Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

MAVR
Понятия не имею,я разве говорил,что знаю где?
А вот когда в июне мы были в Кварцитном,стадо было под Вологодским берегом,в р-не Вытегры,да ты вроде сам там и ловил.....
И в принципе,при большом желании,туда можно было слетать за час-полтора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, где самые гуманные цены на Куосамовских профессоров. Можно в личку.


Читай личку. А профессора ты "туда" зря хочешь брать. Их все таки лучше на Онегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал информация по Онего. Были в районе Кварцитного с 11 по 14.07.09. 11 вечером на воде я ни чего не поймал. Была одна поклевка и у меня срезало любимый воблер Юзури красная шапочка (на следующий день другой экипаж поймал щуку на 2.5 кг., возможно, что щука и стащила мой воблер). На второй день мною было принято решение идти к южному берегу. 12 и 13.07.09. ловил на южном берегу. За эти два дня прошел 269 км., спалил 65 литров бензина, бегал от грозы, поймал четыре не крупных рыбки. У тех кто остался в Кварцитном результат еще хуже, на шесть лодок одна не большая рыбка и щука не 2,5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавр
Посмотрел отчет на мотолодке. Ты-чемпион... в этом колхозе поймать что-либо вообще было проблематично....

Честно-я такие сборища не люблю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Везет постоянно, раза по три в год.


ceprof
Участок от Андомовой горы до поселка Голяши и Шелейки. Поймали не много. В это время над югом Онего проходил грозовой фронт, может это повлияло?

Федор Л
Спасибо за комплемент. Рыб действительно давался тяжело. Я решился на такой большой переход потому что рядом в лодке был надежный компаньон и товарищ. Его ник на мотолодке Олег_Питер. Если бы не он, тоже были бы с чупа-чюпсом как все. Ну а все это мероприятие в целом назвать рыбалкой тяжело. Скорее подойдет определение – тусовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать подорожить рядом с травкой, пройтись рядом с бровкой травы, посоветуйте воблеры для дорожки, с заглублением до метра и хорошей игрой при пассивной протяжке.
На щуку.

И еще что нибудь для глубокой воды, 5-7 метров, под щуку и судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suzuka78rus
Приветствую.
Много всяких разных приманок и под разные водоёмы т.е. цвет воды имеет значение, я порекомендую от себя универсальные и мной регулярно используемые воблеры.
На первом фото: американцы под ваши глубины.
На второй фотке: глубоководник Halko :thumbup: для глубин 3-5 лучший,раскраски есть разнообразные я концепцию предлагаю а вам решать+ в комплекте есть доп, лопата под меньшее заглубление, да и от Ладожского песка при донной проводке лопата изнашивается и с лёгкостью меняется на новую :thumbup:

9914_mcov03.jpg.e3b78aa73f24101ee0e856b177beb07e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suzuka78rus
На судака рекомендую страйк про, что любопытно, он светится в темноте- очень ярко и устойчиво :thumbup:
По расскраске есть варианты по привлекательнее , на фото воблер который я использую на щуку.
p.s. сорри забыл о главном, меняй сразу крюки на японию, родные разгибаются :(

9916_f6j2q0.jpg.248a19239928868ff7cf272763f215fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много всяких разных приманок и под разные водоёмы т.е. цвет воды имеет значение, я порекомендую от себя универсальные и мной регулярно используемые воблеры. (...)



Вах, ... несколько лет назад вызволил из вражеских сетей аналогичное чудо, что на фоте (извиняюсь за копирование и монтаж). Пытался ловить на него при присутствие рыбы на глубине его заныривания - хрен кто клюнул, по-сему я его в топку. :) Данный воблер кажется является нейтралом-жерком (?).

9917_zrbt6y.jpg.df006fbdd6b8eb8fa3461d3ea2633416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч А размерчик то какой у выловленного??
Глубоко уверен что большими воблерками не балуетесь, а этот ( который на фото) ещё загнать надо , так, что мало макнуть разок, что б в топку потом(приму в свою топку с радостью).
Не этот ли случаем -маркером у лопаты подкрашен красным???Этот маленький и его на фото №1 нет. :cool:

9918_lrmyuk.jpg.fc871294c5e773ce7b318a41e09352ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Все показанные тобой воблеры имеют заглубление больше двух метров. А человек до метра спрашивал....

Сузука,неплохие америкашки -в частности бомбер (BOMBER B14A ) и япошки (названий не помню,их много),очень хороший рапаловский храп.....

зы: дама на фото соблазена бомбером с метровым заглублением,на 5-ти метровой глубине.

9920_dgx1cx.jpg.590e834d8c9845240cd1f7fd5c15308f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л Привет.

suzuka78rus
И еще что нибудь для глубокой воды, 5-7 метров



Бомбером так же ловлю, неплохие результаты , но по окуню. Уж очень мелковатый размерчик пузатых :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в финку с 9 по 16, на Сайменские озера, что брать с собой, там есть щука, судак, хариус, лосось.
В выхи пойду воблеры выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блондинка собирается в поход: - ой, что же взять??? О, стринги, стринги!
- зачем тебе стринги в походе, возьми еду, палатку, мешок...
- будут стринги - будет и палатка, и еда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А есть у кого опыт троллинговой ловли в Финляндии. В августе собираюсь с катером туда мотнуться. Про лицензию обычной ловли знаю, а вот про троллинг и планеры нет. Сейчас еду на большие 20-40 метров глубины и хочу попробовать. Может есть какие-то ссылки на документы или правила?? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sokol-Buster
Кира это ты? Все никак не могу узнать по аватаре-ты не ты)))

С тебя отчет про пересечение границы с катером,этот аспект меня здорово интересует.... Есть мыслишки рвануть в Норге с лодкой,но "чота я очкую".... По многим факторам,в том числе и по пересечению границы.
Слышал что возможны проблемы,например досмотр и даже внесение депозита....
Но это все слухи-хочется инфу из первых рук....
А то обидно по морю ездить на кандоме 390-м,когда нормальное лодко стоит и пылицца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А есть у кого опыт троллинговой ловли в Финляндии. В августе собираюсь с катером туда мотнуться. Про лицензию обычной ловли знаю, а вот про троллинг и планеры нет. Сейчас еду на большие 20-40 метров глубины и хочу попробовать. Может есть какие-то ссылки на документы или правила?? Заранее спасибо.



На внутренних озерах и реках правила одинаковы что для обычной ловли что для троллига. На море не знаю не ходил. Ловил-троллил в регионе Тампере на прошлой неделе, лицензия либо от хозяина либо на почте. На почте на 7 дней платил 17 евро. Про ограничения ловли ничего не сказали... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Привет Федор,

У меня уже был опыт пересечения границы с катером два года назад.
Ездил я туда через Светогорск , а обратно через Бруснику. Внес все в нашу декларацию. Проблем не было. Единственное при въезде в Suomi финны попросили заполнить бумажку, в которой я указал номер катера и мотора, а они поставили штамп. Кстати на дороге я эту бумажку предъявлял остановившим меня полицейским, их она удовлетворила.
Вот чего я не знал 2 года назад, так это того что нельзя в баке катера бензин провозить и по не знанию литров 50 провез... - никто не проверял. А вот сейчас пока думаю, как лучше сделать.
Вобще на форуме по ссылке "Val" много чего интересного подчерпнул.
Приеду - напишу как прошло.
Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sokol-Buster
Я вот сам 3-го стартую в Норге,но лодку че-то побаиваюсь тащить.... Ты ж ее видел)) Поэтому у приятеля взят кондом и моя докатка т 9.8

Блин,в этом году обломался с кемпером,придется ехать с палаткой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Не развалица ли оно,при первом же шухере..... Сомнение вызывает крепость стрелы.




Федь, "шухер" - кто такая?




И-эх, Федя, сглазил :) . "Шухером" оказался минутное отвлечение от экрана эхолота, в результате чего глубина с 23-ех резко сменилась на 9 и груз дауна влетел в коряги (рыбалили на водохранилище). В результате гавкнулась стрела в местах отверстий для крепления. Груз достали, трос целый, но дауна уже не было. Самое обидное, што произошло это в первый же день девятидневного выезда, так что пришлось морщить мозг, чем его заменить, штоб взять палию. Но во всяком случае поклевку на даун я видел, принцип моей конструкции работал, а погрешности... первый блин комом - никуда от народной мудрости не денешься :) Зато теперь знаю, что и как изменить, чтоб больше погрешностей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах, ... несколько лет назад вызволил из вражеских сетей аналогичное чудо, что на фоте (извиняюсь за копирование и монтаж). Пытался ловить на него при присутствие рыбы на глубине его заныривания - хрен кто клюнул, по-сему я его в топку. Данный воблер кажется является нейтралом-жерком (?).



Эта хрень на фоте называется Валлей Дайвер от Коттон Кордэл и является вполне рабочей приманкой, так что зря Вы его в топку. Идет на четыре с половиной. Плавающий, а не нейтральный. Исправно (без чудес, правда) ловит и судака, и щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги !
Очень нужная вот такая вещь :
http://www.badger.ru/shop/cata.../32583.php
или :
http://www.troling.ru/text/trolling-004.shtml
В Баджере нет, во всех проверенных магазинах тоже.
Может быть кто подскажет, где сие чудо купить ?
Или какие-нибудь аналоги есть ?
Просто, скоро В Карелию собираемся - хотели опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...