Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

На большой планерной системе есть некий период от момента поклёвки, отщёлкивания до момента начала вываживания. Рыб в этот момент делает чо хочет, много холостых поклёвок, наблюдаю эту картину каждый год.
При шараханье больших планеров на волне может сбоить игра всей стороны вобов.
Есть надежда что на мини всё больше под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большой планерной системе есть некий период от момента поклёвки, отщёлкивания до момента начала вываживания. Рыб в этот момент делает чо хочет


Ну тогда на дауне, тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78 написал:При поклевке отщелкиваю сам, рывком.

Зачем?



Наверно убрать это-

период от момента поклёвки, отщёлкивания до момента начала вываживания. Рыб в этот момент делает чо хочет, много холостых поклёвок.


Ну тогда на дауне, тоже самое.


На дауне должен помогать распремлением спин, в теории.
Практики ловли на даун у мя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от момента поклёвки, отщёлкивания до момента начала вываживания. Рыб в этот момент делает чо хочет



ставь более глубже и крепче в клипсу - будет тебе счастье,
почти каждую поклёвку будешь держать)! рып сам засекается, точи крючки только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
все так же. только минипланеры разные. перехлесты редко и на поворотах или уж совсем в адскую качку. тогда оставляю по 3 спиннинга или просто валю на берег. до 7м/с ходил более менее не опасаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь более глубже и крепче в клипсу - будет тебе счастье,
почти каждую поклёвку будешь держать)! рып сам засекается, точи крючки только



Ставишь глубже в клипсу и попадается малек на 0,5 кг,который не может сорвать, а если это дальний спиннинг на большой планерной системе,начинаются пляски с бубном со срыванием спиннинга из клипсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь глубже в клипсу и попадается малек на 0,5 кг,который не может сорвать, а если это дальний спиннинг на большой планерной системе,начинаются пляски с бубном со срыванием спиннинга из клипсы!



я даже мелкого окушка вижу, по кончику спиннинга смотрю, все спины одинаковые, и видно, когда на одном из них пассажир!
а что касается сдёргивания с клипсы самостоятельно - просто правильно защёлкивай!

на лося можно как на втором рисунке, но такой способ - реально тяжко выдернуть самостоятельно, особенно на дальней клипсе!))))

72222_qegmfc.jpg.9cff14f0d4b84f7cdb2739985bd787b2.jpg

72223_211aqk.jpg.5d8a3e2c36c8ccc60f242b0ef532720f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лося можно как на втором рисунке



Именно так и делаю! Я же тебе не говорю что не видно, а говорю о том что сорвать не может,по этому петлю стараюсь ближе к кончику клипсы, хотя и это не выход, на юольшом волнение может просто сорвать! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю о том что сорвать не может,по этому петлю стараюсь ближе к кончику клипсы, хотя и это не выход, на юольшом волнение может просто сорвать!



Именно по этой причине, лично я, на озере использую исключительно большие планеры, а мини только на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муха написал:Можно пригласить на мастер


можно, конечно, бывает не с кем поехать((( но теперь только весной



До весны долеко, до льда тоже ,буду проверять на следущей неделе :)

Норильчанин написал:Ставишь глубже в клипсу и попадается малек на 0,5 кг,который не может сорвать, а если это дальний спиннинг на большой планерной системе,начинаются пляски с бубном со срыванием спиннинга из клипсы!

на лося можно как на втором рисунке, но такой способ - реально тяжко выдернуть самостоятельно, особенно на дальней клипсе!))))



Cпособ как на первом, происходит то о чём писал.
Cпособ как на втором, малёк на кг будет ездить, а из дальней клипсы хрен выдернешь пока не уберёш ближние спины.
Я про большую систему,поэтому мини и хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине, лично я, на озере использую исключительно большие планеры, а мини только на море.



Так мы про большие планера и говорим! С мини попроще, но не всегда можно отвести приманку на нужное расстояние, допустим если у тебя 6 спинов стоит на одном борту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы про большие планера и говорим! С мини попроще, но не всегда можно отвести приманку на нужное расстояние, допустим если у тебя 6 спинов стоит на одном борту!


Извини, значит я не понял вопроса.
Вообще-то, не понимаю какие могут быть проблемы с большими планерами. Клипса волну держит нормально, т.к. особого сопротивления нету. Ну и килушки клипсу как правило срывают.
Ну если уж сел матросик, ну что делать, бывает. Чаще проверяй/меняй приманки. Не все же бухать :)
P.S. чем тебе в твоем случае мини могут помочь не пойму, там все еще более запущено.

6 спинов с борта


Кстати, а не проще пару палок с бортов убрать и поставить их на даун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за погоды и ветра получилось половить всего один денек из трех дней запланированных.


Во-во, эта погода, млин - ловить-то - половили, но вот удовольствие от такой рыбалки, когда сам сидишь в надувнухе с сорокатрехсантиметровым бортом, получить может разве что какой-то садо-мазо.
Это вот первый день






а на второй я даже очки с камерой достать не рискнул - румпель просто не бросить - волна под метр и низовой ветрюга - я лично в такую жэ ни разу в жизни еще не попадал.
На обратном пути стал обладателем зайца, который отдал жизнь за решетку в бампере авто. Жаль косого - я ей-богу не хотел его давить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, ты что, опять один ездил?. А как по рыбе- то? или отчет впереди)?
Надеюсь зайца не взял в качестве трофея на ужин, думаю это не безопасно с точки зрения паразитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ездил один, ребята, правда, на базе были. По рыбе не очень, одна четверка, остальные поменьше, одно чего-то очень хорошее сошло прям у лодки. Клюет реально, как Алекс написал, тока после часу-двух.
Отчета не будет, потому как особливо рассказывать нечего.
Зайца оставил. Сезон, скорей всего закрыл, хотя... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а не проще пару палок с бортов убрать и поставить их на даун?



Так на даунах тоже стоят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайца оставил. Сезон, скорей всего закрыл, хотя...


Саня, привет!
Уже и не понятно, за рыбой или за зайцами ездишь... Ходили то где, в районе Брусно?
Мы тоже в Птн, СБ были на воде (из Кварцитного). По рыбе не айс, железо и погремушки (себил) удивительным образом молчали. Мелкие воблерки чуть лучше, но для осени все равно тухло. Местные неплохо ловили на противоположном берегу, но в Пятницу там была волнишка (1-1.5м, по прогнозу в речном диапазоне, вааще 1.8-2.3м), мы идти не решились, ибо вместо пива кушать горстями драмину не очень нравится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. чем тебе в твоем случае мини могут помочь не пойму, там все еще более запущено.



При сильном волнении,как правило,централь больших планеров начинает залипать в волну,как следствие, сильно дергает приманки, вот тут тебе в помощь мини планера! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и не понятно, за рыбой или за зайцами ездишь...


Да лишь бы, Вов, не за лосями :)

Ходили то где, в районе Брусно?


Я чутка южнее, а парни там.

мы идти не решились, ибо вместо пива кушать горстями драмину не очень нравится...


А я вот годиков пять назад обнаружил в себе стойкость к морской болезни и убрал эти таблетки из аптечки: ходили на Соловки на эдаком семи-восьми метровом баркасе. Блевали все, кроме меня и еще одного мужика - мы не спеша, чинно и благородно употребляли водку (отчасти вид этого процесса, видимо, добавлял изжоги блюющим и они делали это с удесятеренной силой :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для осени все равно тухло



да чего-то многие говорят, что этой осенью с рыбой не айс...хотя слышал, что народ попадал, но не массово...

очки с камерой



Александр, а какими очками пользуетесь?
пысы. А Вы случайно не были в Таллине 3 ноября? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили на Соловки на эдаком семи-восьми метровом баркасе.


Дада, это Метелица навереное. Я тоже на ней с Соловков в шторм сбегал, в июле. А туда на Василие Косякове. Тоже не блевал, но под конец уже хотелось. А я в воскресенье в одно лицо подорожил на Отрадном, на пелле с моторчиком. Качало очень сильно, ветер порывами разворачивал на 90 градусов, дорожить тяжело. Вымучал одну щуку, струсил и сбежал. Не думал что на Отрадном может быть такое волнение, при чем с берега и не скажешь что ТАМ так раздувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на даунах тоже стоят


Т.е. у тебя еще и два дауна.
Как минимум по паре палок на каждом + 12 палок на планерах = 16 палок
Сильно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум по паре палок на каждом + 12 палок на планерах = 16 палок


:eek: :eek:

Мы тут "на днях" на нормальном катере со знакомым 8 палок распустили - уже "полярная лисица"!!!)))

а в два раза больше - это же адский труд - а не рыбалка!!!!)))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а какими очками пользуетесь?


Вот этими Тока то видео, которое ниже, не на них снято - на фотик Кэннон. А видео от очков, если интересно, в моих отчетах в Больших рыболовных путешествиях можно глянуть. Там качество хорошее, тока искривление какое-то идети, когда глаза опускаешь.

А Вы случайно не были в Таллине 3 ноября?


Гы... шарик, похоже, реально маленький :biggrin: Был. С супругой. Выглядел вот так
А если идентифицировал, чего ж не познакомились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ж не познакомились?



Да чета застеснялся как-то :( еще не все потеряно :biggrin:
За ссылку на очки , спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в два раза больше - это же адский труд - а не рыбалка



Когда рыба клюет нормальнои 4 палки за глаза... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше ставил 13
по 5 на борт + 3 на даун
Теперь планирую поставить второй даун
и буду наверно ставить по 3 на даун + по 3 на борт, итого 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду наверно ставить по 3 на даун + по 3 на борт, итого 12


В Ладоге/Онеге несколько другие приоритеты, на даун не более 10% от всех поклевок (не судака/щуки, ессно), поэтому 4 вниз и 10-16 по бокам...
Андрей, как ведет себя S1000 при небольших скоростях (троллинг) и боковом ветре/волнишке на Балтике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ведет себя S1000 при небольших скоростях (троллинг) и боковом ветре/волнишке на Балтике?


Были вопросы когда он у меня стоял на сильвере фокс, лодка легкая и если удар волны, скорость одномоментно падает и он вырубается, со всеми вытекающими.
Теперь нареканий почти нет, во-первых катер стал тяжелее (1,1 тн сухой вес) и сбить с курса его сложнее, ну и скорость троллинга на Балтике побольше.
По большому счету рулевым удовлетворен на 90%, одному без него ловить нереально.
Сейчас Quicksilver выпустил новый катер Pilothouse 675, сухой вес 1550кг + всякие усовершествования, вот сижу и думаю сделать к весне трейд-ин или непарится :)
Кстати, помнишь был вопрос по поводу режима следования согласно проложенному на картплотере траку.
Оказывается у меня были проблемы с этой функцией т.к. рулевой был законектин на картплотер/эхолот Humminbird, а он не полностью совместим с Raymarine. Весной в финке по "сладкой" акции установил радар и второй картплотер Raymarine и уже на него законектил рулевого и все стало работать как часы "Ракета" :biggrin:
А Humminbird оставил как эхолот законнектинный на даунриггеры через CannonLink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с Онеги. Ниочём :( 6 рыбок, остальное за борт. Количество сбитых с клипс вообще удручает...Всё только по верху, на Юрмы маленькие. Вчера к вечеру прессануло так, что я офигел :biggrin: Дунуло с 5-7 до ориентировочно 15 за 10 минут :biggrin: Как мы сматывались-это было шоу :thumbup: Но одна палка таки ускакала к Посейдону, хотя мы его и баловали МакКэлоном пятнадцатилетним :biggrin:
Рыбакам в сети набило "рыбы", по 400-500 грамм :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...