Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Уважаемые!
Просьба вернуться к теме ветки. Все личные амбиции и неудовлетворенности, по возможности, решайте в личке.
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вываживаете рыбу очком кверху, пришел к выводу



Почитав твой опус, я лишний раз убедился, какое у нас засилье немощной серости, мнящей себя крутыми специалистами.
Ты разве не знаешь, что троллинговые катушки ставятся поверх спиннинга, а не вниз? Если не знаешь, то куда лезешь со своими наставлениями?

Кого он ловит на эти НИЛСЫ?



Правильно пишется Нильс. ДвоиШник. :biggrin:
А ловится на нее рыба. Именно для нее и предназначены эти приманки.
В этом году на них пойманы пара щук на 18 и на 14кг, окунь на 2.7 кг
Судак на 11 кг. Это все про Ладогу.
Щука на 14 на Онеге.
Десяток лососей за 10 кг на Онеге.
Та небольшая выборка, которую включил в фильм, показывает лишь 10% поклевок. За пару дней их было больше 100 и основная часть рыбы отпущена.

На фото экземпляры, пойманные на Нильсов в этом году, за исключением одной фото - в позапрошлом.

чуваки которые пытаются ему возразить



Которые, как и ты, несут ахинею в массы.

катушка пенн209 или 320 шнур 045



Эта катушка предназначена
НЕ ДЛЯ ШНУРА , а для лески. :cool:
Если ты не знаешь, в чем разница между этими катушками, спроси, а не выступай клоуном.

прочитав последние сообщения пришел к выводу что В.А. жулик



Это очень серьезное обвинение, сделанное крупным психологом или опытным милиционером. :biggrin:
Но, судя по стилю изложения, палата № 6 по этому клиенту уже давно скучает. Рановато он ее покинул. ;)

67382_ehlzt5.jpg.4aa6707fc484508642acff1577d568b5.jpg

67383_7fiup2.jpg.6589434ebb80c5481672daca402dce9a.jpg

67384_i3baxk.jpg.7a4e86027445841fff30af01621037de.jpg

67385_uksfik.jpg.b1f72c194f7f6a347ad9ba87164e067d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на них пойманы пара щук на 18 и на 14кг, окунь на 2.7 кгСудак на 11 кг. Это все про Ладогу. Щука на 14 на Онеге.Десяток лососей за 10 кг на Онеге


:thumbup:
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
и уклейка на 2кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается,кол воблеров,у меня было несколько историй которые меня научили ,что воблеров много не бывает.Одна из них: далёкие 90 года Ушково,июль ,стоит стабильная тихая жаркая,погода,езжу почти каждый день и всё понятно работают поверхностники рапала хаски ,ловиться стабильно хорошо езжу на электричке и вопрос веса стоит остро,да и воблеров на тот момент не так много).В один день просится приятель с которым мы часто рыбачим ,но в другом месте и другую рыбу,едем(каждый на своей резинке),начинаем ловить ,у меня нормально у него практически никак,спрашиваю на что ловишь,на смитвики(на мой взгляд очень похожие приманки,и по игре и по цветам и по заглублению),говорю поставь хаски -нету,итог у меня раз в 10(условно)больше.Едем на следующий день,погода,ветер ,давление стабильно,я всех своих смитвиков выкладываю и думаю что вообще зря купил,ловим ,и в этот день приятель на те же смитвики облавливает меня практически в той же прапорции,у меня на хаски которые вчера работали на ура вообще никак(результат измерялся десятками штук) так что просто невезением оправдать нельзя,плавали рядом,что случилось до сих пор не пойму,так же были варианты когда при стабильной погоде ,и постоянно ловящейся поверху рыбе,перестаёшь возить глубоководные,и вдруг по непонятным причинам рыба падает глубже и хорошо ловиться ,но тебе ловить нечем(всё осталось дома,и даже грузиков нет,чтобы опустить приманку глубже).была ситуация когда при тех же условиях,вдруг переставала работать хаска,а другой приятель,на пятёрки шадрапы(заглубляющийся так же как 12 хаска) и того же цвета таскал одного за одним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судаки на фото зачётные! Я бы даже сказал, что там не 11, а где-то 11,100. Да и окушок на 2,7 на заднем плане ничего так себе :thumbup:
Судя по пачке от Беломора, трава в тот день была особо забористая :biggrin:
Долго крутил в руках катушку и спиннинг. Вот убей не понимаю, КАК её поверх него поставить? :eek:
урод, я понял. Позвоню. Сёдня дочка замуж выходит, т.ч. чуть попозже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня дочка замуж выходит, т.ч. чуть попозже



Мы тебя все поздравляем с этим событием!!! :thumbup:
Только ты много не пей... :cool: А то, похоже, ты уже размялся литрушкой вискаря, прежде, чем отвечать на мой пост.
Я понимаю, фантазия -дело хорошее, но не до такой же степени!!! :eek:

Где ты увидел подписи под фото? Уже глюки??? :biggrin:

Дружище, вопрос был о рыбах, пойманных на Нильсы...

На Нильсы, кроме меня, ловят еще десятка три моих знакомых.
Поэтому и было перечисление видов и весов.
Если тебя очень интересует история фото, то сверху щука на 11, 5 кг - на INVINCIBLE 12 см № 90 - осень 12 года
Пара судаков 5, 2 и 5,4 кг из общих ...дцати штук (на HAKA DD и STALWART - 24 штук более 3 кг, и почти все отпущены). Июль этого года

Щука за 10 кг на INVINCIBLE 15 см № 90 (ножик около 30 см длиной) - август 12 года

Щука на 9 кг (после того, как она в катере отрыгнула леща на 1.5 кг)- на INVINCIBLE 12 см № 90 - август 11 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно тебе :biggrin: Расстроился? Меня в основном пачка из-под Беломора на этот пост толкнула :biggrin:
И эта, типа...Про катушку растолкуй....А то чёйта у меня с пространственной геометрией того, слабовато :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всезнающий В.А.
То что я говорил, то и случилось. Стоит людям высказать свою мысль о твоей рекламе, как ты тут же налетаешь коршуном и начинаешь всех строить, мол я тут главный. Буковку я спецом пропустил, и сразу оказался в двоишниках. По поводу очка ты не понял, просто твой напарник поднимает щуренка стоя раком перед камерой.Ты ведь снимаешь рекламный фильм! Надо все продумать, подвести красиво к борту, хотя таких можно и за леску поднять, а у тебя получается очко это катушка, что ж учтем. По поводу пеннов, ну не водятся у нас тут марлины, ловим что есть, так что пойдет. Да, и спецом я себя не считаю, ни серым ни красным, в арсенале у меня всего наверное 30 приманок, держу их под подушкой, чтоб часом не сперли. И напоследок покажите фото с десяток лососек больше 10 кг в этом году, и рядом приманка Нильс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и спецом я себя не считаю,



напрасно, интернет троллинг - это ты освоил на 10 баллов из 10!

почти все твои сообщения на форуме - адресованы к форумчанам с просьбой подсказать, рассказать, на большинство из них ты здесь нашёл ответ

а последние комментарии бессмысленные и обвинения в адрес В.А. - это наверное, твоя благодарность, ему и таким как он

давайте лучше опытом обмениваться, коллеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей привет! C Вами в Кварцитном в прошлом году и познакомились, у Паши.



Привет, Сергей! Я все помню :biggrin:

Павел опять говорит случайность, он весь год на рыбалке работает, а я всего четыре дня провёл.



Были этой весной, там же...Мы Пашу снова не слушали, учил нас, как надо ловить :biggrin: Ловили на вобы, поймали хорошо :thumbup: , подробности в личку...

думаю слушать Пашу, или свой небогатый опыт



Думай своей головой, подсказки воспринимай, но не как панацею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроился?



Нет...
Ловлю судака у Обруча .
Уже на второй десяток. На Рапалу, Бомберов, Зуриков, Смитвиков - мелочь, на 41 HAKA DD - 4 штуки за 2 кг. Воблер оборвали на зацепе.
Жизнь кончилась..... ;) :(
Дочь пропил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь снимаешь рекламный фильм!



Ты зануднее, чем мильон навозных мух, и такой же вонючий. :cool: :thumbdown:
Я снимаю кино про свою рыбалку. Если еще не дошло, то прими мои сочуЙствия. Я не доктор по образованию, и только этим (сочувствием) могу помочь, но сейчас, похоже, бессилен.
Пошел спать, завтра судак обещал начать брать на JUMBO//// ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володь, ты ж експериментатор!) в своё время подсказал мне авто пилот П.Л.М. спасибо. :thumbup:
по поваду нильсов, это (высказался нецензурно), :cool: я б в жизни не поставил их в дорожку. воблера не троленговые по их сути. на дорожку у меня есть куча других воблеров, котоые отработают в разы лучше их. я пользую нильсов, и очень доволен ими, на реках в заброс на лосося. как правильно твой оппонент подметил, они как раз для этой ловли и были придуманы. :thumbup:
но уловистый воблер будет ловить по любому, хоть дорож хоть кидай всё равно будет успех.
успех нильсов, не в игре и не в конструкции, а в цвете! именно цвет их преимущество. хищника всегда будет привлекать что то красочное, то что он ни когда не видел (кстате уже доказано что рыба видит в цвете). это как ворона не может устоять перед блестящим. так же и рыба, даже если она не голодна, но при виде чего то не обычного, она обязательно захочет исследовать этот объект, а если предмет влазит в рот, то и укусить, у неё нет рук, поэтому только ртом. :)
так что я б не стал озадачиваться покупкой нильсов, для троллинга. главное знать когда, рыба активна и жрёт, тогда любой красочный (о цветах я поромолчу) воблер будет работать, главное доставить его в поле зрения рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь кузнецов
глянул ваши фотки лососей, только не говорите что поймали их тролингом. лошалый лох, самка тоже уже чернявая, кумжа видимо только вошла. а это запретный период лова лососей. кстате лососи не онежские а ладожские. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебя очень интересует история фото, то сверху щука на 11, 5 кг - на INVINCIBLE 12 см № 90 - осень 12 года
Пара судаков 5, 2 и 5,4 кг из общих ...дцати штук (на HAKA DD и STALWART - 24 штук более 3 кг, и почти все отпущены). Июль этого года

Щука за 10 кг на INVINCIBLE 15 см № 90 (ножик около 30 см длиной) - август 12 года

Щука на 9 кг (после того, как она в катере отрыгнула леща на 1.5 кг)- на INVINCIBLE 12 см № 90 - август 11 года.


Володь ты наверно перепутал фотки!, :cool: :biggrin:
если в тех судаках больше двух кг, да разрази меня гром. :biggrin:
щуки тоже далеко не в той весовой категориии. :biggrin:
кстате фотки щук на 18, судака на 11, лососей на 10кг в студию.
я верю в тебя Володя! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем ты так его? :biggrin:
За свадьбу выпил, сёдня за руль надо, поеду новое плавсредство регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но уловистый воблер будет ловить по любому, хоть дорож хоть кидай всё равно будет успех.успех нильсов, не в игре и не в конструкции, а в цвете! именно цвет их преимущество


:thumbup: :thumbup:
100%согласен особенно 70цвет у меня много воблеров (шадрапов ,юзуриков,и тд) перекрашено в него

глянул ваши фотки лососей, только не говорите что поймали их тролингом. лошалый лох, самка тоже уже чернявая, кумжа видимо только вошла. а это запретный период лова лососей. кстате лососи не онежские а ладожские.


всё точно подмечено,эти пойманы в заброс,хотя там же очень много рыбы поймал и троллингом,а про онегу в отношении этих рыб я и не упоминал,эти рыбы пойманы нильсами ,там где они и должны ловить и ловят зачастую лучше других приманок.Единственно что хочу заметить что игра у нильсов (правда на очень сильной струе)всё-таки весьма оригинальна(резкие уходы в сторону и возврат обратно,без сбоя в игре и потери горизонта),правда это делают многие фины ,но у нильсов это более явно выраженно и такая игра лососей очень раздражает.У нильсов есть одна беда не знаю с чем связано(может нам гонят 2 сорт или просто человеческий фактор),но где-то 50% надо настраивать подгибая петлю ,и далеко не всегда это можно исправить особенно 5 ивизибл дип -это просто беда,у него почти 100%(на мой взгляд у серьёзных фирм к которым я отношу нильс мастер такого быть не должно),по этому при покупке советую обращать внимание (если носовая петля сильно загнута в бок ,то этот воблер лучше не брать),зачастую до конца отрегулировать его не получится,это вообще относится ко всем финам,в озере это не так заметно(при троллинге на небольшой скорости) ,но поверьте уловистости -это точно не добавляет,да и на более высокой скорости как писали про джамбо(может с этим и связано ,можно попробовать подрегулировать,потом желательно подмазать лаком)их начинает выбрасывать,ну и отлетание лопат это особая песня,кроме того я как правило меняю крючки,(т к родные лосося держат плохо,а белые на мой взгляд вообще никуда не годятся),к выбору крючков надо подходить очень ответственно(особенно на небольших моделях),чуть не угадал с весом или длинной цевья и воблер перестаёт работать,но сейчас хороших крючков море и проблемм с этим нет,с хакой дд тоже бывают проблеммы,после поимки крупной рыбы,носовая петля (внутри тонкая перегородка)разбивается и начинает слегка покачиваться,на сильной струе воблер начинат работать,не стабильно с переодичискими выбрасываниями,лечится куском тонкой иголки засунутой с обратной стороны лопаты,при надавливании на петлю сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поставил их в дорожку



Леша, значит еще есть куда расти...

не троленговые по их сути



О каких Нильсах ты говоришь?
Их в линейке:
INVINCIBLE
BIG MOUTH
HAKA
STALWART
JUMBO
SPEARHEAD
+ TROLLING SPOON
И некоторые из них еще и с разновидностями.
Каждый из них под свою рыбалку, некоторые работают в разных условиях.

котоые отработают в разы лучше их.



Леш, эту фразу, слово в слово, я в этом году трижды слышал в Креницах на судаке и 7 раз в Черном. ;)
Как ты думаешь, какое соотношение было по окончании рыбалки? ;)
Какой вопрос мне задавали эти люди? ;) И чем кончалась беседа? :biggrin:

они как раз для этой ловли и были придуманы.



Это твое мнение... Мнение производителя - SPEARHEAD да, был ппридуман для речек. Но когда Кангасу расскаали, как на них ловится лосось на Онеге, то он был очень удивлен.
А остальные тоже для речек? :cool:

тогда любой красочный (о цветах я поромолчу) воблер будет работать,



Я уже две осени (в общей сложности часов 100) откатал рекомендованный тобой щучий килер (тот, что от Рапалы на одном спиннинге) и на 5 других я ставлю других Рапал, разных Зуриков, Бомберов, Смитвиков, Лайки Крафтов, Салмо, ну и пару INVINCIBLE.
На фоне всех остальных, твое протеже выглядит привлекательным без вопросов.
А вот на фоне Нильсов - жалко смотреть. ;) Это я еще не сравнивал с JUMBO. Думаю, что вообще в одну калитку...
Так что, времена меняются, многое из того, что было недооцнено когда-то, оказывается весьма приличным. Не стоит закцикливаться ....

я б не стал озадачиваться покупкой нильсов


Леш, это твое право... На него не покушаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Nils Master Invincible 20 см. поймал судака на 7900 правда 4 года назад, но ловит исправно и по сей день :thumbup: зачётные воблера, да и краска не особо быстро слезает !!!!.
Рекомендую :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володь! я не спорю с тобой об уловистости нильсов. честно говорю я ими не дорожу, да и вряд ли буду. я уже давно понял одно простое правило на рыбалке,-ловит рыбак, а не снасть. я всегда полагаюсь только на свои знания, в повадках и поведении хищника, на которого охочусь. наверно по этому перестал покупать все эти дорогостоящие приманки, спиннинги, катушки, шнуры и т. д. :) для меня всё это расходный материал, и поэтому он должен быть бюджетный. :thumbup: последнее время например вообще пользую воблеры JIN SPIN. веришь, они тоже прекрасно ловят, и стоят смешных денег. :biggrin:
так что всё эти снасти, это больше на рыбака рассчитано, чем на рыбу. :) если ты знаешь где и как, когда и что, ловить. то снасти отходят на второй план, ибо даже имея самые уловистые. и лучшие приманки. можно остаться ни с чем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ка разбавлю обстановку)) Я дорожку/тролю очень редко, больше люблю взаброс, но самую большую щуку на 8280гр поймал на твичевый магаллон с силиконовым хвостом именно на дорожку. Может пора твичить на хаски джерки(как их любят называть бухарики на сумском хаски ДЖЕРРИ), а троллить на всякие магаллоны, косадаки или на виброхвосты с разной огрузкой, и тогда попрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest
Обратил внимание что руки не вытянутые?
Ну тогда изволь озвучить свою версию веса сей рыбки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изволь озвучить свою версию



я "письками" на этом сайте стараюсь не мериться
судак крупный, улов отличный, поздравляю! на то что надо - внимание обратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуйское стадо



могу конечно ошибаться, но вроде шуйское стадо - это, всё-таки, лосось, родом из реки Шуя, Онежского озера))) про судака не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные сами офигевают. Мы тут тоже отловились хорошо, весь мерный, по 3 кг. Но всё с пятака 400 метров, поверху, на перепадах с 12 на 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78 муха kest Алексей привет, и всем привет, пойман в Кварцитном, на выходе из бухты, естественно на свое, 90Z, есть фото рыбы в подсадил. с воблерами, начало июня, Паша был драйверов, он после двух наших приездов перебираться на воблеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 В.А. если твои судаки на фото весят за пятерку то сколькр весит эта рыбина



Вопрос интересный, но нет масштаба, от которог можно отталкиваться. Положи рядом понятный по размерам предмет.
Судак в руках человека при этом ракурсе может быть от 3 с копейками до 5 с копейками.
У меня лежит пачка сигарет 100 мм, длина самой пачки 110 мм
Специально разлиновал рыбу, чтобы было понятно, какую она имеет длину.
Теперь вопрос к тебе, сколько весили пойманные тобой судаки длиной 800 с хвостиком мм?

67542_lvfppf.jpg.d7b54cccfbabb0d8437b07d383589451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...