Перейти к содержанию

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь в наших широтах разловил его http://voblery.com.ua/images/product/2294_l.jpg

Фишкэт Джанглкэт 140F ? Покидал его на паре рыбалок - но чуда не произошло. Покидал в Кошкино (на глубине 2 метра) - молчал. А вот 140 Мария вынула окуня грамм на 400. На воблерах его хвалят, мол отличный поисковик, но может это у украинцев - там теплее .

Поделиться сообщением

Это значит что на него клевало хорошо. Штук пять с места что для Невки много на воблер. А время правильное - как раз спад температуры после жары. Вода еще теплая, а окунь еще активен и на струе. Через неделю он уже стал крупноватым под этих в среднем 200-граммовиков. Да и концентрация понизилась.

А споры глупые.))) У одного ловит одно, у других другое. Пойнтер куплю ради интереса.)))

Поделиться сообщением

АБЮ   
1 час назад, Roman_Avaev сказал:

в правильный момент, и пару раз.

Это как понимать? Поймал двух окуней или было два раза, когда клевало только на него, а остальных игнорировал? У меня вот лежит в коробке ММ, ну как-то не отмечал особых успехов. Попал под нос окуню или под настроение, он клюнул.

Поделиться сообщением

Вообще-то на струе я в этом сезоне хорошо отловился на 80 Кольт Минноу. Но да - в правильный момент, и пару раз. А масу кстати - 58 рулил.

Поделиться сообщением

@Дерсу  надо бы поробовать.))) У меня Масу Мастер по окуню лидер. От мелкоречек Подмосковья, реки Москвы до Невок.)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Дерсу сказал:

Цена более оправдана чем на Мегабассы. Пойнтер 65 по окуню - №1. Аналоги есть, но работают гораздо хуже.

Упаковка и покрытие более чем сомнительно..Для ценника, который я встречал в магазинах. И опять же -1 модель работает...Остальные  фотографируются в коробках на берегу:biggrin:

зы  №1 или 101 - надоть уточнять..ДЛЯ ТЕБЯ!

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

В 06.10.2018 в 10:15, bokoплав сказал:

Лаки не стоит денег, которые за них просят..

Цена более оправдана чем на Мегабассы. Пойнтер 65 по окуню - №1. Аналоги есть, но работают гораздо хуже.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Николай_77 сказал:

Я не чего не пиарю, у меня он ловит на ура, 78. В заброс весной и летом, а сейчас 128 на дорожку, не лучший у меня, но на втором месте точно, после инквизитор от страйк про. Но это всё по щуке.

Я не говорю, что именно ВЫ пиарите.
Я говорю, что любой воблер можно сделать хитом. Вопрос только в том, от кого эта информация исходит.
Но, воблер, повторяю, требует условий, при которых он будет ловить, потому, что если условия окажутся неподходящими для раскрытия возможностей конкретной модели, он исчезнет в закромах владельца, хотя кто-то другой будет утверждать, что воблер просто бомба.
Кстати, 78 значительно универсальней 100-го. Во всех отношениях.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

2 минуты назад, йетимолог сказал:

Это просто слова. Любой воблер можно пропиарить так, что с ушей стекать будет ... Вопрос только в том, чьи слова будут литься в уши.
Каждый воблер требует определённых условий для для раскрытия своих рабочих свойств. 

Я не чего не пиарю, у меня он ловит на ура, 78. В заброс весной и летом, а сейчас 128 на дорожку, не лучший у меня, но на втором месте точно, после инквизитор от страйк про. Но это всё по щуке.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Николай_77 сказал:

по моему поинтер будет жить вечно, и ловят они изумительно.....

Это просто слова. Любой воблер можно пропиарить так, что с ушей стекать будет ... Вопрос только в том, чьи слова будут литься в уши.
Каждый воблер требует определённых условий для для раскрытия своих рабочих свойств. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, bokoплав сказал:

Я переловил очень многим..Но поверь- Лаки не стоит денег, которые за них просят...Мёртвая позиция..хотя можешь их позиционировать..Тебе же за  это платят..Правда ловим мы в разных ипостасях..Вернее географически..Я в Скандинавию, чтобы поймать не езжу..У меня и здесь клЕвает

А я вот согласен что цена завышена, но категорически не согласен что они умирают, по моему поинтер будет жить вечно, и ловят они изумительно.....

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@bokoплав  для тебя важнее на каких станках делаю приманки , это понятно.   Для рыбака важней как приманка ловит рыбу и не важно кто и где и как её делает.  Меня тоже не устраивают цены на изделия. Но если приманка рабочая меня цена не остановит для её приобретения. Так же что на ней написано. Это не важно .

