Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

О Л Е Г Народ уверяет, что Лорансы (LAWRANCE) лучшие - это разработчики(первопроходцы) эхолокации в водной толще. Пользую LAWRANCE Х52. Минус - никак не подружить с навигатором - а вещь полезная. Тут тебе глубина и координата на треке. если к навигатору, то гармин, по остальным, говорят, большой процент брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo
спасибо за ответ. Честно говоря даже не подумал, что можно их подружить(эхолот и навигатор). Я думал это два отдельных организма, которые живут каждый своей жизнью. Теперь буду думать как купить и эхолот и навигатор :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся!

Думаю в некоторых странах, в которых нам не судеждено порыбачить по правилам запрещена ловля на живца( мертвая рыбка). От этого и такая популярность у легких блесен.


Вот поэтому то наверное и нашел только в Канаде. http://cgi.ebay.com/6-x-Bulk-K...7C294%3A50

А по поводу мариновки все по технологии, как у северных соседей.


А вот с этого места можно поподробней? На фото обычная салака, а купить свежевыловленую салаку или ряпушку не проблема.

У меня только отрицательный опыт использования натуральных рыбок (уклеек, пескарей) Возможно не в ту сторону вращались
Насколько я понимаю используются они с доджерами или с флэшерами,поскольку не имеют собственной игры.
[q=Sam]По северу Ладоги ,ФЗ,и Онеге, уже давно используется мертвая рыбка в том числе и с фото,рыбка из финки не дешевая, работает по лососю.


Именно на этих водоемах и планируется использование и именно по этой рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад я разговаривал с американцими по поводу комсы. Типа почему не ловите, на что получил ответ, что уловистость снасточек сильно переоценена как панацейная приманка.

Опять же американцы были в шоке, что я ем икру. т.к. они на икру ловят и не разумно её есть.

Не знаю как ловят фины, американцы мыслят дебютными комбинациями если можно проводить аналогию с шахматами. А у нас, вот моя уловистая блесна, я её катаю все время.

Блесны, снасточка, воблеры, мухи это все личные предпочтения. Сосед ловит на что то я тоже буду. Приманок на самом деле МОРЕ... и все ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miron
на ебеи нет нормальных приманок для троллинга, там один б.у. мусор. за каждый размещенных товар там надо заплатить и магазинам просто не выгодно выставлять сотни позиций товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад я разговаривал с американцими по поводу комсы. Типа почему не ловите, на что получил ответ, что уловистость снасточек сильно переоценена как панацейная приманка.



Вот это похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По северу ЛО,уловистось на порядок выше на рыбку,только рыбка далеко не с магазина прод товаров :cool: и блесна рядом с трудом стоят, тот же Левикин активно тролит(или тролиЛ) на рыбку из швеции когда нужен результат клиенту... это как показатель.. Посему что могу сказать дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может не по теме, но всё же, подскажите пожалуйста какой эхолот купить, чтоб нормально пользоваться? Бюджет 6000-8000 руб. Заранее спасибо.



Для удобства троллинга и вообще, чтоб знать где стоит рыба, справа или слева, впереди или сзади лодки, по мне лучшие - Humminbird Piranha - MAX 240 и Humminbird Matrix 47 3d ( вот самая маленькая цена на него - http://spb.ashop.ru/product_info.php?products_id=14911). Последний - ваще супер, но дорогой зараза. Однако - свое отрабатывает. ИМХО конечно. Сорри модератору что не совсем в теме, однако - троллинг без эхолота дело стремное. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот же Левикин активно тролит(или тролиЛ) на рыбку из швеции



Где в городе можно найти снасточки и такие рыбки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
у капитанов катающих клиентов за бабосы столько спец. оборудования.... что поймать рыбу это как отнять конфетку у ребенка. К примеру ну кто из нас использует приборы для регулировки зарядов на тросах ригеров или хитрые температурные датчики.... один датчик температуры как по мне так важнее эхолота на онеге. Потом у каждого свои предпочтения, свой пиар и.т.д... дерзайте со снасточками, но гораздо важней найти рыбу.

Если с легкой блесной я могу идти 8км, а со снасточкой 1.5км. прикиньте на сколько большую акваторию я обследую. При условии, что большинство начинающих не знают точные места стоянки рыб.

Sid
Слава, вырежи из бутылки от кокаколы :) Там просто колпачек который придает вращение рыбке. А рыбу релакс или шторм серебрянный разрежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Мы рыбку в чушке закупали знакомые под заказ на кондрашке..

Слава, вырежи из бутылки от кокаколы


и тогда

то уловистость снасточек сильно переоценена как панацейная приманка.

:biggrin: :biggrin:

Колпачки на картинках,не совсем те снасточки,хотя имеют место быть.

Если с легкой блесной я могу идти 8км, а со снасточкой 1.5км. прикиньте на сколько большую акваторию я обследую. При условии, что большинство начинающих не знают точные места стоянки рыб.



По мимо ЛИЧНОГО предпочтения по приманкам,присутствует предпочтение по скорости и горизонту и т.п. правда? идти можно и 15км а с нуно? 1.5 км\ч это откуда? следы запутываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
У меня знакомый есть, он пару лет назад уверовал в эти рыбки, ну просто нет милее приманки для него и колпачков разных у него до дури было... а сейчас я смотрю у него все из бутылок нарезано :)

Это тоже самое как и планирующе груза по 10$ а есть просто оливки по 5р :)

Ты не подумай, что я сварщик, я маску только взял поиграть (с) Анекдот. Я не спец по снасточками, просто высказал взгляд со стороны и личные предпочтения, никого агитировать за блесны не собираюсь. :) Думаю Лешины (alex78) воблеры гораздо лучше снасточек и блесен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле еще ЛП Сабанеев писал о снасточках и сетах, которые применялись в те времена для ловли хиЧной рыбы, без деления на благородную и другую.
Ходил на катере с человеком который ловил и на аналог пиндоской снасточки и на сеты. И на живую рыбку и на снулую и на фрагмент/филе/ рыбки и на хвост. На сеты можно насадить ее в любом виде. По судаку были в чести выползки. Щука и крупный окунь на них также часто ловились.
Cравнивать уловистость такой насадки и воблеров/железа тогда не было возможности - слишком мала была коллекция.
Очень хочется сравнить в этом году... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Снасточки видел в троллинг отделе на Кондратьевском рынке.Посмотри вроде еще есть.Резин .рыбки от Беркли это новинка 2008 года покупал в Финляндии,у нас не встречал.Сардины в упаковке заготовлены собственноручно для соревнований по троллингу в Балтийском море,там очень приличный прайс за штучку.Можно и самому сделать,мариновка делается специально для прочности и живучести наживки.Думаю салаку с ряпушкой подготовить на сезон и мелкая корюшка подойдет.
Sam
Наверно про такие снасточки говоришь!Принцип одинаковый с колпачками


Видео по игре
http://www.youtube.com/watch?v=wpoMV5tT60U&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Спасибо за подсказку, но я таки взял Humminbird Piranha - MAX 220. Конечно не 3 луча, но друг переубедил, что я разницу между 220 и 240 не замечу, так как не было опыта использования эхолота. Но с чего то надо начинать, вот и взял чуть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Можно и самому сделать,мариновка делается специально для прочности и живучести наживки.



Алексей, поделись рецептом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, но я таки взял Humminbird Piranha - MAX 220. Конечно не 3 луча, но друг переубедил, что я разницу между 220 и 240 не замечу, так как не было опыта использования эхолота. Но с чего то надо начинать, вот и взял чуть дешевле.



Заметишь тут же. Эхолот неплохой, но - не покажет с какой стороны от лодки рыба - справа или слева. а - согласись куда кидать приманку знать важно. рыба справа\. а ты забрасываешь влево. так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Снасточки видел в троллинг отделе на Кондратьевском рынке.Посмотри вроде еще есть.Резин .рыбки от Беркли это новинка 2008 года покупал в Финляндии,у нас не встречал.Сардины в упаковке заготовлены собственноручно для соревнований по троллингу в Балтийском море,там очень приличный прайс за штучку.Можно и самому сделать,мариновка делается специально для прочности и живучести наживки.Думаю салаку с ряпушкой подготовить на сезон и мелкая корюшка подойдет.
Sam
Наверно про такие снасточки говоришь!Принцип одинаковый с колпачками


Видео по игре
http://www.youtube.com/watch?v...re=related



Алексей - спасибо - всегда интересные советы, информация. Смотри личку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid ну уже взял. разберусь сначала что к чему, а уж на следующий сезон если что, поменяю. Хотя на моём 220, если рыбка чёрная, то с одного борта, а если прозрачная, то с другого(так продавец сказал). Только с какого борта какая - подзабыл немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите по этому заглубителю кто что знает:плюсы -минусы, где купить ,сколько стоит?!
С уважением!

8649_6ojf92.jpg.49f2c43fe033b311e8edf56b7e8d0f07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid ну уже взял. разберусь сначала что к чему, а уж на следующий сезон если что, поменяю. Хотя на моём 220, если рыбка чёрная, то с одного борта, а если прозрачная, то с другого(так продавец сказал). Только с какого борта какая - подзабыл немного.


неправильно. если черная, то под лодкой, если прозрачная то в широком луче в стороне от лодки а вот в какой - он не покажет. А 240 или 3D покажут. Нахлобучат нам щас за треп не совсем по теме. Или в личку или в тему про эхолоты переходи.

Всем привет!
Подскажите по этому заглубителю кто что знает:плюсы -минусы, где купить ,сколько стоит?!
С уважением!



Полно этого во многих рыболовных магазинах. чтобы не пролететь - езжай на Кондрашку на рынок, там 100% есть. Работают, заглубляют, но, я уж лучше глубинный воблер или уж даунригер. а тут - на какую глубину опустит - точно никогда не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Подскажите по этому заглубителю кто что знает:плюсы -минусы, где купить ,сколько стоит?!С уважением!



Эту штуку лучше гонять с легкими и неупористыми блеснами на достаточно мягком спиннинге, когда нет волны.
Если что-то из вышеперечисленного не будет выполняться, то начинаются ложные срабатывания.
Очень сильно зависит от скорости проводки. Есть модификация с поворачивающимся языком, который уводит приспособу от кильватера.
Имеет смысл использовать только держа спиннинг с ней в руках и на глубинах, где исключен зацеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по этому заглубителю кто что знает


Если шведские- очень достойная штука, с легкими блеснами поводок 1.5 м или более 100 г идет 13-15 м примерно скорость 5-6 км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно про такие снасточки говоришь!Принцип одинаковый с колпачками


Ага похоже,нго у меня другие,с 2 мягкими поводками.... принцип то одиинаковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ух как всего много- аж глаза разбегаются!!!
alex78
Я слежу за вашем творчеством- очень впечатляет, но мне такое несотворить!!!
Sid,В.А.,Prynik,miaso,Sam
Огромное всем спасибо!
Честно говоря меня интересуют заглубители до 10м и чтоб не закручивало?!
И ещё вопрос: есть ли смысл ставить заглубитель перед воблером, если воблер мелковат?!
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: есть ли смысл ставить заглубитель перед воблером, если воблер мелковат?!


Смысл есть (особенно если деньги экономить), только растояние от заглубителя до воблера должно быть большим и поводок на вертлюках, дабы игру воблера не погасить. Минус в том, что не угадаешь глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустили слух, что на один катер не больше 2-х искуственных приманок.Рыбнадзор будет е..ть(иметь).Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля , начинать осваивать большие глубины с такими заглубителями можно, но под них нужен уже отдельный спиннинг.
Cледующий неприятный момент, их заглубление очень сильно зависит от скорости судна, и не понятно, на какой же они глубине?
Если под килем переменные глубины , может быть меньше, чем заявленное заглубление дайвера, то есть шанс остаться без него и без приманки.
Большинство народа попробовав то, что показал ты, приходят к даунриггеру/самая точная глубина проводки приманки/ или к динамическим заглубителям / это на фото alex78/.

pat_ron , слух пущен еще 2 года назад Минсельхозом, а в этом году комитет по рыболовству еще более сузил - вообще до 2!!! приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустили слух, что на один катер не больше 2-х искуственных приманок.Рыбнадзор будет е..ть(иметь).Что делать?



Ижя - точно, изменили. раньше было не более 10 крючков на одного, а теперь- 2 искуственные приманки и все. и тракторвать я так понимаю будут - на катер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid А этому есть какое нибуть документальное подтверждение? Я к тому,что если рыбнадзор будет говорить о каких нибуть "новых" ограничениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...