Перейти к содержанию

Дорожка и троллинг

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Дэн1   

Ну что Вы всё так всерьёз , посмотришь вокруг и так тошно  :(      Ну , а по поводу бить  , как правило я первый  :biggrin:   (только это нынче не модно , смотрят потом как на прокажённого).

Изменено пользователем Дэн1
Грамматические ошибки

Поделиться сообщением

9 минут назад, Samogonshik сказал:

в падлу в коттедж за 30 евро.

Я езжу всегда в коттеджи со всеми удобствами максимум за сотку евро в сутки, это если на новый год,  а в основном 60-70

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Дэн1 , в чём-то он прав, к сожалению((Олигархи виноваты, что выбили Ладогу и Онегу? Олигархи виноваты, что половина пойманных в речках хариусов переломана разрядами электроудочек? Олигархи виноваты, что медведь и лось стали редкостью в угодьях? Хрен там!!!! Быдло, козлорогое быдло, которое надо прилюдно бить палками на центральной площади! И никак иначе! Смертным боем бить, чтобы остальные срались от страха, и детям своим вдолбили, в пьяном угаре на печи зачатым, что НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ЗАКОН,!!

Поделиться сообщением

54 минуты назад, mongol сказал:

вы бы деньги на чушку потраченные на зарыбление своих водоемов пустили вот было б хорошо и мудро---чего тупых то подымаете.иль комфорту захотелось.....

А потом это все приозерские тралы вылоаят или новоладожские бреки)))) или ты предлагаешь еще и сети снимать ?

Непонятно тогда когда ловить)))

Плохо все если 100ка уже размер олигархов для среднего класса.

Олигархи ловят в других местах и другими способами...

И с семьей и ребенком мне как то в падлу в коттедж за 30 евро. А на юбло и я в палатке в сумском пьяный прекрасно валяюсь))))

Поделиться сообщением

Дэн1   
2 часа назад, Gosha190 сказал:

я бы задумался пополамить расходы с олигархом... может ну его на фиг - пусть сам мучается? :P

Да это так порыв , за 10р в день , изжога  :biggrin:      нынче уж больно вовик разошёлся , тяжёлые теперь рублики (

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@mongol , если встретимся когда-либо, я тебе под стакан расскажу, чем для нас это «зарыбление» окончилось лет 7 назад))Хорошо, с уголовки соскочили, а так вони было аж до Москвы, Крайний, скотина, бесновался как припадочный((Ублюдок редкостный был. 

Поделиться сообщением

mongol   

вы бы деньги на чушку потраченные на зарыбление своих водоемов пустили вот было б хорошо и мудро---чего тупых то подымаете.иль комфорту захотелось.....

Поделиться сообщением

30 минут назад, Jerr сказал:

Навионикс реально спасает. По Финке, там где был, точность изумительная. Без него бы точно влетел и не раз 

я тоже им пользуюсь, но уровень воды сильно разный

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением

Jerr   
3 часа назад, CapitanUliss сказал:

Я на 20-ти то очкую по незнакомым местам идти)) . На сузе редуктор уже менял, мерк выдержал пару попаданий.

Навионикс реально спасает. По Финке, там где был, точность изумительная. Без него бы точно влетел и не раз 

Поделиться сообщением

Jerr   

@Samogonshik тут уже Финка ни при чем, кмк. Я, когда еду один, беру мини коттедж за 35-50 евро в сутки. Поскольку все время на воде, хватает такого вполне. Бензин да, дорогой, но стационарный бак можно везти полный. Мне 40 л на 2-3 дня как раз хватает. Один только раз финны на границе докопалась до канистры в багажнике и полного бака в лодке (не считается за стационарный), но пропустили

Изменено пользователем Jerr

Поделиться сообщением

Jerr   
6 часов назад, AlexAuto сказал:

@Samogonshik , и ведь смотри, в той же Финке платят и не бухтят, потому что знают, что влёгкую могут быть нагнуты. А как здесь введи-усрутся, типа, «караул, грабють»))Психология кредитопомоечного быдла:thumbdown:

Я бы и у нас платил, если бы были лицензии, был бы контроль и было бы понятно, за что. В той же Финке, из пяти пойманных кумж, все без жирового плавника, то есть зарыбленные

Поделиться сообщением

Gosha190   
34 минуты назад, Дэн1 сказал:

@Samogonshik Финке на 3-5дн на дорогу, бенз и жратву за поездку меньше 100р не уходит. 10 раз съездил за сезон и че ?  Еденица. На Ладоге бы дешевле было по 10р за выход)))   ::::  Да ну Вас олигархи , возьми хоть раз на хвоста  :biggrin:

я бы задумался пополамить расходы с олигархом... может ну его на фиг - пусть сам мучается? :P

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Samogonshik Финке на 3-5дн на дорогу, бенз и жратву за поездку меньше 100р не уходит. 10 раз съездил за сезон и че ?  Еденица. На Ладоге бы дешевле было по 10р за выход)))   ::::  Да ну Вас олигархи , возьми хоть раз на хвоста  :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Samogonshik сказал:

Скорость опять таки 90

Где ж ты там разгоняешься так? Особенно по новым местам. Камни вечно торчат или под водой. Впередсмотрящий успеет пикнуть? Я на 20-ти то очкую по незнакомым местам идти)) . На сузе редуктор уже менял, мерк выдержал пару попаданий.

"Сел бы ко мне, бросил бы рыбалку потом вообще)))" 

все собирались, но так и не собрались пока)

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CapitanUliss сказал:

А нужен он такой катер в финке?

Не нужен, но другого нет))

Ну и потом у меня напичкан. Я 3 года все это "строил". Сел бы ко мне, бросил бы рыбалку потом вообще)))

Волна, мелководье пофиг.  Все на гидролифтах. Осадка 32см при килеватости 17. Непотопляемость полная. Баллон 60см.

Автопилоты на обоих движках. Дауны автоматические. Бак на 200л с аэратором чтоб рыбу отпускать. 4 эхолота. 3D, вперед смотрящий на 40м, структурник, 360 imaging.

Скорость опять таки 90. Куда хочешь. Я в день 150км прохожу обычно. Разве интересно на 1точке толкаться ?

Все это можно впихнуть в 5м риб, но тогда места будет на 1го...

Ну и за все это и плата л/км. И то я гоняю, при 50км/ч оно жрет в 2 разв меньше.

Но чего медлить ?  Мы же не коммунисты...

Поделиться сообщением

alex 78   

1 час назад, izmailov сказал:

Воблеры хорошие у тебя, но не универсальные. И пока за 2 года их использования на них села одна красная рыбка и всё.

Получается , что универсальные воблеры делаю.  ВИДЕО    Спасибо тебе  отзыв и видео !    

Поделиться сообщением

@Samogonshik А нужен он такой катер в финке?

Моделист и Ко  в 2-4 км от БАЗЫ красную дерут на Пурувеси. На Куювеси весь судак- максимум 10  км  и без открытой воды. Пиелинен - вся рыба в километре-двух. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CapitanUliss сказал:

Ты что, выгоняешь Саули Нийнистё из его аппартаментов на время своего визита?

У меня другой расход. Авто с телегой 25л/100

Катер литр/км

Коттедж 10р в день

Поделиться сообщением

12 минут назад, Samogonshik сказал:

В Финке на 3-5дн на дорогу, бенз и жратву за поездку меньше 100р не уходит.

Ну ты даешь. Ты что, выгоняешь Саули Нийнистё из его аппартаментов на время своего визита? 

У меня обычный бюджет 40 -50 рублей на 5 дней. А заправляюсь я перед границей один раз :P

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexAuto сказал:

и ведь смотри, в той же Финке платят и не бухтят, потому что знают, что влёгкую могут быть нагнуты. А как здесь введи-усрутся, типа, «караул, грабють»))Психология кредитопомоечного быдла:thumbdown:

Ну у нас эффект к сожалению еще такой: Платить заставят, а рыбы больше не станет.

Так же я 150 в год за 2 машины отдавал и еще столько же на прокат дисков уходило и ремонт подвески. 

За Яму 225 налог 30р в год, а плавать можно только 3 мес.

Я вот готов платить 5р или даже 10р за выход в Ладогу, но верните мне 2000е года по рыбе...

В Финке на 3-5дн на дорогу, бенз и жратву за поездку меньше 100р не уходит. 10 раз съездил за сезон и че ?  Еденица. На Ладоге бы дешевле было по 10р за выход)))

Когда (высказался нецензурно) этот сгинет, может будет новый вектор. Тут в основном вата живет, сами не допрут. Нужны культурные коды сверху...

Поделиться сообщением

izmailov   
46 минут назад, Gosha190 сказал:

@izmailov Рома, еще и от рыбака зависит - надо закинуть правильно :)

Конечно. Поэтому я и пишу о своей личной статистике: "В этом году лично у меня лучше других работали тихвинские 12 см..." и далее по тексту.

Поделиться сообщением

izmailov   
10 часов назад, alex 78 сказал:

Роман, с погодой тебе не повезло, попал на смену ветра. Хотя весной поймал хорошую палию на одинкрюк, ведь было? Ставил разные свои приманки, но всё поймано на одинкрюк и одного на железо.

Алексей, я 9 дней был на озере, погода всякая была. Два дня было не выйти, остальные дни ловил. На однокрючковый ни одной рыбы не было в этот раз, а весной - да, была одна неплохая палия.

Воблеры хорошие у тебя, но не универсальные. И пока за 2 года их использования на них села одна красная рыбка и всё.

Вообще я заметил, что каждый год разные приманки выстреливают. В этом году лично у меня лучше других работали тихвинские 12 см., в прошлом - nils master spearhead, в позапрошлом - тихвинские 10 см.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Samogonshik , и ведь смотри, в той же Финке платят и не бухтят, потому что знают, что влёгкую могут быть нагнуты. А как здесь введи-усрутся, типа, «караул, грабють»))Психология кредитопомоечного быдла:thumbdown:

Поделиться сообщением

alex 78   
11 часов назад, izmailov сказал:

Алексей, однокрючковые - не панацея. Гонял я 4 шт. однокрючковых в течение прошлой недели, и вдоль берега, и по глубинам - ни одной поклёвки, даже щуки не брали их на этот раз.

Роман, с погодой тебе не повезло, попал на смену ветра. Хотя весной поймал хорошую палию на одинкрюк, ведь было? Ставил разные свои приманки, но всё поймано на одинкрюк и одного на железо.

Изменено пользователем alex 78

Поделиться сообщением

izmailov   
1 час назад, alex 78 сказал:

У нас получился удачный выезд и экземпляры достойные .Вообщем воблеры с одним крюком рулят, в тех местах и не только.:thumbup1:

Алексей, однокрючковые - не панацея. Гонял я 4 шт. однокрючковых в течение прошлой недели, и вдоль берега, и по глубинам - ни одной поклёвки, даже щуки не брали их на этот раз.

Поделиться сообщением

alex 78   
47 минут назад, Алексей из Веселого сказал:

Общедоступное место на О. Целый день на воде. По рыбе грустно, 3 хвоста, правда и поклевок тоже 3. Однокрючковые сегодня молчали, работали разные попугаи. Рыба забита мальком, вода 6 град. Завтра еще упираемся. Погода отличная для ноября!)))

Печалька однако:(. В общедоступном месте уже месяц такая ситуёвина, уходить нужно примерно в район музея деревянного зодчества. Но осенью это делать нужно на хорошем катере, очень опасные ветра.

Однокрючковые отсекают всю мелочь, известный факт:cool:

Поделиться сообщением

15 минут назад, EugenyB сказал:

Это для заготовителей что-ли?

Именно. Чтоб не выгодно было таким заниматься.

Поделиться сообщением

EugenyB   
В 06.08.2018 в 18:41, Samogonshik сказал:

Я при этом считаю, что троллинг должен быть разрешен и легализован, но за каждый лишний спиннинг прогрессивная шкала. Как и за изъятую рыбу.

Ну к примеру лицензия по категориям:

А) до 15 спиннингов, до 100кг рыбы за 1 рыбалку - 15000 рублей на сезон

Б) до 10 спиннингов, до 50кг рыбы за рыбалку - 10000 рублей за сезон

В) до 5 спиннингов, до 20кг за рыбалку - 5000 рублей за сезон

Г) 2 спиннинга, до 5кг - 1000 рублей за сезон

Пенсам, несовершеннолетним и прочим бесплатно. Пусть любители троллинга возят на рыбалку дедушку или ребенка, полезнее будет для всех ! Бабло надо конечно на зарыбление, на бенз инспекции и на премии.

Всех не оплативших считать злостными браконьерами. Конфискация транспортного средства и орудий лова при выявлении нарушителя...

За сети только уголовка, без каких либо исправ работ. Строго с лишением свободы. А штрафы кратные как за взятки. Половил в запрет - обанкротил работодателя и себя.

Что-же это за прогрессивная шкала? Спиннинги по 1000 руб. А вот с изъятием рыбы?

20кг-5000руб, 50кг-10000руб, Центер рыбы-15тыс.руб. А за 30 тысяч сколько рыбы - тонну ?

Это для заготовителей что-ли?

Поделиться сообщением

Общедоступное место на О. Целый день на воде. По рыбе грустно, 3 хвоста, правда и поклевок тоже 3. Однокрючковые сегодня молчали, работали разные попугаи. Рыба забита мальком, вода 6 град. Завтра еще упираемся. Погода отличная для ноября!)))

Поделиться сообщением

alex 78   
7 часов назад, izmailov сказал:

Но в целом да, чупа-чупс на палочке... На лососевых точках почему-то щуки ловились, а лосося ни одного не было.

Нет там лососевых мест, всё в перемешено лосось ,форель, щука, окунь ,судак, палия.  Как ряпушка подходит  или проходит на нерестилища, так все там и собираются. У нас получился удачный выезд и экземпляры достойные .Вообщем воблеры с одним крюком рулят, в тех местах и не только.:thumbup1:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
7 минут назад, izmailov сказал:

В правом верхнем. :)

Не, там я вообще ничего не знаю. 

Поделиться сообщением

izmailov   
16 часов назад, AlexAuto сказал:

На Онеге тоже пососяка. В Кварцитном, говорят, ещё хоть иногда поклёвывает, а так везде глухо. В сетях тоже пусто. 

Я поймал пару кумж неплохих на днях, на 3 кг. и на 4,5 кг. Но в целом да, чупа-чупс на палочке... На лососевых точках почему-то щуки ловились, а лосося ни одного не было.

Поделиться сообщением

modelist   
1 час назад, Jerr сказал:

там в лодке нельзя употреблять?

Нельзя. И у нас нельзя. Вообще, пьянство - добровольное сумасшествие.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения