Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

так рыба вроде как не большая



Сочок имеет самое большое измерение - 870 мм, рыба была почти в полтора раз длиннее этого измерения. Оценить вес можно лишь в каких-то пределах - от 8 - до 12 кг. Тем более, что на 12 там в этом году уже поднимали.

набор детских ошибок



А с этим можно безоговорочно согласиться. Тем более, что часть из них в ролик не вошла.

Останавливаться - это уложить блесны на дно :eek:
А оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, втроем слить рыбу... щуку от судака не отличить... умельцы там собрались на том пароходе, каких поискать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если падсак гавно.



Полным гавном я бы его не назвал, Толян в Разметелево таковым не торгует. И по размерам выбирали практически самый большой (второй от начала), но модернизировать его зимой буду.
Хотя, потом, но уже в других руках, он исправно прибирал и четверок и пятерок. А до этого аналогичный, но с другой мотней, нормально работал и по щуке за 10 и по судаку из кино.




Так что, критика принимается :) Будем оттачивать навыки экипажа дальше. Но, а кого обучить не удастся, спишем на берег. :cool: У МЕНЯ С ЭТИМ НЕ ЗАРЖАВЕЕТ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щуку от судака не отличить



Саша, ту уверен, что по потягам спиннинга 100 раз подряд правильно назовешь рыбу за 5 кг, пока она не выйдет на поверхность, и при этом находясь в судачьих точках? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:
щуку от судака не отличить


Саша, ту уверен, что по потягам спиннинга 100 раз подряд правильно назовешь рыбу за 5 кг, пока она не выйдет на поверхность, и при этом находясь в судачьих точках?


Судака от щуки отличить - как два пальца об асфальт! Судак на дальнем отпуске НИ РАЗУ НЕ ДЕРНЕТСЯ!

Cаша, а сколько может весить щука длиной 115- 120 см?


Нигде не увидел рядом с щукой рулетку :) Она длиной с подсак, может на пять-десять сантиметров больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак на дальнем отпуске



Ох, сдается мне :cool: , что судаков больше четверки в твоем улове никогда не было. ;)

Завтра сделаю фото длины "очка" подсачека.
В ту рыбалку, уже после этого события, были подняты и трешки и четверки и даже пятерка. Которая, как раз и была примерно на 10-15 см длиннее сачка.
В одном из прошлых уловов, как -то раз, было 3 щуки почти одной длины от 102 до 106 см. Самая легкая потянула на 5800, а самая тяжелая, чуть за 9.
Хотя..., спорить о непойманной рыбе??? :)
Вот рыба поймана, сколько, на твой взгляд?

120573_q2g7q3.jpg.e1fb27b51fe4e3323e2d1f85cb991ab7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не травмировать



А как меня можно травмировать? :cool: ;) Cообщениями о том, что рыбы нет и она не ловится? :)
Cнимите кино, как вы ловите, а не показывайте купленную в Ленте... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

володя стал более культурным-косяки признает :) -профи нормального нет в экипаже-который бы четко сказал что делать....и надо приобрести нормальный безмен а то и два-и ошибки с определением веса возможно уйдут...и нет ничего страшного в остановке мотора-если утонут-потом выматаете ерунда-плавающие чуть хуже-один за другой порой-но это если раком встаешь к ветру и волнишка....тут то условия идеальные-мыльня твоя парусит нормально и спокойно такая рыба берется даже рукой за загривок-перчатку одеваешь и вперед.знаю несколько человек которые не пользуются ни падсаком ни багром-считают что это не честно что ли по отношению к рыбе-вот если смог в лодку втащить то моя-видел как хлопец на пвх возился с реальной щучиной-за десятку точко-я к нему подошел предложил падсак он в отказ-сам говорит справлюсь.стою рядом наблюдаю-он грамотно так события не форсирует-помучил ее еще минут 15-20 она всплыла и он ее в хебешных перчатках в лодку вволок-согласен до воды намного ближе чем через рецесс да с катера ее доставать.с борта и все будет гут.и пробовать проделать все самому в одно лицо-тогда виноватых не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если утонут-



Судя по твоим словам, ты никогда в жизни троллингом не ловил :cool:
Катер при троллинге с аутриггерами ложится в дрейф, если убраны все приманки и планеры. Щука не стоит того, чтобы на всё это заморачиваться.
В такой сачок, если есть навык, заходит и большая рыба. Надо просто понимать, что делаешь.
Говорено - переговорено экипажу было все неоднократно, но видать, настоящее мастерство пока еще не достигнуто. Если тот, кто на сачке, повторяет одну и ту же ошибку уже дважды.
Кому нравится брать щуку руками, пусть берут. Но делать это с борта катера не реально. Нужно иметь рост за 2 метра и руки длиннее чем у обоих Кличко вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём свои



Перевернутые и с рыбой из Ленты- о' кея? :biggrin:
Или тебе ее дали подержать те, кто умеет ловить, но с соседней лодки? :biggrin:

Cерый, видишь сколько вопросов, причем, совершенно по делу, можно накидать в качестве алаверды? :biggrin:
И фиг что-то вразумительное сказать в ответ сумеешь... ;)

А здесь весь процесс заснят, правда, без постановки, не для "Диалогов". Но, посмотреть, чтобы и через полгода было понятно, кто с лажовничал и чтобы другие поняли, что не надо делать, можно. Или наоборот, кто умеет работать снастями и стоять на сачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчивая Вовина реклама Ленты и окея( видать НильсМастер слил за бестолковые опусы ))) навеяла вопрос-а когда я последний раз ПОКУПАЛ рыбу? :eek:
Не считая изумительной плотвы" от Valsa", и не вспомнить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз ПОКУПАЛ рыбу?



Зачем покупать, можно взять в прокат, например, за обещание джентельмена, что женишься на продавщице :biggrin:
А с соседней лодки за глоток вискаря, чем не вариант?
Кстатии о Нильсах, раз напомнил. На Ладоге ловили так, как никто другой не ловил. Имел возможность 5 поездок совершить с разными коллегами, кто ловит на финские фирменные и авторские, суперяпонцев, суперпиндосов, канадцев, шведов и югославов.
Пока моя уверенность в Нильсах не померкла ;) . Только на одной из рыбалок, когда одна сторона была в моих, а другая - во всех остальных, условно "проиграл" по количеству (по штукам). Соотношение было чуть -ли не 1 к 2 НЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ.
Но, по весу - безоговорочно впереди. Чтобы не травмировать, суммарный вес приводить не буду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аутригерами не пользуюсь



Даунриггер - это вниз, а аутригер - в сторону.
Поэтому и кронштейны и большие планерные системы и минипланеры - это аутригеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочок имеет самое большое измерение - 870 мм, рыба была почти в полтора раз длиннее этого измерения.


Дануна... Просто стало интересно. "Клюв" на уровне подсака. Неужели она длиннее на метр? :eek: Вот стопкадр

120625_uc5c4g.jpg.76bcecf09f37e20da17fde06ee8c3c4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал что это катушка -шнур-планер----оказывается это у тебя аутригер :) -----вова будь проще-остановись-достань трофей-если это трофей и рули дальше...и заметь все участники сумлеваются в размере который тебе показался-как было бы здорово если бы поймал и всех умыл :) так что наплюй на аутригер и тормози....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стопкадр



Стрелка а - уровень жабр
Стрелка в - уровень хвостового плавника.
Размер сачка, если не изменяет память, чуть больше 800.
Добавляем 150-170 с морды и столько же с хвоста.

120627_hqr6pf.jpg.2e337da6e5dba4b6446995ec6fcf316d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как было бы здорово если бы поймал



Это понятно, меня даже "умывание всех" мало интересуют. На будущий год значит добавит еще несколько сантимов и килограммов, будет возможность побороться с новым экипажем :biggrin: и новым сачком :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-вова будь проще-остановись



Остановиться - это в камнях однозначно либо потерять приманки, либо потерять время на их извлечение. А когда до захода солнца остается час-два, то это значит скомкать всю рыбалку. Если для тебя блесны по 500- 700 рублей -расходный материал, то можно лишь по-доброму позавидовать твоим легальным доходам :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова кино не смотрел-на рыбалке был :) трофеи выкладывать это не по мне-хвастовство это-да и к чему....все пошел в море-подстихло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще не нарушать закон



О каком Законе ты говоришь? :cool:
В чем ты увидел нарушение? :cool:
Ты сам, конечно же, Закон не нарушаешь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, не поверишь, но-НЕТ :biggrin: На Ладоге исключительно на 2 спиннинга ловлю :biggrin: И кабзду отпускаю( ну, тут чисто " на понятиях" , личное дело каждого-верить или нет) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Онеге ходишь только в рамках GPS координат РПУ, который указан в лицензии (никаких восточных берегов) и ловишь только одного НЕ МЕНЬШЕ 70 см и тут же с воды уходишь в строгом соответствии с правилами? :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденьки,извините,что вмешиваюсь в ваши споры :) Подсак присоветуйте хороший,тока чтобы складной был.А то ,чёта, один отстой попадаецца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл мне куда-то ходить, если наш РПУ и так рыбный? :biggrin: Да и лицензий у нас достаточно....
И ты не передёргивай, на себя сам компромат выкладываешь и пытаешься оправдаться тем, что " все так делают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ладоге исключительно



Ко мне тоже ни на Ладоге, ни на Балтике, ни на Онеге еще не было претензий со стороны инспектирующих структур :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если наш РПУ



Ваша демагогия, любую другую демагогию победит за явным преимуществом. Это , думаю, даже не оспаривается. :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo, ты ставишь невыполнимую задачу. Они и НЕскладные в общей своей массе гавно :thumbdown: Разговор " за нормальный" от трёх рублей начинается. А учитывая, что он по определению должен быть лесочным, то вообще :( Не, ну тут вроде промелькнула реклама "...Толяна из Разметелево, который гавном не торгует...", но лично я из его магазина вышел очень задумчивым :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, " ...нет здоровых людей, есть недообследованные." :biggrin: Развеять твою скуку? Только бортовой катера скажи, и станет тебе счастье :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo, ты ставишь невыполнимую задачу



Задача плоховыполнима в гранцах РФ, в соседней Финляндии нормальные сачки в Лаппеенранте были осмотрены, но потому, как руки были заняты чем-то еще, не приобретены. Цена в прошлом году была очень даже человеческая, но как сейчас, сказать сложно.
Либо, покупать что-то здесь с возможностью апгрейда и прикладывать руки.
Вопрос еще для какой рыбы и в какой лодке это будет возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...