Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

izmailov
лопатку переклеить не трудно, если найти такую же. вот каркас выдирает - плохо вклеен, это хуже. Одноразовые какие то воблеры получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 так если такие порой попадаются-чего гадать.рыба вальяжная-медлительная-упитанная-это ближе к десятке или как у вовы резкая-резвая-молодая ешо :)-это до семи...даже шести....она вон даже в теплой еще воде фертеля выдает-а вова-8-10кг---бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати щука на 17кг-была как плавающее бревно с маленьким моторчиком-резких движений не делала-траву шнуром косила.глубина там около метра или чуть больше.поймал не я -приятель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую подсачек фирмы Stinger.


А то, что он не плоский, а с изгибом плоскости - не мешает? У меня через дальнюю стенку подсака рыба как раз уходила несколько раз (есть такой тип подсачека, когда дальняя стенка - не жесткое основание, а растяжка) - зацепляется воблером в подсаке, отцепляется от воблера, и сваливает через дальнюю стенку.
А работать этой конструкцией "изгибом вверх" - тоже есть шанс рыбу "пополам" перегнуть, а не в подсак завести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Наоборот, очень удобный изгиб. Мне рыбу подхватывать им удобнее чем плоским.
Я 14 сентября 2015 23:18 видос по финке выкладывал недавно, вот там им и подсачиваю.
Ну а про подсаки с растяжкой я даже говорить не буду, ясно что г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример говноподсака -)


Вот-вот, в моем случае даже расцветка подсака такая же была.


Я 14 сентября 2015 23:18 видос по финке выкладывал недавно, вот там им и подсачиваю.


Подводная часть красиво получилась! А чем снимал?

Подсак - это леска такая темная, или нитки?

Ну а про подсаки с растяжкой я даже говорить не буду, ясно что г...


Ну вот меня как раз после одной рыбалки с такой растяжкой эта дальняя часть и смутила. Так как рыба спокойно через нее выезжала. На этом такого эффекта нет? То есть удалось ли испытать случаи, когда рыба в этом подсаке отцепилась от воблера во время контакта с подсаком, и осталась внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводная часть красиво получилась! А чем снимал?
Подсак - это леска такая темная, или нитки?


Снимал GoPro. Подсак лесочный. От ниток отказался в них крючья путаются.

удалось ли испытать случаи, когда рыба в этом подсаке отцепилась от воблера во время контакта с подсаком, и осталась внутри?


Бывало и так. Никуда ничего не вываливается. Ну, если руки не кривые :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailov
Одноразовые какие то воблеры получаются.


Николай, может это и хорошо, наверно :biggrin: Всё познаётся в сравнении ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailov
лопатку переклеить не трудно, если найти такую же. вот каркас выдирает - плохо вклеен, это хуже. Одноразовые какие то воблеры получаются.



Так а где такую лопатку найдешь? Разве что от такого же отломать. И то не факт, что игра та же будет.

Иногда одноразовые, да. Но ловят. А многоразовые очень часто молчат годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba написал:
izmailov
лопатку переклеить не трудно, если найти такую же. вот каркас выдирает - плохо вклеен, это хуже. Одноразовые какие то воблеры получаются.


Так а где такую лопатку найдешь? Разве что от такого же отломать. И то не факт, что игра та же будет.

Иногда одноразовые, да. Но лов...
.....


Так к ALEXу 78 обратись он тебе лопату пропишет-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к ALEXу 78 обратись он тебе лопату пропишет-)



К Алексу надо за воблерами обращаться, а не за лопатками! :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 Алексей из Веселого
Спасибо, но лопасть можно подобрать. На воблеры НК подойдет лопасть НК 21.5, но нужно понимать как должен играть воблер. Уже говорил, что играющий воблер может и не ловить рыбу, всё из-за игры приманки. Ремонтом приманок не занимаюсь, очень редко для друзей, мне проще новый воблер сделать. А косяки свои пускай сам Кесонен исправляет :thumbdown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 Алексей из Веселого
Спасибо, но лопасть можно подобрать. На воблеры НК подойдет лопасть НК 21.5, но нужно понимать как должен играть воблер. Уже говорил, что играющий воблер может и не ловить рыбу, всё из-за игры приманки. Ремонтом приманок не занимаюсь, очень редко для друзей, мне проще...
.....


Леш а я говорил за ЛОПАТУ напильник в руки и пили до нужного размера -)!! А ремонт и подгон мона и самому заморочиться ,,либо купить новую -)) ПРИМАНКУ либо рыбу -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 написал:
Так к ALEXу 78 обратись он тебе лопату пропишет-)


К Алексу надо за воблерами обращаться, а не за лопатками!


Мона и за ЛОПАТОЙ заехать ! Ну это на сайт заглянуть и все воспроизвести мона -) .Наверно не изменилось Леш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 Алексей из Веселого
Спасибо, но лопасть можно подобрать. На воблеры НК подойдет лопасть НК 21.5, но нужно понимать как должен играть воблер. Уже говорил, что играющий воблер может и не ловить рыбу, всё из-за игры приманки. Ремонтом приманок не занимаюсь, очень редко для друзей, мне проще...
.....




алекс привет! а че лопат у тя реально немного прикупить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш? Если че Извини ! Если чё у меня стальные остались! Если напряг будет -) Выкршу в любой по желанию клиента -))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а как сейчас дела на пя ? кто был недавно может
а то предлагают вместо пя рвануть на онего а душа рвется на пя ))


Если ДУША рвется то рви на кольский !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max500 написал:
Народ а как сейчас дела на пя ? кто был недавно может
а то предлагают вместо пя рвануть на онего а душа рвется на пя ))

Если ДУША рвется то рви на кольский !!



С удовольствием ! но компании нет
а так охота еще чего нибудь половить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а как сейчас дела на пя ? кто был недавно может
а то предлагают вместо пя рвануть на онего а душа рвется на пя ))



Поздно, лучше на Онегу рвануть, сейчас будет холодно и рыба будет.
А лопасти почти все есть в продаже и даже можно подобрать под приманку.
carmen1971
Не против :cool: , а ассортимент остался прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=alex 78]
max500 написал:


Народ а как сейчас дела на пя ? кто был недавно может
а то предлагают вместо пя рвануть на онего а душа рвется на пя ))[/q
]Поздно, лучше на Онегу рвануть, сейчас будет холодно и рыба будет.
А лопасти почти все есть в продаже и даже можно подобрать под приманку.
carmen1971
Не п...
.....



Думаешь дубак там ? все уже
на онего немного как то сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=alex 78]
max500 написал:


Народ а как сейчас дела на пя ? кто был недавно может
а то предлагают вместо пя рвануть на онего а душа рвется на пя ))[/q
]Поздно, лучше на Онегу рвануть, сейчас будет холодно и рыба будет.
А лопасти почти все есть в продаже и даже можно подобрать под приманку.
carmen1971
Не п...
.....


Да! Леш я Согласен. !! Я готов буду к тебе обратиться. В личку отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас лень ехать на Пя, за кумжуй 2-3кг.



Ну, кумжа на 3 кг. уже вполне прилично сопротивляется и ловить ее интересно, на мой неискушенный взгляд. Свечи, фрикцион визжит, вот это все. Один раз поймал такую на лайтовый спиннинг, прошло лет 6 уже, а я до сих пор помню, как она плясала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был 2 недели назад на онеге. 3 судачка с глубины в 15м на удалении 15км от берега и одна небольшая кумжина. Чет пока не хочу туда. У местных тоже не густо в сетях. Вода была 13-14 С, ближе к берегу 9С. Но рыбы небыло ни где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю исследовать озеро Пиелинен. Сегодня наконец-то стих ветер и к тому же изменил направление с северного на северо-восточный. Вода охладилась до 9,5 градусов. Получилось половить сегодня, поймал трех некрупных лососей( до 2 кг) и одну кумжу. Местные говорят, что обычно сезон ловли лосося на дорожку начинается тут где-то 2-3 октября, но из-за теплой осени все немного сдвинулось. Ну, пара дней у меня еще есть тут, попробую что-то еще зацепить. Всех сегодня поймал на hk varma taimen, в основном рулили воблеры с фиолетовым отливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кажется созрел для приобретения даунриггера. )
Пользоваться скорее всего буду нечасто, хотя как пойдёт.. Пока смотрю в сторону бюджетных вариантов или б/у.
По ценнику: даунриггер Scotty 1073 - 4 824 руб.. Более менее приемлемо. Вообще на что обратить внимание при покупке сего девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кажется созрел для приобретения даунриггера. )
Пользоваться скорее всего буду нечасто, хотя как пойдёт.. Пока смотрю в сторону бюджетных вариантов или б/у.
По ценнику: даунриггер Scotty 1073 - 4 824 руб.. Более менее приемлемо. Вообще на что обратить внимание при покупке сего девайса?


