Перейти к содержанию

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

edson   
53 минуты назад, bokoплав сказал:

Ну а по жизни -тебе оно очень надо? Купи и тот и другой и сравнивай

Нет не надо.. ну раз речь зашла , почему бы и не прояснить?. 95 ганг есть у меня, ничего особенного про него сказать не могу. Воблер- как воблер. Летит только что , вроде, неплохо,  для своего веса в 10гр. А так.. Имеет собственную игру и по моему, заточен в основном под равномерку(полагаю, как и все сибассовики))

..Линейный подшипник-это конечно здорово придумано, но смысл?? На пару метров дальше метнуть? Для сибасса это наверно принципиально , а на южной Ладоге с берега до 3- 4-х метров все равно не докинуть.-)

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением

АБЮ   
21 минуту назад, bokoплав сказал:

Я не хочу сейчас рыться в интернете

В Москанелле же лежит материал:

Поделиться сообщением

@edson  Я не хочу сейчас рыться в интернете (не люблю) -но мне кажется (по ощущениям пользования)- что LBO по другому выглядит. Там при забросе стук шаров . И такой,  кажется , что спин крякнул.

Ну а по жизни -тебе оно очень надо? Купи и тот и другой и сравнивай.

Поделиться сообщением

edson   
1 час назад, bokoплав сказал:

Начинали мы со сравнения Марине Ганга 140 го..Так вот -ежели та же система LBO там окажется, думаю, в суде Мегабасс с Шимано столько денег стребует, что лучше бы всю линейку не выпускали..А баз нее -это другой воблер с другой игрой, балансом и забросом.

А у шимано "система" называется "AR-C". Разница особо-то и невелика..-либо намагниченная капсула в канале(мегабасс) ,либо цилиндр на стержне  o.O

990005dmax2.jpg

oneten_lbo_d01.jpg

Изменено пользователем edson
Добавил

Поделиться сообщением

Самая бюджетная линейка конструируемых (не подделок) воблеров  GAD Я пользовал (в основном) 2  вида- Gosh и Bonum

Модели имеют 2 вида плавучести (F иSP) и размеры

Bonum -75, 90, 105мм

Gosh- 60 и 70 мм

При стоимости 225-275 рублей - замечательный инструмент для водоёмов, где вероятность потерь весьма велика, а поймать хочется.

Сложностей в управлении просто нет.

DSC03499.JPG

DSC02200.JPG

Поделиться сообщением

Pontoon21 -семейство Bet-A

Bet-A-Shad, Bet-A -Shiner, Bet-A -Minnow/

Воблеры, не требующие рывковой анимации. Однако можно и с ней. Угол лопаты позволяет провести по минимальной глубине. Но если надо поглубже -есть нейтральные (медленно опускающиеся) модели

Вет-а предоставлена в трёх размерах

Minnow -78,92,102мм

Shad - 63,75,83мм

Shiner- 68, 82, 91мм

В этом году у меня большинство поимок на разных водоёмах -именно на это семейство. При средней стоимости около 500 рублей +- Очень жизнеспособная позиция. Крюки прекрасные. Летят отлично.

DSC06977.JPG

DSC06986.JPG

DSC06304.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

21 минуту назад, АБЮ сказал:

Еще как воруют, помнишь старый японский фильм о промышленном шпионаже, кажется "Черный автомобиль".

Я думаю (ежели инфу из фильмов подчёрпывать), то с авто может что и прокатит, но в "воблеринге"  каждая оригинальная опция патентуется. Начинали мы со сравнения Марине Ганга 140 го..Так вот -ежели та же система LBO там окажется, думаю, в суде Мегабасс с Шимано столько денег стребует, что лучше бы всю линейку не выпускали..А баз нее -это другой воблер с другой игрой, балансом и забросом.

зы Впрочем не надоело  пустых споров о картинках?

Давайте я о настоящих воблерах расскажу9_9

Поделиться сообщением

Спин   

@rait Японцы не дураки...

Я полагаю, что и среди японцев дураки нередко встречаются. Более того, у человечества это вообще бОльшая часть...

Поделиться сообщением

АБЮ   

вряд ли они станут воровать.

Еще как воруют, помнишь старый японский фильм о промышленном шпионаже, кажется "Черный автомобиль".

Поделиться сообщением

@edson  Ну чего опять лезть в дебри японского инжиниринга? Если внешне 2 воблера похожи -  это совсем не означает, что это одинаковые воблеры. Запатентованные каждым производителем системы заброса, другие аспекты -обычно превращают внешне похожие модели в абсолютно разные приманки. Я не говорю о подделках. И Шимано и Мегабасс уважаемые бренды - вряд ли они станут воровать.

Это гипотетика. Шимановской моделью не ловил

Поделиться сообщением

edson   
21 минуту назад, bokoплав сказал:

@rait Японцы не дураки. Если конструируют  -значит  есть основание. Сие постигать бесполезное занятие. Тем более они щуку, окуня, судака не ловят

Сибасса.

Упоминаемый уже здесь ,megabass marine gang 140==shimano exscense silent assasin 140!.

Кто с кого..."сконструировал"?? Непонятно...:o склоняюсь я больше к Ито.. любит он это дело,  тюнинх там ,и т.п.:biggrin:

17162_3.jpg

Поделиться сообщением

@rait Японцы не дураки.Тем более они щуку, окуня, судака не ловят

Вот эта мысль правильная. Поэтому, надо с настороженностью относиться к их изобретениям.

Если конструируют  -значит  есть основание. Сие постигать бесполезное занятие.

Вот объясни, нафига нужна эта система LBO? За что воблеры с ней ещё дороже. чем с более простой СДЗ?

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

@rait Японцы не дураки. Если конструируют  -значит  есть основание. Сие постигать бесполезное занятие. Тем более они щуку, окуня, судака не ловят

Поделиться сообщением

rait   

@rait  В чём интерес -то..Почему разные по толщине?...Жирные люди тоже более плавучи:biggrin:....

ну я тонущие и брал под течение. раньше как-то не замечал у одной модели с разной плавучестью на столько явных различий отсюда и вопрос.

Поделиться сообщением

@rait  В чём интерес -то..Почему разные по толщине?...Жирные люди тоже более плавучи:biggrin:

Ты пойми - условия применения разные. Один должен определённо играть на погружении...Другой нет. Ну и конструкция подразумевает.

У меня один тонущий  воблер "сыпящийся" на погружении (реально видно) на памяти- Dexter. Нейтральная же модель -в обычном регламенте. У японцев это менее заметно, но многие, коие я пользовал - визуально камнем. Может рассчитаны на течение?

Поделиться сообщением

rait   

Парни привет, тут такой вопрос возник. Раньше воблеры тонущие редко покупал в основном F или SP . когда брал одну модель с разной плавучестью визуально отличий не находил. Сегодня сравнивал DUO spear head Ryuki F  и  S  в одном размере, а они разные по толщине почти в двое и лопаты  отличны. так это совершенно другой воблер, рисунок игры точно изменится. у других производителей такое бывает? Глянул Megabass Vision OneTen Jr. тонущий и суспендер- они одинаковые. На фото вроде видно 70 и 50  с разной плавучестью и разные по толщине

DSC_0116.JPG

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением

2 часа назад, chernyshkof сказал:

Вячеслав , а если нет альтернативы тогда ., тогда что Вы делаете? например Вижион 100 Майаби , какая ему бюджетная зам ена. с уважением Константин. Спасибо.

Если честно - единственный воблер, которому полной замены я не нашёл..Pontoon21 Sap Shad (при недалёких стоянок щуки в тростниках)- ещё туда сюда, но при глубоких, увы, замены нет

Поделиться сообщением

.А  "унылая каблиста" не раз долавливала, при суровом мужском молчании  мегабасса

Кто девушку платит, тот ее и танцует:)

Поделиться сообщением

7 часов назад, bokoплав сказал:

зы Много народа знало что такое Ито Шиннер, пока я не стал писать о нём?

36694694_10216054634107682_7537932127220793344_n.jpg.51b907303c73cb0bcba071da0d77e1cc.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, bokoплав сказал:

Несколько однобокое мнение. У меняя с собой и то и другое..и...третье..Воблер подбирается согласно условий и необходимости. ....

Вячеслав , а если нет альтернативы тогда ., тогда что Вы делаете? например Вижион 100 Майаби , какая ему бюджетная зам ена. с уважением Константин. Спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дерсу сказал:

@bokoплав Тебя заставить, ты и на Лаки Крафт поймаешь:) Но после восторгов... ах Ито Шайнер, ах Уан Тен... унылая Каблиста:)

Это твои фантазии с охами, ахами, соплями и восторгами. Я просто описываю свою ловлю в каждом конкретном случае..А  "унылая каблиста" не раз долавливала, при суровом мужском молчании  мегабасса

Поделиться сообщением

1 час назад, Дерсу сказал:

Заговорил языком чиновников. Согласно условиЯМ.

А обязательно всё расшифровывать?  С существительными и прилагательными?

Согласно условий (ловли) и необходимости (применения)

зы Ежели в примитиве, тогда и " с необходимоСТЬЮ

Поделиться сообщением

4 часа назад, bokoплав сказал:

согласно условий и необходимости

Заговорил языком чиновников. Согласно условиЯМ.

Поделиться сообщением

@bokoплав Тебя заставить, ты и на Лаки Крафт поймаешь:) Но после восторгов... ах Ито Шайнер, ах Уан Тен... унылая Каблиста:)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Дерсу сказал:

Да вот вижу, забыл ты старых друзей. Не узнаешь прежде любимых мегабассов:)Щас ударился в пантуны, или делаешь вид, что на них ловишь.

Несколько однобокое мнение. У меняя с собой и то и другое..и...третье..Воблер подбирается согласно условий и необходимости. Однако если место незнакомое, чаще сначала используется более бюджетный вариант, заменяющий дорогой.

Однако я провёл достаточно длительную работу по взаимозаменяемости..Даже в авторских материалах  (РсН) имеется Люди ждут совета. И чем дешевле конструктивный воблер (не подделка) ИМХО- лучше.. Нисколько не умаляя достоинства произведений Юки Ито.

зы Много народа знало что такое Ито Шиннер, пока я не стал писать о нём?

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

edson   
21 час назад, Никола_СД сказал:

кто нибудь в наших широтах разловил его http://voblery.com.ua/images/product/2294_l.jpg

Фишкэт Джанглкэт 140F ?

:) похож на х-140 от мегабасса. Тоже начиталси и насмотрелси восторженных отзывов. Взял мегабассов.. до кучи и 120-го прибрал:)

Пока могу сказать одно-крючки здорово к рукам и одежде липнут, но не к рыбе. Игра интересная. Надо поупираться на воде с достаточным кол-вом рыбы(а вот с ней пока напряг))))

Йетимолог . Валерий . 770 у них на сайте

20180924_142426.jpg

Поделиться сообщением

16 минут назад, bsa-1971 сказал:

Имею два Джанга F и SP. , отменные летуны.    Классные воблеры и ценник приятный. 

Это скока?

Поделиться сообщением

bsa-1971   
12 часов назад, Никола_СД сказал:

А кто нибудь в наших широтах разловил его http://voblery.com.ua/images/product/2294_l.jpg

Фишкэт Джанглкэт 140F ? Покидал его на паре рыбалок - но чуда не произошло. Покидал в Кошкино (на глубине 2 метра) - молчал. А вот 140 Мария вынула окуня грамм на 400. На воблерах его хвалят, мол отличный поисковик, но может это у украинцев - там теплее .

Имею два Джанга F и SP. , отменные летуны.  Ловил ими как на течении, так и в стоячей воде. Ловят стабильно  оба,. SP больше нравится, скорее просто привычнее. Но я ловлю с флюром 16lb ( d=0,36mm.) , поэтому рывки более сглаженные , чем пи ловле с шнуром.  Паузы выдерживаю подольше. Почти все поклевки и происходят во время паузы.  Эти воблера подымают рыбку и с 4-6 метров. Классные воблеры и ценник приятный. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, bokoплав сказал:

Почему?

Да вот вижу, забыл ты старых друзей. Не узнаешь прежде любимых мегабассов:)Щас ударился в пантуны, или делаешь вид, что на них ловишь.

Поделиться сообщением

Кстати о Масу - тудей точно не сезон для минноу по окуню. Тем не менее - поимка только на него. Бутылка на брегу Невки - не моя.))) Удочка - Ривер до 10, хорошо что не мдж варьянт взял,обнулился бы...

20181008_163937.jpg

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

rait   
19 минут назад, усатый сказал:

Это я вижу , был момент когда маринган был верхним  фото :) меня смутила вроде как буква " У " на спине , вот и не понял хто :) это. Вот он и сейчас на верхнем, за лопату его держишь .

будет тебе спина:biggrin:

DSC_0109.JPG

вроде спины у них похожи

DSC_0111.JPG

Поделиться сообщением

2 часа назад, rait сказал:

Halcyon system Gozzo15

Это я вижу , был момент когда маринган был верхним  фото :) меня смутила вроде как буква " У " на спине , вот и не понял хто :) это. Вот он и сейчас на верхнем, за лопату его держишь .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

rait   
6 минут назад, усатый сказал:

На верхнем фото не пойму кто ?

Halcyon system Gozzo15

DSC_0086.JPG

Поделиться сообщением

8 минут назад, rait сказал:

Приехала посылочка

На верхнем фото не пойму кто ?

Поделиться сообщением

rait   

Приехала посылочка, сколько положительных эмоций доставляют эти безделушки! некоторые очень хочется успеть искупать в этом сезоне!

DSC_0095.JPG

DSC_0101.JPG

DSC_0082.JPG

DSC_0098.JPG

Поделиться сообщением

В 29.09.2018 в 22:43, Дерсу сказал:

Еще недавно смог бы порадовать Боко. А теперь увы...:)

DSC_0140_Snapseed.jpg

DSC_0144_Snapseed.jpg

Почему? Подбагрив щурёнка , бегая за мной? Ну по крайней мере -вижу штудируешь мои материалы..Раньше -сосал по полной..Ты изучай..Изучай..9_9 может научишься чему..

Поделиться сообщением

Lylug   
2 часа назад, Никола_СД сказал:

А кто нибудь в наших широтах разловил его http://voblery.com.ua/images/product/2294_l.jpg

Пару сезонов напарник успешно им ловил. Потом щука его срезала. 

IMG_3912.thumb.JPG.4fcb92477a37d1330cb4c7ce05c47620.JPG

Поделиться сообщением

@Никола_СД Безусловно, более теплая вода -более активная анимация. Да и попроще. У нас -даже москвичам поймать трудно..У нас рыба немного другая..Избирательная что ли

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения