Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

В такую погоду только бухать))

ну отчего ж, Сергей Василич - я щас чойта напряг память и вспомнил, што всех своих крокодилов по штилю или почти по штилю выловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, ввиду драконовских законов, есть у кого-то опыт троллинга в открытой Балтике. Ну так чтобы на пару дней в море. Типа загранпаспорта отштамповал у погранцов, и на выход.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иноксер сказал:

в открытой Балтике. Ну так чтобы на пару дней в море. Типа загранпаспорта отштамповал у погранцов, и на выход....

На пару дней чаще перезаряжать.

514.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иноксер сказал:

Мне вот интересно, ввиду драконовских законов, есть у кого-то опыт троллинга в открытой Балтике. Ну так чтобы на пару дней в море. Типа загранпаспорта отштамповал у погранцов, и на выход.... 

Ну, ходят же люди на всяких прогулочных яхтах из Питера в Финку, Швецию и т.д.

Наверное возможно. Но, предполагаю, что надо будет в иностранном порту отштамповаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю юмор, но карельским базам уже не до смеха. Люди реально перестали ездить. Базы пустые. Эх, развивается экономика. Шведы даже говорят, мол ваша экономика в жопе. Кстати, беседовал с одним шведом. Говорит, что как только на Ваттерне (могу ошибиться с написанием) запретили сетевой лов рыбы, популяция просто взорвалась (дословный перевод). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 14:42, Иноксер сказал:

А то есть мысли заменить гризлик на стальную и или пластиковую посудину помореходнее.

Я думаю, что в таком случае лучше и дешевле будет арендовать ТАМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 23:28, Иноксер сказал:

Понимаю юмор, но карельским базам уже не до смеха. Люди реально перестали ездить

Так базмены сами виноваты. Цены ломят , как будто в финке, охрану не обеспечивают, бреков не гоняют. Вот и проще уже до Саймы скататься .  Хотя позавчера скатался в ближайшую Карелию - народу тьма, на тех базах что мимо проезжал  или проплывал - припарковаться негде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поедет-в глубинке вполне может не быть бензина. Никакого. Мы потеряли сутки из-за этого. Рыбы в вологодском берегу, но желания пообщаться с тамошними инспекторами мы не выразили))Судак пока в середине озера и не поднимается, хотя ряпушкой набит донемогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist Так я на ней неделю в финке отходил после майских, там обновлял! Обзор не делал, вроде хотели с Самогонщиком полноценно протестировать, но все как то некогда. А после финки да, это первый выезд на Родине. Кто не в курсе - Viking 360 HD (НДНД)

Вообще доволен. Первая моя лодка в размере 360 и НДНД. До этого  пайол. Поэтому эффект как после девятки на форд фокус - лыба не сходила с лица первые выходы на воду.  Основной фактор удивления - вес и маневренность. По хорошей и средней паршивости погоде - это супер фактор. В одно лицо не ходил, но продавцы говорят про необходимость огружать нос. 

Плюсы - лодка в надутом состоянии легкая и ухватистая, правда для этого малость тюнингована.  Благодаря Даниле (Дэн1) сразу Посейдону была поставлена задача носовую ручку не клеить, а вместо нее приладить две. В итоге очень удобно брать сразу двумя руками.

Сборка занимает минут 5-7. В принципе слово сборка неприменимо. Надувательство  и - вперед). На волне НДНД амортизирует волну. У меня с позвоночником пока проблем нет, но явно тем у кого есть- понравится.  Киль у лодки большой, тоже помогает проходить волну. 

Минусы - упаковка. Сумки слишком большие. Та что с лодкой - весит 40+ кг и очень широкая. В итоге в одно лицо взять ее трудно, охвата не хватает. Вторая сумка такая же по размеру, но легче конечно (там банки, весла, колеса).Складывать труднее. НО с третьего раза, я уже справился, считаю, идеально. Хорошо сдуть, поваляться на ней, как на гимнастическом шаре и ок)). 

Парусность большая, якорь нужен не менее 4 кг, а лучше 5. Сидишь высоко (если на  банке). Жена с огромным удовольствием сидела в носу на пуфике. Вторую банку ей даже не ставил. Сам подумываю отказаться от банки и сесть в кресло на пол. Вообще пол реально толстый, твердый настолько, что мы даже вдвоем стояли и джиговали. Правда недолго, так как ощуение не как как пайоле - все время немного приходится балансировать, что неприятно.

И в финке и сейчас в шхерах был на маломощном моторе и без серьезной волны, поэтому полноценный тест еще впереди. Но сам факт того, что вначале приехав на берег, вытащив (вдвоем) лодку, через 10 минут ты уже отчаливаешь от берега - впечатляет. А обратно я ее свернул кое как. Дома уже нормально помыли, сложили.

Кстати нюанс НДНД - не подходят стандартные надеваемые на ликтроз держатели для палок, столики, полочки и т.д., из-за того, что ликтроз наклеен сильно выше обычного, пайольного варианта. В целом не знаю, лучше ли , хуже ли НДНД от Посейдона других НДНД, но меня на пайол не тянет больше, это точно (пока).

На фото видны две удобные ручки вместо одной. Лодка залита внутри водой, поэтому на уровень пола не смотрим. 

Ошибкой было ставить на нее колеса! Так как в одно лицо ее таскать все равно не комфортно, а вдвоем она доносится до берега в легкую. 

P80610-190829.jpg

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... 360 НДНД и одному не справиться когда лодка на колёсах? У меня Беркут 370 и сузуки 15 - 3 года один свою лодку таскаю, при своём весе 60кг... Может конечно у меня тяга к рыбалке сильнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MrSnob сказал:

Хм... 360 НДНД и одному не справиться когда лодка на колёсах? У меня Беркут 370 и сузуки 15 - 3 года один свою лодку таскаю, при своём весе 60кг... Может конечно у меня тяга к рыбалке сильнее ))

Нет, на колесах конечно. Я говорю о том, что ДО колес  запихнуть в багажник и  достать из багажника сумку с лодкой  - одному неприятно. Справиться можно, но усилий больше, чем с аналогичной пайольной шкурой. У тебя Беркут НДНД?

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, всем привет! Есть вопрос: расчехлил тут свой мотор на днях, чтобы масло в редукторе поменять, и обнаружил, что у мотора гребной вал кривой. От оси где-то 1-1,5мм гуляет. Есть умельцы, которые правят валы или лучше сменить на новый? Вроде для моего мотора цена не сильно кусачая - нашёл за 3,7к. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CapitanUliss сказал:

Нет, на колесах конечно. Я говорю о том, что ДО колес  запихнуть в багажник и  достать из багажника сумку с лодкой  - одному неприятно. Справиться можно, но усилий больше, чем с аналогичной пайольной шкурой. 

Ну так то да, пайольная  - там вес лодки пополам разделён )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CapitanUliss сказал:

Нет, на колесах конечно. Я говорю о том, что ДО колес  запихнуть в багажник и  достать из багажника сумку с лодкой  - одному неприятно. Справиться можно, но усилий больше, чем с аналогичной пайольной шкурой. У тебя Беркут НДНД?

Нет конечно )) У меня, как у всех - пайольный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MrSnob сказал:

Нет конечно )) У меня, как у всех - пайольный ))

Ну "как у всех" это может и временно. Когда то и телефоны у всех были с кнопками.

У НДНД шкура тяжелее за счет несъемного плотного дна. Это факт.  Зато все быстро и удобно при сборке. Поглядим, эксплуатация покажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CapitanUliss сказал:

Ну "как у всех" это может и временно. Когда то и телефоны у всех были с кнопками.

У НДНД шкура тяжелее за счет несъемного плотного дна. Это факт.  Зато все быстро и удобно при сборке. Поглядим, эксплуатация покажет. 

НДНД  эксплуатировал всего один раз. Для "ленивой" рыбалки вообще пофиг, что под ногами, а вот если взаброс ловить - чувствуешь себя канатоходцем,и если вестибюлярный аппарат хороший, то в принципе и проблем никаких, а вот если не очень - то мысли только об одном - как бы не пи...свалиться )) Ну и да, шкура тяжёлая, одному управляться с погрузкой\разгрузкой весьма затруднительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2016 12:42

В России вновь будет разрешена любительская рыбалка балтийского лосося.

Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщил "Интерфаксу" руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Владимир Зарудный. По его словам, в ближайшее время жители и гости Калининградской области смогут без опасения штрафов ловить балтийского лосося в море, заливах и реках. Запрет на вылов этой рыбы будет снят. Данная инициатива о снятии запрета исходит от Западно-Балтийского территориального управления. По словам Владимира Зарудного, специалисты совместно с учеными из "Атлантического научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии" установили, что популяция атлантического лосося в Балтийском море полностью восстановлена. «Любительская рыбалка не нанесет запасам этой рыбы какого-либо ущерба", - пояснил Владимир Зарудный. При этом он добавил, что инициативу поддержал глава Росрыболовства Илья Шестаков и в настоящее время идет оформление соответствующих документов. Можно добавить, что в настоящее время практически во всех странах Балтии любительский вылов атлантического лосося уже разрешен. 

Живут же люди… троллинг ,дорожка, береговая рыбалка - всё можно и с выходом в море проблем нет.Удаление от берега добавили. Два года уже работает это разрешение и всё ловят , сказка .Когда откроют паромное сообщение Санкт-Петербург - Калининград , говорят скоро будет, в порт Усть-Луга ехать очень лениво.

 

Изменено пользователем alex 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде очевидно: если все произошло как писали в новости 2 года назад, то везде в тексте можно убрать слово "будет", а значит там УЖЕ ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Главное в этих поправках то, что рыбалка в России везде и для всех станет платной – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Рыбачить на любых водоемах теперь можно будет только за деньги

http://smolnarod.ru/sn/smolyane-skoro-budut-rybachit-tolko-za-dengi/

:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста знающие люди. Правильно я понял, что на Свири судака можно ловить с использованием мотора с 15 июня, а в Ладоге с 20 числа? А то уже голова кругом. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex 78 сказал:

И что это меняет?

был в Калининграде вначале апреля,все как и раньше было))))выход в море не везде и недалеко,спасибо воякам и понгранцам,за лосося, местные сказали, принимают,по рекам однозначно,так что везде хорошо где нас нет:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ed79 сказал:

Подскажите пожалуйста знающие люди. Правильно я понял, что на Свири судака можно ловить с использованием мотора с 15 июня, а в Ладоге с 20 числа? А то уже голова кругом. Заранее спасибо.

 По 427 приказу запрет мотора в Ладоге и впадающих в нее реках  с распаления до 20 июня. 

А судака запрещено действително до 15 июня. То есть 5 дней можно на веслах дорожить))

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BrodygaSPb сказал:

С начало бы все запреты убрали а потом платно бы делали ! иначе как то бредово смотрится  на моторе нельзя + норму вылова ввели , вот и получится что нужно купить лицензию что бы поймать пару кг судака 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, CapitanUliss сказал:

 По 427 приказу запрет мотора в Ладоге и впадающих в нее реках  с распаления до 20 июня. 

А судака запрещено действително до 15 июня. То есть 5 дней можно на веслах дорожить))

А как на счет Невы(вытекает) в районе порогов? На днях был оштрафован рыбниками на два рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, папа Джо сказал:

был в Калининграде вначале апреля,все как и раньше было))))выход в море не везде и недалеко,спасибо воякам и понгранцам,за лосося, местные сказали, принимают,по рекам однозначно,так что везде хорошо где нас нет:biggrin:

Много заказов идёт от туда для морского троллинга лосося, мне тоже стало интересно. Спрашиваю у клиентов что и как с ловлей лосося, много интересного узнал для себя. С реками понятно перебор, но за троллинг  красной в разрешенных районах и ловли с берега , штрафов нет. Всё легально получается со слов рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ed79 сказал:

А как на счет Невы(вытекает) в районе порогов? На днях был оштрафован рыбниками на два рубля.

Все верно, Нева в районе порогов это Ленобласть, там тоже весенний запрет до 20 июня на моторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CapitanUliss сказал:

Все верно, Нева в районе порогов это Ленобласть, там тоже весенний запрет до 20 июня на моторы

Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 14:14, modelist сказал:

Удивительный у меня сезон - ни разу еще на лодке не выходил. И еще неделю точно не выйду. Первый раз так.

Может я того... запреты начал соблюдать рыболовные? )))

Нее, это старость:) А мож и мудрость. В эти большие выхи в финке очень слабо выступили. Вода 12 градусов, судака нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gorreri сказал:

Нее, это старость:) А мож и мудрость. В эти большие выхи в финке очень слабо выступили. Вода 12 градусов, судака нет.

да на глубине он, метрах на 11-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, CapitanUliss сказал:

да на глубине он, метрах на 11-12

 

1 час назад, Gorreri сказал:

В эти большие выхи в финке очень слабо выступили. Вода 12 градусов, судака нет.

Не знаю про какие места идет речь, но что касается Савонлинны то там судак во всю нерестится и соответственно не клюёт. Только самцы хапают иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist 

И я,ия ия   хочу...пощупать!  Ну не всё же ЮС!?   Тож не открылся.

Но,как ни странно,не изведал ВЗ,берега,под'езды( не считая 2х раз).   От пригласа или наводки не откажусь,покланюсь в пояс,ну и набулькаю при намеке!!

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CapitanUliss сказал:

Нева в районе порогов это Ленобласть, там тоже весенний запрет до 20 июня на моторы

Там вообще то круглогодичный запрет. По правому берегу рыборазводной завод стоит.  Лет 15 назад там дача была, так выгоняли да же гребные лодки, не то что моторные.

Изменено пользователем Злой Гарри
описка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...