Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

А Павел, конечно подходит, ведь ее оценка на прочность более 10 кил, если свежая конечно.Я стараюсь брать 0.4, надежнее....
По лоуренсу у дилера не удалось узнать о различии моделей 334С и 522С.Не знает.Такие дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лоуренсу у дилера не удалось узнать о различии моделей 334С и 522С.Не знает.


Неудивительно, модели 552С пока даже на сайте лоуренса нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, посмотри ( речь о модели 522С)здесь.... http://www.jollyannsales.com/FFwithGPS/lowrance_lms_522c.htm
Если найдешь отличие, расскажи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
Я стараюсь брать стрен магнофлекс или беркли биггейм. Обе характерны минимальной памятью, очень мягкие и с большим растяжением. Беру сразу катухи по 300 метром. Стоит леска копейки. Все с ней замечательно, но вот гложет меня интерес попробовать купить шнур 50lb и попробовать дорожить с ним.

Достало меня, чуть не досмотрел на шнуре задир и под минимальной нагрузкой он рвется.... Ещё как тут говорилось это сеть.... полная наверно задница если всеми воблерами влетаешь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем.miaso
Я но вот гложет меня интерес попробовать купить шнур 50lb и попробовать дорожить с ним.

Достало меня, чуть не досмотрел на шнуре задир и под минимальной нагрузкой он рветсяя

Я что то не пойму,здесь явное противоречие.

Акс Спрошу у рижского дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс на сайте "лоуренса" в разделе продукты есть функция "сравнить"- совет дилера.Сам он еще этим вопросом не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso[ понял, у тебя был шнур слишком тонкий.У меня шнуры стоят 0,18 .Какое преимущество (кроме прочности) дают шнуры в троллинге?
С залетом в сетку проблем нет-задним ходом назад,выбирая слабину на спинах,перекидываем кошку через сетку и маленьким ножиком вырезаем любимые воблеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
Кроме следствий той же прочности,в виде уменьшения диаметра и соответственно заглубления воблера (при отсутствии заглубителей)...... никакой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А павел писал..."Акс на сайте "лоуренса" в разделе продукты есть функция "сравнить"- совет дилера.Сам он еще этим вопросом не занимался"
А Павел, этой модели нет вообще на сайте изготовителя....И где ты нашел "Сравнить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Я позвонил в Ригу дилеру"лоуренса" и практически дословно передал тебе,что от него услышал.Сам этой функцией не пользовался.Ради интереса схожу ,поищу.

Sam

Вот и я не вижу особых преимуществ шнура,а минусы очевидны- большая цена,путаются так,что сразу на выброс и как следствие испорченая рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязателен ли металический поводок на шнуре при ловли щуки на дорожку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
На щуку поводок всегда полезен, другое дело, если поводок из плавающего воблера делает суспендер, то его нада максимально облегчить. А шнур щука режет на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Господа.Подскажите в С.Пб магазин по оборудыванию для троллинга.А то сами ми не меееестные с колхозу.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon

Это традиционный ежегодный хит-парад воблеров, которые хорошо проявили себя в течение года. Он находится на известном рыболовном сайте Власенко, так называемые "Бородатые страницы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.Подскажите,научите.Есть желание заняться троллингом,в чём проблемма-хожу на Прогресс2+Джонсон50,мотор двухтактный,лодку буду менять на Прогресс4 ,стоит ли менять мотор.Все знакомые в один голос трындят нужен 4-х тактный,но новый не понянуть,а б\у в таком состоянии как мой я найду вряд-ли,свой привез из Финляндии новым,отходил он очень мало и продавать жалко,а Фины моторы убивают безбожно и найти более-менее б\у сложно.Может рядом с полтинником повесить лошади на две четырехтактник ,на прогрессе транец широкий места хватит, вот репку и чешу,скоро сезон надо что то думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Решил не ловить больше мальков,только достойных рыбов.Поэтому прикупил SSR-14.Но мне кажется моя палочка(20-40)будет хлипковата для таких воблеров.С каким тестом таскаются такие приманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич,
а кто и как им управлять то будет?
особенно на реке - где двигаться нужно практически строго по бровке ...
лучше отрегулировать ХХ на 50ке, и пользовать троллинговой смесь - чтобы меньше свечи закидывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще как ветерок дунет ... или против течки идти ... 2кой такое хозяйство - да к тому же - с откинувшей спиной назад ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-даа..Видимо не туда зашел.Здесь не ловят на такие воблеры толстых рыбов,а исключительно уклейку :) Буду набивать шишки сам :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат,
размер приманки - на размер улова ни как не влияет!
.
у меня в свое время был личный рекорд - на 18 см Salmo Whitefish были изловлены - 70 гр и 100 гр окуни - причем "в рот" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Я не про размер приманки,а про ТЕСТ спининга которым эти приманки таскают.Вот ты бы и написал на что таскаешь WF,всего-то пару цифр.А что на него поймается-это как получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат , для таких приманок купи Дайву Страйк ФОРС и будет тебе Щасьтье. Спиннинг без теста, может быть указано только предельно допустимое разрывное лески. Длина 240-270. В полне бюджетно, стекло 2 или 3 года назад было по 600-750 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат,
не чем - все что было - все продал ... в заброс интересней и не менее уловистей ... а таскал, Шекспир УглиСтик, Дайва Торнадо и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA.Обьясните пожалуйста как настроить тороллинговую смесь.У меня раздельная смазка и мотор сам рагулирует количества масла в зависимости от нагрузки и оборотов колен.вала.Долго думал как он это делает с карбюраторами(попловковая камера,как он ловит моментальный расход при смене оборотов),но финн уверял что так оно и есть.Еще какой вес груза идет на даунрингер и из чего шнур.Конструкция простая попробую сам сделать механизм с электроподъемом.Спасибо.Как триммер может помоч тролить.Он стоит на всех моторах от 40 ,100кг ркуами не поднять.Может убавить скорость на ХХ сменой винта на другой шаг?Как бы пришел на точку винт заминил(2мин) и на целый день кататься,уходить опять поменял. P.S.К Гене катается мой старший сын,я в основном в сторону Мясного там судак и на Ильмень с стороны Шимска.Попробывал в этом году устье Ильмень ,Волхов тоже неплохо,но по тролить не дадут местная рыбинспекция.Попробывал ночью-тема очень интересная потом раскажу.К Гене май старший собирается в эти выходные,что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Позвонил в "Клевое место" у них есть Страйк Форс,длина-2,59.Две палки-одна стоит-900р,другая-1530.Продавец сказал это палки для даунригера :eek: Если брать-то какую?И пойдет ли на нее мульт Окума Магда или мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат, я имел ввиду планерную удочку, она 2,10 или 2,4. Даунриггерные несколько более хлыстоватые, там четко выраженный строй ". Для таких парусных приманок, не лучший вариант из троллинговых удилищ, но всяко лучше , чем любой другой спиннинг для этого не предназначенный. Судя по цене это стекло и уголь. Уголь заметно жестче, но при травмах бланка ломается быстрее. При аккуратном обращении он , естественно получше.
Попробуй поговорить с ребятами из ДАЙВЫ на Разъезжей и у Ст деревни. может перед летом будет завоз?
Все эти удочки строго под мульт, для дорожки Окума -ГУТ начиная с Магда 20, но лучше - 30.
Справа на фото - страйк форс планер, слева пилькерный составник. Так эти удочки гнутся под минипланерами TX-24.

1434_klky5z_htm.c547c87dd51bd2d58fc45d7d0ee93e8f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
Ты считаешь, что SSR14 это большой воблер? По моим воблерам это будет мельче среднего. Только палки тут при чем? SSR14 идет очень легко. Попробуй Mans примерно 18см., они большие, правда, стоят от 800 р. и выше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
Несколько лет пользуюсь для триллинга хоть с мини хоть с кораблями.
http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spnpenn/troll/sb/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F , какие кольца на этих Пеннах?
Если без вставок из керамики, то значит чисто океанский вариант только под леску. Приятель пару раз попробовал такие и сразу продал, даже на элластичной леске на порядок выше сходов, чем на планерных от Дайвы или от Пенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
В.А.,думаю продавец ошибался про эти палки-на сайте Рыболов-профи они позиционируются как троллинговые-http://www.profish.ru/shop/summer/udil/trolling/Daiwa/strike_troll/
А что ты думаешь про ПЕНН-http://badger.ru/shop/catalog/fishing/spnpenn/mid/ncsp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...