Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Иноксер Grek

возможно вы и правы...но только у меня есть правило - руками без инструмента к пасти с крючком не лезть. Рыба удерживается с помощью левой руки ( если рыб сильно крупный, то и не грех коленом прижать в помощь к руке), карцанки в правой и все вынимается...не претендую на истину, лосей по 11-15 кг не ловил :( , но щук к 10-ке, судаков к 5 и лосиков на 6 без проблем и травм...хотя понимаю, что каждый пользутся, как ему удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы из сострадания



ну да, молотком башке пару-тройку раз это проявление сострадания :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но щук к 10-ке, судаков к 5 и лосиков на 6 без проблем и травм...


щук и судаков (особенно последних) - ладно, но лосиков... да на 6... в лодке... один... снимаю шляпу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого страшного в вытаскивании 6ки. Я один бывает выхожу сам расспускаю 10-12 спинов. И вытаскивал самого большого 8,6. Был один в катере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лосиков... да на 6... в лодке... один... снимаю шляпу



Александр, я и не говорил, что в лодке был один. Напарник присутствовал, но с рыбой быстро разобрался в одиночку ;)
Только вот я иронии не совсеь понял :biggrin:, Вы опытный рыбак, думаю, что и Вам такие действия по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
Да никакой иронии - просто удержать в одной руке лося на шесть, да так еще чтоб ему не было больно - я лично не могу. А если сунешь пальцы под жабру - то это ж не судак - будет продолжать брыкаться - я лично тоже огрею дубинкой от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа/дамы,

Меня зовут Андрей Елисеев, я регулярно рыбачу троллингом в Швеции в Симрисхамне и у меня сложились хорошие отношения с местными рыбаками и гидами.

К сожалению, пару недель назад, ко мне обратился мой старый знакомый, один из самых известных гидов по троллингу лосося в Швеции Johan Abelsson. Суть вопроса состояла в следующем:

У него заказал рыбалку, скорее всего небезызвестный Вам, некто Дмитрий Матвеев (иногда пишет статьи для «Рыбачьте с нами»), представился сотрудником ТВ и сказал что делает передачу о троллинге.

Все бы было хорошо, если бы не тот печальный факт, что этот Дмитрий Матвеев, отрыбачив 3 дня не растворился во времени и пространстве не заплатив гиду за труды 18000 шведских крон (1990евро),

на звонки гида он естественно не отвечает и на контакт не выходит.

К сожалению таким образом, понятное многим нашим российским согражданам слово «кидалово», благодаря Дмитрию Матвееву, становиться известным и шведам, которые делают на этом основании

для себя общие выводы о русских как о вороватом народе, только по одной такой «паршивой овце».

Я естественно не надеюсь, на то что у этого талантливого «журналиста», проснется совесть и он заплатил по долгам. А написал я каждому из Вас, потому что считаю, что страна должна знать своих «героев» поименно.

Дмитрий Матвеев безусловно один из них.

P.S. если кому-то из Вас это письмо попало по ошибке, прошу извинить и удалить его.

С уважением,

Андрей Елисеев

P.P.S. также прилагаю изначальное письмо Абельссона, описывающие эту некрасивую ситуацию и фото нашего "героя"

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Hallo Andrei,

I just wounder if you could help me to collect payment from one Russian guy, Mr Dmitry how makes tv-programs. He was fishing with me for some times ago and have not payid his fishing. Do you know this guy.

He did not pay 18 000 SEK for 3 days fishing and also he did not pay the lodging in Bengtssons loge.

It is not good for the repurtation for Russian fishermen that one guy just try to fool us over here.

I just wounder if you like to help me to solve this, I will be very happy if iy could be possible.


Regards, Johan Abelsson

Johan Abelsson
johan@abelfishing.com
web. abelfishing.com
mobil +46 708768910

84556_s3pqkn.jpg.02e4386997b6e326ee8e14382a9e596b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урод

Да он много где пиарится...инфы в сети хватает...
Только вот поступок поистине скотский!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего его искать...он везде есть, например в одной из популярных соц. сетей :cool: ...вопрос в том, как ему там это предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная страна , прекрасный, открытый, добрый народ, И МАТВЕЕВ!!!!Все кто его знает пусть пересмотрят знакомство с ним!ПРОТИВНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему эта организация денег на поездку давала.



Это с учетом того, что, как и все москвичи, К.Кузьмин троллинг лютой ненавистью ненавидит :cool:

...здесь - http://www.sfish.ru/

84602_7fx8ph.jpg.0e6c623461c09eccace783fe50bcee64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урод
Рыбачьте с нами
Редакция
Елена Чекмарева
Директор
E-mail: elena@rsn.ru

Я уже написал письмо со ссылкой на Ваш пост.

А вот и видео о той поездке
https://www.youtube.com/watch?v=UggspdlHnoY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже уже написал об этом случае в "Рыбачьте с нами" и "Спортивное рыболовство". Надеюсь, что кто-нибудь там, хоть из любопытства, при личной встрече поинтересуется у этого "джентельмена" об обстоятельствах, заставивших его столь поспешно покинуть гостеприимный шведский городок, не рассчитавшись по счетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что кто-нибудь там, хоть из любопытства, при личной встрече поинтересуется у этого "джентельмена" об обстоятельствах, заставивших его столь поспешно покинуть гостеприимный шведский городок, не рассчитавшись по счетам.



Могу ошибаться, но мне кажется, я его видел в "Гризли", на Чапаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха... забавно какие страсти тут разгорелись...
Андрей Елисеев, спасибо за заботу и беспокойство, но не на связи я был всего несколько дней, пока уезжал. С Йоханом на связи постоянно и не далее как сегодня последний раз общались, более того, в самое ближайшее время мы снова едем в Симриш, так что данное обсуждение вызывает улыбку. Однако, благодаря вам, придется теперь просить Абеля писать опровержение данной проблемы:-) :-) :-)
Всем остальным, не уподабляйтесть любителям желтой прессы. Рассуждая не зная предмета вопроса.
И хорошей рыбалки!!:-) :-)
У кого есть вопросы 3245545 @ gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с последними событиями и появлением Дмитрия убедительно прошу участников конфликта разобраться между собой без привлечения сторонней аудитории. При выяснении всех обстоятельств выложить ( по желаниию) информацию в ветке.
Для всех остальных. С этого момента ВСЕ сообщения и обсуждения данного инцидента будут удаляться.
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Елисеев, спасибо за заботу и беспокойство, но не на связи я был всего несколько дней, пока уезжал. С Йоханом на связи постоянно и не далее как сегодня последний раз общались, более того, в самое ближайшее время мы снова едем в Симриш, так что данное обсуждение вызывает улыбку. Однако, благодаря вам, придется теперь просить Абеля писать опровержение данной проблемы:-) :-) :-)



Будет очень приятно узнать, о том что Вы все-таки смогли решить ваши финансовые вопросы.
И в самом деле, если все так замечательно, попросите Йохана (коль Вы с ним на связи каждый день) отписать мне сегодня пару строк о урегулировании ситуации и я тут же опубликую это на форуме для восстановления Вашего доброго имени. В противном случае, все это только Ваши буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Петр, я понял.
Но как тогда призвать к ответу человека, который откровенно врет и которому хоть ссы в глаза - всё божья роса.
Я час назад связался с Абельсоном и попросил его подтвердить информацию о том что Матвеев урегулировал ситуацию.
Разреши это будет последнее сообщение на эту тему.
Я лишь хочу запостить ответ шведа, что всем всё стало понятно.

Re: urgently
От кого: Johan Abelsson
Кому: Andrey Елисеев
Сегодня, 17:21
Hallo Andrei,

I have not seen any payment jet only different promising of payment which seems not to be hold.

Now Dmitry say he will not publish any thing in Russian magazines or any tv. For me this is very simple, just pay and everything is fine.

I dont need any publicity for my fishing I have enough clients. I like to guide Russian client like you but I dont like to be fucked by people not paying.

Thank you for your help.

Regards Johan Abelsson


Skickat från min iPhone

> 13 maj 2014 kl. 14:53 skrev Andrey Елисеев :
>
> Hi Johan,
> I have contacted with Dmitry Matveev and he said that the problem with payment was solved.
> Is that truth or not?
> Could you confirm it?
> Brgds,
> Andrey Eliseev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Петр, я понял.
Но как тогда призвать к ответу человека, который откровенно врет и которому хоть ссы в глаза - всё божья роса.


Андрей. Уважая тебя я пойду на нарушение правил форума. Может меня потом и взгреют за это, но уж больно неординарный случай.
Разбирайтесь. Но только ТЫ и ОН. Всем остальным лучше молчать. По окончании ВСЁ потру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разберемся Петр;-) обязательно и очень скоро....


Я на это надеюсь. Из за вас придется постоянно ветку мониторить.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были пару дней на Онеге.Поддувало,мочило,но слабенько поклевало.Было всего восемь поклёвок.Самая крупная рыба на 2,5 кг.На железо-0,на заглубители и даун-р тоже-0,всё по верху.Температура воды от 1.6 до 3.2 градуса.Рыбнадзор+гимс+мент присутствуют и зарплату свою отрабатывают.К стати не такие уж страшные ребята (если лицензия в кармане) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане хотелось бы узнать кто какими мультами пользуется? Ну и что устраивает и нет в своих "лебёдках" ))



Катушка мультипликаторная Daiwa Accudepth Plus 47LC

За 5 лет пользования недостатков не выявлено. Из 21 штуки ни одна не подвела.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
9-го хорошо клевало, потом не очень. Хотя особо и не упирался.
Самый крупный 4,5. кумжина еще на 2-ку была.
panz1387
взял абушки красные салмон профи, доволен, но текота лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antwerpen :Катушка мультипликаторная Daiwa Accudepth Plus 47LC
За 5 лет пользования недостатков не выявлено


+100 :thumbup:
Ну очень приятная катушенция,жаль перестали выпускать.Была нужна одна для полного комплекта,у нас не нашёл.Пришлось на Ебее у америкосов остатки покупать.С пересылом 3200 руб.обошлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panz1387
Тебе под какой бюджет и сколько штук? Если подешевле и попробовать то окуму, магду про 30, вполне себе катушки, 2 года отловил и все живо. Если уже серьезно ловить, то лучше что то подороже и покачественее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panz1387

3 сезона пользую 8шт Okuma Magda Pro 30DLX (под левую руку), все в норме доволен, правда брал из штатов. Хотя признаюсь, хотел брать Daiwa Accudepth Plus 47, но под левую руку не нашлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль перестали выпускать.



Они продолжают выпускаться, но вот только заказ на эту поставку, по непонятным причинам, ограничили моделями 27. Может быть удастся как-то повлиять на следующий год, чтобы включили и 47 разных модификаций. Но это будет известно не ранее, чем через месяц...
Если ловить рыбу в наших водах, то можно порекомендовать модель и TROLLING MASTER. Для своей цены достойная конкуренция Магде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они продолжают выпускаться


Не знаю.Что слышал,то сказал.Да мне теперь "фиолетово".Была нужна последняя.Для моего "пузыря" много не надо,места нет.

Если кому надо,то заказывал здесь,там они пишут последняя,а потом опять появляются :http://www.ebay.com/itm/360874550021?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

84805_oqqk1e.jpg.b1d40758498b35b6f462c43a4dd53473.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...