Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Могут и 30процентов попросить!


.....может только у " тамбовских" по списку.. :mad: .Списки в студию! :cool:
У наших двух экипажей в ту сторону и обратно вообще финны ничего не смотрели и не спрашивали..только наши:...." много бензина везете"...А обратно--как поймали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С


60-ка, к сожалению в багажник не помещается, по этому вожу ее на транце :)

Судовой билет у меня естественно есть.
Как я понимаю, смысл в том, что подвесной мотор можно снять и продать (теоретически). Возможно владельцев катеров со стационарными движками данная мера не касается.
В принципе это не запарная процедура (при наличии денег на депозит), когда едешь туда 15-30 минут занимает оформление (приятно, что Финские таможенники сами все заполняют), обратно 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом катался в Финку на пару недель, депозита не требовали, требовали страховку на прицеп и катер, я сказал что нет, предложили купить, но потом почему то отстали. Судовой проверяли при въезде.

71621_k6hl9h.jpg.fece0d3818274aacb09072903a8fe961.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А движок 2 или 4 такта?
Я когда ездил с 2-х тактной 30-кой у меня тоже депозит не брали.
Грин карту на прицеп у меня однажды спросили, ( была) но проверять не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать или нет депозит, это на усмотрение финов! Знакомый ездил три года, вдруг чухонцы решили авто с пристрастием досмотреть, на мерсе сняли обшивки с дверей, потом дали адрес, где в Лаппенранте назад поставят, это притом что у него там дом!Так что дело настроения; вдруг ты мотор,лодку на продажу везешь; депозит как залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему ветки, но расскажу
Последние два года выезжал в Финку четыре раза с катером на прицепе
Права в чушке нужны, отдельно предупредили, проверить может полиция, когда подходишь к берегу.
При вывозе из РФ заполняю вывоз катера, при ввозе просто отдаю
Финам пофиг, но в случае эстонской смены могут докопаться по любому поводу. Совет один - улыбаемся и машем. Потому как и им пофиг, просто вредность характера.
На прицеп грин нужен обязательно. Если кто въедет в опу, без грина автоматом виновен.
Водной полиции таи, по крайней мере где я был, нет. Рыбнадзора тоже. Вообще. Потому что эту роль играют местные жители. И ежели что звонок в полицию. Вот тогда права и понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права в чушке нужны, отдельно предупредили,



КТО предупредил?
У тебя ХОТЬ РАЗ, кто-то из финнов права проверял?
Не надо вводить народ в заблуждение. Не могу сказать определенно по поводу провоза катера через русско-финскую границу т.к. не провозил, но за права могу заявить ОТВЕТСТВЕННО, права на катер в финке НЕ НУЖНЫ, если ты конечно не управляешь "пароходом" более …….цати метров.
Хотя с другой стороны какая разница, все равно у всех наших людей они имеются в наличии, т.к. у нас они требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО предупредил?



Хозяин базы, финн
Не проверили ни разу, хотя был эпизод
Пересекли охраняемую зону, хозяин с берега махал руками, снимал нас на видео
Быстро развернулись и ушли
Наш хозяин когда рассказали ему помотал головой, сказал что позвонит соседу, попросит не звонить в полицию, что мы если он потребует компенсируем ущерб
Ничего не взяли
Но если бы приехала полиция, проверили бы все!!! Документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прицеп грин нужен обязательно.


Это поддержу...транспортное средство- оформлять однозначно!Мы оформляли..Права на судовождение тоже надо иметь...а как иначе...участники движения по водным магистралям...
(видел диалог финнов с нашими рыбаками-джерковиками......и права показывали и в трубочку задували)...и в трубочку дуть могут предложить..все нормально...Депозит-хрен им в глаз" нет денег, эстонец, кончились..."! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права на судовождение тоже надо иметь...а как иначе...участники движения по водным магистралям


Еще раз повторяю в Финляндии никаких прав на управление катером не требуется. Все больше повторять не буду, утомился, думайте как хотите.

Пересекли охраняемую зону, хозяин с берега махал руками, снимал нас на видео


В попу такого хозяина, где вы только таких находите?

Но если бы приехала полиция, проверили бы все!!!


Если бы да кабы, то во рту росли грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу охраняемых зон, в финке на берегу дома, так вот рядом с ними 50м рыбу ловить нельзя!!! За проста вызовут полицию. А права на катер ненужны это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять пару мини планеров, подскажите какие лучше взять, воблеры 5-12см на глубину до7м


Те каторые на Баджере сильно упористые вобы не тянут, и на большой воде- волне с ними тяжело.
Есть какие-то финские которым волна почти пофиг, на кондрашке есть какие-то правильные. Кто имеет фото в студию плиз. CПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто имеет фото в студию плиз.



Сергей, посмотри http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1266257, полистай, там все понятно...будут вопросы, телефон знаешь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого

по тем чертежам попытался изготовить - не совсем получилось (пришлось дорабатывать, дорабатывать и дорабатывать, в итоге плюнул), толи я не совсем с лапами. толи не хватает циферок, стрелочек и характеристик на тех чертежах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest

А чего там неясного :eek: ? Есть и живьем они, хочешь посмотреть, давай пересечемся...делать там нечего, 8 шт сделал за пару вечеров :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sea-urchin
вопрос такой. сколько всего минипланеров с борта будешь распускать? если пару штук с борта, то бигджонов или леви планеров хватит. леви у меня третьими плавают. четвертыми запускаю крупненькие аналог TX-24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отловились в шелт озере. поймали не плохо, с погодой повезло. рыб надзор присутствует и неплохо наказывает любителей мелочь ловить. И еще, рыба стоит далеко далеко в море, метров от 60 глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого Уже пристаю! :)
Вторая дырка под скользящим карабином, это регул. угла атаки или чо?
Блок плавучести из чего лучше воять?
Какова толщина нержи и сколько весит вся конструкция?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая дырка под скользящим карабином, это регул. угла атаки или чо?



НУ да, что-то типа этого, только вот в любых погодных условиях (а они часто бывают от идеальных) всегда использовал штатное положение, что на фото, все было гуд :thumbup:

Блок плавучести из чего лучше воять



Сначала были мысли делать из пенопласта...Но лень делает свое дело :biggrin:
Влом было ехать на рынок за пенопластом и на работе случайно попался на глаза "пеноплекс" 50мм...тут-же был сделан опытный образец, опробован на плавучесть и вся партия была "запущена в серию"...
Пленку ядовитых цветов брал Oracal 6510.

Какова толщина нержи и сколько весит вся конструкция?



Я использовал алюминий 1мм, вес не мерил, но довольно легкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
А дужка за которую клипса цепляет имеет какие-то тонкости, из фоток не очень видно? Как закреплена и имеет ли регул по наклону?
Интересно до какой волны нормально идут такие планера и на скок отходят?
Собрался такие замастячить, тока проверять нескоро придёться :(
Спасибо за подсказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметились на рыбалке в Заонежье, правда из-за погоды и ветра получилось половить всего один денек из трех дней запланированных. С каждым днем раздувало все сильнее и дожди, ночные температуры колебались от +5 до-2. Рыбу поймали,конечно не много, но удалось забороть двух лососей и двух щук. Поимка лососей произошла в вечернее время с 15-00 до 17-30, так всегда в ноябре. Ловил на свои воблеры SORMI и MUIKKU с неактивной игрой естественных расцветок. Фоток не делал, т.к. не до этого было. Сезон не закрыт. Поеду еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дужка за которую клипса цепляет имеет какие-то тонкости, из фоток не очень видно? Как закреплена и имеет ли регул по наклону?



На фото все видно, использовал пруток брозы 5мм

Интересно до какой волны нормально идут такие планера и на скок отходят?



У меня хреновый глазомер на воде :biggrin: ...ну думаю метров 15-18..., 3 палки с каждого борта без проблем.
Ходил в волну до здравого смысла , все нормально...

72136_lkv0wf.jpg.e284731385924422044e3e27c52b4c19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема оказалась востребована интересную информацию подчерпнул,а для начала хотел потаскать по одному планеру.Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько оправдано пользование минипланеров в большую волну? Интересует статистика, т.к сам отловил только 1 сезон и всё на большие планера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kruk
с большими не ходил. маленьких по четыре с борта выставлял практически в любую погоду. из воды выпрыгивают правда высоко :biggrin: иногда ближние к борту подныривают и отщелкиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и отщелкиваются.



это смотря как лески защелкивать...когда смотрел фильм Левикина, очень понравился его способ, пользуюсь, доволен.
А как народ зажимает леску в прищепке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
отщелкивается он не из-за способа крепления, а из-за того что ныряет и зарывается. при этом уилие возрастает в разы. тут только конструктивные особенности планера и расположение удилища. если параллельно воде то реже происходит заныривание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда ближние к борту подныривают и отщелкиваются


При хорошем волнении планера лучше отпускать дальше от лодки и стараться использовать одного производства.
У меня крепеж лески стандартный,без намоток, леску регулирую только глубиной в клипсе. При поклевке отщелкиваю сам, рывком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...