.b1d62de83b1b9e02d3b1ee57f613c574.jpg

Поделиться сообщением

admin   
redhead
Убрал. :) Тут у КК на форуме д-р Траут показал реальный нахлыстовый "джерк" см на 18, думаю вот, заморачиваться ли. :) на стриммеры щук плевает пока, хад.

Поделиться сообщением

redhead Наезда не понял, я тебя не трогал. Лови хоть на распиленные табуретные ножки.

Без наезда,куски черенка от лопаты ловят,а ножки от табурета ловить просто обязаны)

Поделиться сообщением

admin   

И переколбас у Орбита дольше затухает.

А еще про переколбас? Правда ли что пойнтер чемпион? я только начал на подобные воблера ловить - у меня агарон такой.

Поделиться сообщением

redhead   

redhead Наезда не понял, я тебя не трогал. Лови хоть на распиленные табуретные ножки.

Наезд не имелся в виду. Но если так вышло, самопроизвольно :) , прошу прощенья. Конец недели... Ловить на табуретку снасть не позволяет, но не исключаю...

Поделиться сообщением

Александр/e5e6
Александр, если ты обо мне - то я говорил, что Орбит летит у меня немного дальше Косадаковского Маскота. Немного. В этом сезоне опять сравнивал - полюбому Орбита пуляет дальше. И переколбас у Орбита дольше затухает.
Воду нюхаю часто, водные процедуры сегодня принял даж - с лодки выпал :) трезвый :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

Половину времени честно дергал кочерыжки весом до полуста грамм.
Рука отвалилась.

Это-то меня в них и отпугивает. :) Пытаюсь понять можно ли их заменить агромными стриммерами, см по 20. И продолжать ловить все-таки не лебедками. ;)

Поделиться сообщением

Без обид.

Какие обиды? :eek:
Мог бы, вообще с рек-озёр не вылезал бы ;)
А разобраЦЦа в этих всех приблудах мы ЗДЕСЬ и пытаемся. :)

Поделиться сообщением

NowhereMan
Это я к вопросу переливания из пустого в порожнее. Воду бы нам всем надо почаще нюхать, други, а не пластиками меряться... Без обид.

Поделиться сообщением

Слушай, а походу я лоханулся. Не знаю, как в старых, а в новом Ионе 90 - система абсолютно аналогичная Зиповской. Вот, человек просветил на рентгене:

Тема обсуждалась год назад. Некоторые, тем не менее, утверждали, что Кассадака летит много хуже оригинала.

Поделиться сообщением

Привет.
В воскресенье, речка, ширина метров сорок, глубина до пяти, вход в яму, коряжки, ил. Дождь, +13, ветер до 7 м/с.
Помимо джигового положил в лодку корявую, но джерковую снасть (удочку подарили, кочерыжек тож - куда деваться?)
Половину времени честно дергал кочерыжки весом до полуста грамм.
Рука отвалилась. Три бороды.
Результат: три щучки. Одна джигом на поролонку, две мелким Слайдерком, одна лайт-джерком.
Взяла Фантом на трехметровой глубине, с краю, у травы.
Не знаю, что и думать ;)
Как у нас с буратинами в северных широтах?

48702_f4vrwf.jpg.1bcaaaa3bcfb7bde1040dfb162c152f6.jpg

48703_328lud.jpg.1d2e2ec2fccac913b6bbd411f9608882.jpg

48704_sb6frh.jpg.abd7c97c57327de93e925b09e0251e82.jpg

48705_7fbejc.jpg.8b7a88a7818843c9e7c72a6dfdf719a8.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам ( ):
Чем в чём отличия Х-рапов с маркировкой SXR от просто XR? Хотел сегодня купить, но озадачился. Вес, плавучесть и даже расцветка - одинаковые....

Можно не сушить после рыбаловки )

Поделиться сообщением

Val   

И на 40 рябчиков дороже.

За тройники и кольца.

Поделиться сообщением

Спин   

Deep Runner написал: у Зипов за магнитом ближе к хвосту ещё какая-то мелкая хрень типа колечка по направляющей ездит.
Амртизатор наверно.

Не! Это гравицапа...

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам ( :) ):
Чем в чём отличия Х-рапов с маркировкой SXR от просто XR? Хотел сегодня купить, но озадачился. Вес, плавучесть и даже расцветка - одинаковые.... :eek:

Поделиться сообщением

Tracker   

у Зипов за магнитом ближе к хвосту ещё какая-то мелкая хрень типа колечка по направляющей ездит.

Амртизатор наверно.

Поделиться сообщением

Tracker   

где в Питере можно прикупить jackson trout tune

В "Адреналине" могут быть.

Поделиться сообщением

Romec   
Парни простите может кто подскажет где в Питере можно прикупить jackson trout tune в особенности хотелось 70 суспендеров поиметь

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения