Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

VDA - все просто, поводок с лососевой фурнитурой и скорость 1,2-1,8 - типа бэктроллинга. Как раз на отпуске метров в 50-60 - на дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107 , попробуй датчик подальше от мотора отодвинуть.
Я свои немного наклоняю, так, чтобы не вертикально вниз, а как бы чуть вперед под лодку. И поиграться с глубиной погружения/ но скорпость чуть меньше и брызги /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот 2х дюймовый воблер, что Володя показывал никак не пойдет на 5и метрах и глубже, 3-3.5 максимум для него. Это можно сказать не пробуя просто глянув на его лопасть(размер). 80метров шнура его выдавят на поверхность только так.

Зная как работает этот воблер я ни сколько не сомневаюсь, что он способен поднять и судака и окуня метров с 6и, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

при выезде на воду (а он уже не за горами, стартуем 30-го мая на Рыбинку и до 3 июня, пока изжога не начнется от трллинга)попробую наклонить датчик чуть в перед под лодку, как ты советуешь, может действительно поможет... :)
----------------------------------------------------------------------------------
Но теперь ты сам сознался в том, почему не веришь показаниям датчика эхолота, в твоем случае я бы тоже не верил, а все показания глубины делил тоже на коэфицент 2!!! - ты же датчик под углом установил!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107 - добрый день и остальным. Наклон датчика - 5-10 градусов НЕЦельсия. Для того, чтобы получить 2 раза / см уч-ник ариХметики для 5 класса - раздел тИАрема ПЕфагора/, ответ = 60 гр НЕЦЕЛЬСИЯ.
Я перестал верить эхолоту, после просмотра фильма, снятого телекамерой на даунриггере . Фильм называется : "Развенчание мифов или все вранье про подводный мир, как оно есть!!!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon, 107 + 1

107, после лекции про эхолот спорить расхотелось?
А ты раскрой ему полный состав пива, чтобы всю оставшуюся жизнь на витрину смотреть не мог... :biggrin:

В.А. И для меня тоже мифы развенчать!!!! Пока новый эхолот не купил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАД

я думаю все равно каждый останется при своем мнении, т. к. то, что мне пытался изложить уважаемый В. А., то я понял то что мое мнение изложил ни кому не понятным языком, т. к. его в состоянии понять только ПИН из мульт-сериала Смешарики... :tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАД , и с пивом , по крайней мере в РФ - ии, УСЕ давно ясно :(
Мышца миокарда она , одна и не восстанавливается :)
Поэтому , исключительно медицинский+/ в зависимости от настроения/= лимончик, липовый мед от приятеля, клюковку с сахарком и мятой . Рекомендую :biggrin:
А пиво - это для малолеток - для раннего бесплодия и импотенции оставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, берется телекамера. Ставится на даунриггер катера. Груз не меньше 8 кг и снимаешь себе любой фильм. В Финском лучше уходить от Питера / за дамбу / километров на 50-60. Здесь все очень мутное. Не считая прошлого года - максимуи 1-1,5 метра. На Ладоге получше, ближе к осени даже по югу бывает и до 10 метров видимость по горизонту. Все , якобы знания работы эхолота и "умения читать экран" проходят , как и молодость - БЕЗВОЗВРАТНО :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon , мне предлагаешь самому купить такую телекамеру? :)
И снять фильм? :)
Когда у меня очень сильно болела голова по этому поводу, я просто на большой катер приятеля взял знакомого с такой камерой. Через пару рыбалок я свое любопытство полностью удовлетворил и сей час мне уже не интересно.
Сайт с такой техникой я выложил, пожалуйста!!! :)
Единственно, не помню , на каких моделях есть выход во внешний накопитель, а где нет? НУ, ТАК ЧТОБЫ ФИЛЬМ ДЛЯ ВСЕХ СНЯТЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Извини, я думал такие сьемки лежат где - то в нете или носителе каком. А так ради этого покупать камеру я конечно не буду. Но все равно, любопытная информация, еще раз подтверждающая мои домыслы, что картинки в эхолоте, это все равно что кино по телевизору. Кроме текущей глубины и профиля дна ничего полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

