Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Нормальные такие



Спасибо за оценку, немного обидно, что пару мелких было бессмысленно отпускать...
С 13-15 метров, да еще и блесну заглотили по самые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 13-15 метров


Судаков и щук с 6 и более метров сразу прокалываю шприцом без поршня, выпускаю воздух. Живут на береговом кукане несколько дней без проблем. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более метров сразу прокалываю



Там помимо раздутого пуза и выпученных глаз, еще и небольшая блесна (которая стояла с флешером и заглубителем) - BETE TURKU, оказалась наполовину заглоченной.

116109_ys1v9o.jpg.63e144cb17c5be1e78d5dfa9cb18222d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз таких мелких возил пока ГИМС не остановил вот тогда и увидели висят друзья а прищепку не смогли сдернуть.А так бы и таскали пока не собрались бы приманки менять.Всякое бывает и лососик один раз повесился на 115 профессора на 300 гр жалко конечно но так время от времени бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного креатива


Хороший такой судак , который размером с бродник :thumbup: А на сколько в кг? У меня так в этом сезоне больше двушки не было.

116120_smg6yd.jpg.0c663957b41adff9de41a57d586bbcd4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Поздравляю ! ! ! Похоже ваш судак самый толстый в этом году. Очень жаль что камера оказалась в воде, а так было-бы интересно посмотреть процесс вываживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 дня на Пяозере, только харьюзы. Причем не только у нас. Спишем на полнолуние )))
Надеюсь, с понедельника норвежские трески-палтусы будут к нам более благосклонны ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык камера в воде? Откуда видео?



Камера оказалась в воде и приказала....На следующий день тот же Кэнон, но следующего поколения... драйверы уже давно встали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстые счуки есть. Но совсем не там, где им " по понятиям" сейчас дОлжно быть. И они не ЖРУТ, а интеллигентно вешаются на один крюк последнего тройника. В связи с чем необходимы долгие уговоры не выпендриваться, а залезать в подсак :biggrin:
Короче..... От 7 метров, и надо умудриться загнать туда воб максимум 5 см. Вчера клевали с 14-00 до 15-00. Изъято две 5ки. Одна у самой лодки аккуратно положила воб на воду и тихо погрузилась, как подводная лодка( по виду, 7ка как минимум). Очень воспитанная, ни разу даже не взбрыгнула, до самой лодки было не оторвать от дна. Ещё одна метров за 10 плюнула приманкой в нашу сторону. И всё. За 14 часов :biggrin: Ну, довеском десяток окуней по 400-500 гр.
Шнурья не было вообще.
Клевало на нечто, названия которого и как ОНО попало ко мне в ящик, я и не знаю. Но чисто внешне вероятность поклёвки на ЭТО я и не рассматривал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнурья не было вообще



А в других местах только шнурьё до 2 кг, но часто и дерзко. По тому, как клевали, можно было подумать, что если не пятерка, так точно трешка. А вытаскиваешь и плачешь... :)
И довеском 20-ти литровое ведро окуня от 300 до 500 грамм для копчения...
Главное, что обкатали катер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдались свободные денечки- решил съездить с сыном и товарищем на рыбалку. Скинулись в Свирице. За три дня дошли не спеша по Свири до Вознесенья. Дозаправились, докупили продуктов и уже на форсаже рванули по Онеге на Бесов. Там провели пару дней. Судак поклевывает. Окунь просто забивает палки. Красотища. Пять дней пролетели назаметно. На шестой день выскочили с Бесова в 8.45. 10.45- мы в Вознесенье. В 12.00 отваливаем дозаправившись. По дороге три остановки: обед и два шлюза. В 18.00 выдергиваемся на свирице. Мот- полтос. Лодка 5,3м. Сжег порядка трехсот литров бенза. С рацией шлюзуют без проблем. Средняя скорость 40 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт сколько в км получилось? Я ходил из Рыбреки на Ивинский, мне бака 250 л хватило с учётом трёх дней ползанья " по там". Я115. Да и на обратном пути так прессануло северяком, что от Вознесенья до Рыбреки шли часов 6. Пришлось практически всю нержу подваривать потом, порвало нахрен((((( Тарга вообще на честном слове устояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garmin насчитал 705 км. Рация- вещь офигенная. Мы потому не быстро и ковыляли на Онегу, потому что знали, что в Онегу не выйти. Проходящие мимо корабли с охотой отзываются на вопросы о погоде. В Вознесенье на 11 канале дают погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноксер,молодцы!В одну посудину решиться не просто.Сегодня ночью не решился ночевать на воде карельского берега в Свирице , вокруг бреки с обрезами, что у них на уме угадывать может быть поздно...По спидометру 98км ни одного судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одну посудину решиться проще,чем в несколько. Не думаю, что там есть угроза, о которой Вы говорите. Везде на маршруте есть люди,готовые помочь. И рацию возите. Стоит не дорого, а толк есть. Я купил какую-то самую педальную за пять рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноксер

Алексей, в любом случае молодцы!!! :thumbup: Мужики! А уж сын запомнит это теперь надолго!
Я в этом году со своим Онегу персек с одного берега на другой, так впечатлений осталось - хоть отбавляй! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пересечение Онеги есть самый напряжный участок путешествия Поболтался с распущенными палками днем у Муромского, решил зайти на Муромское озеро. Волнишка была под метр. На входе раздолбал винт. В озеро так и не попал, но народ на берегу повеселил. Возите запасной винт :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты его раздолбал? Там коса песчаная на входе.... Я знаю, я там сидел



Я тоже в этом году отметилься...... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А троллингом в Норвегии не ловят (по словам гида), типа может сесть большая рыба и сломать снасть. На мой вопрос:
- А фрикцион настроить, не?
В ответ тишина.
И рыбу там не отпускают.
Дикая страна! ))))

116991_tepv83.jpg.808273e59ee4f398fdc30f2d93909d16.jpg

116992_ift51y.jpg.59482f7243b73e473b861ca460a8e577.jpg

116993_l8x5zv.jpg.b542c4fcc823b4b77fada03c640f0b70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А троллингом в Норвегии не ловят (по словам гида), типа может сесть большая рыба и сломать снасть. На мой вопрос:
- А фрикцион настроить, не?
В ответ тишина.
И рыбу там не отпускают.
Дикая страна! ))))


Даа, красивая там природа и рыбка наверное там не пуганная. Можно по подробней на что и какая ловиться. Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробней на что и какая ловиться.



Отвесный "лебедочный джиг" на пилькеры от 200 гр до 1 кг. Это треска, пикша, мольва, сайда, менек и т.д..
На резину специальную здоровенную с тяжелой головой и парой тройников, таким же способом. Это палтус.
Ну и всякие "самодуры" с несколькими крючками. Это сайда, скумбрия, красный окунь, зубатка и т.д.
Задалбывает выматывать с глубины 100-200 метров.
И фигово то, что рыба с такой глубины не выживает. Не отпустить её. Поэтому вечером несколько часов трудишься на разделке. Это (высказался нецензурно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих знакомых никто ВТОРОЙ раз туда ехать не хочет :biggrin: Типа тупой культуризм, этим можно и в спортклубе заниматься. Особенно эмоционален был поднявший палтуса на 27 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
У меня есть видео, как Маринка тащит со 100 метров дуплет из трески и менька, севших одновременно. Без слез смотреть на её мучения нельзя ))))
Но она говорит, что за неделю не наловилась. Фанат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 6 раз был, каждый год в разные места севернее и севернее. Каждый год думаю , что всё - стоп, но...
А печень трески какая получается, пальчики съешь , не оближешь. С нашей печенью и треской в магазине не сравнить.троллингом один раз ловили сайду, попала треска на12, пПрикольно.сайда упирается как краснуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...