Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, bsa-1971 сказал:

И самое главное , это вера в свою приманку.

Вот тут согласен на все 100!:thumbup1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bokoплав сказал:

@bsa-1971  Я не  . истина.в последней инстанции..

! Плиз фото, где с Pontyoon21 Осыпалась краска в коробке

2 Средняя стоимостm  Pontoon 21 - около 500 р- плиз ссылки на ценник  рапала

3 В чём претензии к работе воблеров Мегабасс?

Ну, это естественно, Вечаслав, твоя хата , как всегда с краю...

Фотку воблера, выложу на днях.  А ценник у Понтона сейчас практически не поднялся по сравнению с Рапалой. А в позапрошлом году , я X-Rap10 покупал за 450 руб. Как- то так.

К работе  воблеров Мегабасс притензий нет, а вот к соответствую ТТХ  есть. Хотя воблеры ловят, не у всех правда , но ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971  не надо меня индентифицировать в общем контексте..

моя хата никогда не была с краю.. как экс член  Team Megabass - я не позволю чморить творения  Юки Ито..Это эксклюзив. Как в творческой, так и в рабочей ипостаси. 

Насчет сравнения ценников  P21 и Рапалы  (вне корреляции их рабочих возможностей)- рекомендую походить по интернету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Не  чморю  творения и достоинства Юки Ито, это не ко мне. Я об этом даже не упомянул .  Не перегибай... Но не соответствия в ТТХ  у Мегабасс присутствуют?  Ну ведь они есть? 

А если у , Вас, с Рапалой не сложились отношения , то заявлять , что это прошлый век, на пенсию ... Ну это как-то , мягко говоря, не красиво и не профессионально.  Даже для экс члена Team Megabass.

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bsa-1971 сказал:

с Рапалой не сложились отношения , то заявлять , что это прошлый век, на пенсию ...

Ну, тут Слава забыл добавить, что это по его "скромному мнению". У него есть привычка глобализировать.

10 часов назад, bsa-1971 сказал:

не соответствия в ТТХ  у Мегабасс присутствуют?

В весе встречались, но 5 грамм не помню. Унция тут много путаницы вносит.

10 часов назад, bsa-1971 сказал:

ценник у Понтона сейчас практически не поднялся по сравнению с Рапалой.

Так это плюс в наше время, что очень радует.

11 часов назад, bsa-1971 сказал:

у твоих Понтонов половил, положил и осыпалась.

Скорее полежали на солнышке, нагрелись, а потом в воду, краска и осыпалась. Коробки с воблерами держу под банкой лодки, после того как несколько штук раскрылись как стручки зрелого гороха. К счастью были из первого эшелона китайпрома. Бывают огрехи в технологии окраски, если отлетела чуть краска, то подмазываю бесцветным лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bsa-1971 сказал:

заявлять , что это прошлый век, на пенсию ... Ну это как-то , мягко говоря, не красиво и не профессионально.  

+много! Рапала уже многих выскочек пережила и переживет;), это как раз воблеры под щуку и лососевых, созданные финнами для своей и американской рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, bsa-1971 сказал:

ни у кого не появится желание половить на диповый воблер на мелководье

Почему же? Если он плавающий вполне реально.  Я ловлю с заглублением до 3,5 метров ХАЛКО на глубинах 1-1,5 метра. И успешно вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bsa-1971 сказал:

 

А если у , Вас, с Рапалой не сложились отношения , то заявлять , что это прошлый век, на пенсию ... Ну это как-то , мягко говоря, не красиво и не профессионально.  Даже для экс члена Team Megabass.

Поясню...Первыми воблерами в СПБ начали торговать (в объёме) как раз рапалой. И если Ориджинал - как раз творение дедушки, выструганное для ловли на дорожку (фины только так и ловят) то когда поток воблеров, узнаваемых форм, скопированных  с американских (мексиканских) моделей заполонил рынок по цене чуть ли не вдвое -интерес был потерян. Да -не предъявишь -они в балсе. Но у меня всегда бвли рвотные позывы на имитаторов. Да и  рынок воблеров существенно расширился. Салмо  и американцы напрочь стёрли из памяти даже упоминание. Хотя , наверное . преувеличиваю. На первых порах, когда еще баловался дорожкой Супер шадрап еще пользовал. Но к самому бренду отношение не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, bsa-1971 сказал:

Конкретно о ловле и применении приманок , то ответ ни о чём...  Естественно , подбор приманок осуществляется под определённые условия и для любого вида ловли.  А ТТХ приманок, является основным ориентиром при их приобретении. Но понимание в правдивости  этих характиристик приходит именно на водоёме. Очень много факторов  на водоёме могут эти характеристики изменить.  И я думаю, что ни у кого не появится желание половить на диповый воблер на мелководье, да ещё и в  с глухом коряжнике. Ну если это конечно не воблер конкурента......

А по поводу, колки дров лопатой,  не пример. Всякое в жизни бывает.

Разговор шёл о том, что есть воблеры разработанные для тролинга, а есть те, что разрабатывались для кастинга, для ловли в заброс то бишь.

Естественно что и те и другие, можно применять не только в своём направлении ловли. НО, у тех что разработаны именно для тролинга, ТТХ, а если точнее то потребительские качества (дальность заброса, скорость заныривания и т.д.), как правило очень сильно отличаются от тех, что разработаны специально для ловли в заброс. И как правило, с нашей спиннинговой точки зрения, не в лучшую сторону.

От тролингового требуется только одно качество, это линейная стабильность игры. Что бы приманка не штопорила, не уходила в сторону и т.д. ВСЁ остальное, не имеет смысла. Такой воблер может вообще не лететь, ибо зачастую его и не забрасывают, а опускают прямо от борта. Он может даже при огромной лопасти очень медленно заглубляться, так как его могут вообще опускать на горизонт даунригером. Сложная балансировка тоже побоку, лишь бы стабильно играл. Соответственно, такой воблер можно выполнить из толстого дешёвого пластика, со свинцовой огрузкой, с простейшей внутренней конструкцией.

В то же время, "кастиновый" воблер, должен обладать максимальной дальностью заброса, должен максимально быстро достигать рабочего горизонта, иметь идеальную балансировку, очень хорошо если он будет занимать такую позицию на проводке, что при контакте с дном будет кувыркаться через препятствие, а не впиваться в него кгрючками. Для достижения всего этого нужны, качественные материалы, которые позволят выполнить сложную внутреннюю конструкцию, правильно и в необходимых местах огрузить приманку, и т.д.

Естественно никто не запрещает вам рубить дрова лопатой и копать землю топором, но в большинстве случаев удобнее наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, йетимолог сказал:


Один из этапов ПАЛа был выигран благодаря Evergreenовскому Gold Diggerу. Как бы не совсем бросковый типаж по мнению некоторых ... А попробуй, к примеру, забросить Nils Master ...

Голд дигер, кастиновый воблер, разработанный японцами для ловли в заброс. То, что он не классический кренк по форме, не говорит о том, что это не кастинговый воблер...

Первый раз слышу о том что он "не совсем бросковый типаж"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Поясню...Первыми воблерами в СПБ начали торговать (в объёме) как раз рапалой. ..Но к самому бренду отношение не поменялось

Я тебя могу понять ... Ты хоть и стоял(как экс член) у истоков постсоветской торговли рыбснастями, но, всё же волею случая не попал в структуру Нормарка. Вероятно, Нормарку повезло ...:biggrin:
Но, на сегодняшний день, нет ни одной подобной фирмы как Рапала, имеющей спрос на практически всю линейку воблеров. Более того, они не занимаются "размножением" клонов от одной модели, на потребу публике, как это делает твой же Ито, размножив ВижОн(и не только его ...) в разных, как ты говоришь, ипостасях. И не занимаются лёхкими манипуляциями, в которых узнаются черты приманки одной конторы, выпущеной другой ...
Контора, явно заслуживает уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Grom сказал:

Голд дигер, кастиновый воблер, разработанный японцами для ловли в заброс. То, что он не классический кренк по форме, не говорит о том, что это не кастинговый воблер...

Первый раз слышу о том что он "не совсем бросковый типаж"

Японцы не ловят щуку, но это не значит, что Рудра и Балисонг её не ловят ...
Я понимаю, что Японцы его разработали под бросок, но у нас такие воблеры под заброс мало воспринимаются.

Кстати, у ЯпонцОв есть такое понятие как пресноводный троллинг?:eek: Я понимаю и без расшифровки суть этого воблера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йетимолог сказал:

Японцы его разработали под бросок, но у нас такие воблеры под заброс мало воспринимаются.

Скажи проще - "вы не умеете их готовить". Прикинь сколько грамотных приходится на массу имеющих спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АБЮ сказал:

Скажи проще - "вы не умеете их готовить". Прикинь сколько грамотных приходится на массу имеющих спиннинг.

Ты ж понимаешь, Японцы под троллинг если и делают, то только морской ...:) А там совсем другие цацки. Явно, что такой типаж тоже под бросок. По их понятиям ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, йетимолог сказал:

По их понятиям ...

Откуда познания про их понятия? :) Я тебе говорю о другом, о конкретном воблере как Голд диггер, узко специализированном, для пробития глубин до 6 метров или ловли на глубине, при больших глубинах. У меня есть примерно такой Smith Hasty 4 (усатый сейчас ржать будет). Нужна могучая палка, чтобы провести его, заглубляется до 6 м., на Волге на него сомов ловят. А у основной массы популярный тест 10-30 или 4-14 и им не интересны такие воблеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, АБЮ сказал:

Откуда познания про их понятия? :) Я тебе говорю о другом, о конкретном воблере как Голд диггер, узко специализированном, для пробития глубин до 6 метров или ловли на глубине, при больших глубинах. 

Да таких воблеров полно. Почему именно его применили на ПАЛе, ну ... не было у них другого ... К примеру этого : http://voblery.com.ua/catalog/down-deep-rattlin-fat-rap.html , или аналогичного типа этого: http://voblery.com.ua/catalog/dt-metal-sureset-series.html:) Кстати, посмотри область применения.:)
А какой палкой кидать, это вопрос уже другой.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

Японцы не ловят щуку, но это не значит, что Рудра и Балисонг её не ловят ...
Я понимаю, что Японцы его разработали под бросок, но у нас такие воблеры под заброс мало воспринимаются.

Кстати, у ЯпонцОв есть такое понятие как пресноводный троллинг?:eek: Я понимаю и без расшифровки суть этого воблера.

У кого: "У НАС" ??? Вы о себе во множественном числе? Или есть статистика по группе рыболовов? Что за группа, из кого состоит, как проводился опрос???

И второй вопрос: какие "такие воблеры"? Такие как Голд Дигер? А какие тогда воспринимаются? Почему?

В Лен Области, вообще не принято ловить дип воблерами в заброс. Да что там, многие воблер вообще кроме как для дорожки и не воспринимают. Что поделать специфика региона. Нафига заморачиваться если и так ловится...

P.S. - многое теряете кстати, не вы конкретно, а вообще. Несколько наиболее крупных щук прошедшего года были пойманы именно на дип кренки, и как раз в районе Лен.Области

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Grom сказал:

У кого: "У НАС" ??? Вы о себе во множественном числе? Или есть статистика по группе рыболовов? Что за группа, из кого состоит, как проводился опрос???

И второй вопрос: какие "такие воблеры"? Такие как Голд Дигер? А какие тогда воспринимаются? Почему?....

Тяжело отвечать, когда в одном сообщении куча разнохарактерных вопросов.

Да, как-то не особо принято в Лен.области ловит глубокими дипами в заброс. Применяют в основном до 3-х метров. Чаще до 2,5 ... Но, я думаю, не в регионе дело, а в альтернативе.b3b674c5bcb3a63b151291016317cb56.gif. А альтернативы полно и зачастую она более оправдана, чем гонять воблеры ниже определённых глубин. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grom сказал:

В Лен Области, вообще не принято ловить дип воблерами в заброс. Да что там, многие воблер вообще кроме как для дорожки и не воспринимают. Что поделать специфика региона. Нафига заморачиваться если и так ловится...

Не только в нашем регионе редко ловят диповыми воблерами. Это связанно скорее всего отсутствием подходящих снастей. Приобретать специально снасти  под эту ловлю, да и не дешёвые приманки , на это  просто у многих не позволяет бюджет. Да и ассортимент в большенстве магазинах как-то скудноват, просто никакой.  Есть конечно магазины в которых с выбором  "правильных" приманок более менее, но их единицы. И  даже у этих продавцов, с дип кренками проблем нет, а с минохами (XD) ныряющими глубже 3 метроввообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йетимолог сказал:

Тяжело отвечать, когда в одном сообщении куча разнохарактерных вопросов.

Да, как-то не особо принято в Лен.области ловит глубокими дипами в заброс. Применяют в основном до 3-х метров. Чаще до 2,5 ... Но, я думаю, не в регионе дело, а в альтернативе.b3b674c5bcb3a63b151291016317cb56.gif. А альтернативы полно и зачастую она более оправдана, чем гонять воблеры ниже определённых глубин. 
 

Не в обиду, и не ради срача.

Так а чего тогда рассуждать о том, что принято а что нет, если нету в поле зрения тех, кто это практикует, не говоря уж о собственной практике???

В виду большого разнообразия водный объектов, и условий в них, а так же пока ещё достаточного поголовья рыбы, естественно нет смысла заморачиваться с чем то новым, не понятным, не дешёвым, и не самым простым в освоении. Но так не везде. Есть регионы, где этот класс приманок позволил заново взглянуть на водоёмы. И так не со всеми рыболовами. Вон Слава, повёлся на мои увещевания, и худо бедно начал полавливать дип кренками. Отрадно что не безрезультатно, а весьма весьма неплохо...

Ладно, мир дружба жвачка. А то дискусс скатывается в неконструктивное русло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bsa-1971 сказал:

Не только в нашем регионе редко ловят диповыми воблерами. Это связанно скорее всего отсутствием подходящих снастей. Приобретать специально снасти  под эту ловлю, да и не дешёвые приманки , на это  просто у многих не позволяет бюджет. Да и ассортимент в большенстве магазинах как-то скудноват, просто никакой.  Есть конечно магазины в которых с выбором  "правильных" приманок более менее, но их единицы. И  даже у этих продавцов, с дип кренками проблем нет, а с минохами (XD) ныряющими глубже 3 метроввообще никак.

Нежелание рождает тысячу причин, а желание, тысячу возможностей.

Снасти самые обычные, любая джиговая или условно джиговая (лососёвая) палка которые столь популярны как раз таки в ваших краях, позволяет работать с приманками этого типа. Мой основной постоянный напарник вообще ловил этими приманками семифутовым дрюком до 45 грамм, которым и джигует, и крупные воблеры анимирует, и от берега лодку отталкивает )))

Цена у приманок этого класса, точно такая же как у любого качественного оригинального воблера. Есть и по 500 рублей, есть и по 1000, есть и дороже.

Ассортимент, в полном объёме представлен в интернет магазинах. Я уж молчу что щас каждый второй из за бугра себе что то таскает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom , ты с одной стороны ты упрощаешь, но тут же с другой противоречишь себе же.
Есть смысл ловить некоторыми способами, когда к этому есть предпосылки. Не все хотят заниматься испытаниями. Нет мотивации. 
Со второй стороны, есть понятие оправданности способа. В наших краях, вода преимущественно с низкой прозрачностью и нестабильным температурным режимом. Такой вот, здесь регион. 
А там, где есть прозрак, там преимущественно используются груза от 35-40 грамм или вода на этой глубине совершенно не воблерной температуры... Ну, какие нафиг там воблеры ...  взаброс ...

Вот, от всех этих условий и складывается востребованность определённых приманок.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom 

Почему нет рыболовов которые практикуют ловлю на дипы? Они есть , просто опыта и практики пока маловато будет, чтобы впадать в дискуссии . Ловля на дипы сложна и интересна, и не дешева. И не популярность этой ловли обусловленна ,  скорее  всего популязацией ловли на джиг.  Это даже прослеживается в разработках новых моделей спиннингов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom 

Да, ладно, простые снасти. Дал своему корешу потаскать  LC3,5XD и палка до 40 гр. . И катушка Заубер3000 . И  часа не прошло, сделала Катя кряк. Мы её реанимировали конечно,  но больше желания у него не возникало половить на дипы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, йетимолог сказал:

 

Да, как-то не особо принято в Лен.области ловит глубокими дипами в заброс. Применяют в основном до 3-х метров. Чаще до 2,5 ...  
 

Всем  добрый вечер.Чуть поправлю тебя Валера,за последние пару лет ситуация меняется...Среди наших покупателей многие переходят на ловлю дипами(от 3,5 до 5 метров)именно в заброс.Но пока очень медленно двигаются рыболовы в этом направлении,тут ты прав.

Изменено пользователем Алексей81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17 января 2018 г. в 10:13, Maik.spb сказал:

@bsa-1971 

А у Рапалы какие модели в приоритете? И где ловишь, если не секрет?:)

X-Rap в размерах 04 ; 10 ; 12. X-Rap Shad 08. Очень понравился XXX-Rap 10 и Shadow Rap Deep. Этими ловлю чаще всего.

  Ловлю на р. Вуокса, На озере Вуокса. Финский залив, И по озёрам  не брезгую.... Все не перечислить. А вот до Ладоги как-то не доехать.....

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей81 сказал:

Всем  добрый вечер.Чуть поправлю тебя Валера,за последние пару лет ситуация меняется...Среди наших покупателей многие переходят на ловлю дипами(от 3,5 до 5 метров)именно в заброс.Но пока очень медленно двигаются рыболовы в этом направлении,тут ты прав.

Лёша, абсолютно с тобой не спорю. Но, в большинстве это частные случаи. Где-то приживается одно, где-то другое ... Да и глубоководники не сегодня появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С парапетов-то Спб только на дипы и ловить...  без шуток... Я правда на некрупные лайтовые пристрастился. до 2.5-3 метров... Тема - сумерки или темнота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Roman_Avaev сказал:

С парапетов-то Спб только на дипы и ловить...  без шуток... Я правда на некрупные лайтовые пристрастился. до 2.5-3 метров... Тема - сумерки или темнота...

:thumbup1: Кстати. Кто скажет что это не так... Вот и применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Roman_Avaev сказал:

С парапетов-то Спб только на дипы и ловить...  без шуток... Я правда на некрупные лайтовые пристрастился. до 2.5-3 метров... Тема - сумерки или темнота...

Какие уж там шутки -сплошная некомпетентность. окунь в сумерках затыкается, а судак выходит наверх. 

DSC04423.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bsa-1971 сказал:

@Grom 

Почему нет рыболовов которые практикуют ловлю на дипы? Они есть , просто опыта и практики пока маловато будет, чтобы впадать в дискуссии . Ловля на дипы сложна и интересна, и не дешева. И не популярность этой ловли обусловленна ,  скорее  всего популязацией ловли на джиг.  Это даже прослеживается в разработках новых моделей спиннингов. 

Для дипов джиговые модели не всегда хороши. Нужен мощный "хребет"

Я уже несколько лет практикую симбиоз джига с дипами. 

http://www.moscanella.ru/blog/person-668/692-deepovo-awarunnyi-simbioz-ili-narva-open-2015.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Grom сказал:

 

В виду большого разнообразия водный объектов, и условий в них, а так же пока ещё достаточного поголовья рыбы, естественно нет смысла заморачиваться с чем то новым, не понятным, не дешёвым, и не самым простым в освоении. Но так не везде. Есть регионы, где этот класс приманок позволил заново взглянуть на водоёмы. И так не со всеми рыболовами. Вон Слава, повёлся на мои увещевания, и худо бедно начал полавливать дип кренками. Отрадно что не безрезультатно, а весьма весьма неплохо...

 

Не спорю..Любой рыболов всю свою рыболовную карьеру (ища что -то новое) прислушивается  к ловящим. Правда, подбор анимации для каждого воблера требует времени. Последним "удивляжем" стал Deep Ray, хотя к классу кренков он вроде бы не относится, но "будит" спящего хищника не хуже Х 300го

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, АБЮ сказал:

Smith Hasty 4 (усатый сейчас ржать будет).

Почему ? нормальный воб  , у  человека  знакомого их есть , и вообще смита у него прилично похожего , он одну рыбу беглую на них (смитов) ловит 9_9, в заброс :) , очень - ма хвалит :).

Мне ехать туда  к нему не удобно , посему я к таким вобам равнодушен . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, усатый сказал:

нормальный воб  , у  человека  знакомого их есть

Но оочень упористый, правда палка есть. Главное загнать его на глубину, дальше кури, сам колеблется на течении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБЮ сказал:

Но оочень упористый, правда палка есть

Какие  по глубине  у него я не знаю , врать не буду , а вот палки точно не УЛ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Для дипов джиговые модели не всегда хороши. Нужен мощный "хребет"

Я уже несколько лет практикую симбиоз джига с дипами. 

Именно мощный не только " хребет", но и соответствующая "катя". Надо соби рать полный комплект. Правильный комплект позволит правильно провести приманку, поэкспериментировать и получить  удовольствие от ловли . 

Из опыта ловли на Неве в черте города, окунь не перестаёт ловиться и после сумерек. Есть освещение. И в сентябре успешно ловили его до разводки мостов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Какие уж там шутки -сплошная некомпетентность. окунь в сумерках затыкается, а судак выходит наверх. 

 

о компетентности. Фото Невского окуня в сумерках. Фото моего друга практикующего на набережной.

Спойлер


xVWfzelmLTQ.jpg

VCUHyBliaaU.jpg

rni-_7-Xmy4.jpg

LU_LhZ99pIQ.jpg

C7AruX8NYos.jpg

gveJMdTEqQU.jpg

hEBJlcjSNpg.jpg

hVXTM_kNcwI.jpg

9bCtTy2s3XE.jpg

1pHdQEk9el0.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы о DUO REALIS JERKBAIT 100DR. У этой модели две версии F и SP. 

Отличие версий только в отгрузке или у них есть отличия и форме тела? 

Реально его загнать на заявленную глубину, 3 метра?

Как быстро достигает максимальную глубину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...