Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, усатый сказал:

Не , она в дело :).  Да и там половина пойдёт в воду , до лета надо их складывать где то .

У меня в кладовой полка свободная есть9_9...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bokoплав сказал:

И в это сборище ты хотел пригласить танталису?

Не , она в дело :).  Да и там половина пойдёт в воду , до лета надо их складывать где то .

Поделиться сообщением

6 минут назад, усатый сказал:

Да и разве там плохая компания :eek::)

P_20180412_163227.jpg

И в это сборище ты хотел пригласить танталису? Бедная девочка!:biggrin:

Поделиться сообщением

15 минут назад, АБЮ сказал:

не пропадать же такой красоте в витрине. :)

1 час назад, усатый сказал:

Так и не заказал .

Да и разве там плохая компания :eek::)

P_20180412_163227.jpg

Поделиться сообщением

АБЮ   
45 минут назад, усатый сказал:

так я её тоже не того

Значит придется того, не пропадать же такой красоте в витрине. :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tracker сказал:

Серия форелевая, значит кроме нее пойдет на лобастого.

Ну дык оно понятно , вопрос в том что не моя это рыба :). А для чего мне они  могут пригодится ? :) если только краснопёрку , так я её тоже не того :).

Поделиться сообщением

Tracker   
22 минуты назад, усатый сказал:

для чего ?

Серия форелевая, значит кроме нее пойдет на лобастого. Заказал на пробу, поглядим, чАво уж там :)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Tracker сказал:

Кто нибудь уже пробовал воблерок от Anre's, изображающий Ручейника?

Уже пол года на них смотрю :) , но вот для чего ?  придумать не могу . Так и не заказал .

Поделиться сообщением

Tracker   

Кто нибудь уже пробовал воблерок от Anre's, изображающий Ручейника?

subream_main.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

23 часа назад, Tracker сказал:

А внешний лоск и дизайнерские изыски призваны в первую очередь изловить рыболова )))

Фактор, имеющий на мой взгляд не менее 95% покупательского успеха. 5% - погрешность связанная с человеческой безвкусицей.:biggrin:

23 часа назад, Tracker сказал:

А вот это только опытным путем можно установить. Вообще, в приманках важны не столько их внешние формы, сколько игра и внутреннее содержание. 

Именно поэтому, у меня практически на все "подделки и реплики" есть оригиналы. И не в одном экземпляре ...

Поделиться сообщением

Tracker   
6 минут назад, йетимолог сказал:

рыба не оценит по достоинству.

А вот это только опытным путем можно установить. Вообще, в приманках важны не столько их внешние формы, сколько игра и внутреннее содержание. А внешний лоск и дизайнерские изыски призваны в первую очередь изловить рыболова )))

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Tracker сказал:

У азиятов свое видение дизайна, тут спорить бессмысленно.

Я вот на днюху от одного приятеля буказоида от MIMIX получил, посмотрел на остальные их изыски в интернете, ощущение, что они там по мотивам каких то страшных тайских сказок или легенд, свои чудища создают :)

Я не сноб, но мне кажется,что ловить такими изделиями дизайнерского искуства, это всё же как-то не комильфо.
Просто, рыба не оценит по достоинству.

Поделиться сообщением

Tracker   
24 минуты назад, йетимолог сказал:

осчусчение, что тот Hira Crank - продукт тренировки японских пэтэушников-дизайнеров.

У азиятов свое видение дизайна, тут спорить бессмысленно.

Я вот на днюху от одного приятеля буказоида от MIMIX получил, посмотрел на остальные их изыски в интернете, ощущение, что они там по мотивам каких то страшных тайских сказок или легенд, свои чудища создают :)

P1130046.JPG

P1130057.JPG

40688_l.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, Tracker сказал:

Это скорее от раскраски зависит.

Это конечно, но сам дизайн ... Такое осчусчение, что тот Hira Crank - продукт тренировки японских пэтэушников-дизайнеров.

Поделиться сообщением

Tracker   
1 час назад, йетимолог сказал:

с виду этот составник выглядит дёшёвкой.

Это скорее от раскраски зависит.

P1030910.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, АБАЖ сказал:

я вот сегодня купил 3 приманки в пол цены этого нориса. И уверен в них(работе).  Покупать сейчас эту игрушку я не готов. Тем более у меня есть похожий Deps  Silent Killer только плавающий.

Да я тут тоже прибарахлился за межсезонье малость ... Жена ещё не в курсе общей цифры. Знаешь анекдот про самый страшный сон рыбака?

Покупаю всё больше менее популярное в народе. Что б не завидовали ...:biggrin:

Поделиться сообщением

АБАЖ   
1 минуту назад, йетимолог сказал:

ценник вообще не должен интересовать ...

я вот сегодня купил 3 приманки в пол цены этого нориса. И уверен в них(работе).  Покупать сейчас эту игрушку я не готов. Тем более у меня есть похожий Deps  Silent Killer только плавающий.

P5d8se-l1vA.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, АБАЖ сказал:

Ого! Я даже не думаю об этом.  Я покупаю с расчётом ловить пока не надоест. А что оборву даже мыслей нет таких. Почему? Потому что я уверен в своих снастях. 

В снастях, это хорошо. Да и если места исключающие потери, то, ценник вообще не должен интересовать ...
Хотя, с виду этот составник выглядит дёшёвкой.

Поделиться сообщением

АБАЖ   
1 минуту назад, йетимолог сказал:

, лично я делю приманки на те, которые с высокой степенью риска потери и не высокой.

Ого! Я даже не думаю об этом.  Я покупаю с расчётом ловить пока не надоест. А что оборву даже мыслей нет таких. Почему? Потому что я уверен в своих снастях. Т.е. с начала шнур надёжный, потом поводок , карабин, вертлюг. Если вижу поводок оснащён слабыми карабинами , то меняю на прочные. Последнее время сам делаю из титана. Где ловлю зацепы почти исключены. Были года не терял приманки. Бывал сезон одну две отсадишь. В прошлом одного отсадил и именно того который больше не выпускают.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, АБАЖ сказал:

@йетимолог вроде как 25000р.

:), так давай будем последовательны ...:biggrin:

На самом деле, это было предисловие. Но, лично я делю приманки на те, которые с высокой степенью риска потери и не высокой. И если возможность потери практически исключена, почему бы и не побаловать себя?

Поделиться сообщением

АБАЖ   

ещё один красавчик, но дороговат

Поделиться сообщением

АБАЖ   

Трофейной щуке  большие приманки - RAIDEN Big Flat Jerk 130 SS 80гм.  Ещё один новичок появился в коллекции.  Вроде как их не делают, идут распродажи.

DSC05422.JPG

Поделиться сообщением

21 час назад, Maik.spb сказал:

Ты хочешь сказать, что агенты Мегабасса в течении 5-6 лет тайно за тобой следили, подбирали все твои старые загнутые крюки, которые ты выкидывал, анализировали их в своих лабораториях и в конце концов, на основе всех этих изысканий, родили Миру этот самый "buddha hook", так что-ли?:biggrin:

А поди знай ... Японцы они такие.:)
А почему, как ты думаешь, я сразу не повыкидывал, а решил запечатлеть на будущее. На всякий, пожарный ... А потому, что чувствовал на себе эти косые взгляды японских шпиёнов, ходящих за мной.9_9

21 час назад, Maik.spb сказал:

А о чем ты раньше думал? Надо было не выкидывать, а патентовать...9_9

А смысл? Здесь прут идеи ещё на стадии подачи заявки ...
Но, ничего. У меня ещё полно всяких заготовок.:biggrin:

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

alex CB   

Такие же по форме крюки у меня на американских воблерах, Марку не помню что то из редких, Buggley что ли...

японцы пишут, что это крючки для ловли форели в дикой природе на медленные снасти, концепт аккуратные крючки для очень медленных палочек с тестом до 2,5 - 5 грамм.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
2 часа назад, йетимолог сказал:

Я, кстати, когда крюки на воблерах меняю, то именно так загибаю те, которые выбрасываю. Что бы кто-то случайно не попался ...

Вот фотка, ей уже вероятно лет 5-6. Вот, кто у кого спёр идейку??

177300782.jpg

Ты хочешь сказать, что агенты Мегабасса в течении 5-6 лет тайно за тобой следили, подбирали все твои старые загнутые крюки, которые ты выкидывал, анализировали их в своих лабораториях и в конце концов, на основе всех этих изысканий, родили Миру этот самый "buddha hook", так что-ли?:biggrin:

А о чем ты раньше думал? Надо было не выкидывать, а патентовать...9_9

Поделиться сообщением

37 минут назад, chub_76 сказал:

Вот, именно так! Воблеры отличные - рыба ими интересуется и кусает их, не раздумывая... и сходит... наколотая и уже "учёная". Сдаётся мне, что таким образом японцы заботятся о сохранении рыбы. Ловля по принципу "подержал пару секунд-слил"!

Да вряд ли ... Скорей всего это попытка гуманизации способов поимки. Исключает багрение. В том числе и свободным тройником, когда один уже в пасти.
К тому же, если на такой загиб хука рыба попалась, то, точно не сойдёт.

Я, кстати, когда крюки на воблерах меняю, то именно так загибаю те, которые выбрасываю. Что бы кто-то случайно не попался ...

Вот фотка, ей уже вероятно лет 5-6. Вот, кто у кого спёр идейку??

177300782.jpg

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@chub_76  Илья , они наверное на трофейных ершей созданы. Последнее время ёрш охищнел.

XwruqUb2I3s.jpg

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением

chub_76   
1 час назад, АБЮ сказал:

Так, а в чем смысл, пасть почесать?

Вот, именно так! Воблеры отличные - рыба ими интересуется и кусает их, не раздумывая... и сходит... наколотая и уже "учёная". Сдаётся мне, что таким образом японцы заботятся о сохранении рыбы. Ловля по принципу "подержал пару секунд-слил"!

Но я япошек точно переиграю! Поставил на эти воблеры старые-добрые 36-е от Owner. Сейчас паводок закончится - проверим!

Поделиться сообщением

Grom   
59 минут назад, АБЮ сказал:

@Grom  Так, а в чем смысл, пасть почесать? :) ....

Да понятия не имею. Написал же что мы в бытность поставок с такими не сталкивались. А личной практики по новым моделям пока что нету.

У Мегабаса вообще много странного необычного, я давно уже не удивляюсь их придумкам )))

Поделиться сообщением

АБЮ   

@Grom  Так, а в чем смысл, пасть почесать? :) Обращение к сайту Мегабасса через толмача, мало что проясняет. Золотых рыбок что-ли ловить.

"Большая охота обморок и моментально размножились, оригинальный крючок"Демон" рука Будды "игла"с.
Свет, тонкий, и разработали свои собственные крючки в суровых условиях обучение родной 
рыбы из золота дуть через него."

Поделиться сообщением

Grom   
В 01.04.2018 в 15:09, chub_76 сказал:

Вопрос к экспертам "Москанеллы". Приобрёл недавно парочку "вкусных" воблеров от Megabass: Great Hunting Flat Side 45FS  и 50FS. Что скажете про тройники "buddha hook", которыми оснащены эти модели? Просто их даже небольшая 600-700-граммовая  рыбка разгибает и благополучно "отваливается". В чём прикол? 

Эти крючки они начали ставить совсем не давно. Москанелла успела захватить лишь самым краешком эту модель в размерах 48 и 52 мм. Они были оснащены обычными крючками. Серию точно щас не вспомню.

Поделиться сообщением

19 часов назад, chub_76 сказал:

Вопрос к экспертам "Москанеллы". Приобрёл недавно парочку "вкусных" воблеров от Megabass: Great Hunting Flat Side 45FS  и 50FS. Что скажете про тройники "buddha hook", которыми оснащены эти модели? Просто их даже небольшая 600-700-граммовая  рыбка разгибает и благополучно "отваливается". В чём прикол? 

Ну в общем - то Тракер тебе правильно ответил. В данный момент по непоняткам с продукцией лучше обращаться к сегодняшнему дилеру. 

Но, так как был достаточно долго членом TEAM MEGABASS, и даже ловил подобными моделями -удивлён. такие крючки мне просто не попадались. 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

Tracker   
2 часа назад, chub_76 сказал:

Вопрос к экспертам "Москанеллы". Приобрёл недавно парочку "вкусных" воблеров от Megabass:

За Мегабасс теперь SL надо спрашивать ;)

Поделиться сообщением

chub_76   

050.1..jpg

050.2..jpg

Поделиться сообщением

В 11.03.2018 в 21:17, йетимолог сказал:

Может кто ловит на воблеры ночью? Только взаброс.

Что-то тема совсем не затронута ... Или этот вид ловли в нашем климате неприемлем?

Ловил и много.

DSC86941jp_6656715_27224328.jpg

DSC79011jp_6090128_27066514.jpg

DLdDNmZ62R_8442095_26768050.jpg

fKLzReOI3f_7449555_26768070.jpg

Поделиться сообщением