Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Писал заметку о том, как готовился к новому сезону, а получился небольшой обзор приманок от самодельщиков Северо-Запада. Надежды 2016-го: http://vk.com/club98908371?w=wall-98908371_298%2Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus написал:
maibakh
Документ большой, не осилю. Номер статьи не даст погибнуть при ознакомлении. Спасибо.

50.2. лосося озерного и кумжи (форели) (пресноводная жилая форма) бассейна Онежского озера;
64. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство в водных объектах рыбохозяйст...
.....



еще надо вот это )))):
79. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется следующими орудиями добычи (вылова):
79.1. без путевки, если иное не предусмотрено настоящими Правилами рыболовства:
а) крючковыми орудиями добычи (вылова) всех видов и наименований с общим количеством одинарных, двойных или тройных крючков не более 10 штук в реках и ручьях, не более 20 штук в озерах, не более 100 штук в море на орудиях добычи (вылова) у гражданина, если иное не предусмотрено настоящими Правилами рыболовства;
(Подпункт в редакции, введенной в действие с 10 января 2016 года приказом Минсельхоза России от 8 декабря 2015 года N 610.

и это еще : 73.2. запрещается вылов леща (жилая форма), судака (жилая форма) и щуки:
а) на всех водных объектах рыбохозяйственного значения, за исключением Онежского озера, - с 20 апреля по 10 июня;
б) в Онежском озере - с 1 мая по 10 июня;

так, что троллить можно после 10 июня..., но судака :) , а все остальное отпускать с минимальными повреждениями :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 73 касается только Вологодской области....
А в ст. 79 ключевая фраза "если иное не предусмотрено настоящими Правилами..."
так вот иное как раз и предусмотрено в ст. 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учимся внимательно читать: статья 64 районы где запрещено рыболовство:
в Петрозаводской губе на участке от Соломенского пролива до линии: причал поселка Зимник - пассажирский причал города Петрозаводск;

на акватории Кижских шхер в пределах охранной зоны музея-заповедника "Кижи";"

вы собираетесь троллить именно в Петрозаводской губе?? и Кижских шхерах?? остального озера мало?
в статьях с 75 по 79 написано, что разрешено и что запрещено в остальных районах и в разрешенные сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учимся внимательно читать: статья 64 районы где запрещено рыболовство:
в Петрозаводской губе на участке от Соломенского пролива до линии: причал поселка Зимник - пассажирский причал города Петрозаводск;

на акватории Кижских шхер в пределах охранной зоны музея-заповедника "Кижи";"

вы собираетесь тр...
.....


Не могу не согласиться....))) Двоеточие многое меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Писал заметку о том, как готовился к новому сезону, а получился небольшой обзор приманок от самодельщиков Северо-Запада. Надежды 2016-го: http://vk.com/club98908371?w=wall-98908371_298%2Fall



во приятно почитать и мастеров посмотреть!
интересно смирнов ппу с штатов привозит или как обьяснить что они на равне с бальзой стоят?
или например чем ппу за 300 р Jarvi Taimen отличается от смирновских по рублю и по 2
только рекламой :)

кстати в обзоре пропустили приманки Bigfish достойны внимания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые Форумчане. Помогите новичку. Хотелось бы узнать оптимальные груза для даунриггера,рыбалка ладога онега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Коллеги, нужна помощь. Приехал на озеро, надул лодку, собрал спиннинги, стал проверять мотор после зимнего хранения. Сначала не работала система охлаждения (не было струйки воды), а потом заметил, что ещё и течь бензина в воду есть. Пока искал откуда течёт, струйка воды появилась, а течь бензина осталась.

Что я проверил:
1. Поплавковую камеру (течи нет).
2. Бензонасос (вроде тоже не течёт).

Куда ещё смотреть, кто сталкивался?

По окончанию прошлого сезона делал ТО в сервис-центре Посейдон, мастер Роман сказал, что всё проверил и настроил. Может быть что-то забыл закрутить?

Мотор хранил в тепле. Nissan Marine 9,8 2010 г. выпуска.

Погода изумительная - тепло, штиль, а на воду не могу выйти. Так обидно!!!

Извините, что немного не по теме ветки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же всё перед глазами....Коннектор до конца вставлен? В поплавковой камере внизу нет винтика для слива воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же всё перед глазами....



Да вот не вижу откуда течёт! Приехал финн, хозяин, тоже не увидел откуда течь.

Коннектор до конца вставлен?



Да.

В поплавковой камере внизу нет винтика для слива воды?



Винтик есть, закручен до конца, оттуда не течёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса... Даже не знаю, чем тебе и помочь...Ну там ведь реально всего три соединения, неужели совсем никак-никак?
Глупость про то, нет ли у тебя с собой спрея очистителя тормозов, даже спрашивать не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




во приятно почитать и мастеров посмотреть!
интересно смирнов ппу с штатов привозит или как обьяснить что они на равне с бальзой стоят?
или например чем ппу за 300 р Jarvi Taimen отличается от смирновских по рублю и по 2
только рекламой



Вчера на Ладожской покупал один за 630₽ второй 690₽ Совсем большие по 800₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измайлов вези где делали сервис, мне в позапрошлом году делали ТО на хонде20 в сова Марине , потом сам полез два болта валялись не закручены, косу до конца не вставили итд Наш сервис.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailov
Постучите металлическим предметом по карбюратору. Возможно клапан залип, и бензин вытекает через компенсационное отверстие. Может от стука клапан заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измайлов вези где делали сервис, мне в позапрошлом году делали ТО на хонде20 в сова Марине , потом сам полез два болта валялись не закручены, косу до конца не вставили итд Наш сервис.........



Да, тоже на сервис грешу, тем более, что у меня такое было уже года два назад, тогда тот же мастер в том же сервисе забыл в поплавковой камере сливной болтик закрутить после ТО. Русский сервис бессмысленный и беспощадный. Но до сервиса 600 км. и столько же обратно...

Постучите металлическим предметом по карбюратору. Возможно клапан залип, и бензин вытекает через компенсационное отверстие. Может от стука клапан заработает.



Попробовал, к сожалению, не помогло. :(

Финн выдал мне свой старенький мотор 5 л.с., пробую с ним троллить. Чихает, глохнет, но хоть что-то! Правда, пока ни одной рыбы не поймал пока, вода +2 градуса, льдины ещё плавают, эхолот молчит. Думаю, в это время вдоль берегов имеет смысл поползать в поисках более тёплых участков воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
По информации ловля до 2019 года закрыта по лицензиям, лосося ловить запрещено. Поехать можно наверно, но получить штраф, а он может быть любой :eek: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф вроде как от 2 до 5 тысяч рублей, за нарушение правил рыболовства. Если с рыбой, то в плоть до уголовки... не думаю, что люди не поехали, молчат просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно как они физически успеют заглянуть во все сети и лодки :biggrin: тем более как пишут люди бабки за лицензии уходят в москву а не на зарыбление и оснашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Коллеги, нужна помощь. Приехал на озеро, надул лодку, собрал спиннинги, стал проверять мотор после зимнего хранения. Сначала не работала система охлаждения (не было струйки воды), а потом заметил, что ещё и течь бензина в воду есть. Пока искал откуда течёт, струйка воды появилась, а те...
.....


У меня такое было, засорился карбюратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, засорился карбюратор


После сервиса? Это уж очень рукожопым сервисменом нужно быть.
Как ещё один вариант - прокладке карба кирдык(если её не меняли). Вариантов можно ещё подкинуть. Только вот "принятие родов по интернету", зачастую нифига не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майских был в Кварцитном... Рыбохраны не было один день..1 мая...в остальные дни выходили...Местные базмены по поводу ловли рассуждают так: хотите приезжайте..хотите нет....многие просто переключаются с рыбаков на туристов....Кижи, петроглифы и т.д. Нахлобучивать будут постоянно..до уголовок конечно вряд ли дойдет, но по 2-3 рубля снимать будут...это факт....местным браконьерам пофигу....они всегда знают где и когда будет инспекция...да и не подходит она к ним....это видел своими глазами. Самый сенокос пойдет, когда рыба немного проклюнется...вот тогда и посмотрим что к чему и какие будут санкции.....сейчас еще рановато делать выводы.....ИМХО: нечего делать сейчас на Онеге...рыбы практически не осталось, а платить штрафы каждый раз за покататься со спиннингами как то не совсем рационально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только лед сверлить))) Ну на Онего летом судака половим. Да и вообще там красиво. Зато в 2019г. как половим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноксер
Я катер новый купил зимой, жена требует повышенных девидентов в виде бутербродов. А сверху положить нечего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колямба, меня в последнее время начинает преследовать мысль, что краснятина есть везде. И Алекс78, пожалуй , подтвердит что и на финском заливе кумжа прекрасно ловится. И лосось там есть. Реально нужно просто разловить это дело)))) И ехала-болела эта Онега)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще еду на онегу воблеры тестировать, а то всю зиму делал и на тебе...



интересно а вода сколько там сейчас градусов :) я так понимаю для проверки воблеров нужно 7-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а вода сколько там сейчас градусов



Я сейчас в Финляндии на широте Петрозаводска. Вода на 1 мая была +2, озеро вскрылось только наполовину.

В последующие дни вода прогревалась где-то по полтора-два градуса за день. Сегодня самые холодные участки +7, кое-где прогрелось до +11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...