попробую изложить твои реплики и выводы в другом свете:

давай я и мне подобные вообще не будем знать правды от видиния на экране эхолота и будем, то что видим, принимать за читую монету и быть уверенными в своей правоте... В этом не простом мире и так слишком много этой злой правды и действительности, пусть тогда эта маленькая иллюзия останется для нас тем самым "мостиком", что соединяет потерянное детство со взрослой жизнью, где веришь во сказанное и увидинное, когда на душе спокойствие, а тебя раздирает нескончаемое любопытство от познания всего вокруг происходящего, уважаемый В. А., не "отбирай у ребенка конфетку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107, прошу тебя , не впадай в минор :(
На самом деле , эхолот, даже самый простой пиндосский - жутко :cool: интересной машинкой :) мне показался после самоделки с выводом на ЖК экран только цифирок глубины. :)
Но об этом , самом интересном, в инструкциях почему-то не написано. Наверно пиндосская гостайна, а значит , если я ее широко растрезвоню, то и меня могут вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоППП. Поэтому, только тихо - на ушко, либо при личной встрече ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

да уж, и когда же я доберусь до вас, разве что на следующую лунку попробую прикатить, да и то не уверен, а раньше ни как, да и olo с ним...
но тогда как ты мне объяснишь, только давай простым языком, если я вижу под собой коряги, если я в них засаживаю воблер, если я отцепом поднимаю со дна действительно коряги с ракушками а на ней мой воблер - это что тога??? оптический обман??? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107 - где-то в середине- конце июня у нас Бот-шоу намечается и еще одна новая рыболовная экспозиция планируется. Но пока подробностей не знаю :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот прокомментируйте мыслю.... навеянную "лососевой фурнитурой"
Рапаловские Оригиналы имеют рабочий горизонт около 1,5 метра.
Как загнать на 4-4,5 метра?
Блины и тарелки не предлагать... - слишком громоздко
Было тут года 1,5 назад про тирольскую палочку. Идея хорошая.
Но палочка будет долбить по дну постоянно, как я понимаю...
Кроме того поводок для палочки придется делать около 2 метров, что тоже громоздко.
Я подумал - а не причепить ли метрах в полутора впереди воблера некий груз (оливку, пулю или чебурашку)? По идее груз должен дать дополнительные метры. Чебурашка бысрозаменяема, эксперименты с весом должны пройти быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

вот если бы рыболовная экспозиция намечалась где-то на август месяц, то с удовольствием бы собрал все свое барахло и приехал бы к вам, так что если чего услышишь подробного сообщи сюда на форум тролленгуев, мне все равно не когда читать остальные посты, да на сайте копаться, иной раз и на нашем сайте не всегда за всем уследишь, а уж в ваших дебрях вообще "плаваю"... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАД

дремучий ты человек в некоторых вещах, давно уже специальные заглубители изобрели, разных размеров и с разными огрузками и с разными углами наклона, но стояттт, короче не меньше твоего Оригинала... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107 еще мне не хватало заглубителей накупить....
У меня штук 20 всякой мелководной оригинальной хрени лежит, а куда их использовать не знаю. Чем покупать, проще повыеживаться и имеющиеся гонять.

Что там директор? молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАД

смотри здесь:
http://www.badger.ru/shop/cata.../26616.php
но вообще моделий разных просто туча..., одни из первых на рынке были куусамовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАД, огрузку , типа тирольской палочки, подвешенной на тонкой леске / ваши коряги :) / - можно пробовать в различных оснащениях. Можно вешать подобные огрузки и в виде куска свинца. Но это все очень сильно зависит от скорости лодки. Особенно , если идешь против ветра/волны. Удержать в нужном горизонте - не получается.
Заглубители Куасама, Лурьенсен - все это хорошо, но опять таки по гладкой воде.
В принципе - есть еще один вариант оснастки при помощи гидродинамического заглубителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве такого заглубителя подходит большой воблер, как на фото. Ставится вся оснастка на таком тройном вертлюге. А вот верхний воблер - можно любой маленький.
На фото - юбиляр - в этом году ему уже 12 лет стукнет. Первый для верхних слоев "клоун" Уже на снасти не ставлю, так просто показываю :)

2146_1wilql_htm.fcc00b3cd357f881f06772cb3b4970ec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
1)А в чем фишка - гладкая вода\волна\ветер?
2)Я имел в виду монтаж груза на основном шнуре, а не на поводке.
Очень не хочется после каждого окуня или щура распутывать
перее..перепутанные поводки в качаючейся лодке, а если еще и из подсачека....
3)Как спецу в эхолотах: ;) У меня есть эхолот ФБ-1200. У него гавкнулся шнур к датчику (5жилка, впаянный в маму и датчик).
Я аккуратно обрезал и подпаял некую телефонную пятижилку (типа как на трубку телефона) с целью еще и удлинить шнур. "полярность" соблюдена. Эхолот отказался работать, пишет ошибку (сбой единиц типа "unitlure...7" и призывает сменить батарейки. Вчера выкинул удлинение - на шнуре 20 см сразу заработал...причем датчик щелкает, чего на стандартном шнуре не замечал (что ультразвук - понятно, почему стало слышно?).
Пытаюсь понять:
Может ли тип провода влиять (сечения похожи) - сопротивления там или еще чего...?
Может ли до такой степени влиять удлинение провода на 50%?
Есть маловероятный вариант обрыва в удлинении - сегодня прозвоню (тестер в гараже)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАД , если идешь на ПВХ лодке против волны, то очень заметны колебания скорости. На остроносых пластиках и металле - не так.
В моменты торможения встречной волной, груз бкдет достаточно сильно проседать. Если тебе очень критична высота проводки / например практически чиркая воблером по дну/, то будут сплошные зацепы грузом - при условии плавающего воблера. Этим способом приманку в рабочем горизонте размахом 1-2 метра - не удержать.
Я такую оснастку катал при общих глубинах 10-12 метров - песчаное дно, а воблеры 4,0-5,0 метра. И то, иногда укладывал снасть на дно на большом катере. Очень гимморойно. Поэтому - только даунриггер :)
С повреждениями шнуров на импортных приборах не сталкивался, поэтому без конкретики :
- если обрыв произошел в рабочем состоянии, то возможно , что нарушена работа мозгов
- длина провода / его сопротивление / обязательно согласуется. Очень вероятно, что добавляя сопротивление /удлиннением или проводом другого сопротивления /разрегулируешь схему.
- прозвонка не помешает, но думаю, что причины в первых двух пунктах.
Ты слышишь не ультразвук , а начало и конец посылки. Вот этот самый щелчок и есть посылка - в нем 5 -50 УЗ колебаний. На воздухе все слышится очень хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот касающиеся нас пара пунктов
- про разрешение ловли на ДВЕ ИСКУССТВЕННЫЕ!!! ПРИМАНКИ :biggrin:
- про запрет использования сетей в любительском рыболовстве - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ ВЛАСТИ К ПОЛНОМУ ЗАПРЕТУ ВВОЗА И СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!! :)
Теперь надо решить, когда будем отмечать ДЕНЬ ТРОЛЛИНГА!!!???

2149_3zjag4_htm.fb52c381bed72b87580668dd67939497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Спасибо. Порадовал. Наконец то, душа успакоилась. Теперь на рыбалку с чистой совестью.
ДОРОЖКА-ФОРЕВА :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с появившемся в КП интервью С.Мавроди, в котором он заявил, :"рыбалка -самое любимое занятие в моей жизни...", предлагается пригласить его вместе с Леней Голубковым на первый "Питерский фестиваль троллинга" с основным докладом на тему :"Эффективные приманки с глубоким заглотом.....без сходов".
Оппонентов и содокладчиков определить в рабочем порядке...Каково мнение конфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Можно-ли фигурирующий ниже документ на разрешение тролинга и т.п. , поюзать где в нормальном формате - в инете?
Однако чуть было глаза не сломал... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс.
Лично я,приговорил бы Мавроди к рыбалке пожизненно,в глухих комаринных местах,а Голубкова партнером к нему,или холявщиком,пусть сам выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...