Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

А Павел В общем- посудинка неплохая ..Ходовые должны быть приличными....Места правда маловато..Да и кокпит ,несмотря на ..расширенность не очень удобен..Только на Ладогу в криминальное время на таком лучше не соваться..А Вы только троллите?....Судя по установке оборудования побросать с него могут максимум двое ,да и то в стесненных условиях...По мне минималка для серьезной ловли-Ривер...И железяка и продумано все....Не очень комфортен ,но..рационален..минимально...Я бы прикрепил фотку своего корыта :) ..Да не умею...прикреплять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,bokoплав.

Вот только "Вы" не надо - мы здесь все без лампасов и погон как в бане.
Я пользуюсь этой прогой для сжатия фото:

http://hghltd.yandex.net/yandb...g=75&isu=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Поучительная ссылочка. :)
А может это ловля рыбаков ,голубым марлином методом тролинга.
У рыбы рыбалка состоялась.

Владимир,как с материалом,мысли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА,
Андрей, добрый вечер. Материал у Сергея. Мы с ним все обсудили, он пока в раздумье. Он хочет вначале решить вопрос с мачтой или с катушками . Как только определится , будет думать о планерах.
Жалко, что когда я делал планеры для себя, не слышал о таком материале. И поимел..... очень долгий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жалко, что когда я делал планеры для себя, не слышал о таком материале. И поимел..... очень долгий путь.



Добрый день Всем!

В.А. О каком материале идет речь ? Я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел , ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ.
Речь о сендвиче с пенопластовой начинкой.
Для самодельных планеров - ГУТ :thumbup:
Читай ранние посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел , ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ.
Речь о сендвиче с пенопластовой начинкой.
Для самодельных планеров - ГУТ
Читай ранние посты



В.А.Добрый день и Всем!

Прочитал. Вопрос - это скрасить межсезонье или самоделки превосходят оригиналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В " Умелых ручках" натолкнулся вот на это:

bokoплав
. Я капитаню на 11метровом катере 2по 400сил и возможно на Онеге его видели.(Последний раз-Уйская Губа в ноябре)


bokoплавЭто работа или хобби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел , у меня нет межсезонья :)
Самоделки в разы отстают от фирмЫ по цене :)
И по устойчивости хода на волне действительно превосходят отдельные модели фирменных изделий :thumbup:
Речь идет о больших планерах.
То, что касается мини, то фирменные меня пока полностью устраивают :)
Тебе же бокоплав написал, что не умеет :( вставлять картинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

То, что касается мини, то фирменные меня пока полностью устраивают

Меня тоже.

Тебе же бокоплав написал, что не умеет вставлять картинки[/color

Дело не хитрое - научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел Капитанство-это часть работы....А фотки я выложу...-ко мне придет специально обученный человек..И выложу ;) Троллинг действительно не очень одобрям.. :) Но приходится..
Хотя надо признать -есть моменты... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Приветствую всех !
Прошу совета знающих фишеров в плане оборудования лодки Альбатрос 550 с рубкой для тролинговой ловли лосося на Онеге (и др. фиши на Ладоге ). Ранее использовал РИБ SKY BOAT 520 без тарги , даунригеров. и пр. прибамбасов,только минипланеры и заглубители. Но видя навороченные судна замучила белая зависть и решил сменить калибр аппарата. Посоветуйте где можно пообщаться со знающими и , главное, умеющими все это изготовить и установить , людьми. заранее благодарен. Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛаврВ общем-то этим занимаются "специально обученные" люди. Мне ставили ребята в Морском яхтклубе..Но там в основном работают на катерах ,которые стоят на обслуживании ..те купленные через определенные фирмы .Отзвонитесь по Морскому ,Центральному или Франкардевскому яхтклубу-стоянке...Сейчас период некормный- могут посодействовать...Сайт же Левикина(вам вроде его советовали)-www.netofond.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавр
попробуй

trolling.ru
silverboats.ru

в сильвере скорее всего будет крайне небюджетно.

и в петрозаводске ребята есть, поспрашивай на fishkarelia.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавр

умеющими все это изготовить и установить , людьми.



Ну ссылки Вам дали. а за советами можно здесь, всегда помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавр, есть такая фирма ГРИЗЛИ. Ребята сами в те края часто катаются, катера делают и поставить троллинговое оборудование могут. Есть у них свой сайт попробуй Гуглой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветово всем! С Наступающим!
По случаю прикупил в Финке пару даунов Scotty 1050, теперь думаю как же удобнее их на ПВХ поставить? Транец исключается- управлять на руке неудобно будет. Видел в инете - доску кладут между бортами. Проблема еще в том , что борт 52 , а штанга 55 . Т е надо чтобы даун стоял на балоне. Пока кроме доски мыслей нет. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor Ecли длина плав.средства позволяет, вклеивай крепления под сидение.Наращивай длину сидения и укрепляй.Ригеры будут находиться почти на баллонах. Тем самым решишь проблему со штангой ,но самое важное- это крепеж всей конструкции.Можно еще помудрить с весельной накладкой для крепежа.Вроде вариантов больше нет, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor

Два "дауна" на ПВХ????.. :eek: Может проще на один даун нацепить несколько спинов.В итоге сумма приманок та-же,а гимора меньше. :biggrin: :biggrin: :biggrin:





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon
Три - четыре :eek: спина на один даун совершенно равнозначно двум даунам на ПВХ обычного размера.

На Кондрашке у одного мужичка есть личный альбомчик,он его иногда показывает покупателям коим я однажды и стал.
Там Баджер 3.6 м с таргой на 6 или 7 спинингов.Говорит,что ловит на Онеге на все сразу.

Это к разговору о двух даунах. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
На Онеге ставили по 3 спина, сразу появляются всякие перехлесты при поклевке. И это не на резинке. Может конечно если под судака - то не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon

На Онеге ставили по 3 спина, сразу появляются всякие перехлесты при поклевке.



И я о том-же.

sektor.
Покопаюсь в личном архиве,если найду выложу один испробованный вариант правда на один даун,но это более,чем достаточно на ПВХ.
Не самое простое занятие держать курс и одновременно опускать груз, метров на 20 да еще в волну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor, нагрузка на место установки даунриггера = нескольким сотням кг. Поэтому подумай, не развалиться ли твоя ПВХ от пары даунов с парой спиннингов на каждой?
Cумеешь ли ты поставить хотя бы один спиннинг на один! даунриггер? Если получится, то тогда пристраивай второй.
И Салмон совершенно прав, пока годик не поездишь и не наберешься опыта, больше пары спиннингов на даунриггер лучше не ставить :) И то такие комбинации практикуют лишь те, кто по несколько лет отходил на жестких корпусах / значительно более устойчивых на курсе/, а для новичка это оборачивается сильным гиммором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MasterYoda http://www.maxfishing.net/inde...om=&ucat=&

Народ сумлевается, не маскинонг ли это?

http://www.striborg.ee/forum/v...&start=465
Правильно сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor

Пожалуй единственное фото способное хоть,как-то объяснить замысел.
Пояснения почти на пальцах.
Сам даун стоит на ноге привернутой к пайолам (4 мебельных болта М-5 ),вторая точка опоры на балон,(но фото ее не видно поскольку опора съемная.)Стаканы под спининг : 1.правый привернут прямо к сидению снизу 2.второй привернут на транец.

В вашем случае нужна подставка с похожим принципом.
Одна точка опоры на пол,вторая на балон.Конструкция работает на скручивание,поэтому все должно быть надежно.Вес в 4 кг. и штанга,создают очень приличный момент.

Стаканы переставлял несколько раз,но остановился на таком варианте, работают хорошо.

На фото сын,это я к тому,что даже он справляется с этой снастью.

3320_hu15gn_htm.0fd92f717dac4a4b2a7e6b1b6162fdc2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, правда не по вопросу .Но вот мой вариант . Работает! ;) ;) ;) До 20м спокойно а потом колбасит но ловить можно .Отспеживаю глубину по эхолоту.Гиря самоделка под феникс 4 кг :)

3323_0p9dsq_htm.28053563676a806ec44d3fbd4ee6f82b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА Спасибо большое. Способ крепить на пайол мне не подходит в виду короткости стрелы.. У Щербакова посмотрел :
И это он еще на 330 лодочке демонстрирует.

3324_ud3h05_htm.b73090834295388b36cd9c5f2481e7eb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Два устанавливать я не буду. Установлю один , и пока под один спин. Чтобы доска не пустовала поставлю еще эхолот на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...