Присоединюсь к вопросу. По моим наблюдениям даундигер нужен со спининг-держателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кажется созрел для приобретения даунриггера. )
Пользоваться скорее всего буду нечасто, хотя как пойдёт.. Пока смотрю в сторону бюджетных вариантов или б/у.
По ценнику: даунриггер Scotty 1073 - 4 824 руб.. Более менее приемлемо. Вообще на что обратить внимание при покупке сего девайса?


Там груз всего два килограмма - чтоб его опустить на глубину хотя б 10 метров при обычной троллинговой скорости, надо будет куй знает сколько троса отпустить - груз-то отклоняется на скорости и весьма прилично (у меня 4кг дает погрешность глубины больше метра на десятке). А для нормального груза (3,5-5 кг) там стрела больно хлипкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормального груза (3,5-5 кг)



Ясно. Спасибо за дельный совет - груз нужен потяжелее! Конкретную модель не посоветуете или может этот даун можно усилить? Какие ещё прибамбасы нужно приобретать? Крепится он на банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании сего агрегата на Баджере написано "Груз до 2 кг" и я не представляю, как его можно усилить.
Кто-то крепит на банку, кто-то на транец. Из дополнительных вещей нужна как минимум грузовая клипса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N

4кг дает погрешность глубины больше метра



Ну метр на десятке - это ерунда. Т.е. груз кг на 2 будет давать метра 3-4 наверно? В принципе и не нужно чтобы груз прямо под лодкой был.
Кстати ещё один бюджетный вариант:
http://rybalkafm.ru/mini-daunriger-bez-cchetchika-cf-dr501
А по технике: пристёгиваем воблер выше груза, опускаем груз до дна, стучим по дну, далее приподнимаем на пол-метра и ловим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Суботы по среду возьму уроки мастерства рыбной ловли на Онеге! Транспорт есть, жить на канале недалеко от п.Ошта Телефон в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по технике: пристёгиваем воблер выше груза, опускаем груз до дна, стучим по дну, далее приподнимаем на пол-метра и ловим?


Тут не подскажу - я с дауном на лосося хожу - он не у дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NGrek написал:4кг дает погрешность глубины больше метраНу метр на десятке - это ерунда. Т.е. груз кг на 2 будет давать метра 3-4 наверно? В принципе и не нужно чтобы груз прямо под лодкой был. Кстати ещё один бюджетный вариант:http://rybalkafm.ru/mini-daunriger-bez-cchetchika-cf-dr501 А по техник...
.....



дно оно не всегда плоское и ровное - стучать может быть проблемно)) А засадить груз намертво в расщелину или еще какую каку? Будете возить запасной? Груз не воблер - на него тройники не вешаем :biggrin:

Я бы опускал до необходимой глубины - туда, где рыба. так что эхолот Вам в помощь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SST написал: NGrek написал:4кг дает погрешность глубины больше метраНу метр на десятке - это ерунда. Т.е. груз кг на 2 будет давать метра 3-4 наверно? В принципе и не нужно чтобы груз прямо под лодкой был. Кстати ещё один бюджетный вариант:http://rybalkafm.ru/mini-daunriger-bez-cchetchika-cf-dr5...
.....



У меня скотти 1050, груз 7 кг. на счётчике 15 футов, эхолот груз на 4 метрах показывает. Глубже думаю погрешность больше будет, а так для себя на 4 делю футы на счётчике и примерная глубина получается, но там ещё воблер подзаглубляется за грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...