Перейти к содержанию

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

rait   
3 часа назад, Tracker сказал:

В Фмагазине тихий есть, но цвет только под полосатого:

спасибо, такой цвет не хочу, подожду завоза.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@Акс думаю дня через 4 проверю в деле

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением

Акс   
11 минут назад, АБАЖ сказал:

@Акс -я таких тоже взял 4 штуки

Поздравляю, посмотрел баланс -центровка идеальная.

Леша, а тебе кердык уже нужных цветов не осталось....пичаль...:S

20181219_142552 (Medium).jpg

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Акс сказал:

осталось  на ночную ловлю только добавить еще парочк

Ты ночью летом или зимой собираешься ловить?

Поделиться сообщением

Акс   

rait ,а меня соблазнили на эти вкусняшки, осталось  на ночную ловлю только добавить еще парочку.

20181219_140330 (Medium).jpg

Поделиться сообщением

Tracker   
19 часов назад, rait сказал:

где можо купить каликану 65 цвет #005F безшумную

В Фмагазине тихий есть, но цвет только под полосатого:

vobler_pontoon_21_kalikana_vib_001f_b.jpg

Поделиться сообщением

Grom   
19 часов назад, rait сказал:

парни подскажите где можо купить каликану 65 цвет #005F безшумную.

0075239_175_0.jpeg

Kalikana Vib, и ещё много чего в данный момент направляются в Россию. Точнее насколько я понял, уже находятся на территории РФ. Так что в скором времени будут в продаже.

Поделиться сообщением

rait   
1 минуту назад, bokoплав сказал:

@rait увижу- маякну

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

rait   

парни подскажите где можо купить каликану 65 цвет #005F безшумную.

0075239_175_0.jpeg

Поделиться сообщением

rait   
17 минут назад, АБАЖ сказал:

Первый всё таки 21 каликана. 65. потом страй про торнадо. Calibra Fine 50 на глубине 2-5 метров. 

усами 40гм. модель не помню.ZipBaits Rigge Vib 63 но он не всегда срабатывает.   

спасибо, присмотрюсь

Поделиться сообщением

АБАЖ   
1 час назад, rait сказал:

Твою пятерку лучших ратлинов по  зимнему судаку?

Первый всё таки 21 каликана. 65. потом страй про торнадо. Calibra Fine 50 на глубине 2-5 метров. 

усами 40гм. модель не помню.ZipBaits Rigge Vib 63 но он не всегда срабатывает.   

Поделиться сообщением

Pilot   
4 часа назад, bokoплав сказал:

Резиновые женщины- они как бы...резиновые

Фу, мля!:thumbdown:

Эксперты - они такие... эксперты.:biggrin:

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением

rait   
1 час назад, АБАЖ сказал:

Что касается ловли со льда, не все ,даже фирменные ратлины,ловят судака. У всех игра разная. летом он ловит , а зимой нет или совсем плохо. У меня ратлинов штук 25 -30. По зиме самые любимые 21 -18гм. 

Раз есть опыт, может расскажешь Твою пятерку лучших ратлинов по  зимнему судаку?

Поделиться сообщением

АБАЖ   
8 минут назад, rait сказал:

хотел каликану взять, но пришел отказ- закончились.

хорошая штука. И летом и зимой. Размер подходит и на окуня и судака. Лещ тоже хватает.

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением

rait   

хотел каликану взять, но пришел отказ- закончились.

Поделиться сообщением

АБАЖ   
3 минуты назад, rait сказал:

реплики "бат" "герман" или еще какие?

честно, названия не запоминаю. 

Поделиться сообщением

rait   
43 минуты назад, АБАЖ сказал:

Ну ловит. Точно так же ловит и подделка. Разница в цене. Не более. 

Вот интересна эта тема, хочу половить на эти приманки и зимой тоже. реплики "бат" "герман" или еще какие?

у меня не много ратлинов , но начинать с чегото надо. есть:- "DUO beachwalkerbaib 100","Megabass Range Drive","Duo Bay RUF SV 80" ну и маднес 80 и два бата 83. конечно маловато, обростем со временем.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@rait Я дурак купил мэднес . Ну ловит. Точно так же ловит и подделка. Разница в цене. Не более. 

