Перейти к содержанию

Воблеры и их применение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

@Lylug @baiker 

"вы ещё подеритесь - горячие финские парни"с:biggrin:

Хотя , Байкера на Нарове и Нарвском частенько встречаю. И он воблеры в упаковках на берегу не фотал. А вот когда под стол пешком  -это вопрос. 

Что-то я вас тогда -убей не помню..

DSC08336.JPG

Поделиться сообщением

baiker   
58 минут назад, Lylug сказал:

Джерки пройденный этап. Когда я ими ловил, ты на Омуте ещё под стол ходил))) 

Гы гы гы Дык это ты на джерки шнурков то на Омуте ловил?!

Когда я «подстолом» Наровских мамок кошмарил!:biggrin:

Кстати поймана была на  Юзурик DD кристал миноу

EEE5FCCD-27A3-4A06-8020-8CB681B6BD23.jpeg

Поделиться сообщением

Lylug   
18 минут назад, baiker сказал:

До джерков уже чуть чуть осталось:biggrin:

Джерки пройденный этап. Когда я ими ловил, ты на Омуте ещё под стол ходил))) 

Поделиться сообщением

baiker   
14 минут назад, Lylug сказал:

@Акс 

Это вес подписан красным фломастером. 30 граммов. А цвет 238 -  Ghost Minnow

До джерков уже чуть чуть осталось:biggrin:

Поделиться сообщением

Lylug   

@Акс 

Это вес подписан красным фломастером. 30 граммов. А цвет 238 -  Ghost Minnow

Изменено пользователем Lylug

Поделиться сообщением

baiker   
1 час назад, Lylug сказал:

@baiker 

Обои. Воблер бальшой, а щука маленькая.

Со щукой все понятно а воблер то сколько весит?

Поделиться сообщением

Акс   
37 минут назад, Lylug сказал:

@Акс 

Нет, это тоже пресноводная модель, самый крупный из лопастных - Pointer 158 SP.

Номер цвета на снимке в магазине не нашел такой или не заметил...красное пятнышко..?Жаль не сделали  им систем дальнего заброса, хотя 140 и так отменно летает, мы же не на забросы приезжаем.Из моей практики ZBL летают дальше  многих других...

Поделиться сообщением

Lylug   

@Акс 

Нет, это тоже пресноводная модель, самый крупный из лопастных - Pointer 158 SP.

Поделиться сообщением

baiker   
2 часа назад, Lylug сказал:

Открыл счёт поимкам на самый крупный из всех лопастных Пойнтеров. Отловил этим воблером пару дней на большой воде. Занимался сравнением качеств с одноклассной Канатой. Порадовало, что почти не проигрывает ей в дальности заброса, и пожалуй, вообще будет самым дальнобойным из серии классических Пойнтеров. Упористость не сильно больше чем у 128-го, так же как и он любит жёсткий твич.

Чо та я Леша не пойму  это воблер такой бАлшой или щука такая маленькая:biggrin: 

Да и места какие то знакомые)))))

Поделиться сообщением

Акс   
1 час назад, Lylug сказал:

А ничего.

:thumbup1::thumbup1:Леша, он крупнее 170-го.?Здесь история не совсем простая: эти воблеры похоже из разного класса: каната по моему для пресной а 170 для морской.А как называется этот красавчик?

Поделиться сообщением

Lylug   

Открыл счёт поимкам на самый крупный из всех лопастных Пойнтеров. Отловил этим воблером пару дней на большой воде. Занимался сравнением качеств с одноклассной Канатой. Порадовало, что почти не проигрывает ей в дальности заброса, и пожалуй, вообще будет самым дальнобойным из серии классических Пойнтеров. Упористость не сильно больше чем у 128-го, так же как и он любит жёсткий твич.

IMG_0586.thumb.JPG.a6428b9bed6c0673fba035f2a21f179d.JPGIMG_0618.thumb.JPG.b1618fb29e4be2c84121814a7ca4054d.JPG

Поделиться сообщением

@АБЮ Опять же, Саша! Ты ловил со шведами?

Если базироваться по видео, то это такое бесперспективнейшее занятие, как учиться ловить по фильмам Старкова или Волынкина, а историю изучать по Акунину  и Пелевину.

Ловля -она отталкивается от логики применения приманки. Ну и расходности оной. Я люблю произведения Ито-Сана, но когда пишут , что его свимбейт (стоимостью 4,5 -7 тр) -свет в окошке..(причём люди явно не получающие з/п в Газпроме) -мне смешно..

Поделиться сообщением

АБЮ   

@bokoплав При чем тут твои резинки, говорим про составник, большой.

А если внимательно посмотреть шведов, то они регулярно практикуют "восьмерку" перед вытаскиванием.

Поделиться сообщением

@АБЮ  Саша! А ты ловил басса? Я думаю и Спартак тоже..

там абсолютно непохожее на наших рыб поведение и, следовательно. поимка.

