Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, izmailov сказал:

А кто-то и к площадке УКБ их крепит. :)

Так у  меня как раз  держатели  спиннинга ( Китайские  копия Skotty) к УКБ и прикручены и ещё  в УКБ вертикальная  труба есть  очень   удобно для перевозки спиннинга.

mCinEPUZ9ss.jpg

podstavka-pod-udochku-chernaya-serebryannaya-v-komplekte-s-krepleniem-mt101_634761.jpg

podstavka-pod-udochku-chernaya-serebryannaya-v-komplekte-s-krepleniem-mt101_634760@2x.jpg

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2019 в 14:00, modelist сказал:

Может у Антея ликтросы другие (что вряд ли), но у меня УКБ намертво держаться. Руками их не сдвинуть, приходится маленькой кувалдочкой аккуратно сбоку постукивать, чтобы смещать по ликтросу.

У меня на Антее тоже УКБ мертво стоят, ничего не болтается. 5 сезонов все держится, правда сначала разобрал, склеил и поставил мебельные винты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 21:23, Lone_Wolf сказал:

Коллеги, поделитесь опытом крепления на лодку ПВХ даунриггера. Планирую убрать банку.

 В связи с этим и возник вопрос.

Я себе вот такую ставил

Можно не покупать, а сколхозить самому и прикупить на Кондрашке 3 пятака на баллон...

bfl_33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Алексей из Веселого сказал:
В 12.04.2019 в 14:00, modelist сказал:

Может у Антея ликтросы другие (что вряд ли), но у меня УКБ намертво держаться. Руками их не сдвинуть, приходится маленькой кувалдочкой аккуратно сбоку постукивать, чтобы смещать по ликтросу.

У меня на Антее тоже УКБ мертво стоят, ничего не болтается. 5 сезонов все держится, правда сначала разобрал, склеил и поставил мебельные винты.

Думаю, что определяющим здесь является диаметр баллона, потому УКБ и сидит плотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tolmach сказал:

Думаю, что определяющим здесь является диаметр баллона, потому УКБ и сидит плотно

Кстати, да! Очень похоже что так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 21:23, Lone_Wolf сказал:

Коллеги, поделитесь опытом крепления на лодку ПВХ даунриггера. Планирую убрать банку.

 В связи с этим и возник вопрос.

Я через навесной транец сделал.9519329A-A858-4E48-885E-92210386924A.thumb.jpeg.39ef65c2e2a0eb35120c62603c0ac359.jpegECAEFE29-1B47-4CDC-8997-43C273B93BEC.thumb.jpeg.b9aa1a32358962c2b63fbbf464b9b6e6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zee сказал:

Я через навесной транец сделал.

А металлическая рамка как к баллону крепится? На фото не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lone_Wolf сказал:

А металлическая рамка как к баллону крепится? На фото не видно.

Через те же рымы что и сверху наклеены.Я правда поставил один, для удобства снять-поставить, иначе либо рамку кардинально переделывать, либо будет несъёмный.Но и один гирю в 5 кг уже два сезона держит более чем.Если возите на телеге, он не особо и мешает, а на воде так и вообще лишний столик когда груз не таскаешь.Стакан там поставить или ещё чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно уволят ВРИО за то что он противоречит своему непосредственному начальнику или нет?

(Про то как считать приманки во время троллинга. Две на лодку или на каждого человека.)

 

 

кол-во приманок.jpg

1 приманка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modelist сказал:

Интересно уволят ВРИО за то что он противоречит своему непосредственному начальнику или нет?

Так а здесь же недавно публиковалось его же письмо (ВРИО Яковлева) с противоположным ответом.

GWBRzIhaqjU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, izmailov сказал:

Так а здесь же недавно публиковалось его же письмо (ВРИО Яковлева) с противоположным ответом.

Это ещё лучше! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, modelist сказал:

Интересно уволят ВРИО 

Чтоб уволить надо знать как это сделать.... а они в двух крючках разобраться не могут... 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то глупый и надуманный повод, увольнять уважаемого человека за то, что он не разбирается в вопросе, который контролирует. Доверие же не утратил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не нашел противоречия в ответах. Один гражданин, одна лодка - какая разница? Кто ж будет в лодку по двое набиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, modelist сказал:

@Gosha190 что же это за человек такой, к которому никто в лодку в напарники не хочет?

:biggrin:

заходи - узнаешь! :mad:

:biggrin:, а еще тут можешь почитать:  как раз после Грека я отписался - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/pjaozero-severnaja-karelija.3301/page-832#post-11832902

 

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На всем известном водоёме жёсткая пососяка:eek: Везде. И в Деревянном, и в Кварцитном, и у нас. Вода 1,5, уровень упал сантимов на 70, слегка поднапряглись и спуская и поднимая параход. Навигации официально ещё нет. Даже промерочное судно не ходило, буёв и вех нет. 

За каждую рыппку надо быть готовым отдать 14 рубликов:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zee , странно, в +5 уже должен активно жрать, если есть кого:biggrin: На Онеге просто корюшка ещё не шевелится, а искать её-неблагодарное занятие. Когда она придёт-будет и рыба. Но местные грустят, на них тоже жути навели рыбники. 

Закупка корюхи в этом году-10₽/кг. Подумывают болт забить на промысел. Работа адова, а толку-ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AlexAuto сказал:

@zee , странно, в +5 уже должен активно жрать, если есть кого:biggrin: 

Не знаю, может у меня руки не оттуда растут) Хозяин коттеджей тоже вот их в стороны разводит, делает больше глаза, и на погоду кивает, мол не так с ней что то) Ряпушка с пастухами по эхолоту на 10-15 метрах, неужели туда заглубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, modelist сказал:

@zee Отлично!

У нас тоже ХК Варма в фаворе в Финке

У нас тоже ХК Варма - один из самых рабочих воблеров в Финляндии, но в этот раз все рыбы на Jarmo 11 см. Причем самые разные расцветки работают, видимо первична игра приманки, а не её цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailov , скорее, размер. У нас, например, на 10 см клюёт намного чаще, чем на 12. Думаю, объяснимо тем, что корюха на Онеге очень мелкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AlexAuto сказал:

@izmailov , а где модно эти суперварны покупать? Смотрю, на Авито они по 650₽. Дорого?

Я покупаю у мастера напрямую, оптом. Оптовый ценник дороже, чем на Авито.

По словам мастера, он сливает кривые неудавшиеся модели по евро за штуку, при условии, что они будут продаваться не в Финляндии. Думаю, что это они потом всплывают на Авито и на Кондратьевском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, izmailov сказал:

Я покупаю у мастера напрямую, оптом. Оптовый ценник дороже, чем на Авито.

По словам мастера, он сливает кривые неудавшиеся модели по евро за штуку, при условии, что они будут продаваться не в Финляндии. Думаю, что это они потом всплывают на Авито и на Кондратьевском рынке.

Бред какой-то:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto я их на happyangler.ru иногда заказываю. Но когда большой заказ набирается, ибо доставка - тыща руб.

Этим летом видел на Кондрашке, купил, работают.

Размер 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на мой взгляд, в Финке, Jarvi Taimen 10 см работает приблизительно так же, как HK Varma Taimen 10 см, но карельский дешевле.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Кстати, на мой взгляд, в Финке, Jarvi Taimen 10 см работает приблизительно так же, как HK Varma Taimen 10 см, но карельский дешевле.

У меня примерно в 100 раз хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, izmailov сказал:

У меня примерно в 100 раз хуже.

Ну, у меня пока статистика маленькая. Ярви в прошлом сезоне первый раз попробовал. Будем сравнивать дальше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modelist сказал:

Кстати, на мой взгляд, в Финке, Jarvi Taimen 10 см работает приблизительно так же, как HK Varma Taimen 10 см, но карельский дешевле.

Соглашусь. Чуть похуже, но учитывая цену, можно сказать, что почти равнозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не троллинг. Сгонял за Мурманск, на Рыбачий. Толстая треска. Трудовая рыбалка. Со 120 метров таскать 5-12 килограммовых рыбин. Правильно ездить в компании дайверов. Тогда пауки и гребешок всегда будут на столе) 

IMG_20190427_190602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexAuto сказал:

Бред какой-то:eek:

Не бред.Видишь у синего края лопаты острые, а не закруглённые? Так вот, он в отличии от чёрного нерабочий.Смотрите все внимательно при покупке.

C916C04E-A827-4E05-AE8E-EA3889BFFF7B.jpeg

DF368FD2-84A3-4FA4-A71C-C7E3D12C0B7B.jpeg

B082D6FA-F590-44B5-9598-60E2A65BF851.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zee , спасибо. Таких тонкостей не знал. Как-то не ожидаешь такого западла, покупая воблер в фирменной упаковке, даже и мысли бы не возникло что-то проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...