Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

АБЮ   
21 минуту назад, йетимолог сказал:

Рома, это не закос под ...

Я понял так, что он имел в виду цвет китайца с закосом под вижен.

"Ихтиологи установили, что глаза рыб во многом схожи с глазами человека. Большинство рыб, встречающихся как на мелководье, так и на глубине, способны хорошо различать цвета, но в том, случае, если их не всегда окружает одна лишь мутная вода.

Спойлер

И только некоторые виды, предпочитающие жить в мутной воде (например, сом) ограничены в восприятии цветов. Морские хищники особенно хорошо различают сине-зеленый цветовой спектр, поскольку именно эти цвета в морской воде наилучшим образом способны проникать через воды морей. Если речь идет о судаке, то особенно хорошо он видит зелено – желтый спектр цветов.

Лососевые, обычно хорошо различающий сине-зеленый спектр в морской воде, уходя на икрометание малые речки переживает некоторые метаморфозы. В его глазах происходит химический процесс, значительно увеличивающий их чувствительность по отношению к красно-розовым цветам. Возможно, именно поэтому причиной атаки добычи становится отнюдь не желание покормиться. Многие представители лососевых во время икрометания окрашивают свое тело красноватыми оттенками. Возможно, этим и объясняется агрессия по отношению к искусственным конкурентам схожих цветов.

Практические советы по выбору цвета:

1. Чем чище и прозрачнее вода и чем больше света, тем больше внимания стоит уделять экспериментам с цветами. Начните с темных цветов (фиолетовый, синий, черный) при ярком солнечном свете.

2. Естественные раскраски, аналогичные визуальному оформлению представителей кормовой базы хищников, являются хорошим выбором на мелководье с прозрачной водой.

3. Чем меньше света попадает на глубинно, тем меньшему количеству цветов стоит уделять внимание. Черный, белый, металлик и флуоресцирующие цвета – то, что можно посоветовать.

4. Воды часто обладают определенными оттенками (океанический синий, изумрудно-зеленый, коричневатый). Причина тому – световые волны, попадающие в воду и фильтрующиеся в ней. Цвет воды – индикатор, какие цвета «возвращаются” с глубины. Часто выбирая приманку такого же цвета, как и цвет воды в водоеме, рыбак получает большее количество поклевок."

Поделиться сообщением

26 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Такой как верхний кетаец под визион 110 у меня на полигоне разловлен. Причем он еще и кривой был.))) Кому отдал - не помню...

Рома, это не закос под ... Это Страйк Про Арк Минноу. Один из убойных в линейке Страйков. Самостоятальная модель.

31 минуту назад, Джордж сказал:

Мотыль - еда !!!

Жалко, что рыба это не читает...

А ты должен помнить, как лет ... назад народ визжал в поисках тройника с каплей на подвес цвета "вишня". Цвета придумывают люди.

Я этим летом ловил на торфянниках, где лимонник на пятнадцати сантиметрах под поверхностью виден как белый, а на глубине сорок сантиметров невиден вовсе ... А щук как-то ловился. Правда, на железо.:)

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

30 минут назад, Джордж сказал:

Красный цвет в воде вообще не отражапт света, т. е. не видим. Рыба не бык, у ее свои хотелки и предпочтения. 

А быки видят цвет? 

Нет. Из теполокровных только мы и высшие приматы вроде. Погугли - в сети есть точнее.)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, АБЮ сказал:

Возвращаясь к вопросу о белом цвете. Вот два воблера, оба я определяю как белого цвета, опуская розовые и голубые пятна.

Нижний воблер цветовая схема от производителя Perl. Верхний ловит щуку, окуня.

wait.png

Такой как верхний кетаец под визион 110 у меня на полигоне разловлен. Причем он еще и кривой был.))) Кому отдал - не помню...

Поделиться сообщением

Maik.spb   
36 минут назад, Джордж сказал:

Красный цвет в воде вообще не отражапт света, т. е. не видим. Рыба не бык, у ее свои хотелки и предпочтения. 

А быки видят цвет? 

Инфракрасный спектр имеет худшую проходимость в воде, чем ультрафиолетовый. По-этому на глубине, куда свет еще проникает, все кажется синим. На мелководье цвета вполне различимы. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, йетимолог сказал:

А мотыль на крючке? Т.е., чем сильней невидим цвет, тем больше его едять? Может быть ... Некогда, где-то прочитал, что чем невнятней рыба видит приманку, тем сильней она её интересует.

Мотыль - еда !!!

Жалко, что рыба это не читает...

Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением

@АБЮ  На Таба Тао? Пару щук и ессно -голавлей..Не так часто использовал.

Но сама конструкция обалденна. В большом шаре -маленькие, по ходу проводки изменяющие частотность звучания. Идея шикарная!

А насчёт цвета - это сложно.В основном -конструктив, ну и цвет..Совместить в одном воблере - многоцветную палитру -наиболее  лучший способ сократить количество пользуемых моделей.Но -как писал уже не раз, игра воблера -заинтересовывающий фактор. А вот цвет -это прицельная дальность, позволяющая хищнику подготовиться к броску

Поделиться сообщением

19 минут назад, Джордж сказал:

А быки видят цвет? 

А мотыль на крючке? Т.е., чем сильней невидим цвет, тем больше его едять? Может быть ... Некогда, где-то прочитал, что чем невнятней рыба видит приманку, тем сильней она её интересует.

Поделиться сообщением

Breamer   
36 минут назад, АБЮ сказал:

@bokoплав  Кого поймал на кренк? Честно.

Кореш на табатао лобстера закилошного завалил. Ленобласть

Screenshot_2017-11-23-20-04-47-881_com.vkontakte.android.png

Поделиться сообщением

6 минут назад, йетимолог сказал:

Сомневаюся я.  Зачем тогда рыбам мимикрия. Или, к примеру, красные плавники и хвосты ...

А быки видят цвет? 

Поделиться сообщением

Maik.spb   
21 минуту назад, Джордж сказал:

А говорят(ученые-ихтиологи), что рыбы все видят в ч/б со множеством оттенков. Как быть с этим? :) 

Очень просто. Т.е совершенно неважно, как они видят картинку - в цвете (по-нашему) или нет. Главное, что они могут различать цвета. И мы все об этом знаем.;):)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Джордж сказал:

А говорят(ученые-ихтиологи), что рыбы все видят в ч/б со множеством оттенков. Как быть с этим? :) 

Сомневаюся я.  Зачем тогда рыбам мимикрия. Или, к примеру, красные плавники и хвосты ...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

DUOвские тоже хороши, ну и у Ито-сана, что не расцветка -шедевр

DSC06333.JPG

DSC09122.JPG

DSC06200.JPG

Поделиться сообщением

@Джордж  Такое часто бывает в цветовой гамме нормальных фирм, особенно японских..Я тоже посмотрел сейчас в датчике денег - многие выдают цвета не видимые обычным глазом. В планке того же Pontoon21 многие модели выдают в различном освещении разную гамму. Эти цвета (вернее даже конструкции) означены в каталоге карты цветов аббревиатурой MI

http://www.moscanella.ru/products/vobliery-pontoon21/414-danzante-j2.aspx

Поделиться сообщением

45 минут назад, АБЮ сказал:

@Джордж  Ну ты провидец, сунул сейчас его под лампу и под стол :) У него светится только брюхо, зеленым.

Я не провидец, я опытный и умный просто. Такое тоже бывает, предствчь себе. :) 

Поделиться сообщением

АБЮ   

@Джордж  Ну ты провидец, сунул сейчас его под лампу и под стол :) У него светится только брюхо, зеленым.

Поделиться сообщением

1 час назад, АБЮ сказал:

Возвращаясь к вопросу о белом цвете. Вот два воблера, оба я определяю как белого цвета, опуская розовые и голубые пятна.

wait.png

А верхний не светящийся? У меня такой светящийся был номер 1 по судаку. Я о цвете. 

Поделиться сообщением

Tracker   
4 часа назад, Maik.spb сказал:

он у тебя, похоже, не чисто белый, перламутровый

Что то есть такое, согласен.

Поделиться сообщением

@АБЮ , есть ещё матовый белый. Именно о нём говорит АБАЖ. Его можно в определённой степени приравнять к флуо. При малой освещённости он тоже "горит".  Некоторые мажут спину мелководных воблеров для ловли в чёрной воде.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

АБЮ   

wait.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, АБАЖ сказал:

была расцветка R01 Faceless.  Цвет был в малом тираже,очень не понятно почему!? убойный цвет по голавлю и щуке. Я сам за ним гонялся так и не нашёл.

АБАЖ, этот цвет проще некуда! Берёшь текстовую замазку на спиртовой основе и .... Нет, ну был бы это перламутр, там всё сложней. А это обычный молочный белый.

Поделиться сообщением

1 час назад, statistik сказал:

Не спеши зачехляться, должно немного потеплеть.:biggrin:

Миш, рыбы-то нету нифига. :( 

я вот думаю ...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джордж сказал:

Спасибо! Куплю аюшку или окунька. Но это уже на след сезон. 

Сегодня было -6

Не спеши зачехляться, должно немного потеплеть.:biggrin:

Поделиться сообщением

АБАЖ   

у PONTOON 21 была расцветка R01 Faceless.  Цвет был в малом тираже,очень не понятно почему!? убойный цвет по голавлю и щуке. Я сам за ним гонялся так и не нашёл.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
14 часов назад, Tracker сказал:

По щуке как то пару лет тому белыми ловил, с красной полосой на боку кстати.

А этим летом по совету Владимира Герасимова белыми жжуками голавля полавливал иногда, правда некрупного. В общем, резон есть, пожалуй.

Так он у тебя, похоже, не чисто белый, перламутровый. У меня на ВЗ перламутровые "китайцы" от ShureCatch тож неплохо работают, и по щуке и по судаку бывает( на дорожку). Один уже остался. А было три.:)

Поделиться сообщением

Спасибо! Куплю аюшку или окунька. Но это уже на след сезон. 

Сегодня было -6

IMG_2873.JPG

Поделиться сообщением

Акс   
4 часа назад, bokoплав сказал:

Это в забугорье? Какой же ты дядьку провокатор9_9 Его же только шаулами надоть.А Ладога в этом сезоне востребовала 110-120 максимально. А чаще -сотка

Странный сезон, особо этот период.:(

Поделиться сообщением

3 часа назад, Акс сказал:

Я бы посоветовал микей 160, подповерхностник.Последний выезд сделал в одиночку, щука его терпеть не может-выскакивает из кустов за много метров.

Это в забугорье? Какой же ты дядьку провокатор9_9 Его же только шаулами надоть.А Ладога в этом сезоне востребовала 110-120 максимально. А чаще -сотка

Поделиться сообщением

Tracker   
2 часа назад, АБЮ сказал:

белый бывает очень привлекательным для рыбы, лето 16 года показало.

На этом может брюхо слегка красным подкрашу.

По щуке как то пару лет тому белыми ловил, с красной полосой на боку кстати.

А этим летом по совету Владимира Герасимова белыми жжуками голавля полавливал иногда, правда некрупного. В общем, резон есть, пожалуй.

P1110154 - копия.JPG

Поделиться сообщением

Акс   
1 час назад, Джордж сказал:

Парни! Посоветуйте какого цвета купить магалон? Ловлю на ЛО. 

Я бы посоветовал микей 160, подповерхностник.Последний выезд сделал в одиночку, щука его терпеть не может-выскакивает из кустов за много метров.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, АБЮ сказал:

Приоритеты цвета у рыбы могут меняться. 

Не, ну не белый же покупать! :)

Поделиться сообщением

АБЮ   
1 час назад, Джордж сказал:

какого цвета купить магалон

Приоритеты цвета у рыбы могут меняться. 

Поделиться сообщением

Парни! Посоветуйте какого цвета купить магалон? Ловлю на ЛО. 

Поделиться сообщением

АБЮ   
6 минут назад, Tracker сказал:

В какой цвет белый воблер покрасить? :)

Паша, белый бывает очень привлекательным для рыбы, лето 16 года показало.

На этом может брюхо слегка красным подкрашу.

Поделиться сообщением

Tracker   
3 часа назад, АБЮ сказал:

Есть о чем подумать длинной зимой.

В какой цвет белый воблер покрасить? :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Джордж сказал:

будешь магалон заказывать? Мне нада!

На кой ? и какой именно ?

У тя вроде был  Imakatsu Power Bill , менять шило на мыло ? 

Поделиться сообщением