Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, BrodygaSPb сказал:

К разговору о расцветках. Такой вариант как оцените?

Желательно бы пояснять под какую рыбу и водоём. Я так понимаю  AlexAuto имел ввиду Онего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё прошу подсказки, на счёт подбора цвета!? В зависимости от освещенности, времени дня и температуры воды

1 час назад, AlexAuto сказал:

Упс)8й, конечно. Не 7й)). Всё от воды зависит, чем холоднее, тем светлее. И от солнца, а там как раз наоборот)) Вот и крутишся как белка в колесе, если подсчитать, сколько километров смотаешь-размотаешь, дурно становится))Троллинг, на самом деле, если хочешь добиться результата, достаточно нудная командная ловля. Проверено. Одному, это так-побухать на природе))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, паша88 сказал:

Ещё прошу подсказки, на счёт подбора цвета!? В зависимости от освещенности, времени дня и температуры воды

 

 

34DF144E-0D69-4C19-9544-ADD293B2B198.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlexAuto сказал:

Ты их найди сначала)) У нормального БРЭКА они притоплены метров на 40, да ещё и от берега километров 10-15, а то и больше))А в берегу, это так-«детишкам на молочишко»))

О том и речь, что проще со спиннингом нагнуть, чем шарахаться и ловить БРЭКА на сетях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlexAuto сказал:

Ты их найди сначала)) У нормального БРЭКА они притоплены метров на 40, да ещё и от берега километров 10-15, а то и больше))А в берегу, это так-«детишкам на молочишко»))

2 недели назад катались - дык в плотнейшем тумане (видимость метров 20--30) выскочили на веревку от сети, хорошо хоть не на полном ходу, а то б в отсутствии чеки два трупа было бы. (высказался нецензурно)! Ставите сети - болт с вами - ставьте! Но вот такую подляну организовывать со своими веревками - это ваще ни в какие ворота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, паша88 сказал:

То есть, Ваше мнение Смировские не айс?

Категорически не рекомендую!!! В окружении у тех, с кем общаюсь, одни траблы. Я в их числе:mad:

 

16 часов назад, паша88 сказал:

Ну вот я так и думаю по расцветке, плюсом 4-й или 8-й?

Я бы взял 8-го. В такой расцветки у меня и бомберы и самоделки мне красили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BrodygaSPb сказал:

К разговору о расцветках. Такой вариант как оцените?

По мне так 1,3,6. 1,6 ЛО, Онега, 3 думаю только Онега и Севера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей из Веселого сказал:

Категорически не рекомендую!!! В окружении у тех, с кем общаюсь, одни траблы. Я в их числе:mad:

 

Я бы взял 8-го. В такой расцветки у меня и бомберы и самоделки мне красили.

А в чем траблы?

 

Я как говорил, мы ездим не первый год, и в команде многие на них ловят в том числе, по уловистости вопрос спорный, если не клюет, то и не на что не клюет, а качество вроде норм, сам ловил экземпляры до 5 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, паша88 сказал:

А в чем траблы?

Качество! Пример прошлого года. Приятель в нашей компании купил 10шт смирновских в магазе, по 1000р/шт! Человек не очень обеспеченный и деньги даются весьма тяжко. По приезду и тестированию 8из10шт вообще не работали:mad: настроить, подогнуть и прочие подпрыгивания не помогли. Обратился в магаз, был послан:mad: и таких примеров в округе много...я уж не говорю о лопатах, которые вываливаются, кривизне тела этих погремушек в магазине на стадии продажи...да хватаем моментов. У меня тоже была отдельная история с этими елочными украшениями, связывался с автором, претензий никаких не принимает, даже обоснованных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего вы на человека нагоняете. Кидал же фотку ниже, там два смирновских. Ловят. Качество нормальное. Это все рабочие приманки с крайней рыбалки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, некоторым повезло, в отличие от многих моих знакомых. Я лично покупал порядка 3-4 десятков смирновских воблеров и пишу про свой опыт.

Ловят они хорошо, к тому же у меня всегда были не стандартные цвета с сайта, а сделанные в немассовых рацветках.

Главный недостаток у тех, что были у меня - они одноразовые. Качество вклейки лопаты очень нестабильное. На одном лопата отвалилась даже без поклевки. На трети - после первой же поклевки. Причем не рыба выбила, стуча по пайолу - его уже в подсаке не было на воблере. Еще треть постоянно теряет настройку и всплывает вверх брюхом или становится то левым, то правым воблером. Примерно треть работает стабильно - правда это та треть, которой почти не пользуюсь. Не самые ходовые цвета оказались.

Вывод: даже за 350р это была бы сомнительная покупка, а за 800-1000р - это просто не разумно.

 

ЗВ на человека мы вроде как ничего не нагоняли. Речь шла только о воблерах. Человек мжет и вполне себе прекрасный - просто не знаком лично и поэтому нагонять не буду.

 

 

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё неплохие, какие то Петрозаводские. Верхний, со сломанной лопатой. 300рэ стоили в прошлом году. IMG_20180527_223313.thumb.jpg.dac346d38758e19cbd19faa3317aeac5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иноксер сказал:

Есть ещё неплохие, какие то Петрозаводские. Верхний, со сломанной лопатой. 300рэ стоили в прошлом году. 

Позволю усомниться. Верхний AVS, автор питерский. Далее 2, 3 похоже на Ярви, остальные явно Финские. 7 похож на Каррика. Могу ошибаться. AVS за 300 рублей..., Вам повезло.

Изменено пользователем BrodygaSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы. Не та фотка была. Ещё раз, слева направо :

1. Авс. 2 вроде смирновский. 3.отличный петрозаводский со сломанной лопатой. 4.хк варма. 5,6 не помню. 7,8,9 карико. 7 очень советую. 10 не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще рабочий воблер должен выглядеть так:

а все остальное - это мужская бижутерия.

IMG370.thumb.jpg.7f3cfa677cdb1c6d2a61d1c655d6d453.jpg

 

IMG373.thumb.jpg.b97a66bde34c1dcf198a4f8ef5ee2e3d.jpg

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы к человеку привязались? 

Точил он воблеры на коленке и качество было и ловили нормально, а теперь фирма, объёмы, ещё и на пенопласт перешёл. Откуда качество? 

У нас в стране всё так, не мне вам рассказывать.

Просто пенопласт по 1000 я считаю что это через край!

У нас теперь Карелия столица воблеров!

Изменено пользователем балансир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел репортаж про изъятие сетевых, траловых и объячеенных орудий лова про которые говорили профи из предыдущего репортажа, что их навалом, что они губят тонны малька и т.д. так вот на эту тему репортажей не видно. Прихватывают, то что на поверхности и по мелочи. Главное зло остается за скобками. Зато 100% видимость полезной работы по сохранению ресурсов.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь покупал большие планера недавно? Может посоветуете , желательно сваренные люминий там или еще какие нержавеющие, а то залез на Авито, а там только пластиковые от Стингера. И как Стингеровские себя ведут при долгом употребление, тонуть не начинают?

Изменено пользователем Норильчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они самые. Только надо флажок закрепить. А то он уплывет в закат. И я флюоресцентой краской их из баллончика задул для пущей видимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Иноксер сказал:

Они самые. Только надо флажок закрепить. А то он уплывет в закат. И я флюоресцентой краской их из баллончика задул для пущей видимости. 

Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный у меня сезон - ни разу еще на лодке не выходил. И еще неделю точно не выйду. Первый раз так.

Может я того... запреты начал соблюдать рыболовные? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, modelist сказал:

Удивительный у меня сезон - ни разу еще на лодке не выходил.

с таким ветром чет стремно... тоже маюсь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Удивительный у меня сезон - ни разу еще на лодке не выходил. И еще неделю точно не выйду. Первый раз так.

Это просто мудрость, Дмитрий, пришла. Я вот тоже в прошлые выходные подумал, а нафига мне с собой удочки, если вряд ли в этот раз клюнет чё-нить такое, чего не клевало у меня на Вуоксе за последние тридцать лет. И поехал просто на лодке.

зы: хотя, справедливости ради, это не совсем мудрость. Мудрость - это когда понимаешь, что эрекция - это лучше, чем мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grek сказал:

Это просто мудрость, Дмитрий, пришла.

Это не про меня )))

Стройка новой дачи засосала. (

Но уже виден свет в конце тоннеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grek сказал:

Мудрость - это когда понимаешь, что эрекция - это лучше, чем мудрость.

Говорят, для эрекции есть таблеточки специальные, а для мудрости вроде пока нет) 

Но в целом тезис верный) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Мы тоже чёта тормозим((Но пока стрёмно на Онеге, можно горя хапнуть((

Мы вот ничего не хапнули. Ни горя, ни рыбы. Правда, это недели три назад уже было...

Зато ле-по-та!

2.jpg

1.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grek сказал:

Мы вот ничего не хапнули. Ни горя, ни рыбы. Правда, это недели три назад уже было...

Зато ле-по-та!

2.jpg

1.jpg

3.jpg

В такую погоду только бухать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...