Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

В 21.03.2018 в 10:59, Gosha190 сказал:

Что-то совсем новое трудно увидеть.

Ну почему же - настало время именных воблеров! :biggrin:

21123111_s.jpg 21123112_s.jpg 21123113_s.jpg 21123114_s.jpg 21123115_s.jpg 21123116_s.jpg 21123117_s.jpg 21123118_s.jpg 21123119_s.jpg 21123120_s.jpg 21123121_s.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grek 

Ох, давно идёт время именных воблеров.

Вот такой я в 2001 году Сомяре на день рождения изготовил )

 

 

воблер1.jpg

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке кто-нибудь новые модели тихвинских воблеров успел пощупать? Там две модельки новые у Паши появилось - 10-ка с мелкочастотной игрой на кумжу и 12-шка с неактивной игрой и практически без уходов в сторону на судака, она же подойдёт для ловли лосося по очень холодной воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailov 

46 минут назад, izmailov сказал:

На выставке кто-нибудь новые модели тихвинских воблеров успел пощупать? 

Я  12см успел в руках подержать, заинтересовал, но цветов интересных уже не было. Думаю добавить в коллекцию и запытать летом:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в воскресенье был, не стал подходить даже. Настолько был доволен жизнью на фоне солёных омских белых груздей и белорусского сала, что мне просто стыдно стало своего счастья-человек за прилавком был ОЧЕНЬ грустный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 18:45, modelist сказал:

@Grek 

Ох, давно идёт время именных воблеров.

Вот такой я в 2001 году Сомяре на день рождения изготовил )

 

 

воблер1.jpg

Ну наконец то!!! Именная билдерская  палка у меня есть, дело за именными вобами.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2018 в 10:56, izmailov сказал:

На выставке кто-нибудь новые модели тихвинских воблеров успел пощупать? Там две модельки новые у Паши появилось - 10-ка с мелкочастотной игрой на кумжу и 12-шка с неактивной игрой и практически без уходов в сторону на судака, она же подойдёт для ловли лосося по очень холодной воде...

Сам еще под реал не взял ? интересно было бы посмотреть на воблер и игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, max500 сказал:

Сам еще под реал не взял ? интересно было бы посмотреть на воблер и игру

Немножко взял, скоро выложу на сайт. Вот несколько фото новой модели 10 см. Заточена под кумжу. Соответственно, игра мелкочастотная, воблер как бы "дрожит" во время игры.

05.jpg

04.jpg

03.jpg

02.jpg

01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко страшно, если такие ники и тенденции расплодятся )))

Заходишь в общалку, а тут штук двадцать магазинных ников постят десятками фотки воблеров, катушек, палок, лесок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist Бери выше! Через адрес в нике можно рекламировать вообще любую тематику, ведь не заставишь ники делать по теме форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, modelist сказал:

Заходишь в общалку, а тут штук двадцать магазинных ников постят десятками фотки воблеров, катушек, палок, лесок...

Друзья, злоупотреблять не буду.

По теме сообщества. Традиционно планирую открытие сезона на майских праздниках ловлей кумжи в соседней стране. И традиционно не получается эту рыбу ловить троллингом по очень холодной воде (+2 / +3 градуса). У меня в это время троллингом на точках, которые я считаю кумжовыми и где достаточно легко ловлю кумжу в начале июня, неплохо ловится крупная щука (меньше 3-х кг. вообще не попадается). Эти точки - кромки глубоких ям с перепадами глубин с 15-ти на 20 и более метров. Пробовал искать пятна с более тёплой водой - бесполезно. Единичные поимки были вообще на мелкоте у берега.

В связи с этим вопрос. Стоит ли в связи с этим бороздить глубины или лучше облавливать в это время года берега?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailov полностью присоединяюсь к вопросу! 

Ибо сам буду заниматься тем же после майских и наверное там же) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2018 в 11:12, CapitanUliss сказал:

Ибо сам буду заниматься тем же после майских и наверное там же) 

Лишь бы льда в этом году не было, как в прошлом году. Хотя мы с женой в прошлом году вдоль берега почти во льдах зацепили щучку хорошую на 9700. Так и дорожили - вдоль кромки льда. Даже когда уезжали числа 12-го мая, большое озеро с нормальными глубинами так и не вскрылось ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailov Я надеюсь, весна в этом году ранняя.  В крайнем случае буду по вашим стопам ходить вдоль льда. Щука на 9 тоже в принципе устоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2018 в 21:22, CapitanUliss сказал:

В крайнем случае буду по вашим стопам ходить вдоль льда. Щука на 9 тоже в принципе устоит)

У меня в прошлом году такой случай был. Вдоль берегов уже была открытая вода, а посередине озера - лёд. Огромная такая льдина плавала, но вокруг неё ходить уже можно было. От льдины до берега наверное метров 500 открытой воды. И вот распустили мы с женой спиннинги и ловим рыбку. Вдруг замечаю, что ветер как-то переменился, подул в сторону берега, а мы как раз между льдиной и берегом ходим. Чего-то боязно стало, смотались оперативно и на быстром ходу стали уходить от греха... Ну и еле выскочили, когда до края льдины долетели, между берегом и льдиной уже около 50 метров только было...

Кстати, вода была всего +2 градуса, а щука ловилась уже вся отнерестившаяся, уже без икры. Мы сделали вывод, что она отнерестилась на мелководье, где вода потеплее была, а потом на большую воду пришла отъедаться...

Но в этом году, надеюсь, такого экстрима не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailov Я тоже на это надеюсь, но твой опыт учту. Будем отслеживать перемещение айсбергов и соотносить их с возможностями моего мелко-мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, izmailov сказал:

Мы сделали вывод, что она отнерестилась на мелководье, где вода потеплее была

Конгениально! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DIG73 сказал:
18 часов назад, izmailov сказал:

Мы сделали вывод, что она отнерестилась на мелководье, где вода потеплее была

Конгениально! ))

Просто открытая вода была только вдоль бегега чуть-чуть и её температура даже у берега была не выше +3 градусов, а щука всё-равно отнерестилась, не дожидаясь 7-13° C, как это в википедии написано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, izmailov сказал:

росто открытая вода была только вдоль бегега чуть-чуть и её температура даже у берега была не выше +3 градусов, а щука всё-равно отнерестилась, не дожидаясь 7-13° C, как это в википедии написано

Эх... в жизни не все, как в википедии )

на глубине явно холоднее, да и она заходами нерестится, солнце пригреет, она и прёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2018 в 10:49, izmailov сказал:

В связи с этим вопрос. Стоит ли в связи с этим бороздить глубины или лучше облавливать в это время года берега?

Спасибо!

Все просто - найдешь ряпу, будет и пятнистая. 

И чтобы два раза не вставать, пора уже завязывать с лоховством воблерным, реальные пацаны теперь тока на такие ловят:biggrin:

 

30124603_10214824576875199_2732939839937708032_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, izmailov сказал:

Просто открытая вода была только вдоль бегега чуть-чуть и её температура даже у берега была не выше +3 градусов, а щука всё-равно отнерестилась, не дожидаясь 7-13° C, как это в википедии написано. :)

На Нарвском она вообще подо льдом нерестилась, практически в берегу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС. Приобрел тут по случаю вот такой воблер, но не могу найти его в интернете ( может плохо искал) новая модель что ли? Подскажите кто знает. За ранее спасибо. 

CYMERA_20180411_112511.jpg

CYMERA_20180411_112433.jpg

CYMERA_20180411_112344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Джони сказал:

Всем ДВС. Приобрел тут по случаю вот такой воблер, но не могу найти его в интернете ( может плохо искал) новая модель что ли? Подскажите кто знает. За ранее спасибо. 

Это относительно новая модель, в прошлом году вроде появилась, но почему-то в РФ пока мало где есть. К хорошо известному классическому хаски джерк приделали модную U-образную лопату.

У нас есть совсем чуть-чуть их: https://www.nhnch.ru/rapala-scatter-rap-deep-husky-jerk

Из описания: 

Недавно компания Rapala оснастила ставшую уже классической модель воблера Husky Jerk U-образной лопатой, что придало этой приманке совершенно новую игру - теперь она плывёт как мелкая рыбешка, которая в панике удирает от хищной рыбы и метается из стороны в сторону. К этим движениям добавлены толчки и повороты боками традиционного воблера Deep Husky Jerk 10. Такая игра действует на любых хищных рыб, но особенно придётся по нраву судаку и щуке.

Длина - 10 см.

Вес - 10 г.

Глубина погружения - 2,7-3,6 м.

Воблер имеет нейтральную плавучесть (т.е. зависает в толще воды при остановке проводки, а не всплывает и не тонет). В момент остановки проводки часто следует поклёвка щуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джони сказал:

Всем ДВС. Приобрел тут по случаю вот такой воблер, но не могу найти его в интернете ( может плохо искал) новая модель что ли? Подскажите кто знает. За ранее спасибо. 

CYMERA_20180411_112511.jpg

CYMERA_20180411_112433.jpg

CYMERA_20180411_112344.jpg

6 часов назад, Джони сказал:

Всем ДВС. Приобрел тут по случаю вот такой воблер, но не могу найти его в интернете ( может плохо искал) новая модель что ли? Подскажите кто знает. За ранее спасибо. 

CYMERA_20180411_112511.jpg

CYMERA_20180411_112433.jpg

CYMERA_20180411_112344.jpg

Они есть на сайте рапала,правда не в таком цвете....в таком цвете покупал в конце прошлого года на Кондрахе,где то в центральном ряду справа(ближе ко входу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailov @AndreyCh1973 Спасибо парни за ответы.  Так то я конечно в интернете видел  SCATTER RAP DEEP HUSKY JERK http://rapala-rapala.ru/SCATTER-RAP-DEEP-HUSKY-JERK/c/21/10.html   и у него заглубление  2.7 -  3.6м.  Но у моего  SCATTER RAP  HUSKY JERK нет слова DEEP и заглубление  1.8 - 2.4м. и такого то я в интернете не нашел.  И цвет такой тоже у рапала не нашел. Вот и думаю  новинка что-ли мне попалась. 

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джони 

Вот и я не нашел этого воблера без Deep в интернете. Парни просто не увидели буковок и не разобрались )

Похоже у рапалы глубокие лопатки кончились, прилепили лопатку поменьше и убрали из названия Deep :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, modelist сказал:

@Джони 

Вот и я не нашел этого воблера без Deep в интернете. Парни просто не увидели буковок и не разобрались )

Похоже у рапалы глубокие лопатки кончились, прилепили лопатку поменьше и убрали из названия Deep :)

Дима,  парни,  да вообще-то фиг с ним что этого воблера в интернете нет лишь бы он рабочим был и рыбку ловил.  Летом погоняю его и другие воблерки купленные и подаренные к этому   сезону рапала, фасоль, ват, Nils Master, уже не долго осталось ждать. Тут потом напишу что ловится. 

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2018 в 18:39, izmailov сказал:

...

Рома! С ДР! Всех благ! Что-то твой ВК так и остается заблокирован. Ты его будешь разблокировать? Они вроде как ждут твоего обращения - так пишут у тебя на странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailov Рома, с Днем Рождения! :thumbup1: Желаю благополучия в семье, и классных  поездок за рыбой  (с семьей же :biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailov 

Роман, с Днюхой!

Поправь свою страничку ВК, а то в качестве подарка тебе её заблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorreriGorreri Поюзаишь - скажи. Тоже подумываю.Самое главное как ведет себя при троллинги...?

Изменено пользователем Норильчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...