Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Дорожка и троллинг

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Dimon75   
Всем привет, сбылась и моя мечта идиота приобрел риб гранд 550 и мотор ямаха 115 (на крышке другая цифра)собираюсь за зиму подготовить лодку к онеге.первый вопрос по тарге где в спб поискать на кондрашке ценник 17 000 за нержавейку ,также нужны планерные катушки ну и сами планера .Буду рад любой информации

50726_bh66vi.jpg.ada28aa626eab93a72ba2b1ac1b6ada8.jpg

Поделиться сообщением

Iwan   

Я на своих заменил крюки на овнер похожего размера, но как оказалось большего веса.

Так сильно вес крючков на игру блесны играет? :eek:

Поделиться сообщением

Vlad T   

как то спор с тобой по весне был, без обид

Было дело, обид никаких :) У меня несколько иной взгляд на отчеты в инете... Многие, к примеру, и не подозревают, что трофейную красную можно поймать и в Ладоге, просто, кмк, это несколько тяжелее, чем на ОО, но при должной сноровке может оказаться даже результативней.
По блеснам: может причина не в идеальном копировании формы блесны (пресс есть пресс...) Я на своих заменил крюки на овнер похожего размера, но как оказалось большего веса. Хорошо оригинал не выкинул, на нескольких (из парных) поменял крюки обратно - и дело пошло. Отсюда и предположение, видимо ошибочное...

Поделиться сообщением

alex_f   
Vlad T в том и дело, что обе блесны оригинальные, без замен крюков , да и играют ,на мой взгляд, абсолютно одинаково. И рядом ставил, и по разным бортам, одна ловит только дай, вторая молчит (пара хвостов не в счёт).
ps как то спор с тобой по весне был, без обид ;)

Поделиться сообщением

Vlad T   

кстати по железу: такой расцветки две блесны, одна работает на ура, а вторая ловит на о-о-о-чень большой порядок хуже.

Крюки случаем не менял? На фото - оригинал, как со второй? Про работоспособность - согласен (с прошлого года), до этого прекрасно работала медь/серебро, в этом сезоне вообще "молчит" :(

Поделиться сообщением

alex_f   
кстати по железу: такой расцветки две блесны, одна работает на ура, а вторая ловит на о-о-о-чень большой порядок хуже.

Поделиться сообщением

alex_f   
Тральщик Андрей,ещё раз спасиб за катухи!

Я в 10-х собираюсь туда и думаю забирать катер или рановато пока

тоже с 8 по 11 буду на озере, и тоже в раздумьях, волочь свой кораблик домой или потом сгонять ещё разок зад поморозить...
Кстати выложу по анологии с прошлым годом блёсна сработавшие лучше остальных:
какой год подряд лучшим стал рапполовский воб
железо опять лучше отработала эта расцветка

50685_j1j3pi.jpg.de76f4c7e36b349e9987d8d492bc846c.jpg

50686_xq0dhl.jpg.3614fcbb63f1da13b3b1659ce845ae16.jpg

Поделиться сообщением

kit84   

Мы были именно там, куда ты собирался на другом форуме, и было явно не очень.

Да и я в курсе что не очень,но надеюсь ситуация исправится в лучшую сторону.
Ждемс инфы! :cool:

Поделиться сообщением

Vlad T   

Я в 10-х собираюсь туда и думаю забирать катер или рановато пока.

А чего ему будет то, если только крыльчатку "прихватит". Но и тогда - минут 20 с опущенной ногой в воду и айда... Главное, чтобы струя появилась :biggrin: У тебя ж не меркрузер, который можно разморозить. Другое дело, что морозить колокольчики ради 3-4 хвостов уже как то не комильфо (или это я старый уже стал...) Мы были именно там, куда ты собирался на другом форуме, и было явно не очень.

Поделиться сообщением

Grek   
Тральщик
Обычно с левого. А что? :cool:

Т.к. я ни разу не пингвин, теперь может на плотве в мае?

Угу, я тоже не пингвин.

Поделиться сообщением

У Саши(Грека) вообще, два дауна по бортам и он прекрасо с этим справляется на надувастике,и это кроме других палок.

Интересно, а с какого борта он в одно лицо рыбу вываживает?

Поделиться сообщением

witamin   

В прошлом году народ до НГ на Онегу ездил.Я в 10-х собираюсь туда и думаю забирать катер или рановато пока.

Тлж собираюсь.Жду звонка,чтоб не впустую мотаться :biggrin:
Пока с рыбой печально,а что ждать то,все сдвинулось,теперь конец ноября будет как конец октября того года.Ждемсс :eek:

Поделиться сообщением

kit84   

Никто не помнит такой поздней осени...

В прошлом году народ до НГ на Онегу ездил.Я в 10-х собираюсь туда и думаю забирать катер или рановато пока.

Поделиться сообщением

Vlad T   

кто нибудь ловил на онеге в период с 22 - 25 октября, у меня очень печально всё(

Был 21/22 - такая же (высказался нецензурно). 3 хвоста забрали, штук 8-10 мальков (которые клюют всегда и на все) за борт. Никто не помнит такой поздней осени... Видимо, плата за богатое на рыбу начало сезона...
ЗЫ: В прошлом году в это время пытался поймать ту же рыбу на севере ЛО. Еще раз поймал себя на мысли, что для северов ладоги опыта у меня маловато. Теперь, глядя на улов с Онеги, думаю, что на Ладоге было не так уж и плохо :)
ЗЫЫ: Прикольно - "высказался нецензурно" я не писал (просто пропустил несколько букв). On-line модерация, однако...

Поделиться сообщением

kest   
кто нибудь ловил на онеге в период с 22 - 25 октября, у меня очень печально всё(
только один реализован, пару сходов и обидный обрыв лески об зубы гигантской щуки у самой лодки.... все вобы рабочие, профессора вкусные, с заглублением и без, на 10 палок, места проверенные! странно как-то

Поделиться сообщением

kest   

Начну с дауна

моё мнение - про даун в последнюю очередь думать надо, если ты новичок)

Поделиться сообщением

Vlad T   

так и не пересеклись этим летом Как отловился-то?

Саша, привет!
На ЮБЛО ничего трофейного, на Онеге получше... Получилось сравнить лицензионную рыбалку в Карелии и "не очень" в вологодской того же водоема в тот же период. Пришел к выводу, что "разница есть!"
Что так и не пересеклись, да обидно... Т.к. я ни разу не пингвин, теперь может на плотве в мае?

Поделиться сообщением

Grek   

Мое имхо - на презике маета все это... Места у тебя и так не очень много, да и курсовая устойчивость против волны с 4-6 приманками заставляет обычно напрягаться. Ну если очччень хоцца заглубить приманку - купи на кондрахе грузиков (гирек) и опусти на нужную глубину, конечно так точно, как с дауном не заглубишь, но кмк, оно и не надо.
Если все таки не переубедил - найди поиском Сашу Грека (Grek), он кстати, вроде и даун продает заодно, думается юзал сей девайс на надувастике, подскажет че из реальной практики...
ЗЫ: Сашин (Грека) пост несколько ниже на странице (минипланер), чиркани ему л.с.
Удачи!

Володь, привет! Спасибо за наводку - созвонились, поговорили.
Не все так печально на презике с дауном. С одним вообще без проблем, с двумя (если с фабричными) тоже, наверное, справлюсь, правда, до сих пор вдвоем ловили, если два дауна в лодке.
На курсовую особо не влияет - это ж пайолка, а не Флагман, которого с курса и один минипланер иногда сбивает :)
Зы: так и не пересеклись этим летом :( Как отловился-то?

Поделиться сообщением

Vlad T   

Ну лично я заглублял приманки с дауна на надувастике на 10 и 15 метров-абсолютно не заметил никаких глобальных проблемм в этом.

Поймал то много на даун в %% соотношении при заглублении в 15м?

Поделиться сообщением

kostjah   
Vlad T
Ну лично я заглублял приманки с дауна на надувастике на 10 и 15 метров-абсолютно не заметил никаких глобальных проблемм в этом.

Поделиться сообщением

kostjah   
Vlad T
У Саши(Грека) вообще, два дауна по бортам и он прекрасо с этим справляется на надувастике,и это кроме других палок.Это так,для справки :)

Поделиться сообщением

Vlad T   

Конкретно ответов на мои вопросы я не нашёл.А если повторяюсь-то сорри.

Даров!
Мое имхо - на презике маета все это... Места у тебя и так не очень много, да и курсовая устойчивость против волны с 4-6 приманками заставляет обычно напрягаться. Ну если очччень хоцца заглубить приманку - купи на кондрахе грузиков (гирек) и опусти на нужную глубину, конечно так точно, как с дауном не заглубишь, но кмк, оно и не надо.
Если все таки не переубедил - найди поиском Сашу Грека (Grek), он кстати, вроде и даун продает заодно, думается юзал сей девайс на надувастике, подскажет че из реальной практики...
ЗЫ: Сашин (Грека) пост несколько ниже на странице (минипланер), чиркани ему л.с.
Удачи!

Поделиться сообщением

alex_f   

Кстати, первый вопрос в аудиторию...Кто подскажет адресок, а лучше телефончик с рекомендацией, где гнут нержавейку?

не только гнут, но и всё остальное далают. тел. в личке. С тебя стакан :biggrin:

Поделиться сообщением

kest
Я новичок в этом вопросе и хочу каждый месяц что то толковое покупать.Начну с дауна.Может кто то и ответит.Конкретно ответов на мои вопросы я не нашёл.А если повторяюсь-то сорри.

Поделиться сообщением

тем более зима у нас длинная

вот, вот....это верно...я вот тут над таргой на Антей 400 задумался ;) , есть мысля за зиму сварганить...ну и вопросов соотвественно будет :cool:

Кстати, первый вопрос в аудиторию...Кто подскажет адресок, а лучше телефончик с рекомендацией, где гнут нержавейку?

Поделиться сообщением

kest   

почитай ветку форума поподробнее, на твои вопросы ответы тут есть))) тем более зима у нас длинная ;)

Поделиться сообщением

Всем доброго времент суток.Хочу подготовиться за зиму к летнему сезону.Вопрс по даунриггеру.Подскажите плиз,какой лучше приобрести для лодки пвх в 350 размере.И можно ли его ставить на систему уни маунт,не соскочит ли,или лучше к банке?Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Kol9mba   
ZigZag
Так пишу же, что по началу только не понятно. Несколько дней на воде и все начинаешь замечать. Как уже написали, только на волне бывают проблемы.

Поделиться сообщением

maikl11   

еще вот такой увидел в интернете:

Есть у меня такой-не в восторге. :(

Лучше не брать планера для троллинга, где идет жесткая фиксация прищепки к корпусу самого планера.

Настраивал по разному.Поставил другую клипсу на вертлюге,перемещал огрузку,насверлил отверстий для заднего карабина.Ничё не помогает,плохо работает. :mad: Выкинутые деньги.

Поделиться сообщением

witamin   

В принципе почти всегда понятно(если наблюдательный), что что-то не так - и палка побольше сгибается, и планер по другому идёт.....
Конечно на большой волне заметно хуже :(

Это точно.
А вот ешо наблюдение,могет кому пригодится.Если волнение,то по маленьким планерам видно поклевку фигово,да и на планерной системе тоже,как не приглядывайся,а кокунь прищепку не срывает,да и маленький планер в корму не поведет,а вот кружащие чайки над местом,где должен быть воб(23-30м)от планера,верный признак,что у вас пассажир.
Проверено как на маленьких планерах,так и на больших

Поделиться сообщением

если окунь то не всегда понятно.

В принципе почти всегда понятно(если наблюдательный), что что-то не так - и палка побольше сгибается, и планер по другому идёт.....
Конечно на большой волне заметно хуже :(

Поделиться сообщением

ZigZag   
Kol9mba

В первый раз щуку на кило час таскал, вытащил, она даже не шевелилась

норм рыбку сразу чувствуешь

не стыковка, да? :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

В первый раз щуку на кило час таскал,

Это у тебя клипса была не отстроена

Поделиться сообщением

Kol9mba   
ZigZag
если окунь то не всегда понятно. норм рыбку сразу чувствуешь. В первый раз щуку на кило час таскал, вытащил, она даже не шевелилась :)

Поделиться сообщением

ZigZag   
alex 78 хочу одновременно 4 спининга поставить, как-раз есть 4 держателя. Как понимаю, в минипланерах леска держится клипсой? а при рывке рыбы, леска просто от туда выдергивается и планер повисает за счет карабина?

Поделиться сообщением

alex 78   
ZigZag
На ПВХ удобней с мини-планерами, зачем городить все эти тарги, планерные катушки и катать большие планера. Место очень мало в лодке и без этих предметов. Сам использую всегда на пвх мини-планера. На съемном катере( казанка ,прогресс) можно установить свои держатели для палок и спокойно ловить. Если тарги на них есть ,то можно ловить на мини-планера используя их. Знаю,что купили вроде в Эстонии хорошие держатели для троллинга. Очень удобная штука :thumbup:
С такой моделью планера не знаком. Лучше не брать планера для троллинга, где идет жесткая фиксация прищепки к корпусу самого планера.

Поделиться сообщением