Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

В.А.
не возьму на себя смелость судить, вы"бон эти спины без колец или нет, но в Шведции на о.Вене, где ловят Рыбу, их пользуют все, от гидов до людей на "казанках" :)

вот еще один


http://georgeg.awardspace.com/Sweden07/pages/DSC_1533.htm
кстати концепция этого кораблика мне лично очень по душе, только что не семейный он ни разу, со спиногрызами и скарбом не пойдешь никуда. Не мой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий писал...."спины без колец или нет, но в Швеции на о.Вене, где ловят Рыбу...."
Весьма странно-российский рынок здорово перегрет всякой всячиной, такого изобилия я не видел ни во Франции, ни в Бельгии,ни в Германии, а в Швеции есть то, что мы не юзаем?
Гошарий, просвети .что это за спины конкретно?Фирма, модель и т.п.В чем смысл и преимущества ловли именно такими моделями ( с внутренними кольцами), как тебе показалось это ?
Ну а катер заточен конкретно под троллинговую рыбалку...., сильвер хавк 540 С с одной консолью можно легко так же оборудовать, будет не хуже....цена вопроса?
Это такое внутреннее озеро большое?И разрешают ловить рыбу по лицензиям?И у власти нет ненависти к своему народу?Здорово....Тоже хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, привет
сезон открыл?
В Ш. есть о.Вене, второе по величине в Европе после Ладоги. Очень похоже на Ладогу. Был в самой рыбной его части, г,Amal.Был в командировке, 1 день бизнес, 1 рыбалка :)

1. Спины. мягкие, очень легкие, здорово гасят удары лосося, но при этом не сопливые. мне понравились. Т.к. не я спец в этих делах, добавить нечего. ссылка: http://daiwa.com/Rod/interline.aspx

2. про цену вопроса плавсредств: количественно не скажу, не помню, качественно - заметно дешевле. Налогами не облагается если не предмет роскоши типа мегаяхты.

3. Правила: лицензий не надо, платить не надо, ни местным ни приезжим. Лимит - три хвоста на лодку в сутки. Хвосты меньше 60 см - брать нелзья. Также нельзя брать лосося, который пришел из моря (определяют по жировому плавнику). Каждый год выпускается определенное количество мальков лосося, на чьи деньги это делается - не знаю, знаю что местные рыбаки и особенно гиды в этиъ делах активно участвуют. Как итог - самый крупный средний вес пойманых лососей в скандинавии. Дажи избалованные Норвеги туда ездят. Вобщем, зависть берет да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Дело не в мягкости и легкости. У интерлайновых палок совершенно другое распределение и сопротивление нагрузке. Они на порядок лучше гасят рывки и утомляют рыбу. Плюс на них НИКОГДА не бывает перехлестов лески, леска проходит внутри и поэтому дополнительно защищена. У меня была сюрфовая палка я ей ловил на море камбалу. Но при всех плюсах есть и минусы. Сюрфовой палкой я бросал, что есть мочи и был уверен, что если что и попало внутрь вылетит. С троллинговой палкой я думаю всё иначе и если туда попадет грязь и засохнет я не знаю как её от туда будет достать...

По большому счету это все уже рюшечки. С кольцами или без них.... одно дело кататься каждый день, а другое 4ре раза в месяц, а иногда и реже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, сезон открою как будет инфа по плотве...Пока дополнительные работы по комплектации.... в том числе буду заказывать на этой неделе полный тент..0 кабриолет от непогоды на стоянках......От ходового тебя бы отговорил- не нужен он , лишние расходы однозначно, да и в в смысле безопасности-из него быстро не выберешься....Успехов.
Miaso? Я не против, берем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
неа не могу, мне гид ссылку прислал, но я по-шведски - ни бельмеса. Если кто переведет - буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ!


Думается мне не все так просто с планерными палками от строя и мощности (а то что это J строй согласен ) будет зависить отстрел прищепки или катание недомерка за мини- планером часами или отстрел волной. Абы что -работать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел , ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ!
Если следовать общим законам техники, то описанная тобой ситуация / с кататанием 200-300 граммового окуня / строго в этих рамках. Можно ловить блох, меняя силу затяжки прищепки на каждую приманку или при усилении волны. Но это -сильно достает. Для меня оказалось проще - просто почаще проверять планер.
Есть конечно и еще один способ, но он все же снижает общий рез-тат. Это ставить не меньше 100-120 по длине.
Весь прошлый сезон на планерах в основном катал Магнумы , Хаски, и прочие длинные. А вот для маленьких воблеров мини-планеры -НЕ использовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллингисты Толбухинской флотилии поздравляют Кареллия-Андрея с днем рождения!
Желаем ему карасино-судаково-хариусных поклевок, устойчиво сидеть в новом кресле, светиться в свете прожекторов-фонарей.....Удачи и успехов во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
Есть планеры с флажками на пружинках, на них видно, когда мелочь цепляется. Я говорил о них зимой помоему.
http://www.reelwalleye.com/mycustompage0018.htm

даже вон фонари к ним есть ! АТАС :tongue:
http://www.in-fisherman.com/wa...dShallows/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso , ты продолжаешь попытки обмануть законы физики? :)
Здесь последовательное соединение и на всех!!! элементах этого соединения сила , нагрузка , напряжение будут равные. Вот если ты в какую-то отдельную схему воткнешь флажок / как бы параллельно/, тоь может быть что -то и получится. :)
Мелкий окунь точно также будет этот планер таскать без поднятия флага :(
Почту за субботу смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
за почту спасибо, я уже сделал шаблоны из картона для примерки. Но я как всегда хочу найти чтото своё. Разные конструкции прикидываю.

Шнур между прищепками не натянут. У задней прижепки есть ход в пару см. Там на второй фотке в первом линке показано как можно регулировать силу флажка. Я укомплектован флажками, так бы я заказал пару штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А как правильно зажимать леску в клипсе мини-планера? Она должна быть расположена линейно или как на ссылке ?
http://www.churchtackle.com/tx_22_special_inst.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smoll, интересно....., никогда не обращал на это внимания....А для других типов (TХ24) какие рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smoll, интересно....., никогда не обращал на это внимания....А для других типов (TХ24) какие рекомендации?



Для других на сайте не видел, но клипсы то одинаковые стоят. Где то видел, что леску зажимают как на ссылке только еще несколько раз перекручивают -как бы косичкой. Я то сам человек в этом деле еще не опытный, а "сочуствующий" идет подготовка к сезону вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и имею немного опыта, но первый раз вижу такое крепление лески в прищепке. Сам обычно креплю по простому без перегибов и скручиваний. И-то иногда килограмовая форелька стянуть не может. Правда прищепки не такие, а Скотт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я


Так как Англицким не владею, то напряг сотрудника. Я так понял чтобы не был пропилов на клипсе леска к приманке должна идти под клипсой, а к спиннингу зажата в клипсе. Знающие люди меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll, наверно есть много различных вариантов крепления лески в клипсе и все они могут быть применены.
За три, достаточно плотных года использования ТХ-24 со шнуром :thumbup: и обычной заправкой в клипсу, каких-либо заметных пропилов от шнура -НЕ ВЫЯВЛЕНО
С леской картина должна быть еще более радужная, она не превосходит по твердости материал клипсы и не насасывает так абразив в поры, как шнур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Зеленогорск ( новости с водоемов ) писал...."начинают тролинговать рыбаки в массовом порядке все кто ставил сети их убирают."
Мысль хорошая.По его мнению троллинг-лучший способ борьбы с сеточниками -браконьерами.Трудно не согласиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, само пришло: ввиду намечающейся легализации троллинга, провести на Ладоге ( в июле, хорошо в Дубно) "Фестиваль троллинга", памяти Жеки и Джексона, пригласить гостей, провести школу-семинар для начинающих.....Как народ полагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс.
Только не на южном берегу,а на северном,там поглубже.Дабы мастер класс еще и по даунригеру провести.Буду сидеть в первых рядах учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь на севере тролингушки могут легко превратиться в покатушки... очень там все специфически и гораздо сложней :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso.
А что в этом плохого.Прикинь,после завтрака в субботу выиграть заезд на мерную милю ну предположим среди двоек с половиной,пообедать выигранным пивом,вздремнуть в тени сосен и славы,а вечерком утыканный спинами тарахтеть до утра. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА, севере Ладоги места почти нет, где можно под моторами - это раз.
Во-вторых, мало у кого там есть нормальные стоянки для катеров.
А потом и рыбу, которую ты планируешь ловить на даунриггеры - ловить нельзя без лицензии.
Да и лодки с приманками у большинства заточены под юг Ладоги.
По этим причинам, думаю, что маловато будет сторонников севера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшие поправки :)
2я спинами максимум и на резинках ночью нельзя ходить. А так конечно я за, места там замечательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Я за ,при любом раскладе.Поедем на юг,прикручу четыре гайки,поставлю даун... ,если нет, то откручу теже гайки.

А,что такое ночь,с точки зрения юриспруденции.Ночи белые,видимость приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, что я знаю там не плохие стоянки, где можно и машину под присмотром оставить и домики снять и лодку сбросить, но вот рыбу там найти это бАААльшая проблема....

Для зеленой рыбы лицензии не надо, но это все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ проблематично... во всяком случае я бы сам посмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val.
Очень хочется верить,что все,кто будет объединен новой идеей,гадить не будет,или есть исключения? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val.
Старею,разучился читать между строк.
А по мне,хоть цыганский табор стой,лишь бы было чисто после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Антон, как только начинают "популяризовывать" места через сайт, туда, почему-то, прибегает куча народа. В том числе и те, которые ведут себя весьма плохо.
Эта тема и у Виктора на сайте не раз поднималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...