Что касается ловли со льда, не все ,даже фирменные ратлины,ловят судака. У всех игра разная. летом он ловит , а зимой нет или совсем плохо. У меня ратлинов штук 25 -30. По зиме самые любимые 21 -18гм. тихие и страйк про торнадо. К этому сезону подкупил ещё других фирм.буду проверять. Редко выстреливал ридж. 

Поделиться сообщением

Tracker   
5 часов назад, rait сказал:

Посмотрел видео Щербаковых

Эти клоуны еще живы? :S:biggrin:

Поделиться сообщением

rait   

Посмотрел видео Щербаковых. Рыбаку брать за свои кровные, оригинал или реплики? Я склоняюсь к оригиналам, так как реплик можно взять с десяток и не угадаешь (по расходам в несколько раз превысив оригинал), а можно с первого раза попасть в ловящий экземпляр, сплошная лотерея. С «маднесом»  даже и не знаю, цена зубастая, бум думать.

Поделиться сообщением

В 15.12.2018 в 19:24, bokoплав сказал:

Продолжая тему. Обычно -один из самых результативных  Нейтральных воблеров по осени -весне -One-Ten FX..Ему чуть уступает 111й Greedy Guts или Gad Bonum 105 (в аналогичных условиях). Если течка чуть посильнее (или стоянка (дневная) ) поглубже их переигрывает Cablista - Она чуть быстрее заглубляется. При солнце -Kalikana (Dun) переигрывает Cablistу. Вот сижу ломаю голову

+100 за Каблисту,особенно 105 по осени.Ну и Слендер 97 весьма не плох.

DSC01083.JPG

DSC01084.JPG

DSC01103.JPG

DSC02169.JPG

DSC02188.JPG

DSC01086.JPG

DSC01087.JPG

Поделиться сообщением

14 часов назад, bokoплав сказал:

Вот сижу ломаю голову

Не сломай. Чинить нынче дорого:)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Maik.spb сказал:

Слава, а сейчас этот магазин существует?

Давно нет.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
22 часа назад, bokoплав сказал:

В мою бытность работы в Мастер Фише (Мойка 74)

Слава, а сейчас этот магазин существует?

Поделиться сообщением

Продолжая тему. Обычно -один из самых результативных  Нейтральных воблеров по осени -весне -One-Ten FX..Ему чуть уступает 111й Greedy Guts или Gad Bonum 105 (в аналогичных условиях). Если течка чуть посильнее (или стоянка (дневная) ) поглубже их переигрывает Cablista - Она чуть быстрее заглубляется. При солнце -Kalikana (Dun) переигрывает Cablistу. Вот сижу ломаю голову

DSC02804.JPG

DSC06108.JPG

DSC07135.JPG

DSC04808.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

2 часа назад, АБЮ сказал:

Друг твой молчит, а это уже было в октябре. Может тебе джерки выложить? :)

Да я как -то эту стезю уже прошёл.Для кого другого - имеешь право...налево. Я вот  сейчас занимаюсь систематизированием  разных воблеров нейтральной плавучести (вернее медленно заглубляющихся с поводком) с попыткой осознания, что же так привлекает малоактивную  щуку - скорость заглубления или  всё же телодвижения на опускании. Потом проверю

Поделиться сообщением

АБЮ   
14 минут назад, bokoплав сказал:

А для взрослых ничего нет?

Друг твой молчит, а это уже было в октябре. Может тебе джерки выложить? :)

Поделиться сообщением

@усатый Кстати, Виталик! Как раз по твоей теме. В мою бытность работы в Мастер Фише (Мойка 74)Татьяна Соколова в первый раз привезла  Смитовские воблеры. Стоили они тогда ..не в пример..Ну да ладно.

Среди мелковобов оказался поппер, который тонул камнем. Он плотно завис и Татьяна отдала его мне. Я решил поэкспериментировать. На занятиях по вязке  мух на задний тройник мне навязали шикарную лососёвую муху.

И во на Гороховке я просто попытался провести её пониже. результаты превзошли все ожидания. Форель, окунь просто метра не давали провести.

Рсассказал Татьяне -она быстро сориентировалась. На следующий год -уже чуть ли ни в топах продаж был поппер. Наряду с камионами

Поделиться сообщением

19 минут назад, йетимолог сказал:

а с чего пошёл холивар за подводный поппер?

Да Grom  тут  за прошлый наш разговор напомнил . А я  вспомнил эту тему . Ну и рассказал , из  соображений  что вроде как приманка приспособленная под один вид ловли , после минимального изменения ( а именно веса ) может оказаться очень уловистой в другом . И пускай мне возможно и приукрасили  , но тот кто мне это рассказал , был обижен , мол опять  обули , но фотки у него есть , я видел , говёно-телефонные но есть . Возможно это единичный экземпляр , возможно так звёзды легли . Но мне,  как на работу приду , чела встречу , жаловался - обловили.

:)

Поделиться сообщением

Grom   
13 минут назад, усатый сказал:

.Ладно , замяли , а то некоторые , на свой счёт принимают , да ещё с негативом .

Это их трудности, и их комплексы.

Мораль моей истории в том, что не знаешь где найдёшь где потеряешь. У одного вон безродный зелёный китайский воблер стрельнул так, что он заставил поверить в это пол страны, а потом ещё и развел их всех на то, что бы они купили точно такой же но немного другой:biggrin:

Поппером на глубине не пробовал, а вот дорожить на Вуоксе дорожил. Плывёшь где нибудь в "Зелёной протоке", обкидывать каждый прогальчик, каждую заводинку, умаешься, а так, кинул его и чпок - чпок - чпок... напарник гребёт, а ты кайфуешь :biggrin:

Нужно сказать что сколь нибудь существенного результата это никогда не приносило:(

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Grom сказал:

История знакомая :)

Тонущий , всплывающий  , это всё ерунда , а вот поппер по глубине на дорожку , это нонсенс . А может это новое изобретение ? может через 2-3 года мы все на такие ловить будем и причмокивать ? Вах-вах ,   как раньше не додумались . 

Ладно , замяли , а то некоторые , на свой счёт принимают , да ещё с негативом .

Поделиться сообщением

Pilot   
23 минуты назад, Grom сказал:

Короче, я не ошибся, и уже в скором времени порол ими щук. Правда ещё чуть позже выяснилось, что это вовсе и не брак, а просто производитель ошибся, и в партию случайно попали экспериментальные приманки, только готовящиеся выйти в продажу. Уже меньше чем через пол года, эти приманки были у всех фанатов, но у меня у самого первого )))9_9

:eek:     

ГАД!?:biggrin:

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением

Grom   
2 часа назад, усатый сказал:

Согласен :S , каюсь ,  был  не прав .:(

Всё я думал , что мне  это напоминает , и тут вспомнил . .....

История знакомая :)

В бытность когда ещё работал в магазине, приходит партия очень не дешёвых и оооочень мной любимых воблеров, на тот момент существовавших в одной единственной плавучести. Так вот пришли они значит, ну я разбираю, размешиваю, отмечаю для себя что одна коробка воблеров (4 шт) хоть и имеет правильную маркировку, но сами приманки какие то не такие. Ну и ладно, воблеров ещё много, развешу потом разберусь. Забыл короче.

Через недельку приходит покупатель. И говорит, вот я тут у вас вчера купил несколько воблеров Х , три в норме, а один медленно, но уверенно тонет. Быть не может, это же воблеры Х!!! Давайте проверим. Приношу ведро, кидаем воблер, а он сучёк действительно медленно так, сексуально тонет. И тут я вспоминаю, что это как раз тот странный цвет, из тех подозрительных упаковок. Иду к витрине снимаю оставшиеся три штуки - все совершенно одинаково тонут.

Человеку приносим извинения, благодарим за отзыв, меняем приманку, дарим пачку резины, а я выкупаю все четыре "бракованых" воблера!!! ибо это же бомба блин!!! Именно медленно тонущий он всегда и был нужен!!!

Короче, я не ошибся, и уже в скором времени порол ими щук. Правда ещё чуть позже выяснилось, что это вовсе и не брак, а просто производитель ошибся, и в партию случайно попали экспериментальные приманки, только готовящиеся выйти в продажу. Уже меньше чем через пол года, эти приманки были у всех фанатов, но у меня у самого первого )))9_9

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения