Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Народ кто нибудь ставит тройники VMC ? как они по надежности понятно что Овнер по лучше но стоит счас немало да и остатки у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже тройники фирмы stinger,продавцы сказали что они делаются на одном заводе с owner. И что кто-то даже рассматривал их в микроскоп и не нашёл между ними отличий,кроме цены,они в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kol9mba написал:невские не катал
Невскую катушку, я использую только для ходовой донки.


Ловлю троллингом на невские катушки,ставлю две на транец,лучше треска(поклевки :biggrin: )я не слышал.Вытаскивал 4+без проблем.На планеры мульты,так как невская не держит.А судака только невская катушка Она более удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А кто какие лески использует на троллинге- для большой планерной системы ( интересует бюджетная марка... кризис..)?? Место ловли Ладога- судак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А кто какие лески использует на троллинге- для большой планерной системы ( интересует бюджетная марка... кризис..)?? Место ловли Ладога- судак.


Я на этот сезон заказал с али экспресс дайву джусторн. 300 р 500 метров. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже тройники фирмы stinger,продавцы сказали что они делаются на одном заводе с owner. И что кто-то даже рассматривал их в микроскоп и не нашёл между ними отличий,кроме цены,они в два раза дешевле.



да вы правы они одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по крючкам и тройникам предпочитаю Gamakatsu.


:thumbup:
Только вот леска Shimano Technium черная, не тянется и на узле 80% выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzik написал:
Всем привет. А кто какие лески использует на троллинге- для большой планерной системы ( интересует бюджетная марка... кризис..)?? Место ловли Ладога- судак.

Я на этот сезон заказал с али экспресс дайву джусторн. 300 р 500 метров. Буду пробовать.


ol2nik написал:
заказал с али экспресс дайву джусторн

Хорошая леска, сам такой ловлю!
Иноксер написал:


Мужики, а ссылки на эту леску не дадите? С алиэкспресс совсем не дружу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этот сезон заказал с али экспресс дайву джусторн. 300 р 500 метров. Буду пробовать.



да ее там как говна , кстати сколько дней доставка ?
нашeл там крючки vmc по интересной цене но други сказали месяц ждать решил здесь докупить а на али летом закажу ради прикола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого написал:
Санчес
Ну вот например http://ru.aliexpress.com/item/....39.7hgpp9

А что такое "количество линий"?



Что такое колличество линий точно не знаю. Но эти цифры соответствуют диаметру. При заказе обязательно это уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "количество линий"?


Лучше не заморачивайся. С переводом перевода Али на русский - можно получить существенную травму головы. :biggrin:

Санчес , ежели без смеха, вольный перевод "Количество линий", означает: "line number".
Здесь почитай - http://fishingengineer.blogspot.ru/2014/10/blog-post_15.html

P.S.
Щаз глянул... продавец, для этих "Количество линий", ниже табличку прикрутил:



137536_r5p8dd.jpg.9e529839d7090a5dc967eae05cdc1789.jpg

137541_6aplxd.jpg.19e2d1998655349389358ef614c52332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес написал:
А что такое "количество линий"?

Лучше не заморачивайся. С переводом перевода Али на русский - можно получить существенную травму головы.

Санчес , ежели без смеха, вольный перевод "Количество линий", означает: "line number".
Здесь почитай - http://fishingengineer.blogspot.ru/2014...
.....



не понятно че голову себе ломаете :) еси нужно на 4 палки то проще сдеся купить а если на 12 палок то всяко дешевле купить бухту на пару километров с али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно че голову себе ломаете


А чО не поломать? :biggrin: Если читаешь Али: "Количество линий" = диаметр лески. Если читаешь "Диаметр лески" = учитывай разницу в иппонской и европейской классификации. Данный продаван и выложил изначально таблицу, чтобы голову не ломать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня забежал в орлан за одной вешью но увы дешевой тимы там обычно не бывает
нильсы стали стоить как бальза, посмотрел воблеры кормилицу есть ок но по рупь с копейками уже не охота есть чих пых такие толстенькие но видать остатки цвета скучноватые.
крюков ок россыпью там не увидел как писали ниже однако кризис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воблеров настругал, лески намотаны. Нужны новости с водоема родимого. Что там по правилам, сколько крючков можно и что за нарушение правил рыболовства??? Очень боязно че то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить тех у кого есть в лодке "аэраторы" На сколько это эффективная штука ? Как сохраняется рыба ? Какой размер для аэратора на штук 10 судаков размером 2-3 кг.Может ли прожить рыба 2-3 суток если хорошо прокачивать и как часто ?
Хочу в лодку установить бак литров на 150 и прокачивать забортной водой
Стоит ли вообще заморачиватся, а то летом приходится вечер ловить и ночь ехать домой чтобы сохранить рыбу. А так хочется дня два-три.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка протокольная)))) Не стыдно?)))


Дак она случайно попалась, сфотографировалась и назад поплыла)
Все в полном соответствии с правилами любительского рыболовства.

Леха вот ты красавец!!! Когда меня возьмешь?



Да не знаю теперь когда поеду. Надо как-то на Онеге встречаться.

Иноксер
откуда кумжинка?



Из озера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воблеров настругал, лески намотаны. Нужны новости с водоема родимого. Что там по правилам, сколько крючков можно и что за нарушение правил рыболовства??? Очень боязно че то...



да инфа бы не помешала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа есть, только не очень радостная....
Лосося ловить запретили...в правилах рыболовства все написано, что еще нужно!? В прошлом году немного давали лицензии, т.к. квоты раньше утверждения правил выделили....а теперь все...читайте правила....Лицензий не будет...Троллинг возможен только в соответствии с теми же правилами....не более четырех одинарных крючков на гражданина....Все остальное штрафы, штрафы и еще раз штрафы.....а возможно и уголовное дело получить.....Наступает раздолье для сеточников карельских...не будут им мешать троллингисты......которые и выловили всего онежского лосося....несложный подсчет показывает, что если в озеро ежедневно выходят 30 лодок и каждая привозит по 10 кг. лосося....(все мы знаем, что это далеко не всегда так)...то те 100-120 дней в которые можно эту рыбу ловить за сезон....всего 3000 кг....приежегодном зарыблении (по заверениям Карелрыбвода) несколько сот тысяч мальков...исключение прошлый год....в общем забудьте, братья, про Онежское озеро на несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа есть, только не очень радостная....



Это понятно, мы тут все теоретики. Интересует практика, вести с полей, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maibakh написал:
Инфа есть, только не очень радостная....


Это понятно, мы тут все теоретики. Интересует практика, вести с полей, так сказать.



Это и есть вести с полей....Кто ловил, тот и дальше будет ловить...какая еще информация нужна!? О суммах штрафов?..Ну это будет позднее..когда кто то попадется и пожелает об этом рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всем виноваты тролингисты так пишет петрозаводск :

– Они по сотне блесен за раз распускают, — рассказал рыбак Алексей. — Это лосося провоцирует, и он хочет-не хочет, а хватает. Видел я как-то раз, как приехал катер, и там люди говорят, что неделю назад 100 штук выловили. Я спрашиваю: куда вам столько, может, отпускаете? Да нет, друзьям раздали. И вот так: одни — 100, потом другие — 100…

по мне так за катюши 10-14 палок давно нужно было штрафы выписывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maibakh
Вы на нолик ошиблись. У меня не три тонны, а тридцать получилось :biggrin: .
Граждане, а можно ссылку на официальный источник по запрету вылова лосося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а можно ссылку на официальный источник по запрету вылова лосося?


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maibakh
Вы на нолик ошиблись. У меня не три тонны, а тридцать получилось .
Граждане, а можно ссылку на официальный источник по запрету вылова лосося?


http://docs.cntd.ru/document/420233775
вот ссылка...с ноликом ошибся, но сути это не меняет в корне....все перекраснно понимают, что таких выловов нет и никогда не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот их Алексей тот ещё презерватив :thumbdown: Хотел я ему несколько лет назад башку пробить за язык его поганый и ужимки ментовские....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maibakh
Документ большой, не осилю. Номер статьи не даст погибнуть при ознакомлении. Спасибо.


50.2. лосося озерного и кумжи (форели) (пресноводная жилая форма) бассейна Онежского озера;
64. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство в водных объектах рыбохозяйственного значения или их частях, расположенных на территории Республики Карелия:";
в Онежском озере, кроме добычи (вылова) ручными крючковыми орудиями добычи (вылова) с общим количеством одинарных крючков не более 4 на орудиях добычи (вылова) у гражданина:

в Петрозаводской губе на участке от Соломенского пролива до линии: причал поселка Зимник - пассажирский причал города Петрозаводск;

на акватории Кижских шхер в пределах охранной зоны музея-заповедника "Кижи";";

что еще надо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...