Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Вова, не, не боюсь :biggrin:
Цена в Финке не изменяется, если чё.... Да и гавно там полное, а те же Нильсы дороже чем у Мнёва( были, перестал, дрянь такая, возить, окончательно в китаебыдлосегмент ушёл :thumbdown: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще для какой рыбы и в какой лодке это будет возиться.


Щука да судак и лодка Группер 380.
Почему складной? Не хочется, из багажника авто, переть домой,помимо лодки,мотора и спинов еще и подсак.Якорь,банки,непромокаемая одежда,насос и так по мелочи,все лето "живут" в багажнике,хочу туда же "поселить" и подсак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка а - уровень жабр
Стрелка в - уровень хвостового плавника.


Володь, первый раз встречаю щуку "наиборот". :biggrin:
На стрелке В у неё жабры, а точнее - "клюв". А на стрелке А - уровень хвостового плавника.
Ты мне вот эту фразу как-то донеси до мозга:

Сочок имеет самое большое измерение - 870 мм, рыба была почти в полтора раз длиннее этого измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не



А то ведь УК 286, так близко :biggrin:

Финке не изменяется,



Не все в РФ получают и рассчитываются только в евро, некоторые, пока в рублях.. Я же говорил не обо всем сегменте, а о том, что там! реально выбрать.

Да, и с рабочими цветами Нильсов там напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

володя ты померь подсачник-лодку парковал у соседа вроде такой же- так он размером 550 на 650мм-не складной и с телескопической ручкой куплен в разметелево-покупал в этом сезоне и типа этот был самым большим из не складных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальный троллинг от В.А. Щука не больше четверки, да и видео откровенно посредственное, а сколько обсуждений, стопкадров, мнений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему складной?



Володя, вот этот узел (на увеличенном фото), позволяющий складывать сачок - слабое звено. Второе слабое звено - тренд, куда сходится обруч и отходит ручка. До трешки еще поднять реально, если больше, только боком и за мотню . Если готов с этим мириться, то из относительно бюджетных, этот. По крайней мере, в магазинах приличнее не нашел. Но он не лесочный, что не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailov На вашей последней картинке воблеров , 3-й сверху вниз, цвет как вам ??? ....



Он у меня недавно, пока не разловил его. Цвет вроде бы правильный, должен ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она съела леща под 2 кг :biggrin: На самом деле есть пошаговое вскрытие этого монстра. Народ на Сумской ходил смотреть как на чудо Света))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метровая щука весит около 5 килограмм



Щука ровно 101 см, ножик, для сравнения и для справки 242 мм. Сколько весит щука .
И второе фото - щука 5700 кг, какая длина?

120636_d7nogo.jpg.7a2a1a07c58af5e019561785e736fb27.jpg

120637_456alu.jpg.090394e236af2ab92900e0f54a16173b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ему башку почти переварила. А так вообще как толко что с крючка был :biggrin: Подельником поимки был ВадимKas(Здесь ещё ка Дед известен один из старейших участников клуба), в бытность свою директором НТВ+ Санкт-Петербург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня , случай, ловили с одним товарищем в Кр., так сложилось ,что он вообще не чего не поймал ,у меня шт.6 судаков , и щука на 3-ху прицепилась на 12м. , так я её отдал ему , уже дома ,звоню , как дела , то да сё , он говорит щуку пожарил , с судака уху сварил, Я ему говорю, утебя вроде судака не было, а он говорит, щуку потрошил, атам судак 800гр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на онегу в ближайшее время?! Или кто знает как там сейчас?! Собираюсь 7 числа ехать!



Прогноз погоды гляньте перед поездкой. Я чуть севернее сижу на берегу. Вчера был такой ветер, что сначала сдуло со стола в беседке неоткрытую бутылку коньяка и покатило по земле, а чуть позже перевернуло пластиковую четырехметровую лодку, лежавшую на берегу. Первый раз такой ветер видел. Сегодня потише, но все равно на воде некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример-1, 05. 16 кг.


Прекрасно помню ту историю. и первый раз вижу, чтоб с годами улов уменьшался, а не увеличивался. :) Серега, ты все забыл - она тогда была 17 кило, а не 16! :)

зы: кстати, по длине вес щуки не определить - я один раз какое-то чучело поймал - голова огромная, сама метра полтора, но худющая как травянка и весу 4 кило всего. А вот эти близнецы на фото относительно короткие и толстенькие.

120657_6hhey8.jpg.8aa17a7346595c0b1fcb7640404c0656.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Володя, нет чтоб замутить викторину по типу моей и выяснить, каков же был трофей, продолжаешь гнуть свою линию о каких-то там сантиметрах и килограммах :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailov На вашей последней картинке воблеров , 3-й сверху вниз, цвет как вам ??? ....



У HK Varma Taimen мои два самых любимых вот эти (см. фото внизу), но они оба пали в бою с не самыми, откровенно говоря, крупными кумжами. Серый вообще полторашка так растерзала. Хрупкие они. Где теперь такие расцветки купить не знаю, да и дорогие они теперь.

120659_xwnjd7.jpg.898c1645086be7bf22bbe9314e4a9675.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсак присоветуйте хороший,тока чтобы складной был


Очень рекомендую подсачек фирмы Stinger.
http://activefisher.ru/products/podsachek-stacc010
Лесочный, большой, крепкий. Само кольцо отсоединяется от ручки, но узел крепления прочный, металлический.
В багажнике можно просто вниз класть и на него складывать все что угодно.
Складные полностью, не советую, как и все ранее высказавшиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну мы конечно все рыбаки :biggrin: и ушедшая рыба самая крупная :biggrin: , но в той сошедшей не больше 6-ки :cool: складные подсадки полное гумно...да и экипажу надо лекции прочитать... Елозить рыбой по подсаку... :thumbdown: рыба должна забираться из воды в один "удар" :cool: тогда и сливов не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo

Уже много лет использую разборный подсак. Обруч отдельно, ручка отдельно. Крепится друг к другу жестко, провороты исключены. Ручка длиной 1,3м , обруч где-то 80см... Со многих лодок рыба берется без проблем, с высокого катера нужна ручка длиннее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так только цельный и не складывающийся.Вот как на видео. Ибо все остальное мусор. Лосось ломает на ура -) Да и что бы леска была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на онегу в ближайшее время?! Или кто знает как там сейчас?! Собираюсь 7 числа ехать!


Был на Онегу неделю назад с местными. На этом берегу делать нечего, на том пока еще рано... Вода 13.1-13.5 (на том). Ждите 2-ой половины Октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 видео конечно не очень-но даже по поведению рыбы скажу что за 10кг чутка....и повезло реально-она же была в сложенном подсаке к борту прижата-вот и надо было ее в лодку майнать-свезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 видео конечно не очень-но даже по поведению рыбы скажу что за 10кг чутка....и повезло реально-она же была в сложенном подсаке к борту прижата-вот и надо было ее в лодку майнать-свезло


Она в руках подсак выворачивала руки мокрые.А так почти угадал 9200.
А второй ступил что, с дауна палку не убрал да и я тоже -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...