Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Надеюсь администраторы не сочтут за рекламу. На коробке,справа,напротив веса груза написано заглубление,отсюда вопрос,соответствует ли это действительности?

131248_2ig13e.jpg.34d82dd64fa6e0c6550bd31d02e6fe6a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
на 10-12м точно не занырнет. покрайней мере у меня с леской 0,5 и роспуском 40м на скорости 4,2 км/ч над 6м меляками проскакивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
Чисто в теории... роспусти метров на 70, леску 0,35 и скорость километра 2-3 в час. может и глубже занырнет. У меня не получилось так палию поймать, ходил по яме со скоростью 3 км/ч, на буграх ускорялся до 4-5км/ч. Поймал только на даун с 10м. видимо приманки шли несколько выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
5 унций ставил на кормовую палку. Отпуск приманки 40 м, скорость порядка 4 км/ч. Шли по 20-25 м, рельеф сильно изрезан. До ожидаемого подъема на 9 м было прилично и мы не поднимали снасть. Подъем начался внезапно, и на 9 м мы засадили груз :biggrin: Вот такой опыт :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
мой опыт одного дня ;) весьма скромный. в одно лицо катал даун и по три палки с борта с грузами от 60 до 100гр. Клевали на бортовые удобчки только окуни и щуки, одна маленькая палия, гр на 300 сошла у борта, но я ее видел :biggrin: А на дауне, удочки катал на 10 и 15м. две поклевки на 10м. еще щуки достали, эти гадины везде клевали, хоть с 20м :mad: Намучился я в ту рыбалку, ветер, волна, небольшая ямка и окуни - щуки каждые 20 мин или чаще. окуня на 300гр не всегда заметишь если на удочке еще 100гр грузик весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
Весной палию(озерный голец) на Онеге можно поймать в верхних слоях с глубиной от 7 до 12 метров, и огрузка не нужна. Летом с палией проблемы, уходит так что не найти и с ригером . Осенью происходит нерест на банках и береговой зоне у островов, тоже не половишь куча сетей. На Онеге палия кормится и обитает только в северной части озера и ловля её очень случайна. Вот, что знаю, на других озерах ловля по другому происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Рыбреки за последние 5!!!!!)))) лет одну видел в прилове у местных. Естественно, они мне её подарили моментально)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал килушку осенью напротив Шелтозера, на бомбера 9см на планере. Но это в штормягу произошло зверскую. Местные про банки и мысы тоже рассказывали и икра говорят крупная как горох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
Весной палию(озерный голец) на Онеге можно поймать в верхних слоях с глубиной от 7 до 12 метров, и огрузка не нужна. Летом с палией проблемы, уходит так что не найти и с ригером . Осенью происходит нерест на банках и береговой зоне у островов, тоже не половишь куча сетей. На Онеге палия корм...
.....



Лёша,получается что на юге онеги искать палию бесполезно?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max500
Вот, держи



Спасибо.
киньте адрес в лс может подскачу как нибудь потрогать.
а есть ли разница что рычажок с клипсой задран вверх или как здесь
просто прямо на что то влияет ?

131296_szfihq.jpg.e3c338d34a1c5147c785f3ab005c562c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max500
с планерами все не просто. А положение этой кочерги, самое важное. И эти планеры, все чуток по разному сделаны. То ли станки, то ли руки у шведов кривоваты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли разница что рычажок с клипсой задран вверх или как здесь


Я вот честно не знаю, не пользовал эти. Был опыт, гонял ТХ...не понравились.
Свои я просто скопировал с образца, который мне любезно предоставил Алекс78 :thumbup: он сам такими ловит ;) а Алексей, плохого не посоветует! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья оснащаю троллинговые катушки к весне. Кто-нибудь пользовался этой леской ULTRON Trolling PRO 500м.Или посоветуете проверенную.Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dronpol
Я особо не заморачивался, купил относительно дешовую в километровой размотке. диаметром 0,5мм уже два сезона отловил. Вот думаю менять или просто перевернуть, особо не отрывал, максимум метров по 40. С собой всегда в лодке вожу метров 500, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы исходил из следующего-чтобы не перематывать в середине сезона, с учётом возможных отрывов-перепутываний, на катушку надо 250 метров в среднем. Дальше простая арифметика))) Но для Онеги 0,5 считаю неразумным. Если это водка, то мало, а если леска-то много)))))
Самое простое-принести Алексею на Кондрашку, он намотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Мне лишняя толщина лески не мешат. ровно по 250м на катушку влезло. может конечно и тостовата, зато если чуток посеклась минипланером, то не фатально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dronpol, алиэкспресс решает. 592 руб за километр.



Ссылкой на проверенного продавца поделитесь? А то я заказал в начале января и ничего не пришло до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, писал тут сегодня обзор про хорошо всем известную фасольку и возник у меня вопрос, который уместно задать тут. Слышал краем уха о ловле лосося на этот воблер, но сам красную рыбу на фасольку никогда не ловил и практикой подтвердить не могу. Но вообще, на сайте производителя написано, что разрабатывался воблер для ловли басса и судака во внутренних водах, но на практике оказалось, что помимо прочего он ловит и много других хищников, в том числе «краснуху» в море. Так что может быть и правда про лосося. Как на Онеге? Знатоки, есть что сказать по этому поводу? У кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri написал:
Dronpol, алиэкспресс решает. 592 руб за километр.


Ссылкой на проверенного продавца поделитесь? А то я заказал в начале января и ничего не пришло до сих пор...


Брал тут http://ru.aliexpress.com/item/...eb201556_6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сравнивать смитвика и фасольку не совсем корректно. у кордельки активная игра для активной рыбы. Смитвик же скорее универсал со среднеактивной игрой.
izmailov
был у меня один кордельчик. судачков и даже лососика как то поймал. не плохой воблерок был. пал в неравном бою с щучьими зубами или корягами, уже и не помню. брольше брать не буду, и так уже 7 коробок вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...