Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Спин   
У меня на такой же и летом щука брала.

Поделиться сообщением

Tracker   

у кого есть опыт ловли на воблеры цвета PINK?

У меня по зиме Хардкор JB65 выстреливал иногда, ближе к вечеру.

64897_fllhbm.jpg.cad77b1cc3b89d1f6e6d0e032e22baa9.jpg

Поделиться сообщением

Sparo   

Какой реальный тест у стило?
Такое ощущение, что палка с реальным тестом до 5 с таким воблером. что на последних 3-х фото, просто не справится. Ну или работать будет сразу от середины

Поделиться сообщением

drTPig   

Товарищи, у кого есть опыт ловли на воблеры цвета PINK?
(РОЗОВЫЕ)
Интересуют воблеры класса минноу и кренки - до 10 грамм.

У меня розовый либерти свинг, правда он топвотер, ловит, а что б ему не ловить, а главное его видно хорошо :)

Как минохи себя ведут, не знаю, но вот резины розовой, особенно японистой - хоть отбавляй

Поделиться сообщением

Товарищи, у кого есть опыт ловли на воблеры цвета PINK?
(РОЗОВЫЕ)
Интересуют воблеры класса минноу и кренки - до 10 грамм.

Поделиться сообщением

SSW   
creofun
Поменяю Шторм СубВарт на Jaxon, который Вы продаете.

Поделиться сообщением

Lylug   
creofun
Могут быть в Гриззлях. Я там брал , правда уже давно.

Поделиться сообщением

Спасибо, го там нету того воблера, который ищу)
Ищу Шторм СубВарт (поверхностник)

Поделиться сообщением

Ребят, где в СПб найти воблеры Storm? (Чем дешевле - тем лучше)

Поделиться сообщением

Tracker   
После дождя намедни в мутной воде микроречки полосатик реагировал на на эту парочку: Усами Ширасу 48 (копия КрэкДжек, только цвет под форельку голубого цвета) и Либика 75 :thumbup:

64751_21lnev.jpg.d36a794835cc08644ae0f680a3a55f8c.jpg

64752_jt1ilc.jpg.b25b94ea753f01f1f7d49a492396e05f.jpg

Поделиться сообщением

Kosadaka Costa XS 80F
Расцветка под окуня.
Проверено на окуне, щуке и голавле.
Ловит воблер.
Особенно выручает когда вода поднимается после дождей (п.с. - ловлю на мелководной речке).

64682_f6zrbl.jpg.fb145f89890214eae2ab0e91f40fbfb4.jpg

Поделиться сообщением

А кто я есть?-Простой советский пареньПростой советский...дипломатИ 800 рублей оклад"с..

Ну есть комплект непростой.

Вот такой:

"Кренковый спиннинг P21 Seven&Half SHC763MF 3.5-12.5 грамм, строй ModFast; катушка Shimano Scorpion XT 1000 +облегченная шпуля Yumeya BFS MG+подшипники Boca Bearings ABEC 7, флюрокарбоновая леска Pontoon 21 Marxman 6 либров.

Я долгое время ловил с подшипниками ZPI Sic BB, но вот вчера решил попробовать «боковские», которые мне презентовал один фанат мультипликаторной снасти и которые у меня пролежали без дела долгое время. Подшипники очень понравились всем, кроме шума, нет даже рева на забросе. Но в центре Москвы в рабочий день ревет и гремит все, что движется. Так что их работа сливалась и приглушалась безумной московской динамикой…"

:cool: :cool: :cool:

Как то так.

Поделиться сообщением

Вячеслав, ты от окуня по копчености недалеко ушел!

"Это есть...Это колоссаль"с
зы Намекаешь про поедание однотипного живого существа??? :biggrin:

Рыболов не может быть бледнолицым....хау! ;)

Поделиться сообщением

АБЮ   
bokoплав
Вячеслав, ты от окуня по копчености недалеко ушел! :biggrin:
Подтверждаю уловистость CrackJack 78, понравился игрой и щуку принес.

Поделиться сообщением

простой "мясорубочный" Stylo до 5 грамм,

:)
А кто я есть?-
Простой советский парень
Простой советский...дипломат
И 800 рублей оклад"с..
Вот я намеднись тоже покатался с "прАстым савеЦЦким Стило" И простой расейской Унитрой..Ну честно- окуня я рыбой не считаю-вернее ловить целенаправленно -не моя стезя..Но копченый!! :thumbup:М-м-м!! :thumbup:
Стило-конечно уникум по мизеру.. :thumbup: Но ладожский "звезднополосатик" :)оказался порасторопнее меня со Стило..Вернее не окунь-а размер..ну и трава :eek: ..Пришлось отомстить ему с Унитрой...
Кстати Каблиста превзошла по уловистости и прошлоразовые Префы и "всегдашний"RM-70

64648_71jia4.jpg.f0958cfce3ed1344166d24cc745f18ff.jpg

64649_mdzya3.jpg.f76d67aba2b1f58745107e88b0876171.jpg

64650_w4c5lh.jpg.e0f9dfcfc4124c8294ac5f9acab8bb42.jpg

64651_z70r0u.jpg.62c5e7f4219c3f13e90016ce05d0e012.jpg

Поделиться сообщением

С кренком против "Столичного"

"Столичный"-здоровая такая "баржа", которая здорово мешает ловить рыбу на Водоотводном канале!

После его прохода, канал приходит в себя десяток минут. Мой приятель называет такие плавсредства "Активаторами клева". Определенно что-то в этом есть. Но я бы предпочел, чтобы по каналу движения не было...

У меня все не по учебнику: простой "мясорубочный" Stylo до 5 грамм, плетеная леска. На первых ролях парочка кренков: Pontoon 21 Crackjack 38 MR и Tsunekichi MAGOHAMA 47MR SF (Slow Floating- воблер реально медленно всплывает). Первый вообще-то и кренк, и минноу и шед. Хорош на всех проводках. "Игрун!" (с)

Наконец-то поддался Малый Москворецкий Мост ("МММ" :) ), из под опоры которого я дернул небольшого судачка.

Ну а там где совсем высоко (место я думаю узнаете) солировал Tsunekichi MAGOHAMA 47MR SF.

работали все виды проводок: что-то клевало на равномерной проводке, что-то на ХаосКренкинге, что на обыкновенный твитчинг. Не было явно выраженного приоретета в проводке воблеров.

Ловите на кренки!

С уважением, А . Рыжов

Поделиться сообщением

ZigZag   

С такими глубинами при воблерной ловле предполагаю дорожку преимущественно.
Shad rap, Tail Dancer и Deep Tail Dancer в зависимости от нужного заглубления. Также очень неплохие воблеры серии Trolls To Minnow. Если в заброс - Рапаловские Раттлины, но если нет опыта ловли на них - в короткую поездку лучше даже не заморачиваться.

не, в заброс проблем нет, на мелководье есть чем таскать, лучше всего на мелком тролле работают Воблеры Yo-Zuri Hardcore, но только на судака... щука берет на любую красную хрень, будь-то резинка или любая блесна, любого производителя, главное, что б красная была.

Поделиться сообщением

ZigZag   

так они же мелководные.. у нас по эхолоту вся рыба на глубине от 10 м ((( с такими мы вдоль камышей ходим, правда тут в 5 метрах от берега уже 4-5 метров глубина

тут везде от рапалы продаются Angry Birds :

64626_b5qpmv.jpg.765e55902e08f50ed59b724614499650.jpg

Поделиться сообщением

Гляньте в Адреналинах, вроде я таких там видел.
С ув.

Уже приобрёл, спасибо ребятам из РыбаКлюя ;)
А так да, в Адреналине я его изначально покупал.

Поделиться сообщением

Глубины в озерах скачут от 3 до 20 метров.Потому желательно и на 3-4 метра и на 10-12.

С такими глубинами при воблерной ловле предполагаю дорожку преимущественно.
Shad rap, Tail Dancer и Deep Tail Dancer в зависимости от нужного заглубления. Также очень неплохие воблеры серии Trolls To Minnow. Если в заброс - Рапаловские Раттлины, но если нет опыта ловли на них - в короткую поездку лучше даже не заморачиваться.

Поделиться сообщением

Спин   
Зелёный поппер не берёт,
А только красного "танцора".
С "Шад рапа" щуку тоже "прёт",
Бросая в финские озёра...

Поделиться сообщением

ZigZag   
Вопрос по воблерам Рапала. Сейчас нахожусь в Финке, тут эти воблеры в магазинах на развес продаются.
Первые несколько дней щука и судак шикарно шли на воблеры зеленого цвета. Сейчас их как отрезало, по эхолоту рыбы много, но не берет.
Попробовали х.з. чей красный воблер, опять пошло, но щука его откусила, ушла от самой лодки прямо с ним.

