Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Андрей70

Бери 4 кг,даже если рыбы не поймаешь,то руки накачаешь,однозначно.
Не простое это занятие тянуть с 20 метров 4 кг,при этом немного управлять лодкой.
Для мелководья не помешает грузик в пару кг.Крутить ручку в разы приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо лентяй .взял груз 4кг. опробывал на озере высокенское.на глубине10 м.немного гудит трос.но вообше понравилось все.о спиненге.клипсе.о растоянии до приманки читал раньше.но немогу понять работу эхолота.piranhamax215.дно отображает но груз нет.По фильму Бр.Щербаковых идет постоянная линия.Приспособился по cщечику даунригера в футах настроив тагже эхолот.Думаю проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо лентяй .взял груз 4кг. опробывал на озере высокенское.на глубине10 м.немного гудит трос.но вообше понравилось все.о спиненге.клипсе.о растоянии до приманки читал раньше.но немогу понять работу эхолота.piranhamax215.дно отображает но груз нет.По фильму Бр.Щербаковых идет постоянная линия.Приспособился по cщечику даунригера в футах настроив тагже эхолот.Думаю проблем не будет.



При движении груз все равно отклоняется, поэтому датчик эхолота надо покрутить во время движения и добиться, чтобы груз в виде полосы появился на экране. Это для водоемов со сложным рельефом, когда ловишь над дном. На просторах и глубинах типа Онего - можно и не обращать внимания - видит эхолот датчик или нет - отпустил груз даунригера на 20 м (60 футов) по счетчику на даунригере. или по отметкам на шнуре или сколько надо и все. Там все равно ловишь на глубинах больше 20 м. Эхолот кстати тоже удобно когда настроен на футы а не на метры, чтоб путаницы не возникало, так как на даунригерах счетчики в футах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхолот кстати тоже удобно когда настроен на футы а не на метры, чтоб путаницы не возникало, так как на даунригерах счетчики в футах.


Да и на катушках как правило тоже в футах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Кто подскажет по поводу использования приманок на даунригере по ФЗ. Интересуют места Талбушин Форты Чулково У кого и как. Что лучше железо или воблеры .И если можно то какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но немогу понять работу эхолота.piranhamax215.дно отображает но груз нет


Либо покрутить, как предложил Sid, либо переместить ближе к стреле. Я приспособил второе (запасное) место для держателя датчика сбоку рядом с дауном. Всё кажет.
miaso К предидущим мыслям: А я таки изобрел атомную подводную лодку :biggrin: Удобно. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Кто-нибудь открыл сезон на ЛО или все под моторами?!
Какая обстановка-та?А?
Или что все на Онегу укатили?! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
народу полно, рыбнадзор у магаза с омоном тачки останавливает и по 1000р с хвоста будте любезны. Сам не пойму почему все молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso Федор Л
Что, омона или сотрудников рыбнадзора никогда не видели в работе??
Стоят на выезде и досмотр, что рассказывать то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso Федор Л
Что, омона или сотрудников рыбнадзора никогда не видели в работе??
Стоят на выезде и досмотр, что рассказывать то??



Не понял, на воде, в лодке с рыбой не поймали, останавливают машины на дороге и что то досматривают? :eek:
А если я это в магазине купил или еще где? Бред какой то. я мог за рыбалку ничего не поймать, и для представления дома что был на рыбалке купить где угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят на выезде и досмотр, что рассказывать то??



что всех подряд ?

Я ни разу такого не видел. Расскажи как тебя досмотрели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.newsru.com/russia/03jun2009/peace.html достаточно прочесть только заголовок и сразу становится понятно, что возможно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег,я не законник,но че-то слышал,что с любой подобной сделки должны платиццо налоги)))

Промысловики кассовый чек на русалку дают?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Каждый день в тарелке видят? Раскормили на свою голову деликатесами. Им даже бинокль с дальномером для этого не потребуется? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Сидя у компа понимаю можно размышлять , купил рыбу и прочее,но тех кто в багажнике вёз щуку не 2 хвоста мало непоказалось, я просто первый кто написал о работе рыбинсп.
Что ещё коментировать и ОБСУЖДАТЬ, народу полно на ло, а на дворе запрет. Ну как дети :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Сидя у компа понимаю можно размышлять , купил рыбу и прочее,но тех кто в багажнике вёз щуку не 2 хвоста мало непоказалось, я просто первый кто написал о работе рыбинсп.
Что ещё коментировать и ОБСУЖДАТЬ, народу полно на ло, а на дворе запрет. Ну как дети



Уважаемый, как дитё - вы, потому как если вы прогибаетесь под беззаконное требование мздоимцев, - так вам и надо.
Лично моя компания вместе со мной ни разу под развод мздоимцев не попадала и не попадет, потому как свои права надо знать, а у вас получается вас нагнули и вы нагнулись, невзирая на полный беспредел. Вот так и порождается коррупция и взяточничество, от незнания своих прав. Потому, что отпора нет.
Да хоть вся ладога пусть будет в рыболовах на лодках, когда человек едет на машине, пусть хоть с каким арсеналом рыболовным и у него в машине находят рыбу, которая в это время в запрете, пусть сначала докажут, что вы её поймали, а не купили. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. Попробуйте начать говорить с ними на языке закона, пусть составляют протокол, подают в суд. Конкретно вас на воде со снастями и рыбой не взяли? С поличным так сказать? Нет? Тогда все - обсуждать тут нечего. У них нет оснований для штрафа, а если есть, как они считают - пусть выписывают, а вы им скажите, что подадите на них в суд, потребуйте сначала предъявить их удостоверения. И перепишите их данные. скажите, что вызовете милицию, чтоб разобралась, что тут происходит. Попросите, прежде чем разрешить досмотр машины предъявить документ дающий им на это право. С властями разговаривать надо корректно, уважительно, но и требуя уважительного отношения к себе. Попробуйте - заметите большие перемены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас получается вас нагнули и вы нагнулись


Ну вот как-то сгоряча такое заявление, а особенно фразы. Ситуации разные бывают (мы ж не знаем подробностей), и в каких-то может есть смысл слезть с брони, чтобы не испортить себе отдых. Может получиться, что начали с рыбы, а закончили порошком в машине, похожим на ... (особенно при сводной проверке) или порезанной случайно лодкой. Каждый случай надо фильтровать по месту. Сказанное, конечно, не совсем не про этот конкрентый случай. Здесь что-то как-то непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос к SPIKER.

Получил информацию, что вы недавно приобрели таргу на лодку за не большие деньги. Если это так, то сообщите пожалуйста координаты продавца-изготовителя. Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Большее количество народа кто уже бороздит ЛО непосещает наш форум, и к правилам ловли относятся НИКАК. А вы мне про нагнули и протоколы. Вы о чём?О своём?
В машинах не на спинниги рыба выловлена,и ещё раз, в ЗАПРЕТ на вылов. А если купил, где чек? Или вы рыбу ПОКУПАЕТЕ в Кабоне каждый раз мотаясь с города???

miaso Конечно же не меня. Я поделился 100% информацией , что работает всё же рыбнадзор. К моему сожалению общаться приходится не только со спиннингистами,кстати нас гораздо меньше...
Вы хоть одно сообщение прочли, про то, как щуку БРАЛИ в ЗАПРЕТ на ЛО, и не по одному хвосту на вертушку или колебалочку??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Все ясно. Значит это для меня очередная байка. В действительности все может быть совершенно не так, раз ты не видел. Даже обсуждать дальше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...