Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

spiker

Нет уж,мы сами с усами. Блесна уже куплены,секретного воблера у Салмона подглядел))
А дауны.... Так не в них счастье))

MAVR

Если лодко с передней или средней компановкой-тарга,если с задней,тогда не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
И в чем понт? Все борта стаканами утыканы,не подойдешь,на корме дауны висят.... Рыбу через борт забрасывать или брать у работающего винта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю, что на фотке идеальная конструкция. Я пример показал. (альтернативу тарге) просто с таргой мне кажется будет ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Это для маленьких планеров.
MAVR
У производителей гризликов есть ДВД-фильм как они ловят на Онеге в троем на заднеконсольном варианте, там все видно как и что.
Федор Л
Покажешь? или то же наложишь гриф "СЕКРЕТНО" и будешь в одно лицо всех облавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAVR
Он у Андрея-одного из руководителей Гризли на компьютере. Если ты с ними не общаешся как увижу его, перекачаю.
Спасибо Федор, надеюсь Онега выдержит 5 секретных воблеров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Видимо вечером схожу к психиатру, проверюсь. Кто-то здесь не адекватен. Такое ощущение что говорим о совершенно разных вещах. Статья 8 здесь причем? В ней говориться о праве собственности на водные объекты (пруд, карьер). Мы же начинали разговор внесен ли онежский лосось в Красную книгу и могут ли субъекты Российской федерации издавать свой нормативные правовые акты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно здесь уместно задать этот вопрос:
Кто нибудь знает где в городе (лучше северные районы) можно купить плавучий якорь. Нужен как всегда срочно. Может на Кондрашке кто видел, помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,поделитесь пожалуйста информацией о минипланерах от "Баджер",достоинства,недостатки.Стоит ли начинать освоение троллинга с них,или сразу использовать большой планер?С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демидов
Пару раз пробовал ТХ 24, задолбался зажим регулировать, при волне вообще головняк, либо его срывает волна, либо не срывает окунь, а в сторону отводит хорошо, метров на 15-20, буду пробовать еще, но только в штиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verner
Заказал в "Баджере" ТХ-22, они побольше ТХ-24,как получу запытаю на Ладоге. О впечатлениях отпишусь.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги первый год ловлю на дорожку если не секрет подскажить с какой скоростью оптимальней ходить???

заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Может кто подскажет, какой приспособой подтормаживается лодка на дорожке? Появились подозрения, что 5 км/ч многовато. Когда использую эл.мотор (1,5-3 км.ч) все ок, тут же перехожу на бенз. - поклевок меньше, больше ударов с промахом, вдогон. Переключаюсь на электро - опять гуд. Район ловли один и тот же. Бензинка идет на мин.оборотах, чем можно грамотно притормозить??? Ведро с дырками что ли за борт метнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
Вот и я заметил,что 5 многовато. Хотя возможны видимо разные условия,но то,что на игру воблеров и результат влияет, это точно. Удалось просто регулировкой карбюратора снизить до 3-3.5 и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
Виктор, наверное, надо Вам мотор регулировать (обороты). Очень большая скорость для пайольной лодки и импортного движка.
Когда был Нептун, меньше 4 кэмэ вообще не выдавал. Опускал весла, полкилометра они съедали, но очень скоро перерезали пластиковые бобышки на стыке весельных половинок, потом поставил металлические. С ведром, думаю, запаритесь.
И как горняк правильно заметил, для троллинговой проводки воблера для каждой модели нужна своя скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
Как раз до начала расколбаса и снизил обороты.Так что нормально.

Понаблюдайте за вашими приманками и станет ясно. Увидев игру моих воблеров на скорости 5км/ч стало понятно, что даже бешеная рыба гоняться за ними не будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, совершенно согласен. У щуки дыхалка не выдерживает догонять бешенного ёжика, да и не судак она, чтобы бегать.
Попробую по вашему с Александром совету помудрить с оборотами, но я бы не сказал что у меня они высокие. Можно понизить слегка, но насколько это поможет... А вообще в природе есть штуковина типа http://vip.badger.ru/reviews/hits/17529.php.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое зависит от воблера, у меня и на скорости более 5 км. клевало.
надо воблер опустить в воду рядом с лодкой и посмотреть на разных скоростях как он играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо воблер опустить в воду рядом с лодкой и посмотреть на разных скоростях как он играет


Костян
А что делать, если воблер играет стабильно на скорости 3 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ну если весь набор лучше работает на 3 кмч, тогда не знаю...
Бывают частенько и такие случаи: на выхах стоял воблер, кот. практически не играл, на той скорости, с кот. я двигался, взял щуку и окуня. Не знаю как объяснить...
Perevozchik
а у вас какой мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если весь набор лучше работает на 3 кмч, тогда не знаю..


Я про весь набор ничего не говорил.
Только скорость проводки и игра воблера на дорожке должна отличаться в разное время. Мне так кажется.
Вопрос по другому поставлю тогда: все воблеры нужно проводить со скоростью 5 и более км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
как точно надо делать я сказать не могу, делюсь только своим опытом.

все воблеры нужно проводить со скоростью 5 и более км/ч?


думаю, что если воблеры играют на какой то определенной скорости, то и нужно стараться придерживаться этой скорости. :cool:
но бывает и как я описывал ниже.

к сожалению не замерял самую мин. скорость (мерк15 2т), поэтому не могу сказать точно какое ограничение у меня по скорости проводки воблеров. Возможно и 5 кмч. Еще же зависит скорость от многих факторов (волнение, ветер, загруженность...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
У меня Т9.8 4т, но вопрос не в типе (виде, марке, ...) мотора. Вопрос как сделать, чтобы он ехал медленнее при условии, что на мин.газу он идет 5 кмч??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще же зависит скорость от многих факторов (волнение, ветер, загруженность...).


Костян
Давай сойдемся на том, что нужно отрегулировать карб и дорожить на скорости от 3 до 6 км/ч. Вот на нижний предел скорости и обращаем внимание при регулировке. А кроме волнения, ветра и т.д. еще много чего можно за уши притянуть. Например, в смерч дорожить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не замерял самую мин. скорость


:) А вот ради интереса можно замерить. Нормальный воблер будет играть и на повышенной скорости, но вот рыба за ним не побежит.
Так можно откатать целый день, поймать одного окуня или судака (потому что они безбашенные), и думать, что давление не в норме или в природе что-то случилось, поэтому и клюет не так, как хотелось.
Я думаю, что это еще одна причина, когда в улове нет чего-то большого. До Кило-Полтора еще как-то бегает и бъет приманку, а вот мудрая мать лежит и ждет легкой добычи. Только сильный голод или чувство опасности могут заставить ее потратить ценную энергию старого тела, и хватануть несущийся на 5 км/ч воблер. Представляешь, как ей не лень должно быть? :) Все вышесказанное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей лично практике было немало случаев по щуке, когда она брала вдогон на воблер или на блесну, которые я на идущий на ходу лодке довольно шустро выматывал, т.е. это было явно на скоростях под десятку. Мудрыми матерями те экземпляры назвать не могу, но и статус глупых дочек они все ж переросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
У меня Т9.8 4т, но вопрос не в типе (виде, марке, ...) мотора. Вопрос как сделать, чтобы он ехал медленнее при условии, что на мин.газу он идет 5 кмч??



У меня Т 8 4Т винтом холостого хода легко убавил скорость до 3-3.2 км/ч по GPS , работает также устойчиво. Вот тахометра нет поэтому оборотов не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...