Перейти к содержанию

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

АБАЖ   

@Lylug Ну у нас были только болты. А на альбиноса было две поклёвки. С учётом того что было всего лишь не сколько проводок мыша. Я не упирался. 

Поделиться сообщением

Lylug   
6 часов назад, АБАЖ сказал:

Из интересного для меня наконец то обрыбил мыша. Два года как подарили.  Интересная приманка из категории наверное свимовоблер. 

Было с десяток атак,но так и не смог поймать до сих пор на крысу. Наверное, потому что в моих местах ловится на любой ржавый гвоздь.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@АБЮ  От метра до полутора. У мыша две точки крепления, соот ветственно два горизонта подповерхностник, и см 40-50 второй вариант.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

С окунем в этом году мне не прёт.Попробовали выйти на щуку. Ну вышли, надрали. Из интересного для меня наконец то обрыбил мыша. Два года как подарили.  Интересная приманка из категории наверное свимовоблер.  Потяжки с лёгким подёргиванием в конце проводки. Хотя можно и без дёргов. Но я на паузе делаю именно так.

QNCwO_z83DU.jpg

JfTztK3WHwA.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, bokoплав сказал:

Статья - то о воблерах

Пардон, где она о воблерах? Пусть хоть кто-нибудь с тобой согласится, что речь там идёт о воблерах. Если тока чистоганом реклама.

И вообще интересно получается: ты сам какую-то пургу понаписАл, и самому же стыдно её выставить на общий обзор ...:) А АБЮ виноват ...

Кстати, сейчас журнал "спортивное рыболовство" от раза к разу всё лучше. Я даже стал почитывать про не спиннинговые виды ловли, на столько интересный материал. И никакой чернушной рекламы в статьях авторов, если не считать озвученные названия разных фирм производителей приманок и снастей, никак не связанных апромеж собой в одной тоговой структуре.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

@АБЮ Ты молодца! Ссылку со статьёй о воблерах  - транклюкировал .Сам спровоцировал телекомментаторов. Смысл? Статья - то о воблерах

Поделиться сообщением

АБЮ   

@bokoплав  Слава, твою ссылку и обсуждение я перенес в Курилку, там органичнее смотрится. (ты же сказал, что отключил телефон).

Поделиться сообщением

Grom   
Только что, bokoплав сказал:

@Grom Ну ты захотел! Наловиться! Такого не бывает! В этом году у меня окунь лучше кушал кренки и vibы. И мельчить не приходилось . На Нарове вообще на четырёхдюймовую Аваруну и Ратту ловились. 

Четырёх дюймовая ни о чем, то есть это вообще норма для крупных водоёмов, если конечно окунь не Ромкиного размера

Обе приманки 150мм, и окуни далеко не гиганты:)

dd9ee20e80fb.jpg

9135d81b8a72.jpg

Поделиться сообщением

@Grom Ну ты захотел! Наловиться! Такого не бывает! В этом году у меня окунь лучше кушал кренки и vibы. И мельчить не приходилось . На Нарове вообще на четырёхдюймовую Аваруну и Ратту ловились. 

Поделиться сообщением

Grom   
Только что, bokoплав сказал:

Жень! В этом году окуней -ж...ешь..И нормального калибра. Даже Роме повезло

А мне что то не везёт, особенно в связке воблеры/Окунь. На джиг ещё худо бедно. Но у меня вообще год какой то хреновый странный, рыба вроде ловится, но ни одной запетёрки ещё не было, да и вообще ни разу ещё (кроме Кольского) не половил так, что бы прям наловиться (((

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grom сказал:

Ничёсе, первый раз рыба крупнее указательного пальца:thumbup1: А то обычно только сказки о сотнях мега окуней... Растёт!!!

Жень! В этом году окуней -ж...ешь..И нормального калибра. Даже Роме повезло

DSC06828.JPG

DSC06850.JPG

DSC06825.JPG

Поделиться сообщением

Grom   
В 14.08.2018 в 00:26, Roman_Avaev сказал:

20180814_194801.jpg

Ничёсе, первый раз рыба крупнее указательного пальца:thumbup1: А то обычно только сказки о сотнях мега окуней... Растёт!!!

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Alexandr_knoo сказал:

Что то типа вот этого в упаковке от оригинала Vobler-TsuYoki-SHIPER-110F-224.jpg

Я бы выразился иначе. В упаковке ПОХОЖЕЙ на настоящую. Тот кто занимается подделками особо моралью не отягощён. Тем паче Оне-тен Джуниор -98мм, но никак не 120

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

3 часа назад, bokoплав сказал:

А что за объява? Я тоже хочу рухнуть

И что  означает "авторские"? С личной подписью? Как у меня

DSC07783.JPG

Что то типа вот этого в упаковке от оригинала Vobler-TsuYoki-SHIPER-110F-224.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Никола_СД сказал:

@Roman_Avaev А не боязно без поводочка ? 

Место я себе нашел интересное.))) И хоть похоже на Ушаковку чем-о - щуки там за три месяца не видел. Кроме окуня - судачата и голавлики.))) Ну и зацепов немало...

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 21:19, АБЮ сказал:

@йетимолог  :biggrin: Я чуть не рухнул со стула! Вроде и продавец серьезен.

А что за объява? Я тоже хочу рухнуть

И что  означает "авторские"? С личной подписью? Как у меня

DSC07783.JPG

Поделиться сообщением

Позапрошлый раз Масу 48 мм отличился, а в этот 58. Что интересно - оба кислотники - ну такие в лабазе оставались последние.))) 

На весь сиилкон и вертушку с свинцом поймал чутка, но совсем уж пичаль по размеру - а на остальные воблерки и кренки, а также ратлины - фига с маслом..))) А на Масу - к примеру пяток с одной точки забросах на восьми, и  так далее... Для Невки неплохо...)))

Вон когдаа КК говорил лет 5 назад что мы зря в Спб на воблера не ловим - я ответил что надо ждать такого же лета...

И дожждались! Пятилетку обещают теплую следующую - надо еще на антресолях по воблерам пошарить.)))

20180814_194801.jpg

20180814_175322.jpg

Поделиться сообщением

@Roman_Avaev Рома, ты крут невероятно. почти отвесен..Значится на жереха? Pontoon21? Ты жереха то видел? Или опять фантазируешь

Поделиться сообщением

Я кстати купил в Рыбачке на распродаже ратлин от П21. 11 граммов, 5 см, летит хорошо, вибрирует примерно как и положено ратлн-минноу. Пока не разловил, но и купил с прицелом на мосжереха.)))

Поделиться сообщением

АБЮ   

@йетимолог  А цена какая сладкая! :biggrin: Дайте оба. Коробочку нашел из под настоящего, ну водку бодяжат в настоящие бутылки, а здесь воблер. А вдруг!

Поделиться сообщением

@АБЮ , ты там только идиль не нарушай. Пока мест ...;)

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

Для тех кто ловит на раттлины (vibы). дабы период активности окуня способствует.

так вот -кроме обычно используемого мной размера (65) Bet-a vib и Kalikana vib сейчас появились размеры, которые легче корректируются с используемыми глубинами

DSC06863.JPG

DSC06864.JPG

DSC06803.JPG

Поделиться сообщением

@Никола_СД  Песил в коробке есть базовой - кидал в тот же час -нуль. Диповые воблера - нуль. Масу с плуметровым заглублением - вынь да полложь.)))

Масу надо глянуть цифирьки - у меня два есть - 48 и 58.))

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, Никола_СД сказал:

@Roman_Avaev Окунь сейчас поверхностники кушает. Сегодня покидал Тцирубито пенсл 60 - трех жирняков поймал. А соседи не поймали ничего на вертушки.

В этом году окунь вообще чего-то вертухи не очень уважает.

На счет чисто "поверхостников" не согласен. У меня на ВЗ шадпары с длинным "жалом" и резинки кушает.. :)

Поделиться сообщением

@Roman_Avaev Окунь сейчас поверхностники кушает. Сегодня покидал Тцирубито пенсл 60 - трех жирняков поймал. А соседи не поймали ничего на вертушки.

Поделиться сообщением

Tracker   
5 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Масу 

Это ММ-58 который?

Поделиться сообщением

Тудей перед и во время грозы попал на выход некрупного окуня на Невке. Что интересно - поймал троих подряд с одного места и еще троих с другого (и еще пару отдельно) - но все на Масу мастер.

Честно пытался на другое - больше подходящее по заглублению для этой бровки у ямы, включая вертушки и диповые кренки - фига, даже выходов не видел. А за этим на первой проводке вывалися десяток полосатиков. Аллах нашептал его в коробку вчера положить - выпал Масу  на меня с антресолей.)))

20180807_144945.jpg

Поделиться сообщением

forka   

Послали бы в верном направлении.

Поделиться сообщением

Tracker   
9 минут назад, bokoплав сказал:

твои голавлики, выкладываемые здесь - не более моих вчерашних.

:biggrin::biggrin::biggrin: На старости слепа глазами стала (с)

10 минут назад, bokoплав сказал:

А уж на Pontoon21- за у..плавники не оттащить

:biggrin: Из очковых был один боле-менее. но его уже не выпускают - не потянули видать. или китайцы за резьбу по дереву нынче дороже брать стали ;)

Поделиться сообщением

@Tracker  Не совсем понял насчёт научиться?  Насколько помню твои голавлики, выкладываемые здесь - не более моих вчерашних. А нормальные голавли они и есть  и будут. Чего там упираться -не та рыба. так, развлекуха, пока условия на водоёмы не выпускают. Да и в нашей "захудалой шарашке":biggrin: одних японских брендов больше, чем во всех остальных "шарашках" вместе взятых..

зы Впрочем нафига деньги тратить на лобастого. Он и на GAD  клевает исправно А уж на Pontoon21- за у..плавники не оттащить

DSC06723.JPG

DSC06696.JPG

Поделиться сообщением

Tracker   
5 часов назад, bokoплав сказал:

в следующий раз упрусь

:biggrin: Научиться то сможешь, какие твои годы, а вот с правильными  приманками в захудалой шаражке вашей голяк :thumbdown: Алексей недавно сообщал здесь о завозе новой партии Клатчей, вот с ними можешь реально поупираться ;)

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения