Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Вчера вернулся с онеги. три дня рыбалки, вернее 2 полных и немого утром третьего дня. шторм согнал с воды. по рыбе как то печально. в первый день 4 лососика, далее только кумжинки. Воблеры на которые всегда ловил и воблеры от алекса 78 молчали. отработал воблерок собственной ручной работы но пал жертвой какой то веревки. И колебло. В первый поймал на профессора. до этого сколько не ставил не клевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали в пятницу на Онегу. в Субботу волна не маленькая, но ходить можно, изловлено 5шт из них 2 кумжи - всё мелкое. Вечером в берегу узнали, что у нас ещё очень даже не плохо. В воскресенье ветер ещё сильней, решили не испытывать судьбу и поехали домой.. Всё на фиолетовй Jurmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!
Собираюсь посетить Кварцитное на след неделе, хочу пополнить стаю приманок. Может кто чего подскажет по приманкам, которые отработали
недавно в этом месте, чо прикупить? Знаю что водичка ещё 10 град.
На каком горизонте, глубине ловилось?
Про Jurmo фиолетовый и Проффесоров читал.
Буду рад любому совету, можно в личную. Cпасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехрен там ещё делать. Только сегодня звонил в Рыбреку. Рыбов нет даже в сетях.


Это не отменяет покупку воблерков и надежд на попёрло!
До ноябрья ждать долго, один хр.. покупать.
ПС...лучше присоветуй чего по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как у других,а у нас очень хорошо себя показали воблеры Rapala HJ12 и,как ни странно китайские "BANDIT" и еще какя-то хрень без названия под рапалуHJ.Ни один воблер ручной работы не отработал(ни за 500 руб. ни за 800руб.)Может просто не их время,но больше за такие деньги лично я покупать их не буду.Как бы кто их не рекламировал.Кстати мне и в северной Карелии летом с ними не повезло.А вот Kuusamo и Rapala-зачет и уважуха."Профессора" 36гр. и 44гр. тоже на Онеге промолчали,и с подгрузкой и на дауне,и сами по себе.А вот "Ряссанен 70мм."и "Крууну 85мм." по паре рыб принесли.На "Vuono 75"с заглубителем были пойманы два кильца. За два дня из 23 поклёвок реализовано 17.Самые крупные 2,8-3-3,5 кг.

70770_mbzifi.jpg.4c91824f20e2bea51c99e1db3a3118b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно синий и золотой


Синий цвет промолчал,а зеленый просто "БОМБА".За 330 руб. я ещё прикуплю расцветок,больно удачная моделька получилась у китайчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муха, да я фиг знает :eek: Юрма, Алекс78, железяки...Надо каждый раз подбирать, нет системы. Но я бы начинал с самых маленьких, от 5ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
Ловит не воблер или железо, а ловит рыбак ,который подбирает свои приманки под конкретные условия троллинга. Нужно не забывать про температуру и освещенность воды, игру приманки(т.е. след или поток воды оставляемые приманкой), размер и цветовую гамму.
На Пя в августе мне удалось подобрать золотой ключик, хотя у многих был полный ноль. Но ловля была не простой, этот год очень плохой на Пя из-за высокой температуры воды.

70773_h7mbeq.jpg.185a344d8927b57b381feb2c2069524b.jpg

70774_kth4mf.jpg.bb3d9e3952bbc1a3e72a1f4837f75e17.jpg

70775_r8xn6w.jpg.9702e207f4cb11cfc0aa40b900de0331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


..Ни один воблер ручной работы не отработал(ни за 500 руб. ни за 800руб.)Может просто не их время,но больше за такие деньги лично я покупать их не буду.


Были на Онеге со стороны Вытегры с 1.06 по 8.06. вся рыбка была поймана на микро воблеры))) от 4до 7 см., зато были экземпляры 4.9 и 5.100, и осенью с 5.10 по 12.10, с погодой не ахти но два дня всё таки вышли, клёв на железо, особенно сработали страйки по 200 рупий, а эта бальза по 800 рупий ну ни как, самый-самый 5,500, разогнул и порвал просто воблер...
страйки рулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78

...игру приманки(т.е. след или поток воды оставляемые приманкой), размер и цветовую гамму..


Я с тобой полностью согласен.И воблеры у тебя хорошие по слухам.Но к сожалению нет столько денег,что бы иметь всю цветовую гамму и многие размеры понравившихся мне приманок.Ну а если выстреливают не дорогие приманки,то можно с ними неплохо рыбачить.Я в этот раз ради прикола поставил риппер в головку (когда-то у тебя на выставке головки купил) и через 10 минут поклевка.Первая и последняя сколько ни таскал больше на это не клевало.
Кстати на Пя в июне у меня воблеры вообще не работали,зато красно-желтая "Ряссанен" принесла 18 кумж,а китайские клоны 4 палии.

Я высказываю личное мнение и не призываю покупать и ловить на дешевые приманки.

Ловит не воблер или железо, а ловит рыбак


+100 Готов подписаться под каждой буквой.

70777_mt285g.jpg.361263a47b57cb78b7875994c631ccbe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мысль про рыбака понятна, но ловить руками тяжело.

игру приманки(т.е. след или поток воды оставляемые приманкой), размер и цветовую гамму.


Я правильно понимаю общие тезисы?
Чем холодней вода тем активней рыба - верхние слои воды.
Чем теплее вода тем пассивнее рыба - более глубокие слои.
Пассивная рыба - активная игра приманки.
Мало света - ярче приманка, глубоко - ярче приманка.
Хуже клёв- меньше приманка.
(SALMON-игра очень активная, MUIKKU- активная, SORMI - более пассивная. С размерами большого разнообразия нет)
Воблерочки у тебя заказаны, но к понедельнику не успеют созреть, токо к среде :( так что что-бы подобрать ключик, нужны другие зверьки в коробке.

особенно сработали страйки по 200 рупий


Это которые 12см как ёлочные игрушки, шумящие-гремящие, не то воблеры, не то колебахи? У меня они молчок, крюки снял отдал ребёнку. Очень ей нравятся, придётся отобрать :(
Кстати крюки на них вроде приличные.

Ни один воблер ручной работы не отработал


за такие деньги лично я покупать их не буду.


Не будь так категоричен, ручной труд и старания не могут стоить дёшево. У меня воблера ручной работы ловили, когда страйки молчали, правда в прошлом году.

как ни странно китайские "BANDIT"


А где этот китай девайс живёт, продаётся? Бандит это марка или модель?
AlexAuto alex 78 Васяныч arkan63 Спасибо за ваши ответы! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандит это марка или модель?


Фирма"Бандит" это вроде американец, не?
Там вроде несколько моделей, какая из них чудо-рыбка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма"Бандит" это вроде американец, не?
Там вроде несколько моделей, какая из них чудо-рыбка?


Made in China
http://www.budet-ulov.ru/nomen.php?k=2&t=3&f=3&id=38&ms=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот китай девайс живёт, продаётся? Бандит это марка или модель?


Бандитов, вроде ,на Кондрашке полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось время склеить кино про Онежскую рыбалку.
Хотели поймать....., но погода не дала...
Хотя, адренали присутсвовал ;)
: http://youtu.be/vAuIFTrjYn8








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Что же вы не показали на какую приманку была поймана единственная зачётная рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у нильса такого цвета нет,да и если бы был нильс, то ролик был бы в два раза длиннее повторы ,повторы и ещё раз повторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно...хватит вам...говорит же-на воду не выходили :biggrin: Блин, имел бы я возможность 5 дней в неделю рыбачить- я бы вам ТАКОГО рассказал :biggrin:
А так, за 15 последних лет-2, ну 3 рыбалки, о которых не стыдно рассказать. Приходилось насильственно прекращать, ибо СТОЛЬКО не сожрать :biggrin: :biggrin: :biggrin: Все остальные-иэ серии "Ну клевало, на пожрать добыли" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во на какую штуку наткнулся! :eek:
http://www.rybalkashop.ru/index.php?categoryID=4941
Никто не пользовал? Интересно, а скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Алексей,Андрей Тральщик (Урод) ловил с помощью такого девайса на Балтике. Он и сейчас там, приедет, поспрашай у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
лежит несколько HJ 10 -12 ни разу не пробовал ставить. Вообще складывается мнение что рыбу нужно просто найти. Или попасть на выход. приманки - вторично. когда клюет, клюет почти на все. Есть конечно приманки на которые ловится раз за разом из поездки в поездку, но стреляют порой такие , что в жизнь бы не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я уже говорил про это сотню раз, главное в рыбу попасть при тролле остальное вторично...можно катать одинаковые приманки двумя экипажами, одни с рыбой другие с конфетами, на следующий день с точностью наоборот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
но рабочие приманки тоже важны. если эти 2 экипажа рядом рыбчат, но один в 2 раза облавливает... или когда поклевки редки и рыба выедает какой то один воблер из всех предложенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще складывается мнение что рыбу нужно просто найти. Или попасть на выход. приманки - вторично. когда клюет, клюет почти на все


К сожалению такие ситуации редки ,по крайней мере у меня,(последнее время со временем беда),по этому приходится цедить рыбу как правило крайне пассивную и в условиях жесточайшей конкуренции,и тут на первый план выходит: опыт, подбор приманки,определение глубины,а иногда и скорость вываживания,т.к частенько рыба клюёт минуты и на маленьком участке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

Вообще складывается мнение что рыбу нужно просто найти. Или попасть на выход. приманки - вторично. когда клюет, клюет почти на все. Есть конечно приманки на которые ловится раз за разом из поездки в поездку, но стреляют порой такие , что в жизнь бы не подумал.


Я до этого года думал,что ни только приманки,но и цвет этих приманок для рыбы вторичен.Но в июне попал в ситуацию когда с одного борта,поставив четыре одинаковые приманки по весу,но разные по цвету,выделил абсолютного лидера среди них.Причем диаметр лески,отпуск,спиннинг,катушка,крючки все было одинаковое.При этом было безразлично где находилась приманка -на первой клипсе или на последней.Клевало только на нее.Я покопавшись в коробке нашел приманку с похожим цветом,но другую по форме,весу и фирме.Поставил и начались и на нее поклевки.И так 8 отпускных дней при разной погоде,но на одном пятаке.Во,мля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация,когда при очень не важном клёве была найдена удачная приманка известной фирмы(не китай),и на все 3 спиннинга были поставлены абсолютно одинаковые воблеры(размер ,цвет ,заглубление),каково было наше с приятелем изумление когда из 5 пойманных судаков 4 приходилось на 1 воблер(всего поймали около 30 рыб),и все ухищрения: перестановка спиннингов ,воблеров со спиннинга на спиннинг не давали ни каких результатов,при более тщательном изучение воблеров выяснилось ,что удачный воблер был чуть-чуть светлее своих собратьев,увидеть это можно было только положив все 3 рядом и что называется найди отличия(так бы в жизни не отличил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаю завтра на Онегу. Напарник - рыболов отвалился. Взял товарища новичка без снастей.
Итого: понасобирал по сусекам кое чего (катушки - палки), но малость неформатного . Если кто может дать в аренду на 2-3 дня буду благодарен

- на воду выхожу в пт. утром. Если кому нужна инфа - звоните.

тел. 8 931 250 37 45 / 8 911 198 64 25

P.S. сори за off, - пусть повисит пару дней если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги!
неожиданные проблемы, кто может помогите!))
собрался на онегу в выхи, нигде мест свободных не найти....
киньте кто может в личку кому и куда набрать можно, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показали на какую приманку



В анотации к фильму все написано.
Размер 11 см. Для теста взял 9 цветов, пока каких -то выводо делать рано. Но, те, что показывал Алекс78 и А Смирнов, не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Простите :eek: , что мы показывали с Алексеем Смирновым, не пойму. Думаю моих воблеров у Вас нет в арсенале :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моих воблеров у Вас



Действительно нет, за ненадобностью ;) . А фото с уловом разве никто не выкладывал :cool: ?

А воблеры А Смирнова почтиу всех гидов на Рыбцком причале. И они из этого секрета не делают. Или ты считаешь, что это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...