"Хозяин свала" -ничего не боящийся. Раздраконивание, а чаще и реакция с поимкой, на активно двигающуюся приманку. Не спорю -самого своего крупного басса я поймал на свимбейт . (нижний на фото)Но до этого выводил его в "режим активности" произаческим твичем оне-теном. На который, собственно он и так вешается.

Apple iPad mini_N34.7492E32.5710_20160415_102809.jpg

SONY NEX-5N_20141112_080206.jpg

DSC09306.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Акс сказал:

Прикольное шоу.Ты представь себя у 69 бакена с такой анимацией: крути-верти хоть 10 суток поклевок не увидишь.Прикольно.Мои свимы часто  из коробок и не выбираются, ими искать рыбу не получится ...только там где она точно есть, но не клюет требуется ее раздразнить...А это на новых местах почти не бывает...:biggrin:

А у него басс с собой:biggrin:

DSC08330.JPG

Поделиться сообщением

Акс   
20 минут назад, АБЮ сказал:

@АБАЖ Посмотри с 5:40 как свимбейтом раздразнивает басса :biggrin:

Прикольное шоу.Ты представь себя у 69 бакена с такой анимацией: крути-верти хоть 10 суток поклевок не увидишь.Прикольно.Мои свимы часто  из коробок и не выбираются, ими искать рыбу не получится ...только там где она точно есть, но не клюет требуется ее раздразнить...А это на новых местах почти не бывает...:biggrin:

Поделиться сообщением

АБЮ   

@АБАЖ Посмотри с 5:40 как свимбейтом раздразнивает басса :biggrin:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, АБАЖ сказал:

@АБЮ у меня 135. Играет плавно и зависает. Приобрел бы и 185.

Тебе ссылочку кинуть? Сейчас на распродаже -где -то штуки за 4 с копейками. можно купить.(не в М), а то уже где -то за 7 продают

Только не дам зубов, что он уже не вьетнамсякий

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@АБЮ у меня 135. Играет плавно и зависает. Приобрел бы и 185.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@igor914 

5 часов назад, igor914 сказал:

Да не , разные там были,просто ты наверное нецепляйки не взял,а джерки там не протащить было)))

Давно не ловил нецепляйками. В камыше ловил мегабасом .Название не знаю (подарен без коробки) составник. В теле магниты,крючки липнут. Проходимость нормальная,главное резко не дергать. Но в камыше шнурки до 2кг. Неинтересно. Мамки были рядышком в ямах у камней. 

IMG-20190511-WA0002.jpg

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением

2 часа назад, ДОГ 59 сказал:
13 часов назад, bokoплав сказал:

Ну да.."Рудра -для мозгов пудра" и "Жуйте Орбит пока не сгорбит":biggrin:

Руки прочь от сакрального!:biggrin:

Дополню. Орбит 110 был первым шагом в твичинг.  Через него я УВЕРОВАЛ !:biggrin:   Так что в каждой шутке....  Ну и так далее...:cool:

Поделиться сообщением

Tracker   
1 час назад, bokoплав сказал:

а когда на выставку пришла коробка прямо..оттуда, 9_9...Наклеечки сразу стали снимать..Прям стыдно стало. :thumbdown: 

Еще бы на палках плавмостовских за японские флажки постыдились :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, АБЮ сказал:

Это из достоверных источников? Или сейчас мы стоим у истока очередной легенды (слуха, ...)?

Саша! Я же слухами не питаюсь. И если есть инфа -то обычно из проверенных источников. Не буду утверждать где отклеивают наклейки на коробку, но в одном из магазинов, торгующим мегабассом, изначально наклейки присутствовали, потом исчезли, хотя место производства явно не поменялось. Поэтому я и конкретизировал -как определить (флажок)

Вообще я очень щепетильно отношусь к тому что говорю и рекомендую. Даже разоср..с одной нашей конторой, клятвенно уверявшей, что место изготовления одно (что я и доводил покупателям), а когда на выставку пришла коробка прямо..оттуда, 9_9...Наклеечки сразу стали снимать..Прям стыдно стало. :thumbdown: 

Поделиться сообщением

АБЮ   
4 минуты назад, bokoплав сказал:

поскольку, как я понял

Это из достоверных источников? Или сейчас мы стоим у истока очередной легенды (слуха, ...)?

Поделиться сообщением

@bsa-1971 Не могу ответить стопроцентно, поскольку  информация о сравнении японских и вьетнамских однотипных моделей у меня в основном не моя, но от спиннингистов , которым я доверяю. ну и на выставке много было сказано (в Москве). В основе был разговор об Оне--Тенах, как "сделавшим" популярность фирме. Я, в свою очередь, ловил старым боезапасом (джапанским) и пополнял его в Москанелле, где он ещё старый.

Много негатива на выставке было высказано о новых, "улучшенных" Оне-Тенах. Отличить вьетнамские модели от японских очень просто. Не надо сравнивать штрихкоды, поскольку, как я понял нынешний дилер (или продавец) наклейки Маде ин Вьетнам -(наружные на коробке) -просто отклеивает.

Легко отличить по внешнему дизайну фасадной стороны. Если (обычно в верхнем левом углу) есть японский флаг (белый с красным кружочком) -воблер сделан во Вьетнаме. Если нет -обычно из старых запасов.

9 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Вот так растут и ширятся легенды!  :biggrin:

Ну да.."Рудра -для мозгов пудра" и "Жуйте Орбит пока не сгорбит":biggrin:

Поделиться сообщением

bsa-1971   

Меня больше настораживает и заставляет задуматься о качестве воблеров от Мегабасса,  фраза экс члена семьи Мегабасса, что надо беречь  воблеры произведённые в Японии, ибо приманки произведённые в Вьетнаме это уже не то качество и ,так сказать, вытекающие от сюда последствия.... Не уже ли, так испортилось качество  воблеров  Мегабасс, произведённых не в Японии?

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением

Maik.spb   
38 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Это он про Штаты...:biggrin:

Поделиться сообщением

forka   

Слава, а130 самый старший вантен(магнум) , вообще песня, пять забросов пять зубастых и обидный срез. (!!!!!!!) 

пять забросов пять зубастых и обидный срез---Очень сложно поверить. Если это ФЗ то жора еще нет.

В посленерестовый жор пузырек капли в нос ловит может чуть хуже ван тена. У кого еще были шесть поклевок подряд (если я правильно понял)?

В режиме заброс-есть и шесть раз подряд!!!! У меня так было на первом курсе в институте, щас увы не получается.:(

Поделиться сообщением

6 часов назад, Дерсу сказал:

@bokoплав На слуху-то больше Рудра и Орбит.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Дерсу сказал:

@bokoплав На слуху-то больше Рудра и Орбит. А кого в Штатах ловят - басса?

Давно из Штатов?:biggrin: В основном -басса..Маскинонга тже..

Поделиться сообщением

@bokoплав На слуху-то больше Рудра и Орбит. А кого в Штатах ловят - басса?

Поделиться сообщением

@Дерсу  Статистика продаж. В штатах вообще -оне-тены -больше половины всей линейки

Поделиться сообщением

В 11.05.2019 в 09:32, bokoплав сказал:

Если разговор об отдельных моделях Оне-Тенов - то  почему это самые популярные в мире воблеры?

А почему? Это какая-то официальная статистика?

Поделиться сообщением

1 час назад, rait сказал:

Слава, а130 самый старший вантен(магнум) , вообще песня, пять забросов пять зубастых и обидный срез. 

У меня тоже был срез, правда 110 Силент Райзер..Но срез -спереди. Воблер был спасён. А вот 130 (у меня) редко пользуются..Надо поправить положение.

Просто если совсем большие -чаще Зипы 150 ..

А сейчас ты прав..-наверное 130 самый деффке Агурец..Не зря же у меня 125я Каблиста до июля в фаворитах

Поделиться сообщением

rait   
8 часов назад, bokoплав сказал:

Абсолютно правильно! Если хочешь ловить хорошим -будь пионЭром..!Будь готов!:biggrin: Сам на последней рыбалке  "отстрелил" нейтрального любимчика.

Ну мы -то знаем, где ещё японские модельки имеются9_9

Слава, а130 самый старший вантен(магнум) , вообще песня, пять забросов пять зубастых и обидный срез. 

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением

Интересный "кухонный "  взгляд. А что у ВСЕХ Мегабассов лопаты ломаются?

Если разговор об отдельных моделях Оне-Тенов - то  почему это самые популярные в мире воблеры? Гениальность инжиниринга иногда  требует жертв. Приманка так или иначе -расходник.

Усилили вьетнамские производители -таки что получилось?:thumbdown: Хотя и воткнули новые мульки. Пущай не ловят -зато крепкие..:biggrin:

23 часа назад, rait сказал:

. Вчера без удара о препятствие произошла неприятность с X-140 досадно, но переживем благо есть еще.

Абсолютно правильно! Если хочешь ловить хорошим -будь пионЭром..!Будь готов!:biggrin: Сам на последней рыбалке  "отстрелил" нейтрального любимчика.

Ну мы -то знаем, где ещё японские модельки имеются9_9

Поделиться сообщением

Pilot   
21 час назад, rait сказал:

Вот мне нравится продукция мегабасс за уловистость и я все время искренне удивлялся как народ лопаты ломает на вантенах. Вчера без удара о препятствие произошла неприятность с X-140 досадно, но переживем благо есть еще.

Что интересно, в случае с мегабассом лопаты ломаются и на оригиналах, и даже на репликах. Это принципиальные косяки конструкции. :thumbdown:

Не материалов, не технологии, не производства... а хваленого тут кем-то г-на Ито.:biggrin:

Поделиться сообщением

rait   

Вот мне нравится продукция мегабасс за уловистость и я все время искренне удивлялся как народ лопаты ломает на вантенах. Вчера без удара о препятствие произошла неприятность с X-140 досадно, но переживем благо есть еще.

DSC_0549.JPG

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения