Перейти к содержанию

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Салмовский хорнет

Вещь, уже есть)
Как раз работает на одном пруду Салмо и Асакура - но Асакура нужна еще поглубже чтоб шла)

Поделиться сообщением

АБЮ   
Санек 35 мм., а дисторсия в характеристиках не указывается.

Поделиться сообщением

Ребят, посоветуйте пожалуйста по летучести и игре воблер как Asakura Hornet 4 SR-F.
НО более диповую версию.

Поделиться сообщением

Максим интересуется, что за фотоаппарат у тебя и какое у него минимальное фокусное.

Со мной уже.. лет 7-8 на рыбылке Canon Ixus 800IS.

Фокусное расстояние и дисторсию :thumbdown: не знаю.

Поделиться сообщением

подскажете что за стекло выдаёт такую дисторсию изображения?

Не могу сказать ... Скорее всего, просто удачное расстояние удаления от линзы. И скорей всего мыльница.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Санек Вроде не 1 апреля.
Максим интересуется, что за фотоаппарат у тебя и какое у него минимальное фокусное.

Поделиться сообщением

йетимолог

А сегодня был день стеба...

АБЮ

ну должен быть я хоть в чем-то не талантлив...
:biggrin:

Поделиться сообщением

йетимолог

подскажете что за стекло выдаёт такую дисторсию изображения?
просто по мне грип там вполне себе ложится и на объект съёмки и на санька, ну может с минимальными различиями в шаг.

Поделиться сообщением

Чем, с твоей ТЗ, он провоцирующий, почему взял его?

Широкая миношная и неглубокая игра ,при небольших (85 ) резмерах..
Вообще-как провокатор неоднократно отмечен

Поделиться сообщением

АБЮ   

Нашел вариант провоцирующий -"Шалом со свистом"

Чем, с твоей ТЗ, он провоцирующий, почему взял его?

Санек В журнале РсН была статья "Как фотографировать на рыбалке", твои фото зачастую могут служить отрицательным примером.

Поделиться сообщением

Санек
Саша, что за манера рыбу фотать на вытянутых руках? Видно же, что рыба всего лишь в три раза больше самого воблера. Т.е от силы см.40 Шнурьё.

Поделиться сообщением

Сегодня опять отличился Megabass Itо - Shiner на ударной рывковой анимации с паузами. Садились строго на ней, причем у ног моего приятеля, который стоял чуть ниже меня по течению... Правда свое он поймал на точке...

Поделиться сообщением

Некогда думать. Рыбу надо ловить.

Вот так всегда :( Как думать-все в кусты :)

Поделиться сообщением

что это дасьть, если рыба в данный момент вообще равнодушна к любым фортелям точновыверенной пластмассы, и только по ей известным причинам(со вчера ничего не изменилось) предпочитает спокойную прямолинейную игру лёхкой пархающей, медленнодвижущейся колебалки или воблера, с движениями падающей сплющеной консервной банки?

ну да... :biggrin: пластмассовый ты наш...
Вот сегодня ..были трудности (спецом взял с собой только воблеры)
Да рыба игнорировала самые-самые..Риджи..Мегабассы..Но для того и думалка-Нашел вариант провоцирующий -"Шалом со свистом" :) (Shallow First)..шанинский..Ничо так-кушала взаглот...Думать просто надо

91407_j6ve4d.jpg.0ca9e5050d3bb293a9b1fdc91ed15332.jpg

91408_sxrg24.jpg.4a18000e64bc183142c676109c32d194.jpg

Поделиться сообщением

я знаю человека у которого пара коробок воблеров, а ловит на Меппс Аглия лонг № 3, только!

Кстати, достаточно распространённый вариант когда ловят единственной приманкой, если искать жрущую в данный момент рыбу.

Поделиться сообщением

АБЮ   
йетимолог Ничего, если ты достаточно сообразителен, то снимешь воблер и прицепишь колебалку. Для этого и едем не с одним воблером и одной вертушкой. Хотя я знаю человека у которого пара коробок воблеров, а ловит на Меппс Аглия лонг № 3, только!

Поделиться сообщением

Ну и подбирай, у него вариантов игры тьма.

И что это дасьть, если рыба в данный момент вообще равнодушна к любым фортелям точновыверенной пластмассы, и только по ей известным причинам(со вчера ничего не изменилось) предпочитает спокойную прямолинейную игру лёхкой пархающей, медленнодвижущейся колебалки или воблера, с движениями падающей сплющеной консервной банки?

Поделиться сообщением

А тут не согласен. Я думаю, изюм есть практически во всём, что сделано талантливыми людьми, просто он кого-то цепляет, а кго-то нет. В голову приходит ассоциация со шмотками.

Со шмотками - плохая асоциация. Изюм в воблере по-определению - параметр, который должна оценить рыба, а не рыбак. А рыба живёт инстинктом и настроением, а не размышлениями о высоких технологиях.

Я о том, что ридж прост в управлении, и для того, чтобы он внятно играл, не надо никаких ухищрений ни в плане техники, ни в плане снасти.

Не знаю, что такое "внятная игра" и почему на неё обязана реагировать рыба.

Что сказать-то этим хотел?

Хотел сказать, что любая идея в данной области не подтверждена постоянством в результативности. Рыбалка, это игра в которой правила не поддаются условиям постоянства. А раз так, то рыбалка, это - постоянный эксперемент с неизвестной непросчитываемой результативностью.

Поделиться сообщением

АБЮ   
йетимолог Ну и подбирай, у него вариантов игры тьма. Просто мы представляем назначение воблера по человечески, а рыба по рыбьи. :biggrin:

Поделиться сообщением

Чем больше составляющих в игре воблера, тем скорее ты подберешь нужную игру (если упрешься).

Согласен. Но, процедура разовая. В следующий раз в этом же месте на этот воблер с подобранной игрой будешь смачно чмокать губами.

Поделиться сообщением

Breamer   

Какая фигня ... Твои вкусы и вкусы рыбы, как-то несколько могут разниться.

Это понятно, не спорю. Я о том, что ридж прост в управлении, и для того, чтобы он внятно играл, не надо никаких ухищрений ни в плане техники, ни в плане снасти. Кстати, я не фанат девяностого риджа. 56-е и 70-е в ходу, а девятка была или забарыжена с кучкой таких же, что не произвели на меня впечатления либо подарена.

Запросто. Просто воблеры сделаны без какой-либо "особой" изюмины. Вообще, этот изюм "раскручивают" те, кому положено создать легенду приманке.

А тут не согласен. Я думаю, изюм есть практически во всём, что сделано талантливыми людьми, просто он кого-то цепляет, а кго-то нет. В голову приходит ассоциация со шмотками. Кому-то levi's, кому-то lee, кому-то wrangler, кому-то посветлее, кому-то потемнее. А порты из О'кея не могут зацепить, в них нет изюма, скока не ищи. И тут уже приходится подбирать под условия - осень, лужи, грязь - возьму чёрные.

Ничего эта система масс не даёт, акромя некоторого преимущества в забросе. У LC и Evergreen, куда более сложная система балансировки и не менее качественная повторяемость. У шакала с качеством сборки чувствительно хуже, но ... для того времени жизни, на который рассчитан воблер - вполне достаточно.

Не убавить, не прибавить! Что сказать-то этим хотел?

Поделиться сообщением

АБЮ   
Tracker 90 не могу разловить, 70-й пошел на второй год.

Твои вкусы и вкусы рыбы, как-то несколько могут разниться.

Чем больше составляющих в игре воблера, тем скорее ты подберешь нужную игру (если упрешься).

Поделиться сообщением

Tracker   

долго не облезающее покрытие

Вот тут не соглашусь - покрытие так себе. 90-й из Риджей самый неуловистый, по сравнению с 70-м и 56-м.

Поделиться сообщением

Назови хоть один.

Называть не буду.

По-моему, такого не бывает.

Запросто. Просто воблеры сделаны без какой-либо "особой" изюмины. Вообще, этот изюм "раскручивают" те, кому положено создать легенду приманке.

А не отнять у риджа то, что анимировать его можно как угодно, "вкусно" отзывается на любой резкости и амплитуды рывочки и потяжки.

Какая фигня ... Твои вкусы и вкусы рыбы, как-то несколько могут разниться. :)

Ещё не отнять у ЗБ недешёвую систему перемещения масс, а ещё качественный пластик, долго не облезающее покрытие, а так же идеальная повторяемость при производстве (это я про плавучесть).

Ничего эта система масс не даёт, акромя некоторого преимущества в забросе. У LC и Evergreen, куда более сложная система балансировки и не менее качественная повторяемость. У шакала с качеством сборки чувствительно хуже, но ... для того времени жизни, на который рассчитан воблер - вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Breamer   

Куча воблеров, которым вообще невозможно подобрать какой-либо игры

По-моему, такого не бывает. Назови хоть один.

Единственное, что не отнять у ZB, это - шикарная цветовая линейка, которую можно подобрать под практически любые условия.

:biggrin: Скока про это было написано, и опять двадцать пять. А не отнять у риджа то, что анимировать его можно как угодно, "вкусно" отзывается на любой резкости и амплитуды рывочки и потяжки. Ещё не отнять у ЗБ недешёвую систему перемещения масс, а ещё качественный пластик, долго не облезающее покрытие, а так же идеальная повторяемость при производстве (это я про плавучесть). Ну и цветов много интересных, красивых, оригинальных.

Поделиться сообщением

Риджи потому так и популярны, что их игру сложно испортить кривыми руками.

Cлишком тривиальная мысль. Куча воблеров, которым вообще невозможно подобрать какой-либо игры, и тем не менее, просто косят, если попадают в поле зрения рыбы.
Единственное, что не отнять у ZB, это - шикарная цветовая линейка, которую можно подобрать под практически любые условия.

подскажите проводку к rigge 90f?

Только эксперементальным путём, учитывая видимость приманки, горизонта питания рыбы и её настроения.

Поделиться сообщением

АБЮ   

Угомонись, ветер северный и не клюет

Ты конечно прав, сегодня дождь периодически поливал полдня, хорошо короткие набеги были.
Зато у жены праздник, на Шакаловского чабика 38 поймала язика на 500 гр. А ты говоришь - угомонись. Она ради этого язя готова мокнуть.
Удивил окунь, в одном месте поймал 4 штуки на Yo-Zuri Wobru 1, но ни один не пытался схватить за тройник, все были забагрены.
Видимо настроение у него было плохое по случаю погоды.

Поделиться сообщением

АБЮ   

расскажите про Huss Penn 92

Я вижу основной плюс, что можно "играть" практически на месте, в окне.

Поделиться сообщением

Breamer   

подскажите проводку к rigge 90f?

Риджи потому так и популярны, что их игру сложно испортить кривыми руками. Надо пробовать по-разному, т.к. если этот воблер подходит по своим характеристикам к условиям ловли, то рыба его должна есть с большой вероятностью.

Tracker
Не сомневайся!

Поделиться сообщением

Tracker   

... средний китаец без изюму

Ну да, настоящих то японцев изюмом под завязку наполняют, может даже с орехами :biggrin:

Поделиться сообщением

Товаращи,подскажите проводку к rigge 90f?год лежит и все не разловить.какая у него найболее уловитстая проводка?

Поделиться сообщением

Breamer   

Как то упустил такого красавЧега из виду. DUELовцам респект!

...., средний китаец без изюму

Поделиться сообщением

Breamer   

И при цене 350 рублей розница!!

Ага! Это щас их со скидосом спихивают, а лет 5-6 назад, когда они тока в Питере появились, ценник на этот страх был МЕГАБАССОВСКИМ (700рэ).

Поделиться сообщением

Tracker Причем от Оки и Пензы до твоих речек. Еще колебалки, причем необязательно сверхмелкие, ну и вертушки в тренде...
Кренки можно убирать в гаражи.)))

Поделиться сообщением

Tracker   
Любопытно, вчера при ловле окуня на мелкоречке иногда ловился голавлишка. При чем исключительно на этот синеватый 48мм воблер-минноу. Попытки целенаправленно ловить их более правильными голавлиными девайсами отвергались. Смена цвета воблера на другой из этой серии так же не приветствовалась. Это какое то осеннее голавлиное обострение?

91368_is7u1i.jpg.02a642400590ac43778a28f120384c5c.jpg

91369_e8tlhc.jpg.4e91f4864a7cd68d06dbb6a10d615b61.jpg

Поделиться сообщением

расскажите про Huss Penn 92, на торге он влет уходит. Какие у него плюсы кроме вертикальной посадки и дальнего полета?

Поделиться сообщением