Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Господа, сорри если кого обидел. Просто с этими Онежскими особенностями - сравнимыми с гонкой воооружения совсем не знаком и могу лиш судить со своей скромной планки.
Однако этим летом интересно было наблюдать за суетой двух челов на "дебаркайдере" с аналогичным лесом палок, всеми приманками которого они умудрились забуриться во вражеский ствол.


Олег, ты никого не обидел. Просто с переходом на такие мощности на первом месте оказывается не улов, как таковой / его может и не быть-и никто не расстраивается при этом/, а процесс подготовки, сбора экипажа, сам выезд, мероприятия в кокпите и на берегу/ например фортов/- общение в хорошей компании :)
Правда, для кого-то такая лодка - это атрибут социального положения-статуса. И у этой категории очень важен улов, и чем больше , тем лучше/типа-выше нос, и растопыреннее пальцы/ :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой катер тоже снят с производства?
и как называется это судно?



Уже ответили, Казан 5М4, правда слегка заточен под троллинг. Кстати продается, если кому интересно ;)

Я так думаю что один врятли поедешь на рыбалку в те места, куда ты ездишь,в двоём сподручнее,а один врятли,гемора одному много ,да и процент риска на таких водоёмах как Пя и Онего становится больше,один то когда дорожишь ну на 3 палки и то при поклёвке путается всё под ногами, а тут один?ну не знаю я конечно,правда всё может быть.
С уважением.



Конечно вдвоем спадручнее, но бывает катаюсь и один, так сказать уединится от людей, отдохнуть, пофилосовствовать, помечтать. Выхожу и в Онегу, при не высокой волне вполне справляюсь один. И поверьте на слово, это не в напряг, а в удовольствие. На не большой открытой лодке такое возможно. Как видно на фото, я в лодке один, иду распущенный в двенадцать палок.

Кстати это не ваши знаковые бороздят просторы


Эта лодка мне не знакома.

Господа, сорри если кого обидел. Просто с этими Онежскими особенностями - сравнимыми с гонкой воооружения совсем не знаком и могу лиш судить со своей скромной планки.



Назовем эту гонку, суровой необходимостью. :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу и в Онегу, при не высокой волне вполне справляюсь один.



А мы Макс, приезжаем и с выпученными глазами на воду... обычно накат не кислый. Но как правильно тут говорили, волна у вас другая. Мягче она намного и моменты клева чередуются периодами прикармливания. ;)

Штрих
и как на таком дебаркадере ловится ? там наверно укачивает зверски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso написал:

там наверно укачивает зверски.


Есть маленько :( Но зато все условия,сидишь под крышей,захотел покимарить-пожалуйста,горячая пища....короче всё для отдыха. :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот на этом мы ездим. Половина стаканов снята.На берегу слева 2 самодельных корабля, свободно распускаем по 4 спина на сторону.Названия пароходик не имеет, это самодельное творчество под палубу Гризли, самую первую отливку. и как положено - бракованную.Поверхность закрокодилила, и её отставили в сторону.Корпус варил мой приятель.Ну и собирал сам впоследствии.А так - он большой спец по ремонту винтов (вот и рекламка проскочила :biggrin: ).По причине заднеконсольной конструкции места впереди навалом. очень удобно.Хоть кресло ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon
Не в службу, а в дружбу подскажи:
1) как руль фиксируешь при работе со спинами?
2) Собираюсь на Онегу в Кворцитный в первый раз. что посоветуешь по приманкам?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon
Не в службу, а в дружбу подскажи:
1) как руль фиксируешь при работе со спинами?
2) Собираюсь на Онегу в Кворцитный в первый раз. что посоветуешь по приманкам?
Спасибо!



Руль не фиксирую, фиксировать бесполезно, все равно сносит волной. Приходится постоянно подруливать. Распускаюсь только по ветру, так меньше подруливать надо меньше, против волны распускатся не реально.
По приманкам железо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что 60и грамовое железо будет хорошо работать. 44г думаю это максимум который стоит использовать.

60гр это уже на пилькеры смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс, в этом году правильные воблеры по карельскому берегу были почти на порядок эффективнее уже прикормленного железа. :cool: miaso, на выставке в Москве две недели назад, видел видео /из Кварцитного, Деревянного и Щелеек/ работы 80-ти граммового железа - SUPER!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, жители берегов Онеги воблеры не очень используют


Ну, б_л_и_н, может ф кино и не очень используют :biggrin:
А на воблеры с местными лавил канкретна 5+ :tongue:
И еще хачу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Да не. в Карелию я конечно не один собираюсь-это дома когда в озеро выйти не скем. А железо лучше каких марок-цветов? и если не секрет конечно то что за правильные воблеры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, значит налил столько, что он уже был не в силах хранить молчание и секреты.
АнтиМакс - по секрету, на ушко, шепотом.
Совпадающие по цвету с кормовой базой в том месте, в то время...Тсссшш.. ;) И больше - никому... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадающие по цвету с кормовой базой в том месте, в то время...Тсссшш.. И больше - никому...



я на Онеге третий раз в жизни был в июле, похожие на корюшку и ряпушку цветом ваще не работали, а один воблер золотой с красной башкой был постоянно атакован весь изгрызен, одного прокатил другого на 5 кг вытащил, фиг знает кого он ему напоминал :) , причем в полный штиль и солнечный день))) а в желудке 5 корюшин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛМЛ
Всего 3 ящика с приманками, и каждый раз работают разные. Правда в среднем получаетЦа съездить на Онегу раз в месяц.
На счет кормовой базы. Это, канешна, ряпушка.
Приманки работающие приманки нифига на нее не похожи. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Спасибо. посто для первого раза хотелось иметь что-нибудь более-менее проверенное чтоб понимание пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛМЛ
Возьми для начала куусамовских профессоров 44 и 60гр., практически гарантия, что поклёвку увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
Не пробовал, но премного наслышен очень лестного. Единственное, что рыбку желательно настоящую, а где её искать на Онеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78, по еще финской классификации/ в коробочке бумажка была/- SD
ТSD появилось уже в Ирландском исполнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...