Поделиться сообщением

АБАЖ   

1 час назад, bokoплав сказал:

Я на них ловил, когда ты в сельской школе учился

и многому научился, и ловить в т.ч.  А ты ловил , но это не значит что - поймал.  

Поделиться сообщением

Lylug   
15 минут назад, bokoплав сказал:

Я переловил очень многим..Но поверь- Лаки не стоит денег, которые за них просят...

Вспомни названия хотя бы пары моделей. Не верю. Аналогов многих воблеров просто нету.

Поделиться сообщением

20 минут назад, АБАЖ сказал:

@Lylug  Лёша он их даже производил:)

Я на них ловил, когда ты в сельской школе учился

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Lylug сказал:

А ты сам-то многими моделями ловил, чтобы мнение иметь? Ответь, это простой вопрос.

Я переловил очень многим..Но поверь- Лаки не стоит денег, которые за них просят...Мёртвая позиция..хотя можешь их позиционировать..Тебе же за  это платят..Правда ловим мы в разных ипостасях..Вернее географически..Я в Скандинавию, чтобы поймать не езжу..У меня и здесь клЕвает

Поделиться сообщением

АБАЖ   
21 минуту назад, bokoплав сказал:

При уровне  тех же бомберов по изготовлению.

@Lylug  Лёша он их даже производил:)

Поделиться сообщением

Lylug   
10 минут назад, bokoплав сказал:

.А где им ещё ловить? Здесь никак..

А ты сам-то многими моделями ловил, чтобы мнение иметь? Ответь, это простой вопрос.

Поделиться сообщением

При уровне  тех же бомберов по изготовлению..цена явно запредельна.. у нас А ловят более чем посредственно..Может в чушке, где  позиционируют рекламщики..А где им ещё ловить? Здесь никак..Умения не хватит...

зы Какие рёбра - такие и Евы

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

rait   
1 минуту назад, усатый сказал:

Когда рыба крутится не ломает крюк , петлю и т.д .

спасибо, все так просто и на поверхности.  

Поделиться сообщением

АБАЖ   

А тогда крупная резина - это сколько?

25см.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rait сказал:

какой смысл в этой фишке?

Когда рыба крутится не ломает крюк , петлю и т.д .

Поделиться сообщением

rait   

Angler's Republic Alexandra- форелевая тема. Меня заинтересовала модель 70мм . Пользователи хвалят:- чудеса творит на течении, на паузе сыпется колебло завидует.  Что дают встроенные вращающиеся вертлюжки для крючков? какой смысл в этой фишке?

757_dop_31686-big.jpg

Поделиться сообщением

АБЮ   
1 час назад, АБАЖ сказал:

мелкая резина 19см. неогруженная

:eek: Присоединяюсь к Дерсу. Это сколько ??

Поделиться сообщением

Pilot   
39 минут назад, АБАЖ сказал:

не верю:)

А я верю.:biggrin:
У каждого своя практика...  

...и вера.

... в неё.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

на последней хорошей рыбалке неплохо отработала кривая нога(название фирм не произношу, дабы не обвинили в рекламе особо одарённые потребители).Так же мышь, но лучше всего мелкая резина 19см. неогруженная.

uWr0aZPQgbs.jpg

Поделиться сообщением

АБАЖ   
В 29.09.2018 в 20:40, йетимолог сказал:

Практика показала.

не верю:)

Поделиться сообщением

АБЮ   

@Дерсу  Нет Проблем! А чем не устраивает Дуо? Ну глубоко - или плетню потолще или паузу в момент касания дна, до всплытия на 0,5 метра. Я проверял в К., против течения, на 2,8 метра с усилием.

Еще обрати внимание на тонущие стики морских серий. Есть сотки и с разной скоростью погружения.

Поделиться сообщением

@АБЮ Спасибо. Дуо и Ревендж есть. Они очень упористые и, думаю, что роют глубже. Да и все они не слишком бюджетные.

Поделиться сообщением

@edson Да их так глубоко не загнать. Бализонг 130-й есть. Варуну (не свою) на днях продал.

Поделиться сообщением

edson   

Нужен совет. Воблер лучше минноу с собственной игрой. Заглубление 2.5 средняя текуха. Суспендер или слаботонущий. Размер примерно сотка. Не голимый китаец, но и не с атомной ценой. Если такое в принципе возможно.

Балисонг 100 sp

https://fmagazin.ru/deps/snasti/primanki/voblery/minnow/vobler_deps_balisong_minnow.html

Варуна 110 sp. Там же

https://fmagazin.ru/osp/snasti/primanki/voblery/minnow/vobler_osp_asura_varuna.html

Или их клоны от тцуёки:)

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения