Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Тут на досуге составил небольшой сборничек про ловлю судака
в Волховской губе в этом году -
http://www.youtube.com/watch?v=7NAKhG4ycRc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты это челам на катерах расскажи у которых по 10 палок на 2


зачем мне кому то что то объяснять на катерах?? я что, рыбнадзор? :cool:
это дело каждого, на сколько приманок ловить, кому то например заплатить штраф ни как не ударит по карману. по сути не кто не запрещает ловить на десять приманок, плати штрафы, да лови сколько хочешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, каким насосом ты его так накачал, что у него глаза повылезали из орбит? Или чем-то удивил? Признавайся


Володь это ж элементарно! :) я его поднял с 14 метров.

Средний, который STALWART -уже, по непонятным причинам снят с производства. Но, вчера, совершенно случайно зайдя в новый САЛМО, что в Космосе на Космонавтов, разжился там последними STALWART-ами в городе. Похоже, что еще из запасов с Маяковского.


да я особо не переживаю по этому поводу, потому что всегда можно найти замену любой приманке. на чём то зацикливаться я не буду. как я уже говорил для меня в приманке важен цвет, и стабильная игра, а фирма вообще не важна.

Девочки со щукой хороши!!!!!!!Поздравляю с такими невестами!!!!!


спасибо на добром слове. :thumbup:

Для таких щук у меня лесочный подсак 90 см в диаметре с мотней глубиной полтора метра. Туда влезет и двухметровый человек.


я не люблю подсаки, сходы как у тебя на видео, не редки, выпутывать воблеры от туда, да и места много занимает. я обычно руками беру, понятно конечно с катера сложнее, но тогда уж липгрип лучше.

В отношении головы. Когда готовится чучело - применяются распорки. Нормальная голова трофея (у любителей такой памяти, я к ним не отношусь), позволяет хранить басетбольный мяч.


а мне нравится делать головы, не все конечно. у меня хорошо получается. :) :thumbup:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что ты меня обозвал чужим именем?



Аркаша, извини. Делал два дела сразу - сидел в паутине и разговаривал с бывшим начальником. :( :thumbdown:
Ни разу ни Гай Юлий Цезарь, однако, сорри...

Спасибо за оценку.
Видео, на мой взгляд и память и эмоции, да и для многих - разряд: не пытайтесь это повторить.

Смотрю на свои старые видяхи, и уже многих моментов и не помню.
А пленку не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тогда уж липгрип



Леш, лет несколько назад, когда мы еще готовились к выходу, подъехала лодка с воды. Коллеге щука воблером вскрыла артерии на запястье. Хорошо, что у нас в лодке и бинта пара мотков нашлась, и и перекись и лейкопластырь.
Так что, уж лучше я сачком. Когда норму свою выполняем, если в сачке воблер сам отскочит -это уже 100% кандидат на свободное плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеге щука воблером вскрыла артерии на запястье.



плюс к этому опасность порезанного сухожилия, проткнутой насквозь ладони или пальца тройником
ну и естественно, - конец в данном выезде нашего всеми любимого мероприятия(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы.
Володь,не слышал твоего звонка,потом звонил,ты не в сети.Вода упала,видно по сваям.До Зеленцов и обратно 1 чука около 3ки+3 кокуня.Потом дождь и мы на базу.Приехали то в общем катер доводить до ума,а не рыбачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз приятель взял лесочный сачок с ячейкой 50 мм, так что "калибратор" отсек от нашего ведра все, что меньше 1200 грамм :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Владимир, подскажите, а что за троллинговые блесны вы использовали при ловле судака, цвет размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за троллинговые блесны вы использовали при ловле судака, цвет размер?



Последние пару лет ловлю на такие девайсы.
Первая группа - это французы Себиль Андеспун, размер самый большой в линейке.
А вторая - Nils Master Trolling Spoon. В линейке 3 вида блесен по размерам. Я использую 10 и 12 см, расцветки 024 и 124, а также 270 и 570(это левая блесна).

68020_lolus9.jpg.a7a31194bd83025b2de672521b08067a.jpg

68021_c05ce0.jpg.d21c268970b836b15d862bac40b3d322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс к этому опасность порезанного сухожилия, проткнутой насквозь ладони или пальца тройником
ну и естественно, - конец в данном выезде нашего всеми любимого мероприятия(




вчера сам стал жертвой))))

забыли подсак дома!
вытащил руками 14 из 15 щук (от кг до двух с половиной),
но палец разрезала одна жаберной крышкой очень неприятно..... почти каждая попрыгала по лодке с торчащим вобом изо рта - зацепы за одежду,
хорошо не насадила ни разу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая группа - это французы Себиль Андеспун,


я б их в жизни не купил, чё за хрень?? рыба плывёт жопой в перёд?? :biggrin: вот нильсовские две блесны - правильные! цвет особенно...

забыли подсак дома!
вытащил руками 14 из 15 щук (от кг до двух с половиной),
но палец разрезала одна жаберной крышкой очень неприятно..... почти каждая попрыгала по лодке с торчащим вобом изо рта - зацепы за одежду,
хорошо не насадила ни разу ))))


это от неопытности, учись главное не боятся. :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?f...Jo7r3wnQyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба плывёт жопой в перёд??



В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина. Потом заработали уже и воблеры.
А спустя полмесяца на Онеге, знакомый москвич, кореш Патрика, за один выход поднял более 30 лососей. Совсем недалеко ходило более десятка экипажей, но ни у одного ничего подобного не было.
Так что, Леш, ты недооцениваешь многие приманки.
Троллинг Спуны у меня отлино отработали еще на Онеге осенью 11 года, а потом и в 12 по судаку. Для него это дневные блесны. Время, когда все только просыпаются после вчерашнего лова или с бодуна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина.


Вот за что лично я уважаю Владимир Саныча - он (в моем понимании) и есть настоящий рыбак. На видео с Ладоги - одни шнурки + 1 щука на 5-ку, но пишет про регулярные "за 10", для пущей важности прикладывая фото пятилетней давности с пивной банкой.
Или его многочисленные друзья - все ловят по 150 кг (на 3 приманки!!!), или по 30 лососей (что не меньше 60 кг, даже если берут всех подряд недомерков), но ни фото, ни телефона с камерой, как назло не оказывается. И ерунда, что сам В.А. ездит на ОО на ту же базу, хозяин (один из) которой уже 3 года выгребает весь арсенал себил (в 3-х размерах), затем раздает гидам и просит с последних отчеты (где, как, при какой погоде, с каким отпуском/огрузкой), но при этом не ловят они по 150 кг, проводя "В море по 200 дней в году".
P.S. Справедливости ради, и проффесора от куусамо "плавают" *0пой вперед, а ловят уже лет 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео с Ладоги - одни шнурки



Это зависть так проявляется? Или какое иное человеческое качество?
Если щука в 2-3 кг стала шнурком, то перед твоей удачей и мастерством можно снято шляпу.
Правда, тебе прежде надо потренироваться объективно оценивать размер и вес рыбы. Ноэто дело наживное.
Если ты можешь показать снятое тобой, с тобой и смотрированное тобой кино, покажи. Посмотрим и поучимся...
Пока, кроме неумелых подколов в стиле топтания клавиатуры, никто ничего кроме Кости не показал...
А ботунов набралось уже несколько.
Ты тоже записался в их число?
Покажи на видео, что ты можешь... Если слабо, то о чем тогда говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй, научусь подсак не забыватьАто совсем неопытный


вытащил руками 14 из 15 щук (от кг до двух с половиной),но палец разрезала одна жаберной крышкой очень неприятно..... почти каждая попрыгала по лодке с торчащим вобом изо рта - зацепы за одежду,


Никогда на щуку не берем подсак. Вытаскиваем на стоящей лодке. Берем до 2кг вдавливая жаберные крышки, свыше 2 кг берем за глаза.
Зажимаю ногами или к полу и пока не достану воб из пасти, щуку из рук не выпускаю!!!
А еще мы не форсируем вываживание. Пусть устанет и к лодке подводим уже угомонившуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда на щуку не берем подсак.



я искренне за Вас рад!!!!!!, к сожалению, люди учатся только на своих ошибках

но я щуку ловить без подсака никогда не буду и никому не советую

Берем до 2кг вдавливая жаберные крышки



именно так у меня палец и соскользнул случайно под крышку жаберную, хорошо сухожилие не разрезал, а просто глубокий порез и море кровищи,
щука кста не крупная была килограмма полтора всего

(вчера по нат гео мужика показывали, так он крокодила приручил огромного, купается с ним и резвиться каждый день в естественных условиях обитания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина. Потом заработали уже и воблеры.



Не хочу участвовать в пискозамерозабеге, но читаю и умиляюсь достижениям
...за вечер...в основном с утра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А., Володя, кто и как топчет клаву, нетрудно посмотреть ниже аватарки (время регистрации у нас примерно одинаковое). Я не вижу смысла давать советы, сдабривая их преувеличениями на грани маразма абсолютно во всех областях. Я считаю, иногда лучше жевать, чем говорить (с) (в данном случае читать, нежели писать).
Т.к. я видео снимать не планирую, давай лучше так - как только выдасца погожий вечер (или два, с утра Субботы до вечера Воскресенья :) ) и ты наловишь 150 кг судака в составе одного экипажа - сразу же запечатли эту кучу рыбы и выложи здесь с комментами свидетелей, что это твой улов. С меня твой любимый Gattos (хотя я бы тебе посоветовал что-нить в альтернативу).
Про себил onduspoon #3 - если цель не количество, а качество, есть смысл покатать на одной из дальних клипс чернильный цвет (для прохладной воды и не очень пасмурной погоды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень уж напрягает когда бешенная щука прыгает по лодке с воблером и острыми крюками в пасти. Запросто может балоны проткнуть,или покалечить. Очень удобно брать в лодку большой пластмассовый ящик 60лит.у меня синий с красной крышкай (ящик для детских игрушек,продают в окей,карусель и далее.) кинул в ящик щуку и в нем вынимаю крюки а если щука из рук выскользнет так пускай лучше в ящике прыгает.и в этом ящике удобно улов хранить.

68140_py2zq1.jpg.fbff169c58951acef3b862105fb79ae1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта....Заморозить на недельку страничку? А то ведь скоро "автобус с туристами 52 человека" в ход пойдёт :biggrin: Про "150 кг" я тихо завидую, хотя бы из хронометража.....Чёйта парнгу явно несёт в рекламсу воблеров одной известной марки :biggrin:

Я, может, чё и не понимаю в этой жизни, но все его рекламируемые пластмасски только с заглубителями работают...Ну, по крайней мере, у нас....Они весят по 10 гр.... Или я чего не понимаю?

Хотя ему завидую-по 5 дней в неделю рыбачить, эт реально можно выбрать удачный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написл:
"В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого."

А, я верю. Самого карелы, на Онего, "сделали" 43-8 в их пользу. (( Правда у них было 10 Себиль, а меня не одного. Судака меньше 3кг не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никогда на щуку не берем подсак.


В свое время в Низах , на Нарвском были "пироги " в прокат . Так один чел ,руки у него одной не было , брал щуку нажимая одной ногой на борт этой пироги и с водой забортной ее затаскивал . Правда щука тогда там зачетная была не редкость .
А я теперь поостерегусь рукой брать , насмотрелся видео , нафиг,нафиг... Береженого бог бережет . Раньше че-то не задумывался о таких результатах "корриды ". В пятницу на Карельщину , хотел принципиально всех брать без подсака (уровнять чутка силы ) , но передумал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году три Андеспуна за вечер подняли более 150 кг клыкастого. Разнокалибернго, причем в основном с утра и до ужина. Потом заработали уже и воблеры.


да это сильно!! я в своей жизни ловил около ста кг судака, но только вдвоём с напарником. :) и то не на дорожку а в джиг. :cool: притом что клевало реально практически на каждой второй проводке. по времени мы уложились с 7 и до 15 ч. трофеев конечно не было, но полторашки присутствовали в достатке. как поймать столько даже за день, на дорожку? :eek: честно, я даже представить не могу. ибо это далеко не ловля на джиг и по времени, тут даже рядом не стоят.

68149_tkjdtr.jpg.3615b49b98e6028fe85459fe238c0aa4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, Леш, ты недооцениваешь многие приманки.
Троллинг Спуны у меня отлино отработали еще на Онеге осенью 11 года, а потом и в 12 по судаку. Для него это дневные блесны. Время, когда все только просыпаются после вчерашнего лова или с бодуна...


да нет, тут другое. просто мне лично не нравятся приманки которые сделаны с нарушением природных особенностей движения рыбы в воде. ну кому могло прийти в голову поставить голову рыбы, за место хвоста? :biggrin: при том что это не профессора, которых можно цеплять и так и сяк. эти же просто не будут играть, если их зацепить головой в перёд. :biggrin:
в общем поэтому я бы их и не купил, по этим соображениям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто и как топчет клаву



Тезка, я прекрасно понимаю таких людей, как ты. Если я (такой крутой спец) никогда не ловил, хотя ловлю постоянно и у меня нет времени для сидения за ПК, то никто другой никогда больше меня ловить не сможет.
Я с этим сталкиваюсь практически на каждой рыбалке и не по одному разу, если с человеком вместе (двумя лодками уходим на воду). А вот когда вместе возвращаемся на базу, я стараюсь его не злить, потому, как по его словам, рыбы нет.... :biggrin:

Еще раз тебе повторяю . ПОДНЯТЬ рыбу и ИЗЪЯТЬ рыбу - ЭТО совершенно разные термины.
И для меня вся! поднятая рыба не представляет интереса. Только та, что крупнее разрешенных размеров (судак). Щука - больше 50 см, если не жилец, а так - от 3 до 5. Больше - тоже стараюсь отпустить.
И еще, мне последние 10 лет не интересно фотографировать горы трупов. Не надо никому ничего доказывать. Кто считает нужным прислушаться, тот сделает свой выбор, кому интересно топтать клаву - это его право.
А рекордных трофеев уже несколько лет не попадается.

если цель не количество, а качество,


Спасибо, но судака эта приманка совершенно не возбуждает.
Только те, что вывешивал фото+ пара Нильсовых ТROLLING SPOON.
Если ты имеешь в виду Онегу, то есть тройка приманок, которые работают значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы их и не купил



Леша, своих первых Себилей я тоже не покупал, мне их мьсё Патрик подарил на выставке. И я их пару лет просто возил в чемодане, пока сам на Онеге не увидел их работу. Потом уже докупал всю линейку в максимальных размерах.
И уже после Онеги попробовал их на Ладоге.

Они весят по 10 гр....



Ты ошибся более, чем в 4 раза... ;) Знаток пластмассы... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, своих первых Себилей я тоже не покупал, мне их мьсё Патрик подарил на выставке. И я их пару лет просто возил в чемодане, пока сам на Онеге не увидел их работу. Потом уже докупал всю линейку в максимальных размерах.


я тоже был тогда на выставке однако халявы мне не досталось. :biggrin: у себеля есть не плохие приманки, которые мне по душе, плюс по цене они сильно не бьют по карману. однако таковых у меня ну дай бог наберётся две, три штуки, из всей линейки. в основном проблема в цвете, все его приманки вообще близко по цвету не в моих предпочтениях. да и бредовых идей как например, эти ондеспуны, бонга джёрки и шады, сомнительной формы, с кровью не помню как назывались и т. д. :) а то что они ловят там не меренно, так в хороший день всё ловит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду на Онегу, взвешу...Может и путаю чего, мы их очень редко ставим. На моей памяти ни одной поклёвки на них не было. Ловим по старинке, на попугаев от Alex78 и профессоры. И ничего так, вроде ловится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь в виду Онегу, то есть тройка приманок, которые работают значительно лучше.


Имелось ввиду Онего и не судак. То, что есть лучше, мне и самому известно (в ящике есть все или почти все №№2,3), писал не о кол-ве, а именно о качестве.
2 Alexauto:
№3 это 12 см и 45гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, вобы от Alex78, где лучше всего купить?


Так у него лично и купи. тел в его же профиле.
А себилы тройка у меня на О по лосику работают . и как ни странно именно расцветки что 1 и 2-я на фото (зелёная и серо-зелёного цвета)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А себилы тройка у меня на О по лосику работают . и как ни странно именно расцветки что 1 и 2-я на фото (зелёная и серо-зелёного цвета)).


Cтрайк Про типа "Андеспун" тоже работают,но на хорошей рыбе бывало ломается пополам :thumbdown: А расцветки есть и поинтересней.Хотя сам на это ловлю в последние годы всё реже,чаще на воблеры он Наших :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а именно о качестве.



Большая часть крупной там выловлены именно на вышеозначенные приманки. Пара из которых Nils Master BETE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя на онеге, как то более яркие цвета работают. Салатовые или красные. Натуральные как то не так часто.
kit84
А страйки какие ломает 9-ки или 12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...