Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Я хожу с Ошты по каналу в Онегу.


вообще-то это самый Юг , и что, через все озеро фигачите на северо-западный край :eek: это только Кварцитного 25 по каналу и 80 морем :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, через все озеро фигачите на северо-западный край это только Кварцитного 25 по каналу и 80 морем


По реке 5км,по каналу 8км, и уходим в озеро на 20км до первых точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[qэто через лес ][/q] Там в районе примерно середины вашего маршрута по каналу есть выход в озеро , свою скорлупку пропехивали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протока была, за домиками мелкая, но их в прошлом году все засыпали, когда углубляли и чистили канал, и в сторону Вознесенья (налево от Реки) была протока мелкая, тоже засыпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была протока мелкая, тоже засыпали

Хреново! Прошлую осень не был, в эту собираюсь.Мы живем в домике около протоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребяты, где-то на ветке есть, найти тяжело, зависимость веса груза на дауне от глубины?
Собираемся на севера, хочу cтряхнуть пыль с давнишней покупки и заглубить таки корм))
Ещё, какие палки под даун брать? учитывая 1-2 рыбалки в год, можно в личку.
спасиб всеМ!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на ветке есть, найти тяжело, зависимость веса груза на дауне от глубины?


Насколько я помню-примерно по 500 г добавляется на каждые 5 м глубины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависимость веса груза на дауне от глубины

Я всегда использую 5кг. Пробовал легче , на глубине более 10м стаскивает назад и эхолот перестает видеть. Но к 30м и 5кг эхолот не видит, но мне глубже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на глубине более 10м стаскивает назад и эхолот перестает видеть


Повесь хоть 20 кг-стаскивать все равно будет.. :biggrin: Зависит от скорости троллинга и объёмности груза и т.д. Больше 12 метров на Онего не опускал, по опыту смысла не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесь хоть 20 кг-стаскивать все равно будет..

Мне комфортно когда груз видно на эхолоте, подбирал опытным путем, больше 4,5км/ч обычно не разгоняюсь иначе лодку планерами сильно таскать начинает. На топозере опускаю на 20-25м. Исходя из всего и остановился на 5кг.Наверное еще зависит форма груза, у меня обьемная рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин andr Спасибо за участие!
А 5 кг тащить мне мускулатуры хватит :eek: , на ручном дауне?
хотел 3 кг из расчёта 500гр на 5м
Разве палью с двадцатки метров не ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5 кг тащить мне мускулатуры хватит , на ручном дауне?

Я же таскаю. Тут надо внимание обратить на крепление самго дауна.А глубину опускаеш на какой рыба стоит,по эхолоту. На 10м мне удобне с заглубителями опускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пя, например, нам ВЫШЕ 20ки палия не попадалась. 25-35 метров. На Онеге даже и не вспомню, попадалась ли хоть одна вообще :biggrin: В сетях пару штук было за 10 лет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, что есть кевларовые перчатки. Иначе бы без рук остались, с 30 метров за трос вынимая. Проклял всё на свете :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, что есть кевларовые перчатки. Иначе бы без рук остались, с 30 метров за трос вынимая. Проклял всё на свете


А на скока грузик был? и почему за трос, а не ручкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 кг Мотор сгорел, а как его без него поднимать, я так и не понял Чёта там у Скотти перемудрено....


А в эхолоте 6кг на 35 м видать?

Ещё вопрос к уважаемому собранию, пару палочек бы мне прикупить под даун. На что обратить свой взор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так и не понимаю, как все умудряются грузА видеть? :eek: У меня 2 эхолота, один простенький Гармин, а второй достаточно серьёзный прибор, СтандартГоризонт огромный. И нихрена я не вижу, хоть по корме стрелу разворачиваю, хоть с борта :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное.... Обычные блины с хвостом из нержавейки. Палки Шекспир АглиСтик специальные даунриггерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так и не понимаю, как все умудряются грузА видеть

На простеньком Гармине у меня тоже не хрена не видно, а на втором Lowrance Elite 5xHdi видно и опускание и потом всю полосу, причем в полный штиль бывает прерывается а если волнение тогда все замечательно. Причем если включаешь оба одновременно тогда тоже не показывает,а взамен показывает огромное количество рыбы во всех слоях. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муха
Для ригера подойдут самые простые трол.палки длиной 213см , спец. палки для ригера лучше не брать ,полная лапша. Какая модель ригера?
Груз в 4-5кг в самый раз подойдет, форму лучше выбирать а-ля феникс.
Диапазон ловли до 15 метров, на этой глубине находится термоклин. Даже если глубина 50-60 метров всё равно установлю воблер или железо на глубине 11-13метров. Проверенно :cool: В конце сентября ригер на Пя и не нужен, все сверху. Палию ловить летом хорошо на ригер, а осенью миграция,нерест, и все такое.
Да,забыл сказать,что груз в 4.5 кг на скорости -4км+ отойдет от вертикали на 1.5метра. По счётчику выставил 13 метров, а вся снаряга идет на 11.5 метрах, в экран мне видно всё ;) Удачи на Пя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78 andr AlexAuto Спасибо!
Собираемся в аж в начале октября. Поедим не на Пя, а на Пихтоярви, это Калевала, палья на озере есть.

В конце сентября ригер на Пя и не нужен, все сверху. Палию ловить летом хорошо на ригер, а осенью миграция,нерест, и все такое.


Может и не париться с ригером, в октябре да еще коли нерест. Мы не душегубы, правда поймать палью очень хочется. На 13 можно и грузом загнать.
Ригер ручной ВОАТ ТЕСН, стоит уже два года в коробке, на меня смотрит,
очень полезная, красивая и нужная в хозяйстве вещь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муха
так, коли куплен и лежит, значит надо использовать. На 13м грузиками не загонишь, емли скорость уж совсем не уменьшать. Мой малый опыт говорит, ставь на 10 и на 15м по палке, что нибудь поярче и колеблящееся, можно с флешером и возможно повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муха
нерест у нее как слышал, на банках и питаться не перестает. Но рыб загадочный, много не поймаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха написал Поедим не на Пя, а на Пихтоярви. Наверно на Пистоярви! Если туду то я бы особо не горячился там в это время ! На этом озере вообще рыбалка запрещена а Калевальские рыПники злые и попасть можно не хило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все умудряются грузА видеть



Если очень хочешь, то на петельку, за которую цепляешь карабин, надень шайбочку 25-40 мм диаметром. Она сразу же твой груз сделает видимым на любом эхолоте - пойдет черная черта поперек экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, а в чём сакральный смысл этой шайбочки?
Я может чего и вижу, но нихрена не понимаю, чё я вижу :biggrin: Ниасилить мне логигу СтандартГоризонта :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый - увеличение ЭПР-а :cool:
Эффективная площадь рассеяния (ЭПР; англ. Radar Cross-Section, RCS; в некоторых источниках — эффективная поверхность рассеяния.....

Если ее мало, то на приборе ВАЩЕ ничего нет. Если ее не хватает, то прибор может!!! показывать череду рыбок на одной глубине, там, где висит груз. Если хочешь видеть постоянно, закрепи наверху какую-нибудь железку, которая будет вертикальна по отношению к тросу дауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ВА то походу уже тоже соточку другую принял, хотя понять его все еще можно, имелось ввиду, кмк, шаебочку перпендикулярно тросу дауна, ну или всё-таки горизонтально, площадь рассеивания тоже подошло бы лучше. Gattos нынче особливо заборист 😉, нужно переходить на Джемесон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто мне объяснит разницу между 50 и 200 чегототам герц? Какой режим для чего? Лично я в картинке разницы не вижу. Просто в меню этого СГ режим эхолота гордо назван " рыбообнаружитель" :biggrin:

Вот блин нихрена себе меня пробило :biggrin: 10 лет не волновало :biggrin: Всё В. А. , падонак, растревожил мою любознательность :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха написал Поедим не на Пя, а на Пихтоярви. Наверно на Пистоярви! Если туду то я бы особо не горячился там в это время ! На этом озере вообще рыбалка запрещена а Калевальские рыПники злые и попасть можно не хило!


Что запрет в инете вычитал, местные с этим делом успокаивают, у них там свои понятия о запретах, гразятся какие-то бумажки нам выписать. На Пя тож много чего нельзя и палью и кумжу трогать ни-ни, есть мифические лицензии, только никто их не видел никогда. Думаю туда не за щукой и окунем народ ломится и рыбнадзоров страшных не боится.
Блин вот почему у шведов и финов всё так просто? купил лицензию и лови спокойно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
на 50 герцах угол больше и лучше работает на больших глубинах за счет чего понять не могу,но на глубинах меньше 10м бывает подглючивает, а так разницы не заметил хотя и плавал частенько когда 1 половина экрана 50 а другая 200,ссейчас эхолот автоматом выбирает наилучший режим и это почти всегда 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...