Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

На самом деле я отсматриваю достаточно большой перечень снастей и вижу, что все дается на одном заводе, а дальше приклеиваются разные бренды.... все сплошной китай :(

Вот сдесь из одной бочки мы разливаем в разные упаковки (из рекламы пива)

В выходные прикупил окумы конвектора, разобрал одну посмотрел, что внутри, как сделано. Конечно есть замечания, но в целом сносно для той цены. Дальше доходит до смешного, смотрю разные катушки и вижу там детали от окумы, что я взял :) Т.е. кто то штампует 5 видов разных деталей, а потом из них собираются все нам известные катушки. :)

Про палки и крестовины. Крестовины не ставятся т.к. в держаках делают прорези в которые заходит катушка и вставить палку по другому просто не получится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso

Добрый день и ВСЕМ! Напиши какие Lb у каждой палки (эти модели не совпадают с http://cgi.ebay.com/Daiwa-Hear...dZViewItem )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
про дайву. по леске думаю вся серия в пределах 15-20lb, ну максимум 30lb

я чесно сказать взял бы аглистик коричневый, но я его просто не нашел, поэтому взял дайву. От добра добра не ищут.... если есть склонность к экспериментам и нет травы и грязи где ты будешь рыбачить я бы попробовал кабелосовские палки без колец (у них леска внутри бланка) мне они визуально понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас глянул сайт дайвы и у меня такое впечатление, что эти палки синие это подделка.... нет таких моделей на сайте производителя... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А., miaso

Если про Дайву, спросите у Андрея Фишера в личке, он хорошо ассортимент их знает, все-таки продавал и продает в основном только её, скорее всего точно скажет сняты они или нет, что это такое и с чем едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Знатоки, подскажите, кто нить у нас использует на троллинге "Донный прыгун" или "Колокольчик"?
И, если использует - как они реально работают у нас. Интересны места - Ладога, Волхов, ФЗ,... Вуокса.
Хотца попробывать их на некоторых местах, вот и хочется услышать мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А.Павел, вот тесты на моих палках: downrigger 86DT-15-20lbs,
планерная 70 PB-данных не выписано...
Семифутовых синих дайв на даун у меня нет,видимо вообще нет( перепутал), есть другой фирмы, черные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Я в прошлом году тоже пытался в Инете найти упоминание о
STRIKE FORCE (кроме как у нас), не нашел -плюнул, в конце концов
"Вам что бы шашечки или что бы ехать?", если данная модель хорошо себя ведет в наших условиях, то какая разница паленая или настоящая? Так только для личного успокоения. Мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ!


Появились в продаже вот такие палки. WFT 68* NORTH 1D-B 810-020
Кто ,что знает о них? Выглядят очень эффектно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! А скажет ли кто по закону разрешен ли троллинг в таких местах как Ладога, свирь,волхов.слышал что вроде в новых правилах рыболовства он разрешен с применением неболее 2 приманок (рыболов-elite #1 2007год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал проект новых правил рыболвства в разделе троллинга по ссылке на данном сайте. Такое чувство, что после слава "мотора" сознательно пропущена запятая, которая в окончательной редакции появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

INM , сильно не переживай. :cool: Центр, в сообщени по телефону, :thumbdown: уже все поправил и проявил исключительное внимание к нашей с тобой физподготовке. :) Не надо искать легких путей, :)
готовь свои весла и тренируй пока бицепс с трицепсом на тренажере - пригодиться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sniks - я ярый апологет. :biggrin:
Но, очень похоже, что оклады в наших рыбных комитетах - не высокие :( , и народ пустят работать по площадям :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел, по всем признакам, для троллинга. Только судя по исполнению, под конкретных рыбОФФ :) заточенный :thumbup:
И цена не деЦкая :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Цена в магазине ,если в рублях чуть более 2000руб. Похоже это родственник Пена (каталог общий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел, в наших краях специальных рыбоФФ под такие снасти уже выловили лет 50 назад. Если и возьму такой спиннинг, то только с одной надеждой, что наслушавшись СИванова, какая -нибудь дурная от вас сбежит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел, в прошлом сезоне приятель вот такой удочкой Дайва SF, поднял почти 1,5 пуда. Так, что под наши задачи - это вполне бюджетно/750-900 рубРФ/.

1906_ps5r1p_htm.79a44e463a532252d9bdd427cd8fbba0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
не заморачивайся с палками вообще. Катухи у тебя есть нормальные, планеры куплены. Купи любые стекляшки китайские с тестом 40-80, 50-100гр по 10$ и откатайся с ними сезон. Потом пустишь их на донки или другу подаришь. Лучше потрать деньги на воблеры и железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.[q=В.А.] поднял почти 1,5 пуда.

За день?(шутка)


miaso


Купи любые стекляшки китайские с тестом 40-80, 50-100гр по 10$ и откатайся с ними сезон.

Да нет у меня времени на эксперементы-в мае 52 бабахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miasoДоброе утро ВСЕМ!

Если говорить о бюджетном- вертел в руках Салмовскую палку с тестом 50 - 100

+++ легкая,строй хороший ,материал композит ,длина правильная 2.40

___ Кольца под мясорубку и нет крестообразного комеля


Посмотри ее и напиши как она тебе . На бланке надпись "ТРОЛЛИНГ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бюджетный вариант в виде Shakespeare Summit, 2,40; и 2,10; работают нормально, цена в Питере 23$ и 17$.
http://www.trolling.ru/price.php?pid=8&oid=priceview&SID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso, добрый день и остальным. Маленький ликбез. :)
Крест на комле позволяет ловить на удочки, соориентировванные в определенную сторону в соответствии со швом на бланке- это оптимизация нагрузки на бланк.
Второе, и не менее важное. Перевозка троллинговых снастей в вертикальных стаканах так, чтобы не бились катушками и не портили ножку катушки. Если креста нет, удочка проворачивается в стакане, катушки бьются, производитель не предусматривает возможность использования таких удочек в ТАРГЕ/вопрос, а троллинговые ли это снасти?/
Специализированные удочки в крайнем случае имееют / написано/ тест по леске/ шнуру, но ни как не по приманке.
Строй троллинговых снастей - ТОЛЬКО "J", и ни каких медленных , быстрых и тд. Поэтому вопрос про кабелас. Троллинговые ли это снасти? Думаю, что на самом деле -НЕТ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет чесной компании!
кстати про палки: недавно довелось половить на дайву Интерлайн Даунриггер - очень понравилось, особенно вываживание.
Приглядитесь - колец нет, леска внутре...



http://georgeg.awardspace.com/Sweden07/pages/DSC_1585.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon
а коричневые палки на даунригерах это шекспиры тигры ?

В.А.
Не соглашусь. И приведу пример.
По поводу креста я уже говорил о стаканах с прорезью в которые просто нельзя запихнуть спинниннги да другому. Потом я уже видел стаканы в которые палка вставляется и стакан её фиксирует автоматом. (лень сейчас рыться, но там суть в том, что в море когда планерные палки стоят высоко их не так то просто вынуть. Чтобы вынуть надо тянуть ещё на пол метра вверх. Для этого сделали стаканы. Нажал на защелку и палка откидывается на тебя и ты её легко вынимаешь) Из за этого не на всех палках делают кресты. Например смотрим линейку шекспира для морской ловли. http://www.shakespeare-fishing...2007.shtml

Например модели (BWD 1101*, BWD 1101*) палки заявлены как даунригерные. Сомнений нет это троллинговые палки. Смотрим тип комля. (B и H)
http://www.shakespeare-fishing...gwater.jpg

никаких крестов. Я не отрицаю, что кресты это хорошо. Но не стоит думать, что если нет креста, то это не троллинговая палка.

Гошарий
Я думал их купить под планеры (комплект палка и катушка был в пределах 100$), но потом подумал, а если туда грязь набъется или трава ? Что ты делать будешь ???..... А так согласен, по распределению нагрузки им нет равных, леска не цепляется и кольца сломать нельзя по неосторожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso, на западе каждая снасть строго под свою задачу.
Океанский троллинг - это одна тема и аналоги с нашей ловлей неуместны.
Морской / к примеру ловил в Средиземке - Испания/, тоже аналогов нашему почти нет.
А вот Балтийский лосось или аналогичные оснащения катеров на Больших американских озерах или пиндосская прибрежная ловля с планерами, это уже наша тема. Там она началась лет 25 назад/ в различных модификациях/ и именно на такие снасти и такую, как писал , постановку снастей. Сейчас, естетвенно, есть движение вперед. Но 2 даунриггера с электроподъемом на К5м4 я не поставлю- НОНСЕНС. Такие лодки оснащаются более бюджетно, но в старых традициях - МНЕ!!! :) ТАК УДОБНЕЕ И НАДЕЖНЕЕ.
Гошарий, в руках вертел такую, но не понравилась она. На мой взгляд ненужный вые... он. Снасть должна быть простой и надежной. Так же как и спиннинги для троллинга из углепластика/ высокомодульного. На мой взгляд - просто бред и глупость.
А спиннинги с тестами веса приманок - это для ПВХ. Две удочки / по 1 на каждого /в руках у рыбаков и ... тоже троллинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спиннинги с тестами веса приманок - это для ПВХ. Две удочки / по 1 на каждого /в руках у рыбаков и ... тоже троллинг :)



Почему бы и нет...причем это очень эффективно. Многие соревнования по ловле судака троллингом (естественно не у нас) были выиграны снасточкой с дохлой рыбкой и подвесным грузиком, а тут как раз надо палку под вес грузика (надо знать тест) т.к. рыбка сопротивления почти не дает и дно щупать (стекло не пойдет).

Правильно замечено. Каждая снасть строго под конкретный вид ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso, ты в почту смотрел?
Я просто не понимаю погоню за мечтой :cool:
Салмон пару сезонов Шекспиром за 500-700 отловил, и РЫБЫ :thumbup: попадались - полет нормальный. У меня Дайва за 700-1000 уже три сезона отработала и очень даже ничего :thumbup: :tongue: Я понимаю, если были бы нарекания. Ну тогда чего-то поискать.
В прошлом году попробовал Страйк Форс углевый, я не понял , за что нужно отдавать две цены/ продавец нахваливал -"звонкая"/, те за звон / , по-моему, пустой.
А Павел , за 1 раз, но больше 2,5 часа и на ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
За почту большое спасибо.

Мечта ту не причем. Просто мне нравится эксперементировать. Так сказать, дурная голова рукам покоя не дает. :) Сначала начитаюсь всяких дядек, а потом давай эксперементировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Да именно они, потихоньку меняю все черные на Тигры, разница при вываживании ощутимая.
В.А.
Да нормально, работать можно, но всетаки коричневые рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...