Теперь внимание, вопрос: что из красных воблеров Рапала лучше всего идет в озерах? Воблеры тут дешевые, но набирать охапки наугад просто не хочется.
Глубины в озерах скачут от 3 до 20 метров.Потому желательно и на 3-4 метра и на 10-12.

На зеленые вообще не берет, красные блесна в камышах выручают ))

Поделиться сообщением

Спин   
Painkiller
Таурин - аминокислота, в небольших количествах присутствует в тканях и жёлчи животных, в том числе человека.
А валин - аминокислота, содержащаяся в молоке, яйцах и муке.
Такшта к торту больше всё-таки валин подходит... :biggrin:

Поделиться сообщением

Спин   

Адреналин нынче не торт.

Адреналин нынче не торт!
И не пирожное, тем паче.
Такой вот, братцы, натюрморт,
И будет так, а не иначе.
В тортЕ какой адреналин?!
Там углеводы и... валин.

Поделиться сообщением

Lylug   

где в Питере можно прикупить воблерочки

Гляньте в Адреналинах, вроде я таких там видел.
С ув.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Может кто-нибудь знает где в Питере можно прикупить воблерочки Anre's Alexandra AX-50S.
http://fisherbook.ru/sites/def...250313.jpg
Буду очень благодарен за информацию ;)

Поделиться сообщением

Cегодня на речке возле дома потешила и глаз и руку. hama popper от Тсуникичи

Поделиться сообщением

Tracker
Не пользовал, но интересная штучка, как и многое у Юзури, чётко так работает. Игра на месте хороша. Спасибо за анонс, бум знать :) В плане разнообразия видового состава ловимых у нас рыб Хардкор 0 поуниверсальней будет однозначно, здесь же видится только щука, а Хардкор 0 будет ловить абсолютно ту же щуку + голавль и окунь.

Поделиться сообщением

Lylug   

Коллеги, никто новый юзурик не юзал?

Юзурика не пользовал , а вот очень похожий на него Jackall Dagored у меня есть. Так и не въехал в него, толи руки кривые , толи воблер. При проводке заваливается набок.
С ув.

Поделиться сообщением

Lylug   

Megabass DoRum, думаю будет убийцей. Может пробовал кто нибудь?

Есть у меня такой. Разловлен в прошлом сезоне. Подробностей не помню, кажется только, что плавает он как пробка , и с твичем не всё сказочно. Но на равномерке - мощщный такой КРЭНК получается :)
С ув.

64341_ltmrr2.jpg.e8d96b84f0d3d07a1ed2b86126df74c1.jpg

Поделиться сообщением

admin   

Смотрю на Megabass DoRum, думаю будет убийцей. Может пробовал кто нибудь?

Пробовал большой Самми Лив, уокер-многочлен - эстонская проводка реально. Вместе с Тини магаллон - на антресоли! :biggrin:
Чем он здоровше - тем дерги реже, по моему опыту с Зарами (большую потерял, и не жалею). А щука кстати такое не очень любит, ей динамика нужна, если верить статьям и опыту корешей.
Возьми лучше Дамики Спутер, только тройники поменяй, двушка их разгибает, гуторят...
Щас рюкзачок в отпуск собирал - из ЛК Флеш Минноу 110, Шакала Смеш Минноу 100 и Иона 110 - взял Иона, ибо играет не хуже, летит дальше. И тд...

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Зайчег

Я не намерен к примеру покупать ничего для жабовников - так как минноу спун ловит у меня лучше всего остального вместе взятого.

РМС конечно в не конкуренции. А мне теперь наооборот интересно поймать на что то такое.... Честно говоря традиционные формы воблеров уже надоели.Осенью буду гонять проперы и т.п. ,по окнам. Смотрю на Megabass DoRum, думаю будет убийцей. Может пробовал кто нибудь?

Поделиться сообщением

admin   

Там для тебя может быть кое что интересное.

Будешь смеяцо - но я довольно быстро прошел децкий период любопытства ко всему, и теперь жалаю ловить тем чем нравится - из приманок тоже.
Я не намерен к примеру покупать ничего для жабовников - так как минноу спун ловит у меня лучше всего остального вместе взятого.
Я определился по воблерам - какие именно мне комфортно дергать по темпераменту. И посему не куплю ни второго ТБС, ни второго Салмо тонущего без лопасти. И Смит Джиб похоже тоже - Ультимы за глаза.
Я возможно и расширю линейку топвотеров - но пока вроде все потребности закрыл.
Еще остались стики, правда, но это уж больно экзотика. Большая и чистая вода нужна...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения