Перейти к содержанию

Дорожка и троллинг

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Обеспечить надо магазины хорошей, свежей, не дорогой рыбой - и на хрен не надо будет никому брэчить  всяких лещей.  А так в магазинах поржать тока - в спаре у меня рядом бычки лежат - стухли уже давно, присыпаны снежком. Кому в голову пришло их сюда привезти и откуда и главное - НАХЕРА. Кто их купит?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Samogonshik сказал:

Я считаю, что он такой же браконьер как и промысловики эти. Только им реально делать нечего, работы нет. А тут ради развлечения.

Те которые в Назии пусть на курятник идут работать. Каждые выходные вижу одну картину. Вяжут новые мережи, летом, зимой ,осенью , весной ,ночью наверно тоже вяжут. Ставят рекорды кто больше мереж выставит. Хотя если посмотреть на уловы промысловиков в Назии за последние 2 года окуня ловят мало , судака еще меньше. Для них главная рыба лещ. Зимой много щуки ловят сетями. Окуня походу в прошлые годы всего выбили. 

РС. 6-7лет назад весной почти каждый день по доре окуня нерестового. Полная дора 2.5-3 тонны.

Изменено пользователем jreym1962

Поделиться сообщением

1 час назад, Gosha190 сказал:

Ладогу закроют.. для нас с вами. (если что я в Ладоге только плотву ловлю на поплавок) А для всех, кто реально уничтожает рыбу она так и останется кормушкой.

Есть у меня товарищ, у него катер за 2 ляма. Спиннингов на нем шт 12 стоит. Холодильник литров 200 в катере и 450л на работе в офисе. В период с 2013 по 2016 год холодильник в офисе был всегда полон. Сейчас пуст. Все время сети ругает...

Я считаю, что он такой же браконьер как и промысловики эти. Только им реально делать нечего, работы нет. А тут ради развлечения.

А троллинг на планеры вообще запрещен если на то пошло...

Поделиться сообщением

Ладогу надо закрыть от промысловиков, и браконьеров всех мастей. В топку их с их квотами и разрешениями. 

Изменено пользователем jreym1962

Поделиться сообщением

20 инспекторов , этого мало. Надо вводить весенний нерестовый запрет для промысловиков. В статье правильно написано про промысловые журналы. Филькина грамота. Главная беда ЮБЛО обнаглевшие промысловики. Нашего брата тоже гонять по полной, в первую очередь по вылову судака. И законодательно снимать запрет на моторы после 15 сентября, сига один черт почти не осталось.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gosha190 сказал:

А что интересного в статейке? Я ничего нового там не прочел. Коротко содержание: все плохо, и будет еще хуже, т.к. действенных мер никто принимать не собирается. РОсгвардия для борьбы с браконьерамии - это нет слов..

Ну интересно то, что на данные ПКР ссылаются. Тут нет экспертов, экологов или каких то других специалистов. Однако в статье все построено именно на этом.

Я это вижу немного в другом цвете. Стало быть возникни 5-6 общественных организаций, начни "вой на всю округу" и будет смысл...

Росгвардия там не нужна, там нужен штат в 20 инспекторов и 4-5 нормальных катеров(это минимум). За год можно все вычистить. Более того, когда сети снимают постоянно, у тех кто их ставит желание продолжать пропадает. Я не говорю о китайках, я имею ввиду нормальные сети.

2 часа назад, Gosha190 сказал:

Может ее сократить и на сэкономленные средства нанять нормальную рыбо охрану?

А кто будет охранять "вову со товарищи" ?:biggrin:

Поделиться сообщением

Дэн1   

@AlexAuto Попрут по всем направлениям.. Ну судачок ещё остался. Ещё  я окуней зимой люблю погонять.  А в целом озеро повыбито( 

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением

AlexAuto   
3 минуты назад, Дэн1 сказал:

Ладогу закрыть всем достанется, и карелам и финнам  и шведам и норгам ..

Норгам-то каким боком?)))) Только больше народа за треской попрёт))

Вообще не понимаю, чё все в эту Ладогу упёрлись? «Зелёных верёвок» ловить? Да нахрен они нужны?))) Остальное-вообще говнорыбы)) 

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Gosha190 , волоХодских инспекторов на пару недель в командировку-и будет счастье))Вот там реально:»Конвой из Вологды-не до чечёточки»))

Поделиться сообщением

Дэн1   

Ладогу закрыть всем достанется, и карелам и финнам  и шведам и норгам ..

Поделиться сообщением

modelist   

Не надо Ладогу закрывать, а то все к нам на залив ломанутся и убьют его за год.

Поделиться сообщением

Gosha190   

А что интересного в статейке? Я ничего нового там не прочел. Коротко содержание: все плохо, и будет еще хуже, т.к. действенных мер никто принимать не собирается. РОсгвардия для борьбы с браконьерамии - это нет слов... Может ее сократить и на сэкономленные средства нанять нормальную рыбо охрану?

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением

20 минут назад, Gosha190 сказал:

а где можно почитать про эти изменения?

Мне это в доверительной беседе сказано начальником одного из ведомств.

Появится наверное скоро в прессе..

Начал тут гуглить, наткнулся на статейку интересную. ПКР упоминается..

http://bellona.ru/2018/07/16/chtob-ne-perevelas-ryba-v-ozerah-i-rekah/

Поделиться сообщением

Gosha190   
44 минуты назад, Samogonshik сказал:

а где можно почитать про эти изменения?

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением

8 минут назад, Алекс yjdkfl сказал:

сетей в Волхове практически не стало

Речь не о реке Волхов, а о нерестовых путях судака с мимо Сухо и Торпака.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Samogonshik сказал:

Здесь есть только 1 выход. Закрытие водоема на 3 года для всех, после этого строгий контроль и зарыбление. Но кому это надо ?

сетей в Волхове практически не стало из за штрафов а закрывать Озеро надо это точно ,для всех и на 5 лет минимум

Поделиться сообщением

1 час назад, Smoll сказал:

У нас, это только спровоцирует коррупцию.

Относительного Волховского района могу сказать, что инспекция(а их всего 3 человека) взяток с любителей не берут. Нет смысла брать с "незнакомых" на воде деньги...

Сейчас в Свири в день пишут протоколов на 100 000 руб. Это 400 запрещенных к вылову особей в день. При этом понятно, что ловят 1\10 нарушителей. Реальный ущерб серьезнее.

Gosha190

Не приведут.

На спиннинг ловят рыбу которая уже отнерестилась, это ещё нормально. Сетями в апреле ловят судаков 3-8кг с икрой. Продолжается это всё 2-3 недели. Это реальный ущерб.

На самом деле все просто. Есть данные ГосНИОРХА о том, что поголовье сокращается. Нужно принимать меры. Такие меры принимаются в том числе и в интересах "Общественного совета при ФАР", куда входит 11 рыбодобывающих компаний. РОО ПКР туда попасть не стремится. Соответственно мнение и интересы любителей  не учитываются.

Я думаю норма в 5 шт закончится полным запретом на троллинг судака в Ладоге примерно через пару лет. Так как сейчас данные по этим протоколам попадут куда надо. Сети же будут стоять в апреле на траверзе Сухо-Сторожно как и стояли. А о них данные есть только наверное у меня)))))

Так что любители все выловили !:biggrin:

Здесь есть только 1 выход. Закрытие водоема на 3 года для всех, после этого строгий контроль и зарыбление. Но кому это надо ?

Поделиться сообщением

modelist   

А с другой стороны, если за каждого лишенго клыкастого в тех же Креницах или на Свири, рыбинспектор сможет окучивать на 5000, пусть даже, скоррумпировавшись, на 1000, то он с воды вылезать не будет! Я сам тогда пойду в рыбинспекторы!!!

А при таких расценках и неотвратимости финансового наказания, глядишь, часть рыбачков и подумает брать ли лишнее. 

Меня пугает следующее. Зарвавшиеся, как гаишники, рыбинспекторы, научаться подкидывать в улов рыбакам лишних судаков, как менты с наркотиками )))) 

Поделиться сообщением

Дэн1   

Если бы от этого был толк , но вряд ли . Интересно , только в нашей стране могут взять и в моменте поднять штраф в двадцать раз !  Пересчитать налог по кадастровой стоимости , что привело к поднятию 10-100 раз итд ,  примеров масса , ( не мелочатся ребята , с пенсиями вообще в новейшую историю войдёт  ; "проголосовали "с ((

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением

Smoll   
10 часов назад, Samogonshik сказал:

Кому интересно....

Со след года штраф за лишнюю голову судака будет не 250р, а 5000р.

У нас, это только спровоцирует коррупцию.

Поделиться сообщением

Кому интересно....

Со след года штраф за лишнюю голову судака будет не 250р, а 5000р.

Поделиться сообщением

kaimans   

Вообще это у меня уже так сказать третья модель)) первая была вообще из фанеры, два сезона с такими отловил, не развалились)) фотки нормальной нет, но тут чутка видно

IMG_1366.JPG

Поделиться сообщением

kaimans   

Спасибо за идею! Буду следующий комплект делать, попробую чутка площадку удлиннить и снизу что нибудь типа туристической пенки приклеить.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
6 часов назад, kaimans сказал:

Не трет, там очень плотно прижато, шевелиться некуда.

Можно взять термоизоляцию для труб и проложить. Ту, которая круглая. 

Я её пользую, для ствола карабина, чтобы об вышку не громыхнуть. Афигительная штука. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением

kaimans   

@alex 78 У меня гири по 4,5 кг. Раз для прикола повесил сразу две)) Держит, поднять можно, но конечно перебор))  Так что больше 6 кг наверно вешать не стоит.

Поделиться сообщением

alex 78   
7 минут назад, kaimans сказал:

Вес гири какой используется  на таком ригере?

Поделиться сообщением

kaimans   

Поделиться сообщением

kaimans   

@MrSnob , я не всегда на своей лодке рыбачу, да и дауны делаю не только себе.Поэтому мне и друзьям удобней так , поставил-снял, и ничего сверлить и клеить не надо)) 

Поделиться сообщением

kaimans   

@муха привет! Никак не состыкована, по сути даун лежит на балконе и прижат к нему через укб. Я старался сделать чтоб на любой балон подходило, а здесь на 52- ом укбешка длинновата.. К примеру на 36-ом балконе выглядит так -

FHD0507.jpg

Поделиться сообщением

MrSnob   

А я особо не парился - к банке прикрутил )))

IMAG0658.jpg

Поделиться сообщением

муха   

@kaimans Привет! Второе сторона площадки, та которая к балону как состыкована с ним?

Поделиться сообщением

kaimans   

Кстати запилил себе вот такие агрегаты))  Если кто не знает как даун к борту примастырить, то вот вариант

Screenshot_2018-08-02-10-12-23.png

Screenshot_2018-08-02-10-12-58.png

Поделиться сообщением

kaimans   

Вот поэтому стараюсь там ничего не покупать. Разве что мотыля да опарыша зимой))

Поделиться сообщением

Grek   

Да Кондрашка тут ни при чем - там тем же, что и другие магазины, торгуют. Только на Кондрашке в 90% случаев всё дороже.

Поделиться сообщением

kaimans   

@Grek именно эти очень даже айс)) даже трехсотграмовая палия срывает. А вот типа специальные даунригерные у меня не пошли, то сами срываются, то килуха сорвать не может. Вот и пришлось на планерные перейти , и на трос и на груз. Хотя может купил говно. Две штуки в блистере за 700 руб. Кстати на кондрашке, может отсюда ноги растут?!)))

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения