Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Рыбалка, конечно, своеобразная.Здесь в основном троллингом ловлю , пару раз за сезон с удочкой на плотву и леща

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то по треске есть Мурманск, Кроме палтуса все тоже самое, только в разы дешевле. А еще ближе есть Белое море, глубины меньше рыба мельче зато количество больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в мае на бензин и два дня катера, на человека вышло по 15т.р без еды и водки! Рыбы полные баки , третий день никто не захотел в море выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя рыбалки,с проживанием,катерами,бензином , дорогой и продуктами в норвегии выходит 40-50 тыс.Это при сегодняшнем курсе кроны.Так это неделя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя рыбалки,с проживанием,катерами,бензином , дорогой и продуктами в норвегии выходит 40-50 тыс


На одного ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на четверых :cool:
Конечно на одного :)
А что - это дорого? Учитывая , что тыс.15 с человека это бензин на машину и катер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих знакомых никто ВТОРОЙ раз туда ехать не хочет :biggrin: Типа тупой культуризм, этим можно и в спортклубе занимат



:thumbup:
:thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Троллингом начал заниматься, только в этом году, Вроде кидаю воблера разные и поверхностные (там где глубина 1-2 метра) и тащу их за лодкой. Примерно 50-60 метров от лодки. Но, кроме камышей или мусора, ничего не клюет. То ли воблер не такой, то ли что то не так делаю. Обращаюсь к мастерам троллинга. Может я чего то неправильно делаю? Для чего всякие эти планера? Может нужны какие то особенные "приманки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
для каждой рыбы свое время года, приманка, температура воды, скорость, место, время суток и т.д.. С опытом все это придет. Планера- чтобы много приманок одновременно тащить и не путать леску. Воблеров тут в теме выложено уловистых- просто уйма. Понятно, что в теме мусора много, но не поленитесь, Покурите форум.
В целом:
С распаления до средины июня краснятина, потом судак в разных районах ЛО и карелии до сентября. Потом опять краснятина.
Окунь и щука с начала июня.

Если, че- поправляйте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
От водоема зависит, и от рыбы, на которую охотишься. Специфика ловли лососевых очень сильно отличается от ловли щуки или судака - разные глубины, разные приманки, разные места лова.
Скажи хотя бы, где все эти эксперименты проводились.


Я конечно не мастер троллинга, но 50-60 метров это многовато, 25-30 в самый раз.


Хм.. А я на 70-80 отпускаю иногда, если это не окуневое место... А на лосося вообще за сотню отпускал.

Может нужны какие то особенные "приманки"?


Попроси того, кто троллингом ловит, показать набор приманок для конкретного водоема.
При встрече если напомнишь, могу с собой коробочку захватить, покажу то, что у меня работает на Ладоге и в других крупных озерах по щуке, окуню и судаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. А я на 70-80 отпускаю иногда



Тоже далеко отпускаю. Кильватерные спиннинги на 50-60 метров, а планерные ещё чуть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли воблер не такой, то ли что то не так делаю.



Или не там ловите. Или не в то время. Или шнур на леску надо заменить. Или леску на шнур. Или компаньона поменять. Таких или может быть 100 или 200. Экспериментируйте и всё получится со временем. Не ленитесь анализировать неудачи и искать закономерности и всё получится, но не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Начал новое для себя дело, написал довольно развёрнутый обзор об одном из любимых воблеров. Покритикуйте, пожалуйста, или подбодрите: http://vk.com/club98908371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Троллингом начал заниматься, только в этом году, Вроде кидаю воблера разные и поверхностные (там где глубина 1-2 метра) и тащу их за лодкой. Примерно 50-60 метров от лодки. Но, кроме камышей или мусора, ничего не клюет. То ли воблер не такой, то ли что то не так делаю. Обращаюсь к масте...
.....


http://www.rusfishing.ru/forum...40&t=15940 . http://pike-fish.ru/lovim-shhu...u-chast-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера свирь-карелка и лисья.семь щучек-одна под пятеру и окушки.судачки все за борт-мелоч.в озеро сунулись и засунулись-волна.на карельском берегу у компании питерских рыбаков за ночь уперли снасти и мотор-правда рыбаки были в изрядном подпитии-странно что лодку не уперли а то пришлось бы в плавь до машины-вывод надо меньше пить...видимо воришки пешеходы ползают по берегу и ждут в кустах когда народ вырубится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailov да джесси этот ловит-лопата говно-пластик мягкий-по камням пару-тройку раз и лопаты нет-этож внук рапалы имя обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да джесси этот ловит-лопата говно-пластик мягкий-по камням пару-тройку раз и лопаты нет-этож внук рапалы имя обязывает.



Да ловит-то ловит, но как-то странно. У меня таких штук 7-8 есть в разных расцветках, а стабильно ловит только этот почему-то.

По прочности не соглашусь, он неплохо сделан. Вот, к примеру, HK Varma после одной поклёвки может развалиться на куски, а эти у меня ни разу пока не ломались и лопаты у всех на месте пока.

А почему внук рапалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Троллингом начал заниматься, только в этом году, Вроде кидаю воблера разные и поверхностные (там где глубина 1-2 метра) и тащу их за лодкой. Примерно 50-60 метров от лодки. Но, кроме камышей или мусора, ничего не клюет. То ли воблер не такой, то ли что то не так делаю. Обращаюсь к масте...
.....


Так далеко не нужно отпускать, отпускайте метров на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видимо у меня он с такой мягкой лопатой был....я слышал что производит их внук рапалы...а может и брешут люди... :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята за советы.
Я пытался ловить (как и другие) на Волхове, Ладога и еще несколько озер. Как не странно, в эти дни не клевало не у кого из моих коллег. Обычно тяну поближе к камышам, в 8-10 метрах. А глубинные воблеры и джиги и по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll Карельский берег при выходе из Лисьей протоки справа и является зоной Нижнесвирского заповедника который тянется по территории Ленобласти и продолжается в Карелии.Подходить к этому берегу ближе 3 км нельзя может подойти охрана которая обычно находится в районе мыса Зубец.Граница заповедника заканчивается недалеко от крайней точки виднеющегося справа окончания берега Свирской губы. Далее в сторону реки Обжы берег с быстро нарастающими глубинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите советом!
Хочу в выходные подорожить, нужно место, куда можно подъехать на пузотерке и желательно прямо к воде, так как буду с девушкой, лодку буду спускать в одиночку, лучше чтоб это была какая то база.
Может на Ладогу или Залив, но куда ехать?
Помогите советом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в выходные подорожить, нужно место, куда можно подъехать на пузотерке и желательно прямо к воде



Какую рыбу планируете ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал что производит их внук рапалы...а может и брешут люди... .



Погуглил, производит их фирма "Korkiakosken Uistin", судя по всему, к Rapala они никакого отношения не имеют, во всяком случае ни в сети, ни на их официальном сайте, об этом нет ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:
Хочу в выходные подорожить, нужно место, куда можно подъехать на пузотерке и желательно прямо к воде


Какую рыбу планируете ловить?




Щука, судак, ну еще бы окуня половить на банках в заброс.
В выходные погода вроде спокойная, можно и Ладогу, прост я там не был, а ехать наобум с девушкой не айс.
Или Залив как вариант, вообще хотел в Чулково, но не понимаю ситуацию там сейчас с заказником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jеsse изначально был из дерева, потом права купили и стали делать из пластика примерно что-то похожее.
Ярмо Рапала выкупил права на многие марки приманок в Финляндии и создал свой свечной заводик в Лахти. У него свои очень известные марки и Jesse он не производит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука, судак, ну еще бы окуня половить на банках в заброс.
В выходные погода вроде спокойная, можно и Ладогу, прост я там не был, а ехать наобум с девушкой не айс.
Или Залив как вариант, вообще хотел в Чулково, но не понимаю ситуацию там сейчас с заказником.



В Чулково можно позвонить и всё узнать, как там. Телефоны: 8 (911) 237-53-78 Бойкова Наталья Тимофеевна зав.базой, 8 (911) 230-13-12 Приходько Александр Владимирович помощник

На Ладоге, наверное, подойдут Креницы: http://krenitsy.ru/rybalka/main

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чулково можно позвонить и всё узнать, как там. Телефоны: 8 (911) 237-53-78 Бойкова Наталья Тимофеевна зав.базой, 8 (911) 230-13-12 Приходько Александр Владимирович помощник

На Ладоге, наверное, подойдут Креницы: http://krenitsy.ru/rybalka/main




Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чулково можно позвонить и всё узнать, как там. Телефоны: 8 (911) 237-53-78 Бойкова Наталья Тимофеевна зав.базой, 8 (911) 230-13-12 Приходько Александр Владимирович помощник

На Ладоге, наверное, подойдут Креницы: http://krenitsy.ru/rybalka/main




Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll карельский берег-это правый берег свири,а свирица на левом берегу .


Smoll Карельский берег при выходе из Лисьей протоки справа и является зоной Нижнесвирского заповедника который тянется по территории Ленобласти и продолжается в Карелии.Подходить к этому берегу ближе 3 км нельзя может подойти охрана которая обычно находится в районе мыса Зубец.Граница заповедника за...
.....



Спасибо, про это я знаю :). Меня смутила фраза про то , что рыбаки были на карельском берегу, фактически на территории заповедника. Я считал что весь берег, напротив Свирицы, под заповедником, а оказалось нет. Ступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте качественный спининг и катушку для троллинга. Может кто продаёт. Купил бы несколько комплектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте качественный спининг и катушку для троллинга. Может кто продаёт. Купил бы несколько комплектов.


Я пользуюсь тролинг мастерс. Самый дешевый комплект стоит 2500, мне очень нравится, катушка со счетчиком в метрах. Андер магаза ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте качественный спининг и катушку для троллинга. Может кто продаёт. Купил бы несколько комплектов.


В магазине рыбачок сейчас скидки до - 40 http://lovisnami.ru/spinningi-fantom-koreya.html .Лично мне понравился вот такой . http://lovisnami.ru/spinning-f...-40-g.html .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такими пользуюсь: http://www.ebay.com/itm/171866598997
только палки 2,7м. Кому-то длинноваты, дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...